Aditif cox 1302 1303 .pdf



Nom original: Aditif cox 1302-1303.pdf.pdf

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par I.R.I.S. / 5,0,0,255 1236512, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 11/08/2011 à 10:28, depuis l'adresse IP 81.53.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 4634 fois.
Taille du document: 8.8 Mo (180 pages).
Confidentialité: fichier public




Télécharger le fichier (PDF)










Aperçu du document


Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

01

25-10

W de chassis

12:20
VW 1302/1303

COD

Mise ajour

ETKA

13.07.2008

365

AU~I

~

reservoir a carburant
ajutage de remplissage
reservoir a carburant
F
» 134 2999 000
F 135 2000 001»

(1)

1
1 1303
3
3

133 201 075 G
1 flJ ..

18
1A

113 201 539

capuchon d'obturation
fermer les conduites
d'aeration

X

collier de calage
p. fermer les conduites
d'aeration

X

n

p.

26

1B

311 133 343 A

\
5
33

1

2
3

113 201 157

piece en t
F
» 112 3200 000
F 133 2000 001» 134 2265 450
F 156 2108 077»

2 1302
1 1303
1 "J .. n

1 1303
1
1
1
1
N

905 618 01

AL16-28

collier

4

113 201 209

joint

2

113 201 215

joint

2

311 201 219 A

flexible

2

113 201 225 B

tamis
F

plus livrable
plus livrable
plus livrable

» 133 2802 560

1

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

01

25-10

N° de chassis

12:20
VW 1302/1303

Designation

Remarque

13.07.2008

365

Qte

Pos.

Reference piece

16

113 201 943 B

piece en t

17

111 501 159 B

collier a f1exib1es

2

18

321 201 551 G

bouchon avec fi1etage sans
aeration p. reservoir a
carburant

1

(18)

321 201 551 H

bouchon avec fi1etage sans
aeration (verroui11ab1e) p.
reservoir a carburant

X

4/4/4

tp

Mise ajou

Info. Modele

1

Pos.

Reference piece

28

113 209 211 A

-

N

900 996 01

Designation
tuyau de carburant
» 134
F
F 135 2000 001»

Remarque

raccourcir

F

»

29A

5,5X3

a:

a:

111 837 219 A

440MM

1/80 S88

profi1 droit

8/70

1/80 S89

profi1 gauche

8/70

1/80 S97

profi1 gauche

8/70

1/80 S98

profi1 droit

8/70

1/80 S99

profi1

1

X

c1e
pour 1a c1e finie
indiquer 1e numero de c1e

8/70

*

1

F 133 2802 561»

-

Qte Info. Modele

780MM

133 2802 560
raccourcir

Audl

1
1 1303: 135, 136

299 900

flexible en rouleaux de 5m
'unite de commande 5 '

29

am

ETKA

29B

raccourcir

a:

305MM

F 133 2802 561»
30
29C

-

1
raccourcir

251 201 511 G

N

101 965 02

a:

345MM

fi1tre a carburant
F 133 2802 561» 134 2999 000
F 135 2000 001»
flexible en rouleaux de 5m
'unite de commande 5'

1

1
1 1303: 135,136
4X3

*

z
31

raccourcir

a:

370MM
1 "J ..

F 156 2108 077»

19

191 201 557

bague-joint

1

20

113 201 621

embase

1

(31)

raccourcir

a:

600MM

X 1302

21

113 201 635

entretoise

4

32

raccourcir

a:

850MM

1 1303

22

N

010 240 16

vis 6 pans

M8X20

4

(32)

raccourcir

a:

950MM

X 1302

23

N

012 241 11

ronde11e e1astique

B8X15XO,8

4

(32)

raccourcir

a:

1265MM

1 1302

24

133 201 701

raccourcir

a:

575MM

decanteur de carburant
» 112 3200 000
F
F 156 2108 077»

33

(33)
25

III

201 751 A

uti1iser:

26

N

024 528 1

311 133 343 A

raccourcir

a:

500MM

raccourcir

a:

400MM

N

024 528 1

2
1 "J ...

34
F 156 2108 077»

H

111 127 537 A

n

X 1302

collier

LC8-12

X

(34)

collier de ca1age

9

X

35

1 "J ... "
a:

300MM

raccourcir a:

550MM

raccourcir

collier
»
F
F 133 2802 561»

X

1302

1 uJ ...

F 156 2108 077»
27

f1J ..

soupape a gravite
F 156 2108 077»

-

2

F 156 2108 077»

1 1302
1 "J .. n

n

H

11
133 2802 560

4
6

(35)

a:

600MM

raccourcir a:

300MM

raccourcir

36
F 156 2108 077»

X 1302

1 "J ... "

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

01

25-10

W de chassis

Mise

12:20

Pos.

RefEuence piece

VW 1302/1303

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

raccourcir

a:

130MM

X 1302

37

raccourcir

a:

300MM

1 1303:135,136

(38)

(38)

111 209 189 A

111 209 189 C

---

--- ---

39

315 127 521 A

40

N

020 281 1

protecteur
F

15,5X6
»

134 2999 000

protecteur
»
F
F 135 2000 001»

134 2999 000

2
27,8X6
X
2 1303

plus livrab1e
F 156 2108 077»

27,8X8,2

reducteur

8/6MM

X 1303:135,136

flexible en rouleaux de 5m
'unite de commande 5'

7X3

X 1303: 135, 151

- Fin -

13.07.2008

365

(36)

38

1 "J ..

ETKA

(lID

Remarque

Qte Info. Modele

a jour

"

~
Pos.

Reference piece

Designation

AU~I

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

1200

79

2

01

25-20

VW 1302/1303

Mise

a jour
21:25

365

ETKA

10.07.2008
~

14m~
reservoir a charbon actif
F
» 158 2002 004
F 158 2002 005»

\
10

sangle de serrage
F
» 158 2002 004
F 158 2002 005»

b~
~

10

~t- \

1

'"

0"2J ~
e

-2 ~

~~/
\
~
10

12
~

,

'

collier de calage
F
» 158 2002 004
F 158 2002 005»

raccourcir a:
F
» 158 2002 004
F 158 2002 005»

cmo
AU~I

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

01

25-20

W de chassis

Mise ajou

21:25

Pas.

Reference piece

Designation

(15)

raccourcir

»
F
F 158 2002 005»

Remarque
a:

(16)

(16)
»
F
F 158 2002 005»
N

900 996 01

665MM

1 50:
moteur a
carburateur
1 34:
moteur a
carburateur

a:

1200MM

raccourcir

a:

400MM

158 2002 004

raccourcir

-

1 L-JETRONIC
1 "J .. "

raccourcir

flexible en rouleaux de 5m
'unite de commande 5'

Fin -

a:

Qte Info. Modele

1 L-JETRONIC
1 "J .. n
5,5X3

*

100MM

X

ETKA

10.07.2008

365

600MM

158 2002 004

raccourcir a:

16

-

VW 1302/1303

~
Pas.

Reference piece

Designation

Remarque

aID
Au()l

Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

51

26-00

N° de chassis

ETKA

(lID

Remarque

Qte Info. Modele

Mise ajou

21:26

VW 1302/1303

10.07.2008

365

AuOl

~
Pas.

Reference piece

Designation

---"-----

systeme d'echappement
(1)

111 251 051 H

pot d'echappernent
utiliser:

(1)

6

,..

~
5

6

7
1

3

113 251 053 BH

113 251 053 BJ

4

~

1

®

~_.

"
,.

OJ (1)
@

f

~)
8

9

I
8

(1)

---

---

---

@ @

~

10

9

113 251 053 B1

@
~
4

3

pot d'echappernent
p. vehicules sans
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.simple)
» AB 350 000
M
» AC 003 239
M
» AD 360 022
M
» AF 000 444
M
utiliser:

2

(1)

---

---

---

1 34
1

44
40
50
46

111 298 009 B

1
1
1
1
1

44
40
50
46

111 298 009 B

1
1
1
1
1

111 298 009 B

1 "J .. " :501
automatique
1

plus livrable
p. vehicules avec
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.simple)
171 567»
M AS
AS 369 000
utiliser:

(1)

10

pot d'echappernent
p. vehicules sans
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul. adm. simple)
M AB
350 001»
AB 870 512
003 240»
M AC
AC 007 800
360 023»
M AD
AD 990 000
M AF 000 445»
AF 036 768
utiliser:

III 298 009 B

pot d'echappernent
p. vehicules sans
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.simple)
000 001»
M AS
AS 269 030
036 769»
M AF
AF 129 119
269 031»
M AS
AS 369 000
129 120»
AF 279 015
M AF
utiliser:

nickele

plus livrable
p. vehicules sans
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.simple)
350 001»
M AB
AB 870 512
003 240»
M AC
AC 007 800
360 023»
M AD
AD 990 000
000 445»
M AF
AF 036 768
utiliser:

nickele

III 298 009 B

111 298 009 B

1
1
1
1
1

50
46

X
X
X
X
X

44
40
50
46

"J .. " :50
"J .. n: 46

Modele

Annee

PG

SG

Planche

N" de chassis

1200

79

2

51

26-00

VW 1302/1303

21:26

Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

ETKA

am

Remarque

Qte Info. Modele

Mise ajou

10.07.2008

365

Qte Info. Modele

Audl

~
Pos.

