Katalog 997 Cup S 2009.pdf


Aperçu du fichier PDF katalog-997-cup-s-2009.pdf - page 6/156

Page 1...4 5 678156



Aperçu texte


911 GT3 Cup S
Kurbelgehäuse links / crank case left

10

8

23

9
17

22

24
7

16

6

25
4

20

18

5

13

3
19

21
1

Schutzvermerk nach DIN 34 beachten
Copyright reserved

Dr. Ing. h. c. F. Porsche
Aktiengesellschaft

12

3

15
14

11

Pos. Bezeichnung / Description
St./Pc.Teile Nr./Part no.
1 Kurbelgehäuse komplett li+re
996.101.022.98
R 1
crankcase assembly left+right
2
900.060.096.01
2 STIFT-SHR B M10X105 8.8
stud M10X105 8.8
901.101.145.00
2
3 Paßhülse für Kettengehäuse
fitted sleeve for chain case
4 STIFT-SHR Zylinderkopf
12 996.101.172.70
special stud
1
900.012.046.00
5 ZYL-STIFT A 8,0X 14
cylindrical pin 8,0X14
6 ZYL-STIFT A 6,0X14
900.012.057.00
1
cylindrical pin 6,0X14
911.107.512.00
1
7 Kolben f.Überdruckventil
piston for relief valve
901.107.531.01
1
8 Druckfeder
2
pressure spring
1
9 Dichtring A 18X24
900.123.106.30
sealing ring 18X24
1
999.064.026.02
10 VSHL-SHR A M18X1,5
screw plug
1
911.101.186.02
11 VSHL-STP 7,5X8
plug 7,5X8
12 VSHL-DECK A13
900.036.047.01
R 1
closure cap
13 GWD-ESAT A M20X1,5
1
999.504.127.00
helicoil
14 Dichtring A22X27
900.123.118.30
1
sealing ring 22X27
944.107.197.02
R 1
15 Verschluß-SHR
screw plug
16 Dichtring A22X27
1
900.123.011.30
sealing ring A22X27
1
999.136.044.01
17 Stutzen 18
screw neck 18
18 VSHL-STP 9,2
1
999.501.065.30
plug 9,2
1
900.036.045.02
19 VSHL-DECK A19
closure cap
R 3
20 Z Spritzventil D=1,2mm
997.101.018.90
oil splash valve D=1,2mm
997.101.018.91
R 3
Z Spritzventil
oil splash valve
2
21 6RD-SHR M10X70
900.385.119.01
screw M10X70
996.606.187.9A
22 Sensorhalter I-Geber
R 1
bracket for sensor induct.pick-up
900.385.072.01
1
NEXT 23 6RD-SHR M6X25
torx screw M6X25
BACK
01-01-01