NOMENCLATURE AS 2011 .pdf


À propos / Télécharger Aperçu
Nom original: NOMENCLATURE AS 2011.pdf
Titre: NOMENCLATURE REPOSE ARC
Auteur: Bureau\Arc Système (BUREAU)

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par SolidWorks 2008 SP0.0 (2007250) / SolidWorks PDF Publisher, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 29/08/2011 à 11:15, depuis l'adresse IP 90.42.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 1674 fois.
Taille du document: 22.8 Mo (29 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


B12A
216
VS44

S1.202

Repose Arc
3 Tubes

S1.203
S1.204

TCD6L30
VS44
218

A1206

PJ3
221
219
217

215

EEH8N


215
216
218
219
221
B12A
TCD6L30
PJ3
217
EEH8N
VS44
A1206

Nomenclature Repose Arc
Description
BASE3T
SUPFOURY
AIGUCABLE
ROTULINO
SUPAIGUI
FOURCHE PLASTIQUE V
TUBE CARBONE 30CM
PATIN JAUNE DIAM2.4 x 4
PIEDREPA
EMBOUT CAOUTCHOUC NOIR
VS44 (STHC M4 x 4)
MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL

Qté
1
1
1
3
1
1
3
2
3
3
2
1

204

Repose Flèche
CL10

203
200

202

PJ2

RS8
VTBA51634

VS36
A117

MAG2
VC312
C1.720

VF310
VS34

VF38

PJ3

C3-16

Droitier : C1.710
Gaucher : C1.711

C2.5

C1.5


200
202
203
204
MAG2
C1.720
VC312
PJ3
PJ2
VS34
VS36
VF38
VF310
RS8
VTBA51634
A117
C1.5
C2.5
C3-16

Nomenclature Repose Flèche CL10
Description
PLAQCL10
CORPCL10
PALCL10
BOUCHBTR
AIMANT 4x5
EPINGLE CL10 DROITIER
CHC M3 x 12 ACIER
PATIN JAUNE DIAM2.4 x 4
PATIN JAUNE D2.4x2
STHC M3 x 4
STHC M3 x 6
FHC M3x8
FHC M3x10
RONDELLE S8
TBHC 5-16 x 3/4
AUTOCOLLANT AS CARRE BLANC 12x12
CLES BTR 1.5
CLES BTR 2.5
CLES BTR 3/16

Qté
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Repose Flèche Mono Rest
Droitier : C2.101
Gaucher : C2.102

Overdraw Droitier : C2.101.O
Overdraw Gaucher : C2.102.O

FixRest Droitier : C2.103
FixRest Gaucher : C2.104
C2.306

C2.301
VS44
VS44

C2.312
209

VS44
PB1
211
214

VC412

VTBA51634

RS4

RS8

239
205
VS420

VS416

VS44

C2.302

VS44

213
238


205
207
208
209
211
212
213
214
238
239
RS4
RS8
PB1
VS44
VS46
VS416
VS420
VS55CU
VC412
VTBA51634
RES106
A130
C2.301
C2.302
C2.303.4
C2.303.6
C2.303.8
C2.306
C2.312
C2.313
C3-16
C3
C2

Nomenclature Mono Rest
Description
CORPMONO
SUPLEVIE
LEVIERBA
SUPEPING
MOLMONO
POINHAUT
PALIERMO
TIGFMEPL
LARDONM4
HARICOT
RONDELLE S4
RONDELLE S8
PATIN BLANC D3x2
STHC M4 x 4
STHC M4 x 6
STHC M4 x 16
STHC M4 x 20
STHC M5 x 5 CU
CHC M4 x 12
TBHC 5-16 x 3/4
RESSORT TRACTION MONO 2 BOUCLES
LOGO SERIFLOR DIAM16
EPINGLE COMPLETE
ELASTIQUE MONO REST
LAMELLE MONO REST 0.3x4
LAMELLE MONO REST 0.3x6
LAMELLE MONO REST 0.3x8
EPINGLE SEULE
PORTE EPINGLE
ADAPTATEUR TYPE LAME
CLES BTR 3/16
CLES BTR 3
CLES BTR 2

208
207

VS46

PB1
VS44
C3-16

C3

C2

VS44
VS55CU

1
1
1

C2.313

VS55CU

VS44

1
1

C2.303.4

212
RES106

Qté
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
12
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

C2.303.6

A130
VS44

C2.303.8

Décocheur 300M

C2.206

426ter
426ter

CORD2X170

402

401
VS36

400

VS44
PB1

VS46
PJ1

C2

C1.5

RES109
VS412PT

Nomenclature Décocheur 300M

Description
400
CORP300M
401
BIEL300M
402
GACH300M
426ter
AXED3L14
PJ1
PATIN JAUNE D2x4
VS412PT STHC M4 x 12 PT
PB1
PATIN BLANC D3x2
VS44
STHC M4 x 4
RES109
RESSORT 300M
VS46
STHC M4 x 6
VS36
STHC M3 x 6
CORD2X170 CORDELETTE D2x170
C2
CLES BTR 2
C1.5
CLES BTR 1.5