Reference piece

Designation

------

(1)

(1)

(1)

2

113 251 053 BN

113 251 053 BP

---

---

---

113 251 163 G

pot d'echappement
p. vehicules sans
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.double)
870 513»
AB 990 000
M AB
M AC 007 801»
AC 010 000
AR 150 000
M AR 000 001»
utiliser:

111 298 009 B

pot d'echappement
p. vehicules sans
recyclage gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.double)
AB 990 000
M AB 870 513»
AC 010 000
M AC 007 801»
001»
AR
150 000
M AR
000
031»
M AS 269
M AF
129 120»
utiliser:

nickele

plus livrable
p. vehicules sans
recyc1age gaz d'echappement
(rechauffage tubul.adm.simple)
»
AB 350 000
M
»
AC 003 239
M
»
AD 360 022
M
»
AF 000 444
M
utiliser:

nickele

embout
D 0675 000»
M
»
M
»
M
»
M
000 001»
M AF
»
M
M AS 000 001»

226X23
AB
AC
AD

990 000
010 000
990 000

AR

150 000

111 298 009 B

1 44
1 40
1 44
1

X
X
X
1
1
1

44
40
44
50
46

44
X 40
X 50
X 46

(6) * 113 251 263 D

joint
M AB
M AC
M
M AF
M AS

(6)

joint

113 251 263 D

870 513»
007 801»
»
129 120»
269 031»

AB
AC
AR

111 298 009 B

1 "S .. "

7 * 311 101 463

ecrou 6 pans, autoserreur

M8

8

8 * 111 251 269 A

piece de calage

40MM

8

9 * N

010 348 4

vis 6 pans

M6X43

8

022 148 1

ecrou 6 pans, autoserreur

M6

8

10

N

2
2
2
2
2
2
2

-

111 298 009 B

1 serie pieces de fixation
p. pot d'echappement et embout

-

113 298 029 A

reequipement catalyseur
(reeqiupement : 09/96 » )
p. bv mecanique
(rechauffage tubu1.adm.simp1e)

-

113 253 201

tuyau intermediaire
(EINFACHE SAUGROHRVORWAERMUNG)
(reeqiupement : 09/96 » )

1 AD,AS

-

027 905 367 N

apparei1 conunande p. controle
gaz d'echappement
p. vehicules reequipes d'un
systeme d'epuration des gaz a
regulation lambda
(reeqiupement : 09/96 » )

1 AD/AS

34
44
40
50
46
44
50

catalyseur

1

-

#113 131 701

X

- Fin 35

4

4 * 111 251 241 B

bague-joint

35

4

5 * 111 251 261 C

joint p. tuyau d'echappement

2

6 * 113 251 263 C

joint
D 0675 000»
M
»
M
»
M
»
M
»
M
»
M
»
M

2
2
2
2
2
2
2

512
800
000
119
030
000

44
40
44
46
50

X

1,61
37KW

1 1303:AD,AS

X

cone d'etancheite

870
007
990
129
269
369

2
2
2
2
2

X

3 * 111 251 233 A

AB
AC
AD
AF
AS
AS

990 000
010 000
150 000

34
44
40
50
46
50
"J .. ": 50

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

1200

79

2

55

27-00

VW 1302/1303

21:26

~

11

l

Reference piece

1

043 255 107 L

echangeur de chaleur
utiliser:

(1)

043 255 108 L

echangeur de chaleur
utiliser:

~

£~

12

15--~~
17
6

@----3

3

113 255 117

obturateur

1

042 255 147 A

levier de valet de chauffage
ajutage de raccord
utiliser:

g
60
»M
D1085396
211 255 271

levier de volet de chauffage
»
M
AB 990 000
»
M
AC 010 000
»
M
AD 990 000
M
AF 000 001»
»
M
AR 150 000
M AS 000 001»
utiliser:

g

levier de volet de chauffage
ajutage de raccord
utiliser:

d
60
»133 2787815
211 255 271

levier de volet de chauffage
»
AB 990 000
»
M
AC 010 000
»
M
AD 990 000
M AF 000 001»
»
M
AR 150 000
M
AS 000 001»
utiliser:

d

4

*

043 255 147 A

(4)

042 255 148 A

-s
(4) * 043 255 148 A

®
~

1
1

2

23

~16

1
1

joint p. tuyau d'echappement

o~

13

~tQ)-18
10

14

d
113 255 117;
»133 2787815
211 255 271

1

111 251 261 C

15

I

g
113 255 117;
»133 2787815
211 255 271

2

(4)

~

Qte Info. Mode

Designation

I

y

Remarque

Audl

~

8

l

<ID:

chauffage

~

7

10.07.2008

365
Pos.

18

ETKA

Mise ajou

.00 @-2

»133 2787815
211 255 271

M

I

22

»133 2787815
211 255 271

1 34
1

1
1
1
1
1
1
1

1 34
1

1
1
1
1
1
1
1

6

113 255 165

tuyau de raccord

7

113 255 181 C

ajutage de sortie

g
g

1

(7)

113 255 182 C

ajutage de sortie

d
d

1

~

44
40
50
46
44
50

44
40
50
46
44
50

1

Page: 001

EPISI

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

55

27-00

W de chassis

Mise ajou

21:26

Pos.

Reference piece

-_._- ~-

8

VW 1302/1303

Designation

Remarque

---_._--------------~-

113 255 203 E

blindage
utiliser:

(8)
9

1 40,44,46,50

d

--- ---

plus livrable

g

11 * N

012 057 1

res sort de
M
D 1085
M AB 902
M AC 007
M AD 864
M AF 036
M AR 000
M AS 000

traction
397»
207»
AB
903»
AC
770»
AD
734»
001»
AR
001»

pivot de palier

13 * N

vis 6 pans

010 205 6

028 129 087 A

150 000

5X14,3

raccourcir

raccourcir

raccourcir

M5XI0

2

50X2,5XI080
a:

200MM
g

1

a:

220MM
d

1

a:

400MM

1

44-66

X

flexible de chauffage
(14)

2

X

flexible de chauffage
(14)

111 501 159 B

collier a flexibles

16 * 111 255 309 B

piece intermediaire

2

17 * 111 255 311

pivot

2

18 * N

rondelle d'arret

4

4

012 434 2

34
44
40
50
46
44
50

2

flexible d'air

14

2
2
2
2
2
2
2

990 000
010 000
990 000

rondelle de calage

12 * 311 129 777

15

1 40,44,46,50
1

blindage

10 * 211 255 271

-

g
113 255 117

113 255 204 E

---

Qte Info. Modele

----

19

113 255 341 A

collier

51X23MM

2

20

113 255 377 A

flexible de raccord

630

1 34

21

113 255 737

collier

22

311 101 463

ecrou

23

111 298 101 A

1 serie pieces de fixation
p. tirette volet chauffage

4

6 pans,

-

autoserreur

Fin -

M8

8

2

ETKA

10.07.2008

365

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

<BD
Aua

Qte Info. Modele

Modele

Annee

1200

79

PG

SG

Planche

W de chassis

Mise

21:27

55

2

28-00

9
13

14

I I
@; ({0

15

10

16

~

, __ ~_

I"

1

_

(1)

,->;,,;; (J ~

~r
,

8

Reference piece

111 819 941

111 819 942 A

-

.'

I

~

#P

,r2~

((@)
@

5
3

\

7

iJJ0

~

~Cf{([~@rI
\
6

2a

diffuseur air chaud

ar

flexible d'air chaud
» 134 2999 000
F
F 135 2000 001»
utiliser:

9

flexible d'air chaud
» 134 2999 000
F
F 135 2000 001»
F 156 2108 077»

2

--- --- ---

plus livrable

2A

111 819 945

joint
F 133 2099 856»

20

11
19
1

Remarque

Designation

utiliser:

12

AUc)1

~

~

@

ETKA

10.07.2008

365
Pos.

~

V!,

I

@~

VW 1302/1303

(lID

a jour

60/60
»133
2099855
111 819 945
d
60/60

»133
2099855
111 819 945

Qte Info. Modele

1
1 1303
2

1
1 1303
2 automatique/
1303:151
2

4

3

111 255 415 F

tuyau de chauffage

9

1

(3)

111 255 416 F

tuyau de chauffage

d

1

5

111 255 419 B

joint

6

N

010 216 12

vis 6 pans

M6X18

4

7

N

011 666 15

rondelle

6,4X18X1,6

4

8

113 255 429 e

tuyau d'air

9

1

(8)

113 255 430 e

tuyau d'air

d

1

vis a tole tete bombee

ST4,8X13-e

2

ronde11e-ressort

5,3x12,5

2

collier

LA60-80

4

9

N

013 968 1

2

11
2a

({J)

c:o an

10

111 837 939

11

N

12

113 255 485 G

piece isolante

13

111 255 499

bague de guidage

8/70

noir satin

~

I
4
18

l

14

024 522 3

1/80 Ole

111 255 500

bague de guidage

8/70

noir satin

1/80 Ole

2
av

2

ar

2

15

113 255 529 e

volet d'arret

9

1

(15)

113 255 530 e

vo1et d'arret

d

1

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

Vlise a jou

1200

79

2

55

28-00

VW 1302/1303

365

21:27

Pas.

