Fichier PDF

Partage, hébergement, conversion et archivage facile de documents au format PDF

Partager un fichier Mes fichiers Boite à outils PDF Recherche Aide Contact



gr10 .pdf



Nom original: gr10.pdf
Titre:   1ere Etape   Durée : 6 h 30 pour 22 km      
Auteur: FNAC

Ce document au format PDF 1.5 a été généré par Microsoft® Office PowerPoint® 2007, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 24/04/2011 à 20:34, depuis l'adresse IP 92.156.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 1811 fois.
Taille du document: 752 Ko (17 pages).
Confidentialité: fichier public




Télécharger le fichier (PDF)









Aperçu du document


Etape N°1
HENDAYE PLAGE - SARE
Dimanche 1 Mai 2011

Arrivée à SARE

Organisation de la journée (étape 1)





Hendaye – Sare . 28km/8h30
Départ 8 heures casino d’Hendaye
Déjeuner Col d’Ibardin
Arrivée au village de SARE vers 17 heures

Etape N°2
SARE – FERME ESTEBEN
Dimanche 15 Mai 2011
Départ de SARE

Arrivée col des
veaux

Organisation de la journée (étape 2)
• Sare – Ferme Esteben . 18km/6h00
• Départ 7h30 du village de Sare
• Arrivée à la ferme Esteben pour 13 h
(Artzamendi)
• Repas du midi à la venta Burquaïtz (ouvert à
tous même ceux qui ne marchent pas)

Etape N°3
FERME ESTEBEN - BAÏGORRY
Dimanche 22 Mai 2011
Départ ferme
esteben

Arrivée Baïgorry

Organisation de la journée (étape 3)





Ferme Esteben – Baïgorry . 28km/10h00
Départ 7h00 ferme Esteben (Artzamendi)
Midi casse-croûte col Iparla
Arrivée Baïgorry vers 17h00

Etape N°4
BAÏGORRY - ESTERENCUBY
Samedi 28 et Dimanche 29 Mai 2011
Départ
Baïgorry

Départ StJean-Piedde-Port

Samedi après-midi

Dimanche matin

Arrivée St
Jean-Piedde-Port

Arrivée
Estérençuby

Organisation de la journée (étape 4)





Baïgorry – Esterençuby . 27km/10h00
Départ 14h30 Baïgorry
Arrivée St Jean-Pied-de-Port vers 19h30
Nuit organisée sur St Jean-Pied-de-Port
(Gilbert)
• Réveil, petit déjeuner et départ pour
Estérençuby
• Arrivée pour midi (casse-croûte ou restaurant)

Etape N°5
ESTERENCUBY - COL DE BAGARGIAK
- LOGIBAR
Dimanche 12 et Lundi 13 Juin 2011
Départ
Estérençuby

Dimanche 12/06

Dimanche
12/06
Arrivée chalet d’Iraty
Nuit à la belle étoile
Lundi 13/06

Organisation de la journée (étape 5)








Estérençuby – Iraty – Logibar . 36km/16h00
Départ 7h30 Estérençuby
midi casse-croûte col d’irau
Arrivée chalet d’Iraty vers 17h00
Nuit à la belle étoile (bivouac)
Réveil, petit déjeuner et départ 8 h00
Arrivée à Logibar vers 15h00

Etape N°6
LOGIBAR – ST ENGRACE
Dimanche 3 Juillet

Organisation de la journée (étape 6)
• Logibar – St Engrace . 25km/7h30
• Départ samedi 2 juillet à 17h pour Logibar et
son gîte communal (13 euros la nuit ou 32
euros la demi pension soir et petit déjeuner)
• Départ le lendemain de Logibar vers 8h00
pour St Engrace
• 5 - Arrivée à St Engrace vers 16h00

Etape N°7
ST ENGRACE - LESCUN
Samedi 16 et Dimanche 17 Juillet

Samedi 16 après midi

Dimanche 17

Organisation de la journée (étape 7)





St Engrace – Lescun . 30km/10h00
Départ samedi 16 juillet à 14h pour St engrace
Départ 16h pour la pierre st martin
Bivouac sur les pentes non enneigées de la
pierre st martin pour la nuit
• Réveil, petit déjeuner et départ pour Lescun
• Arrivée à Lescun vers 14h00

Etape N°8
LESCUN - BORCE - GOURETTE
Lundi 15, Mardi 16 et
Mercredi 17 Août
Lundi 15 août

Mardi 16 août

Nuit dans un
gîte à Borce

Etape N°8
LESCUN - BORCE - GOURETTE
Lundi 15, Mardi 16 et
Mercredi 17 Août
Nuit à
gabas

Mercredi 17 août

Arrivée et
fin de
l’aventure à
gourette

Organisation de la journée (étape 8)
• Lescun – Borce – Gabas – Gourette.
66km/26h00
• Départ lundi 15 août à 8h pour Lescun
• Départ à 10h pour Borce, étape de 8h00
• Nuit dans un gîte à Borce
• Reveil et départ pour Gabas, étape de 9h00
• Nuit à Gabas
• Reveil et départ pour la dernière étape de
9h00 pour Gourette


Documents similaires


Fichier PDF gr10
Fichier PDF rp madinina 2014
Fichier PDF atocet1
Fichier PDF zone depart arrivee
Fichier PDF ya08yl1
Fichier PDF 4h2dm36


Sur le même sujet..