Qté
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Décocheur Index
426bis

425
683H

RT36025
VS38

C2.207

VS44

VS34

424
417

PJ0

412

C2.501

416

RT36025
VS46MAG1
VS38

424
VS44

411

418
414
C2
683H

RT36025
426

425
C1.5

C2.205

VF36
413

VTB512

411
412
413
414
416
417
418
424
425
426
426bis
PJ0
VS34
VS38
VS44
VF36
VTB512
VS46MAG1
RT36025
683H
C2.501
C2
C1.5

Nomenclature Decocheur Index
Description
CORINDEX
BIELPM
BIELGM
GACHDENI
ATASANGL
TIGFM5
LARDONM3
PATINLAI
AXD3L5.8
AXED3L15
AXED3L15
PATIN JAUNE D2x1
STHC M3x4
STHC M3 x 8
STHC M4 x 4
FHC M3x6
TBHC M5 x 12
STHC M4 x 6 AIMANTEE
RONDELLE TEFLON d3D6e0.25
ROULEMENT D7d3e2
SANGLE DECOCHEUR
CLES BTR 2
CLES BTR 1.5

Qté
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
2
2
2
4
1
1
1
4
2
1
1
1

VS46

PJ3

RES109
VS48
RT36025
431
426qua
RT36025
RES111

432
426qua

430

RT36025

BI0709
RES108

436

CYL3
422

434

RS3
VC38

426qua
433

CORDCARQUOIS

RT36025

RS3

VC310
VF310

435

RS3

410

Décocheur 304P

RS3

VC38

Nomenclature Décocheur 304P

Description
Qté
410
BOUTPOUC
1
422
BIELARTI
1
426qua
AXED3L10
4
430
CORPS304
1
431
CROCHET
1
432
LEVIER
1
433
MARTEAU
1
434
DECLENCHEUR
1
435
CAPOT304
1
436
PETIDOIG
1
PJ3
PATIN JAUNE DIAM2.4 x 4
2
RS3
RONDELLE S3
5
CYL3
CYLINBLOC DIAM3.2
1
RT36025
RONDELLE TEFLON d3D6e0.25
8
BI0709
BILLE INOX DIAM3
1
RES108
RESSORT MARTEAU 304P
1
RES109
RESSORT DECLENCHEUR 304P
1
RES111
RESSORT LEVIER 304P
1
VC38
CHC M3 x 8
3
VC310
CHC M3 x 10
1
VF310
FHC M3x10
3
VS46
STHC M4 x 6
1
VS48
STHC M4 x 8
1
CORDCARQUOIS CORDELETTE ATTACHE CARQUOIS 1

Berger Button

Berger Button

Standard

Compétition
C1.300.B C1.300.R C1.300.N C1.300.C

A119

VS512TE
PJ4
A119

608

C2
C2.5

600
601
604
607
608
PJ4
OR7
VS44
VS430
VS512TE
VS516TE
RES100
RES101
RES102
A119
C2
C2.5

604
VS430
RES100

L1.101.1

VS44
PJ4
602

OR7

RES101

Loisir

S1.101

VS44

601

600

Berger Button

607

609
RES101

Qté
1
1
1
1
1
3
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

A119
603

608

603607

609
RES100
608

603
606

VS430

RES102 VS516TE

Nomenclature Berger Button Competition
Description
BARICOMP
ECROCOMP
PISTON TX
DOUCOMP
PISTONIN
PATIN JAUNE D3x1
JOINT TORIQUE 5-16
STHC M4 x 4
CLES DE SERRAGE STHC M4 x 30
STHC M5 x 12 TE
STHC M5 x 16 TE
RESSORT BERGER SOUPLE 25GR
RESSORT BERGER MOYEN 50GR
RESSORT BERGER DUR 80GR
AUTOCOLLANT AS PERCE BLANC DIAM12
CLES 2
CLES 2.5

VS44
PJ4
PJ4

C2

1
2
607
608
609
PJ4
VS44
VS430
RES101
RES100
RES102
A119
C2

RES100

RES102

Nomenclature Berger Button Standard
Description
602 (BARILOIS)
ECROLOIS
DOUCOMP
PISTONIN
CALEBB
PATIN JAUNE D3x1
STHC M4 x 4
CLES SERRAGE STHC M4 x 30
RESSORT BERGER MOYEN 50GR
RESSORT BERGER SOUPLE 25GR
RESSORT BERGER DUR 80GR
AUTOCOLLANT AS PERCE BLANC DIAM12
CLES 2

C2
Qté
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1


1
603
606
608
609
PJ4
VS44
RES100
A119
C2

Nomenclature Berger Button Loisir
Description
602 (BARILOIS)
ECROLOIS
DOULOISI
PISTONIN
CALEBB
PATIN JAUNE D3x1
STHC M4 x 4
RESSORT BERGER SOUPLE 25GR
AUTOCOLLANT AS PERCE BLANC DIAM12
CLES 2

Qté
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1

Berger Magnétique
ProMagn
A127

616
PJ1
610
A128

C2

614


610
611
612
614
615
616
618
PJ1
PJ4
OR7
VS44
VS430
A127
A128
C2
CB

Nomenclature Berger ProMagn
Description
BARIMAGN
ECROMAGN
DOUMAGN
PISTMAGN
TETEMAGN
BOUTMAGN
TETEPLAS
PATIN JAUNE D2x4
PATIN JAUNE D3x1
JOINT TORIQUE 5-16
STHC M4 x 4
STHC M4 x 30
AUTOCOLLANT DIAM9.5 LOGO SERIFLOR
AUTOCOLLANT INDEX ROND DIAM16 10CHIFFRES
CLES BTR 2
CLES TETE BERGER