Reference piece

Designation

-

16

311 255 547

17

N

18

--- --- ---

plus livrable

19

--- --- ---

plus livrable

20

311 821 143

vis

017 471 0

tirette

Remarque

Qte Info. Modele
2

connecteur

B12

a tole 6pans avec
- Fin -

2

2

rondelle

6,5X21,5

2

ETKA

10.07.2008
~

Pas.

Reference piece

Designation

Remarque

(II[)
Aua
Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

61

29-10

Mise a jour

W de chassis

21:27
VW 1302/1303

®

26

=

25

19

21 20

~

~J

29

~
Pos.

R,Herence

piece

=
®"--~

23
25
26

=

Designation
chauffage stationnaire
guidage d'air
F
» 111 3200 000

24

~

<Dl
Audl

ETKA

10.07.2008

365

Remarque

Qte

'EBERSPAECHER'
1302

1

plus 1ivrab1e

8 * 113 261 155

blindage

1

9

plus 1ivrab1e

2

15

plus 1ivrab1e

16

* N

010 239 11

vis 6 pans

M8X18

1

M8X22

1

28
17
18

plus 1ivrab1e

* N

010 241 15

19
20

vis 6 pans
plus 1ivrab1e

* 211 805 243

1

ronde lIe e1astique

6,4X17

1

ecrou

M6

1

27
21

N

011 006 24

6 pans

76
77
75

@--

9
17

I

18

I

15

22

plus livrab1e

23

plus livrab1e

26

24

* 443 133 741 A

patin metal

caoutchouc

25

* N

012 226 5

ronde lIe e1astique

B6X12XO,5

4

26

N

011 006 24

ecrou

M6

4

6 pans

2

27

plus 1ivrab1e

28

plus livrab1e

29

plus livrab1e

66

plus 1ivrab1e

1

67

plus 1ivrab1e

1

16

@

~

75

~

~

* 311 261 793 A

tuyau d'air

circulant

76

plus 1ivrab1e

77

plus 1ivrab1e
- Fin -

Info. Mod

av

1

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

61

29-30

W de chassis

21:27

VW 1302/1303

Reference piece

chauffage stationnaire
guidage d'air
F 112 2000 001»

'EBERSPAECHER'

plus livrable

12V

Qte Info. Modele

1302,1303
1

blindage

1 1302

9

plus livrable

2 1302

16

plus livrable

1 1303

17

plus livrable

1 1303

18

N

011 062 4

ecrou borgne

M6

2

19

N

013 965 5

vis a tole tete bombee

B4,2X9,5

1

M8X18

1 1302

vis 6 pans

M8X22

1 1302

plus livrable

ar

1 1302

ronde11e e1astique

6,4X17

1

ecrou 6 pans

M6

1

plus livrable

21

N

010 239 11

vis 6 pans

41

17

32
31

@---

25 26

<o-1~

46

"'"

I~

=---

1
I

® "--"-----

31
32

25
26

* 211 805 243
N

011 006 24

27

plus livrable

+--29

28

plus livrable

8~~~~~:~_::
=,,--

87

010 241 15

®--32
=--31

~-27

24

N

24

~-28

i

plus livrable

22
23

+--29

~

42~

31

29

443 133 741 A

31

supprime / remplacement:
N

012 226 5

32
'~~
~

U;

20

N

011 006 24

2 1302

patin metal caoutchouc

30

J

23

@~

Remarque

Designation

8 * 113 261 155

20

8

AUQ

~

(1)

30

ETKA

10.07.2008

365
Pos.

18

0lID

Mise ajou

431 133 741 A

rondelle elastique
» 112 3200 000
F
F 133 2000 001»

B6X12XO,5

6 pans
»
F
F 133 2000 001»

M6

ecrou

41

plus livrable

42

plUS livrable

43

plus livrable

112 3200 000

4
2

4
2
1 1303

j--21

Page: 001

1 1303

EPIS 03:

Pas.

Designation

Reference piece

Remarque

Qte Info. Modele

_._----

44 * 111 867 943

4 1303

agrafe

45

---

---

---

plus 1ivrable

46

---

---

---

plus livrable

71

---

---

---

plus livrable

1

72

--- --- ---

plus livrable

1

83

---

--- ---

plus livrable

84

---

---

plus livrable

85

311 261 793

86
87

--A

av

1 1303

tuyau d'air circulant

---

---

---

plus livrable

---

---

---

plus livrable

-

1 1303:135,151

Fin

-

av

1 1302

Pas.

Reference piece

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

N° de chassis

Mise ajou

12:11
1200

79

2

61

29-40

VW 1302/1303

365

ETKA

13.07.2008
~

COD!
AU~I

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

61

29-40

W de chassis

Mise

a jour
12:18

Reference piece

Pos.

Designation

53

---

---

plus livrable

54

--- --- ---

plus livrable

---

55 * 311 261 467 C

---

VW 1302/1303
Remarque

1

pompe a carburant

56

---

---

plus livrab1e

57

--- --- ---

plus livrable

Qte Info. Modele

--- --- ---

*

133 261 699

cone d'etancheite

88

*

113 127 563

piece en t
»
F
F 135 2000 001»

90

1

(60)

311 261 571 A

thermocontacteur

1 1302

91

60

311 261 571 B

thermocontacteur

1 1303

(91)

--- --- ---

plus livrable
6

1

fusible

a8 blanc

1

65

311 261 581 B

66

N

013 965 5

vis

67

---

---

plus livrable

68

N

012 097 3

rondelle d'arret

69

N

013 965 5

vis a tole tete bombee

70

--- --- ---

contacteur

de surchauffe

---

11

6

*

collier de calage

9

2

flexible en rouleaux de 5m
'unite de commande 5'

5,5X3

*

a:

100MM

1 1302

raccourcir a:
134 2999 000

145MM

raccourcir

480MM

N

900 996 01

raccourcir

F

»

F

»

F
F

»
»

F

»

1 1303:135,151

a:

134 2999 000
raccourcir

a:

1 1303:136,152
130MM

134 2999 000
134 2999 000

1 1302
1 1303:136,152

1
B4,2X9,5

raccourcir

2

a:

45MM

134 2999 000

1 1303:135,151

1

93

raccourcir

a:

100MM

1 1302

A4,3

1

94

raccourcir

a:

550MM

1 1302

B4,2X9,5

1

(94)

raccourcir

a:

670MM

1 1303

1

94A

raccourcir

a:

145MM

plus livrable

F 135 2000 001»

73

--- --- ---

plus 1ivrab1e

sup.

1 1302

74

---

---

plus livrab1e

sup.

1 1303

75

113 261 607

collecteur

info

1 1302

(94A)
---

1
1 1303:135,136
151,152

collier

(92)
a tole tete bombee

134 2999 000

111 127 537 A

92
017 121 1

N

1

1

bague coni que double
plus 1ivrable

64

d'echappement

1 1303: 135, 151
raccourcir

a:

480MM

F 135 2000 001»
94B

1 1303: 136, 152
raccourcir

a:

160MM

F 135 2000 001»
76

*

77

133 261 607

co11ecteur

d'echappement

info

1 1303

B3,5X6,5-C

1

---

95
N

013 956 6

vis a tole tete bombee

1

78

*

311 261 695

79

*

N

80

*

311 261 673

support

1

81

*

211 261 697

bague-joint

1

010 221 3

collier
vis

6 pans

Qte Info. Modele

311 133 343 A

(91)
63

Remarque

*

-

bague d'appui caoutchouc

61

Designation

82

411 963 053

59

Reference piece

Pos.

1

plus livrable

AuOl

~

89

58

COD

ETKA

13.07.2008

365

M6X35

--- ---

96 * 211 711 487

-

1

*

III

261 995

97

311 963 091 C

98

N

013 961 2

1 1303

plus 1ivrable

1196MM

1

protecteur

22,1/18

1 1303

etiquette

1

bougie de prechauffage

1

vis

a tole tete bombee

ST3.9X13-F

X

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

2

61

29-40

\I1isea jour

W de chassis

12:18

Pos.
99

Reference piece
N

015 450 1

VW 1302/1303

Designation

Remarque

fixe-rapid

B3,9X9,lX15

Qte

Info. Modele

X

100

111 963 105 C

commutateur p. emetteur radio

1 1302

101

133 963 105

contacteurs

chauffage appoint

1 1303

102

111 941 515 D

collerette

103

111 953 245 E

axe de commutateur

bouton

1 1302

113 953 245

axe de commutateur avec bouton
p. vehicules avec
cache de tableau de bord

1 1302

cabochon

1 1302

(103)

104 * 111 941 543 K
017 751 2

M14X1
avec

1 1302

ampoulea incandescence

W5/1,2W12V1,2W

1

relais double

12V

1

012 097 3

ronde11e d'arret

A4,3

1

013 965 5

vis

B4,2X9,5

1

8

1

105

N

106

311 963 135 B

107

N

108

N

109 * 111 937 091 A

a tole

tete bombee

borne de raccord avec fusible
remp1acer:

N

017 121 1

par
N

110

N

017 121 4

111

443 971 867

017 121 4

fusible

a16 rouge

1

protecteur

8,5

1

-

Fin -

ETKA

13.07.2008

365

~
Pos.

