confirmation.pdf


Aperçu du fichier PDF confirmation.pdf

Page 1 2 3 4 5 6




Aperçu texte


Feuille1
Chambre des Représentants
Chambre des Conseillers

Ghellab

Personnes ressources
Représentant

Nom

Coordonnées

Confirmation
Oui
Non

Interne/Externe

Amina Lemrini Ouahabi
Aicha Belaarbi
Abdellatif Lfarakh

Tél : +212 (0) 5 37 57 69 17
Fax : +212 (0) 5 37 57 85 29
Email : lfarakh@gmail.com

Directeur CERED Maroc

Casablanca

Mohamed Chakroune
Amina Ennceiri
Zineb Maadi
Najat Razi

SG Adjointe au Haut Conseil à
l'Integration – France

France

Oyoune Nissaya
Email : fsarehane@yahoo.fr
Gsm : +212 (0) 6 62 12 48 04
Tél : +212 (0) 5 22 43 00 50/51/52
Fax : +212 (0) 5 22 43 00 53
Email : idoine@idoine-maroc.com

Fatna Sarhane
Saad Benkirane

IDOINE

Farida El Khamlichi
Abdessamad Dialmy

Professeur
de
Sociologie
l'Université Mohammed V

à

Hynd Ayoubi Idrissi
Malika Ghefrane
Zeidguy Rabha

Rabat

Email : maghefrane@yahoo.fr
Email : zeidguyrabha@yahoo.fr
Tél : +212 (0) 5 37 71 23 05
Gsm : +212 (0) 6 72 86 55 89
Email : naima.chikhaoui@yahoo.fr
Email : afilalr@yahoo.fr
Email : hammadi_dri@yahoo.fr
Gsm : +212 (0) 6 61 24 99 68
Email : farida_bennani@hotmail.com
Email : aichalekhmas@yahoo.fr
Email : rtahiri@gmail.com
Email : m.farah7@hotmail.com
Email : f.layadi@gmail.com
Email : naimabenyahia@gmail.com
Email : mohammedennouri@yahoo.fr
Email : belouchiamina@yahoo.fr
Email : bourhi@gmail.com

Naïma Chikhaoui
Rachida Afilal
Idriss Hammadi
Farida Bennani
Aicha Lekhmas
Rachida Tahiri
Naima Farah
Fatha Layadi
Naima Benyahia
Mohammed Ennouhi
Amina Belouchi
Said Bourehiyi
Amina Oufrokhi
Ghizlaine Benjelloune

Gsm : +212 (0) 6 61 35 80 91
Fax : +212 (0) 5 37 77 13 42
Email : abdessamad.dialmy@gmail.com

Gsm : +212 (0) 6 62 12 48 04
Email : benjelloung@yahoo.fr

Docteur en pédopsychiatrie

Casablanca

Nadia Sebti

Départements ministériels
Ministère

Représentant

Coordonnées

Confirmation
Oui
Non

Interne/Externe

Confirmation
Oui
Non

Interne/Externe

De la solidarité, de la femme, de
la famille et du développement
social
Des affaires étrangères et de la
coopération
De l'éducation nationale
De la jeunesse et du sport
De la justice et des libertés
des finances
de la santé
des Habous et des affaires
islamiques
Entraide nationale
Fatima Msahel
Haut commissariat au plan
Délégation interministérielle des
droits de l'Homme

Étrangers
Nom
Benchkroune Malak

Eneko Landaburu
Ulrich Storck
Tilman Herberb

Représentant
Coordinatrice
du
Programme
BIT/IPEC
Organisation des Nations Unies
pour l’éducation, la science et la
culture (UNESCO)
Ambassadeur, Chef de Délégation
Européenne au Maroc
Résident du Friedrich-Ebert Maroc
Directeur GTZ Maroc

Tél : +212 (0) 5 37 76 94 09
Fax
: +212
5 37 76
94appt
88 3, 4 Hassan –
3
rue
Beni(0)Mellal
N°3
Rabat

Intermon OXFAM
Leila Jine Nassif
Mieko Yabuta + Hind Jalal

Alia Al-Dalli

Coordonnées

UNHCR au Maroc
UNFPA au Maroc
PNUD au
Adjointe)

Maroc

Tél : +212 (0) 5 37 63 53 04
Fax : +212 (0) 5 37 63 53 09
Gsm : +212 (0) 6 61 15 64 12
Email : yabuta@unfpa.org

(Résidente

Page 4