Qté
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

618
CB

615

VS430

C1.301

612

C1.301.B

C1.301.R

C1.301.O

C1.301.C

VS44
PJ4
611
OR7

VFA1024075
ROND6

Arc Systéme
SX 040
SX10 A110
803
VTB512
RS4

A107

VS44

PJ4

Nomenclature SX10
Description
BOUTPLAQ
HSX10
REGLSX10
EXTSX10
LATVISEU
SUPTF10
SUPTFS10
MOLAT8C
MOL8CRAN
EQUERRE
AXEDIAM4
BOUTLAIT
TIGE F139
PLAQSX10
AXE NRA 4x23.8
RONDELLE IMPERDABLE M6
RONDELLE NYLON d5,3 D10 e1
RESSORT BILLE
RESSORT BOUTON POUSSOIR
STHC M4 x 4
CHC M4x12
TBHC M5x12
TBHC M5x35
FHC N°10 24x0.75
RONDELLE S4
RONDELLE S5
PATIN JAUNE D3x1
BILLE INOX DIAM3
AS LEXAN COULEUR DIAM20
INDEX ROND DIAM16
REGLETTE GRADUEE BLANC 125x4
REGLETTE BLANC 125X4
INDEX CARRE 9x9
CLES BTR 2
CLES BTR 3
CLES BTR 1/8

SX10
SX10.N.G

BI0709

802

RES103
805

VC412

800

800
801
802
803
804
805
806
810
811
812
814
815
816
SX040
NRA4
ROND6
ROND125
RES103
RES104
VS44
VC412
VTB512
VTB535
VFA1024075
RS4
RS5
PJ4
BI0709
A107
A108
A109
A110
A123
C2
C3
C1-8

A108
811

801

BI0709
Qté
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
2
2
1
2
2
3
1
2
2
1
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1

810

A123

RES103

RES104

SX10.B
SX10.B.G

815

SX10.R
VTB535 SX10.R.G

VTB512

ROND125

RS5

804
NRA4
ROND125
VS44

812
A109
PJ4

VTB512
841

SX10.A
SX10.A.G

814

C1.431

806

816
A108

ROND3

862
852

VS46
VC38

840
PB1
VS44

841

ROND3
851
RS3

SX08

Nomenclature Tête Classique (SX08)

Description
840 SUPTIGF
841 TETEVIS
PB1 PATIN BLANC D3 x 2
VS44 STHC M4 x 4
ROND3 RONDELLE IMPERDABLE M3
C1.431 Oeilleton viseur carré fibre M4

Qté
1
1
1
1
1
1

SX05

Nomenclature Tête Poulie 2D (SXO5)

Description
Qté
841 TETEVIS
1
851 TETE2D ASSYMETRIQUE
1
852 TUBVISEUR
1
862 DEMONT3D
1
VC38 CHC M3 x 8
2
VS46 STHC M4 x 6
2
RS3 RONDELLE S3
2
ROND3 RONDELLE IMPERDABLE M3 1
C2.5 CLES BTR 2.5
1

VC312
VS46
841
ROND3

RS3
852
861
860
VC38

862
RS3
VC312

SX06

Nomenclature Tête Poulie 3D (SX06)

Description
841 TETEVIS
852 TUBVISEUR
860 EQU4AXES
861 4EMEAXE
862 DEMONT3D
VC38 CHC M3 x 8
VS46 STHC M4 x 6
VC312 CHC M3 x 12
RS3 RONDELLE S3
ROND3 RONDELLE IMPERDABLE M3
C2.5 CLES BTR 2.5

Qté
1
1
1
1
1
1
2
3
4
1
1

A107

SX06

829
SX 044
SX 02

Arc Système
SX200
VC510
VTB512

VFA102412

804
812
814
820
821
822
823
824
825
827
829
SX 02
SX 044
NRA4
ROND125
BI0709
RES103
RES104
ADSX200
AGSX200
PB1
PJ3
RS4
RS5
VS44
VC412
VC510
VTB46
VTB512
VTB535
VFA102412
A107
A108
A109
A110
A123
C2C
C2.5
C3
C1-8

Nomenclature SX200
Description
LATVISEU
EQUERRE
AXEDIAM4
REGL200
SUPTF200
HSX200
MOLAT20C
MOL0CRAN
MOL20CRA
BOUTPOUS
BOUTON PLAQUETTE
EXTSX200
PLAQU200
AXE NRA 4x23.8
RONDELLE NYLON d5,3 D10 e1
BILLE INOX DIAM3
RESSORT BILLE
RESSORT BOUTON POUSSOIR
AIGUILLE DROITE SX200
AIGUILLE GAUCHE SX200
PATIN BLANC D3x2
PATIN JAUNE DIAM2.4 x 4
RONDELLE S4
RONDELLE S5
STHC M4 x 4
CHC M4 x 12
CHC M5 X 10
TBHC M4 x 6
TBHC M5 x 12
TBHC M5x35
FHC N°10 24x1-2
LOGO LEXAN COULEUR DIAM20
INDEX ROND DIAM16
REGLETTE GRADUEE BLANC 135x4
REGLETTE BLANC 135x4
INDEX CARRE 9x9
CLES BTR 2 COUPEE
CLES BTR 2.5
CLES BTR 3
CLES BTR 1/8