Reference

piece

Designation

Remarque

CIID
AU()I

Qte Info. Modele

cmo
Audl

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

Mise ajou

1200

79

3

00

29-50

VW 1302/1303

365

Pos.

Reference

piece

Designation

Remarque

10,07,2008

21:28

Qte

Info. Modele

bv complete

-

#081 300 043 BX

#081 300 043

ex

AM

boite mecanique 4 vito
F 133 2000 001»
159 2050 000

8/35
34/44PS

1

boite mecanique 4 vito
F 133 2000 001»
159 2050 000

8/31
SOPS

1

- Fin -

AT

bv

mecanique

»134 2794034
NOlO
353 3
3-12/1976

3
3
1514 13
I I

@J&

3

I
CDIJ]

2
1
3
1
1
X

vis d'obturation
cot.plus forte

X
X

vis-bouchon vidange,nagnetique
cot.plus forte

4
8A

N

010 353 3

M8X42

vis 6 pans
F 134 2794 035»

4
utiliser:

9
27-~

N

014 407 9

__,

A-'

10a-~

rf5;©
® 29

9A

N

010 352 10

goujon
F

113 301 193

4

AM8AX62
»

134 2794 034

utiliser:

10

5
M8X55

vis 6 pans
F 134 2794 035»

N

012 228 3

1
1

I

\ 30
31

(9)

et_btlfrm

Page: 001

N

012 228 3

rondelle elastique

B8X17XO,8

X

N

014 408 3

goujon

CM10A/MaX62

X

EPIS 032

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

3

00

30-00

W de chassis

Mise ajour

21:29

Pos.
10

lOA

Designation

Reference piece
N

N

014 395 9

010 332 4

goujon
F

11

12

111 971 237 A
N

N

012 241 11

011 008 8

Remarque

»

134 2794 034

vis 6 pans
F 134 2794 035»

ronde11e e1astique
F
» 134 2794 034
6 pans

F

Pos.

Reference piece

20

M8X32
012 038 7
113 301 193

N

Audl

~

N

012 234 5

16

cable de masse

ecrou

Qte Info. Modele

COD

ETKA

10.07.2008

365

AM8A2X42

uti1iser:

lOB

VW 1302/1303

21

N

011 007 7

Designation

Remarque

ronde11e e1astique
» 134 2794 034
F

B7X14XO,8

ecrou 6 pans
F

M7

7

16
X
X

22

113 301 177

1

23

N

012 242 2

ronde11e e1astique

B10X18

X

24

N

011 134 5

ecrou 6 pans

M10

1

25

113 301 184 H

B8X15XO,8

»

Qte Info. Modele

134 2794 034

7

apui p. levier d'inversion

1

9
couvercle

2

M8
»

134 2794 034

9

26 * 113 301 185 A

joint torique

2

13

N

014 503 4

goujon

AM10AX42

1

27 * 113 301 189 F

bague-joint

2

14

N

012 230 7

ronde11e elastique

B10X21Xl

1

28 * 113 301 191

joint

1

15

N

011 010 11

ecrou 6 pans

M10

1

29

ronde lIe
F

16

113 301 155

doui11e

1

17

---

---

plus 1ivrab1e

1

--- --- ---

plus 1ivrab1e

1

(17)
17A

18

113 301 193

30
---

113 301 165 C

113 301 169

equerre d'appui p.
cable de debrayage
F 134 2663 260»

113 101 118 D

obturateur

(18)

113 301 169 F

bouc1ier de support
F 133 2297 984»

31

N

012 038 7

011 008 8

19

19A

N

N

014 554 2

010 290 1

134 2794 034

16
M8

»

16
1 1303

(32)

113 301 205 G

boitier de se1ecteur
» 112 2360 220
F

1

vis d'obturation

1

33

113 301 229 A

E14,2X8,8

X

34

N

35
36

013 816 5

bague-joint

A18X24

1

001 301 207

douil1e

ar

1

001 301 209

douil1e-pa1ier

av

1

1
»134
2794034
010 290 1

7
joint

1 1303

211 301 215

joint

1 1302

001 301 227

bague-joint

AM7AX32

goujon
F1122124590
goujon
F 112 2124 591»

ecrou 6 pans
F

8

boitier de se1ecteur

(37) * 001 301 215
014 449 2

134 2794 034

113 301 204

113 101 118 D

N
N

ronde11e grower
»
F

2
14

(32)

1
1

uti1iser:

(19)

134 2794 034

1

bouc1ier de support
F
» 133 2297 983
uti1iser:

-

N

»

7
AM7AX35
134 2794 034

38

uti1iser:

*

d'arbre radiale

7
- Fin -

M7X25

vis 6 pans
F 134 2794 035»

37

N

012 234 5

7
7

24X7
into

1

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

79

3

11

33-00

VW 1302/1303

21:29
1200

(BJD

Mise ajou

ETKA

10.07.2008

365

AUCH

~
Pos.

Reference piece

_._~-_._ _------

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

.....

arbres et pignons

113 311 101 C

1

(1)

2

113 311 105 A

3

N

arbre primaire
F 133 2297 984»

av

arbre primaire

ar

1

goujon

AM7X23

1

1

5

002 311 115

roulement a aiguilles

3e vito

6

091 311 123

roulement a bil1es
F 156 2000 720»

28X66X21,5

rou1ement a billes
F 133 2297 984» 135 2600 000
F 153 2297 984» 156 2000 719

28X66X18

rou1ement a bi11es
tenir compte manuel reparation
» 133 2297 983
F

25X62X19
H 102/1968

(6)

(7)

7

30 41 40

1

bague-joint

(6)

tl

902 210 01

av
133 2297 983

113 311 113 A

4

(CIa

002 311 101 B

arbre primaire
F 111 592 972»

bv
mecanique

*

002 311 123 A

113 311 123 A

001 311 125

002 311 125 A

d'arbre

1

1

1 1303: 135, 136
1 1303: 151, 152

1

rou1ement a aigui11es
» 112 2430 353
F
rou1ement a aiguil1es
F 112 2430 354»

1
22X30X18
1

8

002 311 127 A

segment d'arret
F 112 2430 354»

9

113 311 151 D

ronde11e d'appui
» 133 2297 983
F

4e vito

(9)

002 311 151 A

ronde11e d'appui
F 133 2297 984» 135 2600 000
F 153 2297 984» 156 2000 719

4e vito

(10)

002 311 161 A

012 419 1

11

N

12

020 311 187

(12)

Page: 001

004 311 317

1

1

1 1303: 135,136
1 1303:151,152

pignon renvoi marche ar
F 133 2297 984»
segment d'arret
segment d'arret
»
F
segment d'arret
F 133 2297 984»

1

1
19X1,2

133 2297 983

1

1

1

EPIS 032

Modele

Annee

PG

5G

Planche

W de chassis

Mise ajou

1200

79

3

11

33-00

VW 1302/1303

365

21:29

Pos.
13

Designation

Reference piece

--- --- ---

Remarque

Qte Info. Modele
1

plus livrable

~
Pos.

Reference piece

25

113 311 255 C

Designation

Remarque

baladeur
utiliser:

14

(14)

14A

091 311 219

113 311 219 B

002 311 221

roul.2 rangees rouleaux coniq.
F 112 2562 383»
rou1.2 rangees rouleaux coniq.
» 112 2562 382
F
uti1iser:

ronde lIe
F 112 2562 383»

1

1
»112 2007783
002 311 223 A

1

2

--- --- ---

plus livrable

16

002 311 223 A

ecrou de serrage

17

113 311 227 F

rou1ement a aigui11es

Ie vito

18

113 311 234 B

rondel1e de reg1age
» 135 2600 000
F

0,65
Ie vito

ronde lIe de reg1age
» 135 2600 000
F

0,7
Ie vito

X

plus 1ivrab1e

0,8

X

rondelle de reg1age
» 135 2600 000
F

0,75
Ie vito

X

rondelle de reg1age
» 135 2600 000
F

0,85
Ie vito

X

113 311 235 B

---

---

(18)

---

(18)

113 311 238 A

(18)

19

113 311 239 A

113 311 237 A

X

1

ecrou
synchroniseur

1e/2e vito

1

21

113 311 245

verrau

1e/2e vito

3

24

(24)

113 311 249 A
113 311 251 C

002 311 251

bague de synchronisation

Ie vito

1

ressort

1e/2e vito

2

pignon
F

1
1
1
1

113 311 261 A

pignon

2e vito

1

27

113 311 265 G

rou1ement a aiguilles

2e vito

1

28

113 311 269 B

bague de synchronisation
utiliser:

2e vito
»111 2502108
113 311 255 C
113 311 531 D
113 311 551 A

1
1
1
1
1

29

--- --- ---

plus livrable

3e vito

(29)

081 311 275

couple de pignons
F 133 2297 984»

3e vito
1

30

113 311 287

segment d'arret

20X2,5
4e vito

1

31

113 311 289

ressort d'ecartement

3e vito

1

32

113 311 295 D

bague de synchronisation
utiliser:

3e/4e vito
»111 2502108
002 311 315
113 311 561 C

2

33

113 311 309

synchroniseur
F

2
2

3e/4e vito

»

133 2297 983

1

002 311 309

synchroniseur
F 133 2297 984»

3e/4e vito

002 311 321 A

segment d'arret
F 133 2297 984»

3e/4e vito

34

113 309 311

ressort

35

113 309 313

verrau

3e/4e vito

3

36

002 311 315

baladeur

3e/4e vito
»111 2502108
113 311 295 D
»112 2430353
113 311 561 C

1

(33)

23

1

1

113 311 243 C

113 311 269 A

1e/2e vito
»111 2502108
113 311 269 A
113 311 269 B
»112 2430353
113 311 551 A
113 311 531 D

26

1

20

22

Qte Info. Mod,He

1

15

(18)

CIID
Audl

ETKA

10.07.2008

-

1

2
2

Ie vito

»

pignon
F 133 2297 984»

133 2297 983

1
Ie vito

utiliser:

1

37

113 311 321

c1avette-disque
»
F

133 2297 983

2
1

X

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

Mise

21:29
1200
Pos.

79

RI!lferencepiece

3

11

33-00

VW 1302/1303

Designation

Remarque

CfI[)

a jour

ETKA

10.07.2008

365

Qte Info. Modele

Audl

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remargue

Qte Info. Modele

-_ .._---

(37)

38

(38)

39

113 311 323

113 311 325 B

002 311 115

--- --- ---

clavette-disgue
F
»

133 2297 983

(43)

001 311 394

rondelle de reglage

0,4

X

(43)

001 311 395

rondelle de reglage

0,5

X

(43)

001 311 396

rondelle de reglage

0,6

X

44

--- --- ---

plus livrable
F
» 133 2297 983
tenir compte bulletin pieces:

3/12-1976

X

roulement a aiguilles
» 133 2297 983
F

4e vito

roulement a aiguilles
F 133 2297 984»

4e vito

plus livrable

4e vito

couple de pignons
F 133 2297 984»

3e/4e vito

1

1
1
(44)

(39)

40

(40)

081 311 341 A

113 311 375 A

113 311 375 B

1

roulement a aiguilles
F
» 133 2297 983

1

roulement a aiguilles
F 133 2297 984»

1
1

41

113 311 141

boulon 6 pans avec tenon

42

113 311 381

segment d'arret
»
F

(42)

113 311 382

segment d'arret
»
F
F 156 2000 001»

113 311 507 B

133 2611 380

(45)

45

1,45
3e vito

46

N

N

012 419 1

012 417 1

091 311 515

X

(46)

---

---

---

X

segment d'arret

1,75
3e vito

X

(42)

113 311 384

segment d'arret

1,9
3e vito

X

2,05
3e vito

X

2,2
3e vito

X

(42)

113 311 386

113 311 387

segment d'arret

segment d'arret

segment d'arret
F 133 2611 381»

(42)

113 311 388

segment d'arret
F 133 2611 381»

19X1,2
112 2430 353

segment d'arret
F 112 2430 354»

1
17X1
1

arbre de marche ar
F 112 2430 354»

1
»157 2075354
091 311 531
113 311 581 F

1
1

1,6
133 2611 380

113 311 383

(42)

1

X

(42)

113 311 385

segment d'arret
F
»

p.

utiliser:

3e vi t.

(42)

pignon d'entrainement
arbre de marche ar
F 133 2297 984»

48

49

2,3
3e vito
135 2600 000

135 2600 000

47

X

2,4
3e vito

X

43

001 311 391

rondelle de reglage

0,15

X

(43)

001 311 392

rondelle de reg1age

0,2

X

(43)

001 311 393

rondelle de reglage

0,3

X

---

---

---

113 311 519

002 311 523 A

plus livrab1e
» 112 2430 353
F
tenir compte bulletin pieces:

3/12-1976

plus livrable
F
» 157 2075 354
tenir compte bulletin pieces:

3/12-1976

rondel1e-ressort
F 112 2430 354»

1

roulement a aiguilles
F 112 2430 354»

1
2

50

--- --- ---

plus livrab1e

(50)

--- --- ---

plus livrable

51

113 311 527

segment d'arret
F 112 2430 354»

2

pignon baladeur p. marche ar
F 157 2075 355»

1

pignon ba1adeur
»
F

1

52

(52)

091 311 531

113 311 531 B

112 2430 353

Modele

Annee

PG

5G

Planche

W de chassis

Mise ajou

1200

79

3

11

33-00

VW 1302/1303

365

21:30

Pos.
(52)

(52)

Reference piece
113 311 531 C

113 311 531 D

--- ---

53

---

54

113 311 141

Designation
pignon baladeur p. marche
F 112 2430 354» 112 3200
F 133 2000 001» 115 2159
F 153 2000 001» 155 2014

Remarque
ar
000
904
628

pignon ba1adeur p. marche ar
tenir compte manuel reparation
» 112 2430 353
F

Qte Info. Modele

1
1 1303: 135, 136
1 1303:151,152

3/12-1976

boulon 6 pans avec tenon
» 112 2430 353
F

1
1

C

levier des vitesses

56

113 311 551

A

fourchette
tenir compte manuel reparation
» 112 2430 353
F

le/2e vito
3/12-1976

113 311 557 B

axe de fourchette

le/2e vito

1

58

113 311 561

fourchette
tenir compte manuel reparation
utiliser:

3e/4e vito
3/12-1976
»111 2502108
113 311 295 D
»112 2430353
002 311 315

1

(59)

C

---

311 311 567

012 241 11

2
1

plus livrable
axe de fourchette
F 133 2297 984»

3e/4e vito

rondelle elastique

B8X15XO,8

1
2

60

N

61

113 309 595

vis 6 pans

2

62

004 311 571 B

segment de commande
F 112 2430 354» 134 2663 304

1

63

--- --- ---

plus livrable

64

113 311 577 A

axe de fourchette

(65)

--- --- ---

plus livrable

(65)

--- --- ---

plus livrable

113 311 581 F

levier d'inversion
F 157 2075 355»

1

guide
F 112 2944 672»

1

65

66

Reference piece

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

67

113 311 593

68

N

012 234 5

rondel1e e1astique

B7X14XO,8

1

69

N

010 277 1

vis 6 pans

M7X22

1

70

113 311 599

obturateur

3

71

111 307 621

manchon p. verrouill. vitesses

3

72

111 307 625

ressort de verrou p. blocage
des vitesses

3

73

N

025 667 2

bi11e

74

III

307 629

verrall p. bonhomme verouillage

apui p. levier d'inversion

1

113 311 585 A

9

- Fin 1

57

---

Pos.

plus livrable

113 311 541

---

Aua

~

X

55

59

(DJO

ETKA

10.07.2008

1

3
2

bras transversal
tambour
de frein
disque
de frein

~

8:i

~~-

(1)

133

407

151

A
2

1303

2

20

Y

"n

3

113

4

N

5
6
7

407

165

012

234

5

B7X14XO,8

2

N

010

226

2

M7X10

6

113

407

177

A

g

2

N

011

527

11

A10,5X21X2

6

12

19
11a
22c

I

~@l

22b

X
N

022

167

9

133

407

183

10

133

407

311

MM10

1

2

A

fusee
p. vehicules
avec
tambour
F 134 2000 001»
fusee
p. vehicules
avec
tambour
F 134 2000 001»

~_11

~--22

Y

13

I

ij)~

1

g
frein

a
1
d

frein

a
1

g

fusee

p. vehicules
disque
F 134 2000

avec

frein

a

001»

1

fusee
p. vehicules
avec
disque
F 134 2000 001»

d
frein

a
1
2

disque

tambour

de

de

frein
p.

roue

a disque:

000

071

475

B

frein
p. roue

a disque:

000

071

475

B

2

1302

2

1302

EPIS 032

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

4

07

35-00

Itlise a jou

W de chassis

21:30
VW 1302/1303

Pos.

Reference piece

13

113 405 615 H

tambour de frein

2

14

111 405 641 B

bague-joint

2

15

357 501 641 B

bague-joint

16

311 405 625 E

rou1ement a rouleaux

coniques

29X50,29X14,73
into

2

17

311 405 645

rou1ement a rouleaux

coniques

39MM

2

18

311 405 661

ronde11e

19

131 405 669

ecrou de ca1age

9

1

(19)

131 405 670

ecrou

de ca1age

d

1

111 405 691 B

couverc1e de moyeu
357 972 842
d

X

9,0
noir

X

20

Designation

d'arbre

22

22A

2

(22A)

22B

22C

23

357 972 842

obturateur

113 407 361 E

rotu1e-guide
F
F

133 407 361

133 407 361 B

N

N

010 340 4

011 008 8

411 513 481

Qte Info. Modele

2

2
uti1iser:

(21)

Remarque

»
»

112 3200 000
133 3200 000

2 1302
2 1303

rotu1e-guide
F 134 2000 001»

37,3

rotu1e-guide
F 134 2000 001»

37,6

6 pans
F 134 2000 001»

M8X40

ecrou 6 pans
F 134 2000 001»

M8

vis

ecrou 6 pans, autoserreur
» 133 3200 000
F

-

Fin -

2 1303

X

2

2

2

1303

ETKA

10.07.2008

365

~
Pas.