Qté
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
6
4
2
1
6
2
2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

824
A108
A110
820

RS5

VC312
VS46
841
ROND3

861
860

862

VC38

821

RS3
VC312

ADSX200
VTB46

814

A123
AGSX200

VTB46
RES104

RES103

VC412
RS4
812

BI0709

SX200.B.D
SX200.B.G

823

A109
VC510
PB1
VS44
C1.431
841

ROND3

PB1
A108
RES103
825 BI0709

840
PB1
VS44

RS3
852

Nomenclature Tête Poulie 3D (SX06)

Description
Qté
841 TETEVIS
1
852 TUBVISEUR
1
860 EQU4AXES
1
861 4EMEAXE
1
862 DEMONT3D
1
VS46 STHC M4 x 6
2
VC38 CHC M3 x 8
1
VC312 CHC M3 x 12
3
ROND3 RONDELLE IMPERDABLE M3 1
RS3 RONDELLE S3
4
C2.5 CLES BTR 2.5
1
SX200.SD
SX200.N.D
SX200.SG
SX200.N.G
SX200.SD6
S200.SG6

SX08

Nomenclature Tête Classique (SXO8)

Description
Qté
840 SUPTIGF
1
841 TETEVIS
1
ROND3 RONDELLE IMPERDABLE M3 1
VS44 STHC M4 x 4
1
PB1 PATIN BLANC D3 x 2
1
C1.431 Oeilleton viseur carré fibre M4
1

804

827
VTB535
VS44

822

PJ3

VS44

PB1

NRA4

SX200.O.D
SX200.O.G

SX200.A.D
SX200.A.G

SX200.R.D
SX200.R.G

ROND125

ROND125
VS44

Nomenclature Tête Poulie 2D (SXO5)

Description
841 TETEVIS
851 TETE2D ASSYMETRIQUE
852 TUBVISEUR
862 DEMONT3D
VC38 CHC M3 x 8
VS46 STHC M4 x 6
ROND3 RONDELLE IMPERDABLE M3
RS3 RONDELLE S3
C2.5 CLES BTR 2.5

Qté
1
1
1
1
2
2
1
2
1

SX05
841
862
852

ROND3
851
RS3
VS46
VC38

Support de Scope diam 29
C2.473

Scope diam 29

Support de Scope Light diam 29
C2.475

Support de Scope diam 35
C2.476

Support de Scope Light diam 35
C2.477

Scope light diam 29

Scope diam 35

Scope light diam 35

A1207

EHM10-32

C2.478

701

EHM10-32

C1.438

C1.438 EHM10-32
705

A1207 EHM10-32
C2.478.35

RS5

704

C1.438

RS5
RS5

RS5

C2.474
XR36
OR31
C2.440.35*
706

XR29
OR27
C2.440*

700
XR29
C2.474

OR27

C1.438

C2.474

702

C2.474

C2.440* 702
Nomenclature Scope Diam29


Description
Qté
Nomenclature Scope Light Diam29
704
700
SCOPE29
1

Description
Qté
706
702
ECROU29
1
C2.47835
701
SCOPE29L
1
C2.478 CASQUE29
1
RS5
702
ECROU29
1
RS5
RONDELLE S5
1
OR31
RS5
RONDELLE S5
1
OR27 JOINT TORIQUE DIAM29
1
XR36
OR27 JOINT TORIQUE DIAM29
1
XR29 JOINT QUADRILOBE 29.75
1
C1.438
XR29 JOINT QUADRILOBE 29.75 1
C1.438 T70F1032
1
C2.474
C1.438 T70F1032
1
C2.440 LOUPE DIAM29 NT 0.5
1
C2.440.35
C2.440 LOUPE DIAM29 NT 0.5
1
C2.474 NIVEAU A BULLE
1
EHM10-32
C2.474 NIVEAU A BULLE
1
EHM10-32 ECROU HM 10-32
2
A1207
EHM10-32 ECROU HM 10-32
2
A1207 MONOGRAMME AS 40 GRIS METAL 1
*Loupe au choix, non livrées dans les supports de scope. Existe en 0.5 / 0.625 / 0.75 / 0.875 / 1 en traité et non traité.

XR36 OR31
C2.440.35*
706
Nomenclature Scope Diam35
Description
SCOPE35
ECROU35
CASQUE35
RONDELLE S5
JOINT TORIQUE DIAM35
JOINT QUADRILOBE 36.09
T70F1032
NIVEAU A BULLE
LOUPE DIAM35 NT 0.5
ECROU HM 10-32
MONOGRAMME AS 40 GRIS METAL

Qté
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Nomenclature Scope Light Diam35

Description
705
SCOPE35L
706
ECROU35
RS5
RONDELLE S5
OR31 JOINT TORIQUE DIAM35
XR36 JOINT QUADRILOBE 36.09
C1.438 T70F1032
C2.474 NIVEAU A BULLE
C2.440.35 LOUPE DIAM35 NT 0.5
EHM10-32 ECROU HM 10-32

Qté
1
1
1
1
1
1
1
1
2

C1.1003

Central Carbone Standard
65cm : S1.500
70cm : S1.501
75cm : S1.502

C1.1001


C1.1001
C1.1003
ROND8
AD1

Nomenclature Central Carbone Standard
Description
MASSED16
BOUCHD16
RONDELLE IMPERDABLE M8
AUTOCOLLANT ARC SYSTEME STANDARD

Qté
2
1
1
1

AD1

ROND8

C1.1006
C1.1004

Central Standard Diam 24
75cm : S1.632
80cm : S1.633
85cm : S1.634


C1.1004
C1.1006
ROND8
AD4

Nomenclature Central Standard Diam24
Description
Qté
3311 (MASSE6T)
1
3310 (BOUCHD25)
1
ROND8 (RONDELLE IMPERDABLE M8)
1
AUTOCOLLANT ARC SYSTEME STANDARD 24 1

AD4

ROND8

ROND8
AD1L

Lateral Carbone Standard
24cm : S1.504
C1.1001
C1.1003

Nomenclature Latéral Carbone Standard 24cm

Description
C1.1001 3300 (MASSED16)
C1.1003 3301 (BOUCHD16)
ROND8 RONDELLE IMPERDABLE M8
AD1L AUTOCOLLANT ARC SYSTEME STANDARD

Central Carbon Standard
70cm : S1.501

V-Bar Universel
Extention Alu
5cm : C1.401

Kit Standard
S1.506

Qté
1
1
1
1

ROND8
AD1L
C1.1003

Nomenclature Latéral Carbone Standard (21-24cm)

Description
C1.1001 MASSED16
C1.1003 BOUCHD16
ROND8 RONDELLE IMPERDABLE M8
AD1L AUTOCOLLANT ARC SYSTEME STANDARD

Qté
1
1
1
1

C1.1001

C1.1001

C1.1003

SF1-1520

VS36

3500

AD1

3500

VC612
RS6

VC612

RS6

VS36

VC616
RS6
2213

Uni Central V-Bar Carbone Standard (72-77cm)

Description
2213 COUVBSTD
3500 CORNESTD
C1.1001 MASSED16
C1.1003 BOUCHD16
VS36 STHC M3 x 6
VC612 CHC M6 x 12
VC616 CHC M6 x 16
RS6 RONDELLE S6
SF1-1520 BAGUE PAP 15x20 P10
AD1 AUTOCOLLANT ARC SYSTEME STANDARD
C1.5 CLES BTR 1.5
C5
CLES BTR 5

Qté
1
2
2
1
4
2
1
3
1
1
1
1

C1.5

C5

Ensemble Uni V-Bar Carbone Standard
S(72-21cm) : S1.507
L(77-24cm) : S1.508

Latéral Carbone Pro Light
18cm : C1.643
21cm : C1.644

24cm : C1.645
2224

OR7

C1.1003
C1.1001

Nomenclature Latéral Carbone Pro Light (18-21-24cm)
Description
2224 (INSM8PRO)
C1.1002 3302 (MASSEINT)
C1.1003 3301 (BOUCHD16)
OR7 OR7 (JOINT TORIQUE 5-16)
AD3L AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE PRO LIGHT

AD3L

C1.1002

Qté
1
2
1
1
1

2224
C1.1003

AD3

C1.646.O
SF1-1620

VS36

C1.646.N
C1.646.A
C1.646.B
C1.646.R
C1.646.O
VC612 RS6

VC616
RS6
2226
VS36

VC616

Uni V-Bar Carbone Pro Light

RS6

Nomenclature Uni Central V-Bar Carbone Pro Light (72-77-82cm)

Description
Qté
2226 COVBPR16
1
C1.1001 MASSED16
2
C1.1003 BOUCHD16
1
C1.646.O COVB1640
2
VS36 STHC M3 x 6
4
VC612 CHC M6 x 12
4
VC616 CHC M6 x 16
1
RS6 RONDELLE S6
3
SF1-1620 BAGUE PAP 16x20 P10
1
AD3 AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE PRO LIGHT 1
C1.5 CLES BTR 1.5
1
C4
CLES BTR 4
1
C5C CLES BTR 5 COUPEE
1

C5C

Uni Central V-Bar Carbone Pro Light
C4

C1.5

72cm : C1.640 / C1.640.A / C1.640.B / C1.640.R / C1.640.O
77cm : C1.641 / C1.641.A / C1.641.B / C1.641.R / C1.641.O
82cm : C1.642 / C1.642.A / C1.642.B / C1.642.R / C1.640.O

C1.1003

Latéral Carbone Pro
18cm : C1.636
21cm : C1.637
24cm : C1.638

OR7

C1.1001

AD2L

Nomenclature Latéral Carbone Pro (18-21-24cm)

Description
2224 INSM8PRO
C1.1002 MASSEINT
C1.1003 BOUCHD16
OR7 JOINT TORIQUE 5-16
AD2L AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE PRO

Qté
1
2
1
1
1

C1.1002
2224
C1.1003
C1.633.O

AD2

VS36
SF1-1820
C1.633.N
C1.633.A
C1.633.B
C1.633.R
C1.633.O

V-Bar Carbone Pro

VC612

RS6 VS36
VC612

RS6
VC616
RS6
2245

Nomenclature Uni Central V-Bar Carbone Pro (72-77-82cm)