Reference piece

Designation

Remarque

<DD
Audl

Qte Info. ModEde

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

1200

79

4

11

36-00

VW 1302/1303

Mise ajou

21:30

@---23

©---

22

365

ETKA

10.07.2008
~

<lID
Aua

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

Mise

1200

79

4

11

36-00

VW 1302/1303

21:30

Pas.

Designation

Reference piece

Remarque

10.07.2008

365

Qte Info. Modele

plus livrable

15
N

010 448 1

Pos.
(28)

MIOX48

vis 6 pans

Reference piece

--- --- ---

plus livrable

17

--- --- ---

plus livrable

18

113 412 303 A

butee caoutchouc p.
amortisseur

2

19

113 412 305

tube de protection

2

8/70

noir

7/73 01C

113 412 329 B

palier de jambe de force

21

--- --- ---

plus livrable

22

411 412 413

rondelle

23

N

24

--- --- ---

plus livrable

25

--- --- ---

plus livrable

133 412 032 E

amortisseur plus fort

d

plus livrable

27

plus livrable

VM8

133 412 032 D

30

823 412 147 A

31

N

022 150 1

ecrou 6 pans, autoserreur

M14Xl,5

2

32

N

012 042 4

ronde11e grower

12

8

33

043 101 131

ecrou 6 pans

M12X1,5

4

34

133 513 471

vis 6 pans

M12X1,5X50

4

34A

171 412 369

rondelle
F 135 2219 623»
F 155 2181 801»

22X14,5X2

butee

2

2 1303: 135, 136
2 1303:151,152

35

133 412 303 A

butee caoutchouc p.
amortisseur

2

36

113 412 305

tube de protection

2

1/80 01C

noir

satin

37

823 412 323

cuvette-butee

2

38

133 412 341

coupel1e expansible

2

39

133 412 345

cuvette

2

40

823 412 355

bague-tasseau p. fixation
de tambe de force

2

41

133 412 359

capuchon

2

42

133 412 365

manchon d'ecartement
de jambe de forle

43

133 412 367

bague-joint

2

44

321 412 411

bague de butee

2

45

411 412 413

rondelle

6

46

113 415 431 A

ecrou 6 pans,

1303
g

amortisseur

amortisseur

p. amortisseurs

(28)

2

6

av

utiliser:

133 412 031 E

A15X28X2,5

2

F 134 2000 001»

(28)

rondelle

1
1

1303: 135, 136
1303:151,152

N

12/72

amortisseur

133 412 031 D

Oll 534 1

1

»135
2219622
»155 2181800
133 412 303 A
171 412 369

29

6

ecrou 6 pans, autoserreur

26

28

Qte Inro. Modele

AUQ

satin

20

022 146 4

Remarque

Designation

6

16A

am

~

utiliser:
16

ETKA

a jour

plus forts
utiliser:

amortisseur
utiliser:

1

»135 2219622
»155 2181800
133 412 303 A
171 412 369

1
1

9

1

1303: 135, 136
1303:151,152

»135 2219622
»155 2181800
133 412 303 A
171 412 369

1
1

d

1

»135 2219622
»155 2181800
133 412 303 A
171 412 369

1303:135,136
1303:151,152

1303: 135, 136
1303:151,152
1
1

-

p. palier

autoserreur
Fin -

2

M8

6

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

1200

79

4

15

37-00

VW 1302/1303

Vlise

a jour
21:31

365

10.07.2008

tp

mecanisme de direction
arbre de pont
F
» 134 2999

Ol§l~
I

I

15

16

17

(20)
(20)
(20)

ETKA

000

CIID
Audl

Modele

Annee

PG

SG

Planche

N" decMssis

Mise ajou

21 :31
1200
Pos.
22

79

4

---

---

23

37-00

VW 1302/1303

Designation

Reference piece
---

15

Remarque

Qte Info. Mod.He

plus livrable
1

plus livrable

---

365

24

---

---

25

N

012 241 11

rondelle elastique

B8X15XO,8

2

26

N

010 340 4

vis 6 pans

M8X40

2

27

113 415 431 A

ecrou 6 pans, autoserreur

M8

X

28

113 415 951 B

arbre de pont

1

plus livrable

1

manchette d'articulation

X

29
30

113 415 979 B

plus livrable

-

Fin -

Pas.

Reference piece

10.07.2008

fP
Designation

ETKA

(lID

Remarque

Qte Info. Modele

Audl

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

Mise ajour

21:31
1200

4

79

15

37-10

VW 1302/1303

10.07.2008

365

tp

(]]])

ETKA

Audl

<2~4

~W;-

mecanisme de direction
arbre de pont
F 135 2000 001»

~---35
\

\-

"W:-

0

v

""

° -@-'?

Q-

~.... :.,.

27
sup.

"-

')
/
/

ecrou 6 pans
(filetage g)

dg

1 1303

dd

1 1303

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

4

15

37-10

W de chassis

Mise ajoU!

21:31

Pos.
17
18

VW 1302/1303

Designation

Reference piece

Remarque

Qte Info. Modele

N

010 164 1

vis 6 pans

MIOxlx55

2

N

010 352 10

vis 6 pans

M8X55

1

19

N

012 038 7

ronde lIe grower

8

1

20

N

011 184 9

ecrou 6 pans, autoserreur

M8

1

21

N

010 253 7

vis 6 pans

MIOx22

4

22

N

012 011 3

rondelle grower

AIO

4

23

N

011 527 11

rondelle

AIO,5X21X2

4

24

N

010 377 1

vis 6 pans

M8X62

1

25

N

011 670 16

rondelle

8,4X24X2

2

26

N

022 146 4

ecrou 6 pans, autoserreur

VM8

1

27

N

011 212 2

ecrou

M12Xl,5

2

28

N

012 532 1

goupil1e fendue

3,2X25

2

29

133 419 951

30

N

010 340 4

vis 6 pans

M8X40

2

31

N

012 241 11

rondelle elastique

B8XI5XO,8

2

32

113 415 431 A

ecrou 6 pans, autoserreur

M8

2

33

--- --- ---

plus livrable

34 * N

crenele

arbre de pont

1

010 239 11

vis 6 pans

M8X18

2

35

N

012 038 7

rondelle grower

8

2

-

N

900 619 01

bague-joint

32X2S

1

- Fin -

ETKA

10.07.2008

365

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

0lID
AU()I

Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

4

15

38-00

W de chassis

Mise

a jour
21:32

VW 1302/1303

~

plus livrable
F 134 2423 796»

~

(24

ETKA

10.07.2008

365

135 2600 000

\

tube-enveloppe
F 134 2358 022»
tenir compte manuel reparation

vis tete cylindrique a 6 pans
creux
F
» 134 2565 673
vis de rupture
F
»
F 134 2565 674»

134 2565 673

ronde11e
F
»
F 134 2565 674»

134 2565 673

COD
AUCH

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

4

15

38-00

Mise a jour

N°de chassis

21:32

Designation

VW 1302/1303

Pos.

Reference piece

10

113 415 575 A

souff1et

Remarque

Qte Info. Modele
1

11

113 415 607 B

bague-joint

1

<DD
Audl

ETKA

10.07.2008

365

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

Qte Info. Modele
--

25

133 419 991

bague d'appui

1

12

111 415 621 J

appui

1 1302

13

N

11A

14

010 210 7

211 805 243

15
(16)

vis

ronde11e elastique

183 419 651

18

N

090 221 1

vis

19

N

012 131 2

20

N

012 239 1

N

012 238 5

N

011 164 2

22

---

23

113 415 669 F

8/71

---

---

1/80 041

(23A)

(24)

vis 6 pans
F 112 2000 001»

M4X20

27

N

012 121 2

rondelle etoilee
F 112 2000 001»

A4,3

28

113 415 791 A

rondel1e)

M3,5X10Z5

3

ronde1le etoilee

J3,7

3

rondel1e elastique
» 134 2353 464
F

B18X34X1,6

rondel1e e1astique
F 134 2353 465»

B16X30X1,6

1

1

134 2353 464

ecrou 6 pans
F 134 2353 465»

1
M16X1,5
1

plus livrable
capuchon p. volant direction
F 112 2000 001»

1

noir

plus livrable
p. volant direction:

4

4

8713,5736

1
183 419 091

113 415 673 A

res sort

X

171 419 697

res sort de pression

X

N

012 068 1

revetement
F 112 2000 001»
rondelle de ca1age
F 112 2000 001»
- Fin -

1

plus livrable

23A

24

tete bombee(avec

plus livrab1e
»
F

21

N

2 1302

1

bague de rappel avec bague
co1lectrice

4

010 262 2

29

volant de direction
F 134 2353 465»

113 415 660 A

(21)

6,4X17

douille isolante
F 112 2000 001»

2 1302

plus 1ivrable

17

(20)

M6X10K

6 pans

26

321 419 779

1
A4
4

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

Mise ajou

1200

79

4

15

39-00

VW 1302/1303

365

21:32

10.07.2008

ETKA

cmo

Remarque

Qte Info. Modele

Audl

~
Pas.

Ref,hence piece

Designation
barre de direction
levier de relais
» 134 2999 000
F

1

113 415 303

2
3

5

(5)

~
3

11

@)

12

®

011 212 2

ecrou crenele

M12Xl,5

2

N

012 532 1

goupille fendue

3,2X25

2

113 415 365 B

---

---

---

1f

35

©

36

N

010 242 22

113 415 389

113 415 393 B

113 415 393 D

(9)

9

N

N

011 008 8

011 135 1

10

~

3J

34---@
33--~

t--

dg
dg

1 1302
1 1303

dd

1 1302

plus livrable

plus livrable

--®

4 --F

levier de direction
F 112 2575 327» 112 3200 000
F 133 2000 001»

plus livrable
F 112 2575 327»

(7)

(8)

1

N

6

(7)

central

plus livrable

(5)

7

barre de direction

1302,1303

vis
F

6 pans

M8X25
»

(10)

2

vis 6 pans
F 112 2575 327»

1

plus livrable
F 112 2575 327»

1

palier de fixation
» 112 2575 326
F

1

palier de fixation
F 112 2575 327»

1

ecrou 6 pans
F

M8
»

112 2575 326

ecrou 6 pans
F 112 2575 327»
plus livrable
»
F
plus livrable
F 112 2575 327»
F 133 2000 001»

5

112 2575 326

2
M12Xl,5
2

112 2575 326

dg

1 1302

112 3200 000

dg
dg

1 1302
1 1303

dd

1 1302

6

(10)

Page: 001

114 415 399 B

levier de relais
F 112 2575 327»

EPIS 032

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

4

15

39-00

W de chassis

Mise

a jou
21:32

Pos.
11
(12)

Designation

Reference piece

--- --- --N

022 150 1

411 513 481

13

III 899 121 B

14

N

-

010 470 7

113 415 411

15

(15)

ecrou

6 pans, autoserreur
» 112 2575 326

Qte Info. Modele

M14Xl,5

Pos.

Reference

piece

29

011 113 6

N

30

141 415 855 A

Designation
ecrou 6 pans

16

113 415 441

411 417 325

2
2

3

31

3

32

113 425 117

33

N

010 440 3

vis

34

N

012 111 3

ronde11e d'arret

35

N

010 440 3

vis

36

N

012 111 3

rondelle d'arret

M10X70

capuchon de protection
F 112 2856 273»

amortisseur de direction
plus livrable

1

protecteur avec doui11e

2

6 pans

M10X40

1

J10,5

2

M10X40

1

JI0,5

1

1

112 2575 326

1

vis d'ajustage
F 112 2575 327»

6 pans

1

patin metal caoutchouc
F
» 112 2575 326

1

patin metal caoutchouc
F 112 2575 327»

1

barre de direction

2

17

133 415 801

18

N

011 212 2

ecrou crenele

M12X1,5

4

19

N

012 532 1

goupi11e fendue

3,2X25

4

20

311 415 811 C

articulation barre direction
(filetage g)

2

21

311 415 812 C

articulation barre direction

2

22

113 415 835

capuchon antipoussiere

4

23

III 415 837

bague de serrage

27
sup.

6

24

311 405 387 A

bague de serrage

13,8
info

4

25

III 415 841 A

collier

18

2

26

N

010 171 1

vis

M8X1X32

2

27

N

012 038 7

rondel1e grower

8

2

28

N

011 018 4

ecrou 6 pans

M8X1

2

6 pans

Qte Info. Modele

1

(16)

BM14Xl,5LH

rondel1e
6 pans

Remarque

bague-cone

1

vis

Audl

~

ecrou 6 pans, autoserreur
F 112 2575 327»

plus livrable
»
F
411 417 317

Remarque

COD

ETKA

10.07.2008

365

plus livrable

F
12

VW 1302/1303

Fin -

32

1'o/;~~~l~}

manchette

caoutchouc

avec

pieces de fixation et graisse
HAUSKOMPLETTIERUNG

Q

vis tete cylindrique
multipan creux

avec

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

5

01

40-00

W de chassis

Mise ajou

12:23

Pos.

VW 1302/1303

Designation

Reference piece

Remarque

Qte Info. Modele

22

311 501 317

ronde lIe

8

23

311 501 325

vis 6 pans

8

24

N

25

113 501 327

rondelle-ressort

4

(25)

113 501 327 A

ronde lIe-res sort
(a denture int.)

X

26

171 407 357 C

entretoise

012 231 4

27 I* 113 517 279

rondelle elastique

AIOX18XO,8

8

12

segment arretoir

4

28

--- --- ---

-

113 598 101

29

113 501 503

G

bras de guidage

g

1

(29)

113 501 504

G

bras de guidage

d

1

30

113 501 533

rondelle d'ecartement

4

31

113 501 535 A

vis d'ajustage

2

32

113 501 541 C

patin metal caoutchouc

4

33

251 501 595 A

support

2

34

113 501 615 J

tambour de frein

2

35

G

000 603

supprime I remplacement:

113 598 101

joint homocinetique

graisse hautes temperatures
- Fin -

X

90G

X

ETKA

13.07.2008

365

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

COD
Au..,.
Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

5

11

41-00

W de chassis

21:33
VW 1302/1303

y
7

13
8

12

~~

9
10

@~ "

Pos.

1

Reference piece

N

010 138 1

~/

'

l"'<~"
~

'"

r§f' " (§{ ~

-,

£

+.

2
4

M12X1,5X35

6 1303

2

N

040 108 2

vis 6 pans

M12X1,5X40

X

3

N

010 120 3

vis

N

011 531 7

M12X1,5FX20

6 pans
»

ronde11e
»
F
F 111 2424 622»
F 133 2904 155»

111 2424 621

2
A13X24X2,5

111 2424 621
133 2904 154

14
12
6

211 513 537

rondelle e1astique
» 111 2424 621
F
FIll 2424 622»

8
6

ecrou 6 pans

M12X1,5

6

311 511 115 D

barre de torsion

22x676MM
g

1

361 511 115 C

barre de torsion

23,5X676MM

1

6

N

7

(7)

011 020 8

plus fort

J'ilh
Cio/
tJ

20
21

)

I

@@

5

(7)

311 511 116D

barre de torsion

22X676MM
d

1

(7)

361 511 116C

barre de torsion

23,5X676MM
d
plus fort

1

8

plus livrable
F 111 2424 622»

(8)

plus livrable
F 111 2424 622»

(9)

plus livrable
»
F

6

~

I

@~@>

9

113 511 227 B

18
2[

I

6 1302

g

@~

4

M12X1,5X38

17

~i'

~

vis 6 pans
F 111 2424 622»
vis 6 pans

5

5

,/

ar

4

4

~

suspension

Qte Info. Modele

010 137 1

6

7', ~
--J
~-, '

Remarque

N

1

5

, j"

Designation

(1)

4

@ll

Audl

~

F

'~~

dfY

ETKA

10.07.2008

365

~®~

11

(III)

V1isea jour

I

111 2424 621

couvercle
F 111 2424 622»

10

N

012 011 3

rondelle grower

(11)

N

010 020 1

vis

2
A10

8

21
F

6 pans

M10X38
»

111 2424 621

8

Modele

Annee

PG

SG

lMise a jour

N° de chassis

Planche

21:33
1200
Pos.

79

5

Reference piece

11

41-00

VW 1302/1303

Designation

Remarque

365

Qte Info. Modele

0[[[)

ETKA

10.07.2008

Audl

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

Qte

Info. Modele

--_._~._--

11

12

N

III

010 059 1

511 245 E

vis 6 pans
F 111 2424 622»

MIOX18

silentbloc

ext.

2

8

(13)

311 511 245

silentb10c

into d

1

14

311 511 246

silentbloc

into g

1

amortisseur

ar

14

113 513 031 N

amortisseur

2

(14)

113 513 031 T

amortisseur
regulable

2

(14)

113 513 035

amortisseur

(14)

113 513 041 A

amortisseur reglable avec
ressort d'appoint

15

211 513 371

douille

sup.

2

(15)

113 513 371

doui1le

inf.

2

111 413 381 A

silentbloc

sup.
info
113 513 031 N

4

(16)

311 513 381

silentbloc

info
113 513 035

2

17

361 501 569

vis 6 pans

M12X1,5x82
sup.

2

18

N

vis 6 pans

M12X1,5X70
inf.

2

19

043 101 129

ronde1le

12,2X22X3,1

X

20

N

012 042 4

rondelle grower

12

4

21

N

011 020 8

ecrou 6 pans

M12X1,5

4

16

010 156 3

plus fort

- Fin

-

2
2

i

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

5

17

42-00

W de chassis

ETKA

am

Remarque

Qte Info. Modele

\/Iise ajou

21:34

VW 1302/1303

10.07.2008

365

Aud.

~
Pos.