Description
Qté
2245 COVBPR18
1
C1.1001 MASSED16
2
C1.1003 BOUCHD16
1
C1.633.O COVB1840
2
VS36 STHC M3 x 6
4
VC612 CHC M6 x 12
4
VC616 CHC M6 x 16
1
RS6 RONDELLE S6
3
SF1-1820 BAGUE PAP 18x20 P10
1
AD2 AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE PRO 1
C1.5 CLES BTR 1.5
1
C4
CLES BTR 4
1
C5C CLES BTR 5 COUPEE
1

Uni V-Bar Carbone Pro

C5C

Uni Central V-Bar Carbone Pro
C4

C1.5

72cm : C1.630 / C1.630.A / C1.630.B / C1.630.R / C1.630.O
77cm : C1.631 / C1.361.A / C1.631.B / C1.631.R / C1.631.O
82cm : C1.632 / C1.632.A / C1.632.B / C1.632.R / C1.632.O

C7-32

Uni V-Cline

C5

Uni Central V-Cline
70cm : C2.660
75cm : C2.661
80cm : C2.662
85cm : C2.663

C1.1006
C1.1007

Corne V-Cline Droite

C1.503
C4

C2.646.D

C1.1008
2224
C1.1002

C2
AD5L
OR7

AD5

C1.1002
2224
C1.1008

Latéral V-Cline
12cm : C1.680
15cm : C1.681
18cm : C1.682
21cm : C1.683
24cm : C1.684

Nomenclature Latéral V-Cline

Description
Qté
OR7 JOINT TORIQUE 5-16
1
2224 INSM8PRO
1
C1.1002 MASSEINT
2
C1.1008 BOUCONE
1
C1.1006 BOUCHD25
1
AD5L AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE V-CLINE 1

C1.1006


2224
C1.503
C1.1002
C1.1006
C1.1007
C1.1008
AD5
C7-32
C5
C4
C2

Extension
Carbone Amortie
Orienteur
One V-cline

Nomenclature Central V-Cline
Description
INSM8PRO
CAOUTCHOUC AIM DIAM25 40MM
MASSEINT
BOUCHD25
MASSED25M6
BOUCONE
AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE V-CLINE
CLES BTR 7-32
CLES BTR 5
CLES BTR 4
CLES BTR 2

Qté
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Central V-Cline
55cm : C2.670
60cm : C2.671
65cm : C2.672
70cm : C2.673
75cm : C2.674
80cm : C2.675
85cm : C2.676

C1.1003
C1.1001

Ensemble XS Standard
72cm : S1.401
77cm : S1.402

VC616
SF1-1620

SF1-1520

RS6

C1.1003
S1.403

C5
RS6
VC616

Nomenclature XS Standard (72 - 77cm)

Description
Qté
C1.1001 MASSED16
2
C1.1003 BOUCHD16
3
S1.403 PONT XS STANDARD
1
VC616 CHC M6 x 16
2
RS6 RONDELLE S6
2
SF1-1520 BAGUE PAP 15x20 P10
1
SF1-1620 SF1-1620 (BAGUE PAP 16x20 P10)
1
AD1 AUTOCOLLANT ARC SYSTEME STANDARD 1
C5
CLES BTR 5
1

C1.1003

Ensemble XS Pro Light
C1.1003

72cm : C1.650 / C1.650.A / C1.650.B / C1.650.R / C1.650.O
77cm : C1.651 / C1.651.A / C1.651.B / C1.651.R / C1.651.O
82cm : C1.652 / C1.652.A / C1.652.B / C1.652.R / C1.652.O

C1.1001

AD3

SF1-1620

C1.1003
RS6
VC616

C1.657.R
C1.657.N
C1.657.A
C1.657.B
C1.657.O
OR7

Nomenclature Ensemble XS Carbone Pro Light (72-77-82cm)

Description
2224 INSM8PRO
C1.1001 MASSED16
C1.1002 MASSEINT
C1.1003 BOUCHD16
C1.657.R PONT XS PRO LIGHT
VC616 CHC M6 x 16
RS6 RONDELLE S6
OR7 JOINT TORIQUE 5-16
SF1-1620 BAGUE PAP 16x20 P10
AD3 AUTOCOLLANT ARC SYSTEME CARBONE PRO LIGHT
C5
CLES BTR 5
C4
CLES BTR 4

Qté
1
2
2
3
2
4
4
1
4
1
1
1

C5

C1.1002
2224

C4

C1.1003

C1.1006
VC38
VS46
2402

Central 3 Tubes Standard
80cm : S1.631

2400

A1206
TCD6L80

C3B

Nomenclature Central 3 Tubes Standard (80cm)

Description
2400 INS M8 AIM
2401 PLOT 3T 516
2402 PLOT 3T M8
2403 TUN 3T M4
2404 TU 3T M4 LA
C1.1006 BOUCHD25
VS46 STHC M4 x 6
VC38 CHC M3 x 8
VC412 CHC M4 x 12
ROND8 RONDELLE IMPERDABLE M8
CYL12.5 CYLINBLOC DIAM12.5
TCD6L80 TUBE DIAM6 80CM
A1206 MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL
C3B CLES BTR 3 BOULE

Qté
1
1
1
2
2
1
1
6
6
1
2
3
1
1

2403

VC412

CYL12.5
2404

2401
VC38
ROND8

C1.1006
VC38
2411

Central 4 Tubes

VS46
2400
2414
TCD6
2413
VC412
A1206

75cm : C2.630
80cm : C2.631
85cm : C2.632
90cm : C2.633

TCD6

C3B

C2

Nomenclature Central 4 Tubes (75-80-85-90cm)

Description
2400
INS M8 AIM
2410
PLO 6T 516
2411
PLOT 6T M8
2412
TUN 6T M4
2413
TU 6T M4 LA
2414
RONCACHE
C1.1006 BOUCHD25
VS46
STHC M4 x 6
VC38
CHC M3 x 8
VC412
CHC M4 x 12
VCA51634A CHC M5-16 x 3-4
ROND8 RONDELLE IMPERDABLE M8
CYL14 CYLINBLOC DIAM14
TCD6
TUBE DIAM6 75-80-85-90CM
A1206
MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL
C3B
CLES BTR 3 BOULE
C2
CLES BTR 2

Qté
1
1
1
3
5
2
1
5
8
10
1
1
5
4
1
1
1

CYL14
2413
VC412
2412
CYL14
2413

C2.61

2414
VCA51634A
VS46
2410
VC38
ROND8

VC412

C1.1006
VC38

2411
VS36
2400
2414
CYL14

Central 6 Tubes
65cm : C2.628.1
70cm : C2.629.1
75cm : C2.630.1
80cm : C2.631.1
85cm : C2.632.2
90cm : C2.633.3

2413
VC412
A1206
TCD6

C3B

C2

Nomenclature Central 6 Tubes (65-70-75-80-85-90cm)

Description
Qté
2400
INS M8 AIM
1
2410
PLO6T516
1
2411
PLOT 6T M8
1
2412
TUN 6T M4
3
2413
TU 6T M4 LA
5
2414
RONCACHE
2
C1.1006 BOUCHD25
1
VS46 STHC M4 x 6
5
VC38 CHC M3 x 8
10
VC412 CHC M4 x 12
10
VCA51634 CHC M5-16 x 3-4
1
TCD6 TUBE DIAM6 75-80-85-90CM
4
TCD6 TUBE RENFORT DIAM6 74-79-84-89CM 2
CYL14 CYLINBLOC DIAM14
5
ROND8 RONDELLE IMPERDABLE M8
1
A1206 MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL 1
C3B
CLES BTR 3 BOULE
1
C2
CLES BTR 2
1

CYL14
2413
VC412
2412
CYL14
2413

VC412

2414
VCA51634A
VS46

C2.61

2410
VC38
ROND8

Central V-Bar 6 Tubes
75cm : C2.634
80cm : C2.635
85cm : C2.636
90cm : C2.637
C1.1006
VC38

VS46

C5

2401
VC38
2503

2411
2400
CYL14
2413
VC412
A1206
TCD6

Latéral 3 Tubes
24cm : C2.638
27cm : C2.639
TCD6

Nomenclature Latéral 3 Tubes (24-27cm)

Description
2400
2400 (INSM8AIM)
2401
2401 (PLO3T516)
2402
2402 (PLOT3TM8)
2503
2503 (ROND516)
C1.1006 3310 (BOUCHD25)
VS46
STHC M4 x 6
VC38
CHC M3 x 8
TCD6
TUBE DIAM6 24-27CM
VCA51634A CHC M5-16 x 3-4
A1206
MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL

A1206

C2.61

2412
CYL14

C2

Nomenclature V-Bar Central 6 Tubes (75-80-85-90cm)

Description
Qté
2400
INSM8AIM
1
2410
PLO6T516
1
2411
PLOT6TM8
1
2412
TUN6TM4
3
2413
TU6TM4LA
7
2500
VBAR6TUB
1
2501
CORNVB6T
2
C1.1006 BOUCHD25
1
VS46
STHC M4 x 6
5
VC38
CHC M3 x 8
10
VC412
CHC M4 x 12
14
VC612
CHC M6 x 12
2
VCA51634A CHC M5-16 x 3-4
1
RS6
RONDELLE S6
2
TCD6
TUBE RENFORT DIAM6 74-79-84-89CM
2
TCD6
TUBE DIAM6 75-80-85-90CM
4
CYL14 CYLINBLOC DIAM14
7
ROND8 RONDELLE IMPERDABLE M8
1
A1206
MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL 1
C5
CLES BTR 5
1
C3B
CLES BTR 3 BOULE
1
C2
CLES BTR 2
1

2400
2402
VC38
C1.1006
VS46

2413
C3B

Qté
1
1
1
1
1
1
6
3
1
1

VC412

V-Bar 6 Tubes
VC412
VC612
RS6
2413
CYL14
2500

VC412

VC612
RS6
2501

2413
CYL14

C2.60

VCA51634A
VS46

VC412
2413
CYL14
VS46
VC38
ROND8

Xtra Tube
C1.1006
VC38

VS46

2411
2400
CYL14
2413
VC412

95cm droitier : C2.650 / C2.650.A / C2.650.B / C2.650.R / C2.650.O
- gaucher : C2.654 / C2.654.A / C2.654.B / C2.654.R / C2.654.O
100cm droitier : C2.651 / C2.651.A / C2.651.B / C2.651.R / C2.651.O
- gaucher : C2.655 / C2.655.A / C2.655.B / C2.655.R / C2.655.O
105cm droitier : C2.652 / C2.652.A / C2.652.B / C2.652.R / C2.652.O
- gaucher : C2.656 / C2.656.A / C2.656.B / C2.656.R / C2.656.O
110cm droitier : C2.653 / C2.653.A / C2.653.B / C2.653.R / C2.653.O
- gaucher : C2.657 / C2.657.A / C2.657.B / C2.657.R / C2.657.O