Reference piece

Designation
------

differentiel
7

12
16
17

11

4

1

113 517 121 F

boitier

1

plus livrable

1

10

2

2

(9)7

15
~-,~ \

,'-

14

(3)

113 517 143 N

couple coni que

3

311 517 143 D

couple conique
»
F

4

N

010 258 4

8:35
8:33
112 3200 000

vis 6 pans
utiliser:

N
(7)

012 011 3

111 517 169

rondelle grower

7 * 113 517 169 A

M10X28
012 011 3
N

8
8

A10

X

»

112 2787 928

satellite
F 112 2787 929»

2
ZlO
2

113 598 081

ensemble reparation p.
differentiel

1

111 517 181 A

manchon de serrage

1

10 * 113 517 183

rondelle d'appui

2

11

113 517 185 C

roulement a rouleaux coniques

41X68X17,6

2

12

113 517 201 A

rondelle de reglage

0,15 (NR.l)

X

(12)

113 517 202 A

rondelle de reglage

0,2 (NR.2)

X

(12)

113 517 203 A

rondelle de reglage

0,3 (NR.3)

X

(12)

113 517 204 A

rondelle de reglage

0,4 (NR.4)

X

(12)

113 517 205 A

rondelle de reglage

0,5 (NR.5)

X

(12)

113 517 206 A

rondelle de reglage

0,6 (NR.6)

X

(12)

113 517 207 A

rondelle de reglage

0,7 (NR.7)

X

(12)

113 517 208 A

rondelle de reglage

0,8 (NR.8)

X

(12)

02A 409 210 E

rondelle de reglage

0,9 (NR.9)

X

(12)

113 517 210 A

rondel1e de reglage

1 (NR.1O)

X

(12)

113 517 211 A

rondelle de reglage

1,2 (NR.ll)

X

004 517 241

manchon d'ecartement

28,82 LANG

X

7A

9

~

1 1302

Zl1

satellite
F

1 34,40,44

9

~a~~(t~

8

17
14/
16
11

12

15

3
1

13

et_btlfrm

Page: 001

EPIS 03~

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

5

17

42-00

W de chassis

21:34

Pos.

Reference piece

VW 1302/1303

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

004 517 242

manchon d'ecartement

28,91 LANG

X

(13)

004 517 243

manchon d'ecartement

29,00 LANG

X

(13)

004 517 244

manchon d'ecartement

29,09 LANG

X

(13)

004 517 245

manchon d'ecartement

29,18 LANG

X

segment arretoir

24,5x2

2

15

113 517 281

bague d'ecartement

16

113 517 283

flasque d'articulation

17 * 020 409 289 B

bouchon

ETKA

10.07.2008

365

(13)

14 * 113 517 279

am

Mise ajou

AUCM

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

Qte Info. Model,

2
90

2
2

-

Fin -

i

I

I

Modele

Annee

PG

SG

Planche

W de chassis

1200

79

5

17

43-00

VW 1302/1303

Mise ajou

21:34

12

'" r

10

I~

~

~~
~

«\~~~
\:)\~)

ro.
,
" "

I

\J

@

0

365

ETKA

10.07.2008
~

COD
AUQ

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

6

09

45-00

W de chassis

21:34

9

VW 1302/1303

2

Pos.

Reference piece

C!@J

5

4

av

chape de frein

av

2

2

113 609 163

obturateur

14X2MM

8

3

311 609 485

lame-res sort

2

113 609 205 A

ecrou de reglage

4

5

131 609 209

vis de reglage

4

6

113 609 237 L

segment frein avec garniture
tenir compte manuel reparation

7

311 698 075

1 serie garnitures de frein
(sans amiante)

N

15

~

plateau de frein
segment frein avec garniture

Qte

113 609 125 G

~
14

Remarque

Designation

1

~

I

AUCH

~

I

@

ETKA

10.07.2008

365

013 633 1

45
B29

4

1

rivet

C4X8
40

40
4

9

211 609 279

goupille de serrage

10

251 609 283

res sort de pression

11

251 609 289

coupelle expansible

12

113 609 605 C

res sort de traction
tenir compte manuel reparation

sup.
B29

2

13

311 609 609

res sort de traction

info

4

14

N

903 698 01

vis 6 pans

M10X24,5

6

15

N

012 011 3

rondelle grower

A10

6

1
6

12

1.--0')))))))

I))

~

- Fin -

4

Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

6

09

46-00

N" de chassis

Mise ajou

21:35
VW 1302/1303

365

ETKA

10.07.2008
~

plateau de frein
segment frein avec garniture

4

~
~

I
~
30

7

6

2

1 serie segments frein avec
garnitures

~
10

(lID
Aua

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

6

09

46-00

Mise ajou

W de chassis

21:35

Pos.
23

Reference piece

---

--- ---

VW 1302/1303

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

-

9

1 "S .. "

(22)

113 609 614 A

levier de frein

d

1

(23)

--- --- ---

plus livrable

d

24

211 609 619

ronde11e d'arret

2

25

113 609 625

agrafe

2

26

311 609 631

tige de poussee

2

27

113 609 801 A

tige de poussee

9

1

(27)

113 609 802 A

tige de poussee

d

1 "S .. "

(28)

113 609 637

support p. cable de frein

9

1

28

113 609 638

support p. cable de frein

d

1

29

N

M8X15

2

(30)

30

(31)

010 238 20

plus livrable

vis

6 pans

ITS ••

113 609 721 J

cable de frein

ar
1804MM

2 1302

133 609 721

cable de frein

ar
1749MM

2 1303

133 609 721 A

cable de frein
»
F

135 2259 792

»

155 2266 613

F

31

1 "s .. "

133 609 721 B

cable de frein
F 135 2259 793»

ar
1769MM

n

2 "S .. "/
1303:135,136
2 "S ..
1303:151,152
JI

ar
1799MM

F 155 2266 614»

2 "S .. " /
1303: 135,136
2 "3 .. "/
1303:151,152

32

113 609 853

levier de reglage

9

1 "So ."

(32)

113 609 854

levier de reglage

d

1 "S .. "

33

113 609 859

ressort de traction

-

Fin

-

/

2

tiS ..

"

ETKA

10.07.2008

365

~
Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

CIID
Audl
Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

6

11

47-00

W de chassis

21:35
VW 1302/1303

(lID

\/Iise a jou

365

ETKA

10.07.2008

Audl

~

Qte Info. Modele

Remarque

1

19,05
2 poles
dg
19,05
3 poles

1
dg

19,05
2 poles
dd
311 698 181 C

ensemble reparation p.
maitre-cylindre tandem
F 112 2000 001»
tenir compte manuel reparation

ATE

15-10/1976

(2)

111 698 183 A

ensemble reparation p.
maitre-cylindre tandem
freins a disque a 2 circuits

19,05

FAG

1

(2)

111 698 183 B

ensemble reparation p.
maitre-cylindre tandem
freins a tambour a 2 circuits

19,05

S

1

3
4 * 113 611 185
5

113 611 191

6

N

013 818 2

7 * 113 611 195 B
8
9
10
013 804 2

13

N

14

803 611 245

15

113 611 829 A

16

N

Page: 001

010 360 9

Modele

Annee

Planche

1200

79

47-00

Pos.
17

Reference piece
N

012 038 7

Designation
rondel1e grower

-

Fin

Remarque
8

-

Qte Info. Modele
2

Pos.

Reference piece

Designation

Remarque

Qte Info. Modele

Modele

Annee

PG

SG

Planche

1200

79

6

11

49-00

W de chassis

21:36
VW 1302/1303

1

7

3

6

aDD

Mise ajour

ETKA

10.07.2008

365

AU()I

~
Pos.

Reference piece

~

Designation
vase

Remarque

Qte Info. Modele

d'expansion

cable
maitre-cylindre
1

2

(2)

113 611 153 C

113 611 153 D

113 611 153

tuyau coude
F 112 2000 001»

ATE

tuyau
F 111
F 112
F 133

coude
2793 866»
2000 001»
2692 497»

X
BENDIX

135
111 3200 000

1
X
X

3

113 611 301 L

vase d'expansion

4

N

vis a tole tete bombee

5

111 611 349

bouchon

1

6

113 611 381

tamis

1

013 957 5

1
B3,5X9,5

supprime / remplacement:
N

11

X

tuyau coude
F 112 2000 001»

7

9

ATE

135

020 350 1

flexible en rouleaux de 5m
'unite de commande 5'

N

1

020 350 1

7X3

8

(8)

raccourcir

a:

100MM

raccourcir

a:

120MM

2
2
dg

(8)

raccourcir

a:

70MM

2
dd

(8)

raccourcir

a:

70MM

2
dd

8
/10

plus livrable

8
11
7

113 611 806 D

2-14
10
12

av

cable
plus livrable

1
1

15

211 611 817 A

obturateur

7/18

2

16

B

000 600 A3

liquide de frein

11

X

(16)

B

000 600 A6

liquide de frein

101

X

(16)

B

000 600 Al

liquide de frein

0,251

X

et_btl.frm

dg

Page: 001

Fin -

EPIS 032



Documents similaires


cox 1200 1300 pdf
guidesc carkitn2
notice cjm204
essieux non freines alko asc remorques
notice s20 6
descriptif 109


Sur le même sujet..