TCD6

C2.61
2412
2413
CYL14
VC412

Nomenclature XTra Tubes (95-100-105-110cm)

Description
2400
INSM8AIM
2411
PLOT6TM8
2412
TUN6TM4
2413
TU6TM4LA
2600
516XT6T
2602 R
PONTXT
C1.1006 BOUCHD25
TCD6
TUBE DIAM6 77-82-87-92CM
TCD6
TUBE DIAM6 95-100-105-110CM
TCD6L2.5 TUBE DIAM6 2.5CM
TCD6L19 TUBE DIAM6 19CM
CYL14 CYLINBLOC DIAM14
VS46
STHC M4 x 6
VC38
CHC M3 x 8
VC412
CHC M4 x 12
RW82515 RONDELLE WASHER D8x25x1.5
VCA51634A CHC M5-16 x 3-4
A1206
MONOGRAMME AS 65MM GRIS METAL
C3B
CLES BTR 3 BOULE

Qté
3
3
6
8
1
2
3
1
5
2
6
10
3
23
20
1
2
1
1

C1.1006
VC38
2411
2400
CYL14

Orienteur Central
Diam26 5/16
C2.640

VS46
VC412
2413
CYL14

TCD6L19
A1206
VC412
2602 R
C3B

2412

VC412

TCD6L2.5

CYL14
2600
VC38

2411
2400
VS46
VC38
C1.1006

Orienteur Central diam26 5/16
C2.640

3101
PJ3

3100

3102
VCA51634A
RW82515

C7-32

Nomenclature Orienteur Central diam26 5/16

Description
3100
CORQUICK
3101
ROQUINOX
3102
RONDELAI
PJ3
PATIN JAUNE DIAM2.4 x 4
VCA51634A CHC M5-16 x 3-4
RW82515 RONDELLE WASHER D8x25x1.5
C7-32
CLES BTR 7-32
existe aussi : Orienteur Central Incliné diam26 5/16

Qté
1
1
1
1
1
1
1

C2.641

V-Bar Universel Standard (0°; 7,5°; 15°)
S1.301

VC612
3500
3501

RS6

VS36

A1207
VS36
3500

RS6
VC612

C7-32

C5

C1.5

Nomenclature V-Bar Universel (0°; 7,5°; 15°)

Description
Qté
3500 CORNESTD
2
3501 VBARSTD
1
VS36 STHC M3 x 6
4
VC612 CHC M6 x 12
2
RS6 RONDELLE S6
2
A1207 MONOGRAMME AS 40MM GRIS METAL 1
C7-32 CLES BTR 7-32
1
C5 CLES BTR 5
1
C1.5 CLES BTR 1.5
1

Corne V-Cline - Droite

RW82515

C2.646.D

(Disponible séparément)

3101

VC620

PJ3
VCA51634A

VC612

RS6
3102

3602

3603

3607
3609

C7-32

3611
VS46

C5
C2

VC616

VC620

RS6
RS6
VC612
3610
VS46
3603

Orienteur One V-Cline diam26 5/16
C2.642

Nomenclature Orienteur V-Cline diam 26 5/16

Description
Qté
3101
ROQUINOX
1
3102
RONDELAI
1
3602
ROTULFEM-D
X
3603
ROTULMAL
1
3607
ONECLINE
1
3609
VBCOULINC
1
3610
ROTULFEM-G
1
3611
BOUCHVC
1
PJ3
PATIN JAUNE DIAM2.4 x 4
1
RS6
RONDELLE S6
3
VS46
STHC M4 x 6
1
VC612
CHC M6 x 12
1
VC616
CHC M6 x 16
1
VC620
CHC M6 x 20
1
RW82515 RONDELLE WASHER D8x25x1.5 1
VCA51634A CHC M5-16 x 3-4
1
C7-32
CLES BTR 7-32
1
C5
CLES BTR 5
1
C2
CLES BTR 2
1


Aperçu du document NOMENCLATURE AS 2011.pdf - page 1/29

 
NOMENCLATURE AS 2011.pdf - page 2/29
NOMENCLATURE AS 2011.pdf - page 3/29
NOMENCLATURE AS 2011.pdf - page 4/29
NOMENCLATURE AS 2011.pdf - page 5/29
NOMENCLATURE AS 2011.pdf - page 6/29
 




Télécharger le fichier (PDF)




Sur le même sujet..





Ce fichier a été mis en ligne par un utilisateur du site. Identifiant unique du document: 00064367.
⚠️  Signaler un contenu illicite
Pour plus d'informations sur notre politique de lutte contre la diffusion illicite de contenus protégés par droit d'auteur, consultez notre page dédiée.