Adresse des comites 2012 .pdf


Nom original: Adresse des comites 2012.pdfTitre: Adresse des comites 2012.xlsxAuteur: Benoit

Ce document au format PDF 1.3 a été généré par PScript5.dll Version 5.2.2 / GPL Ghostscript 8.64, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 09/11/2012 à 20:19, depuis l'adresse IP 80.238.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 1296 fois.
Taille du document: 34 Ko (3 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


Adresses des Comités
Fribourg & environs

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

e-mail

Président
Vice-président
Secrétaire
Trésorier
Chef Technique
Responsable Jeunes
Responsable matériel
Caisse de secours

Bapst
Carrel
Pochon-Oberson
Mauron
Gauch
Portmann
Sommerhalder
Schläfli

Vincent
Patrick
Myriam
Frédéric
Bastien
Jean-Claude
Alain
Evelyne

Chemin des Botchets 10
Rte du Centre 5
Au Marais 237
Champ des Pierres 24
Pra Derrey 3
Plötscha 105
Rue de l'aréodrome 25
Imp. Pra-Michaud 4

1724
1720
1784
1782
1745
1716
1730
1753

026/413.02.00
026/475.46.05
026/466.30.07
026/477.39.00
026/419.31.71
-

bapst-vincent@bluewin.ch
pat.sandra@bluewin.ch
smpochon@gmail.com
fredericmauron@hotmail.com
gajap@sensemail.ch
-

Zénauva
Corminboeuf
Cournillens
Cormagens
Lentigny
Oberschrot
Ecuvillens
Matran

079/361.52.75
079/641.25.62
079/284.66.94
079/255.34.31
079/668.80.65
079/358.21.73
076/320.03.65
079/475.69.48

Sense

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

Président d'honneur
Président
Vice-président
Trésorier
Secrétaire
Chef Technique
Caisse de secours
Responsable jeunes
Chef du protocole
Responsable matériel
Membre
Comité Cantonal

Fasel
Mauron

Arnold
Erich

Sägetstrasse 3
Buchenacher 1

1712 Tafers
1737 Plasselb

026/494.17.27 026/419.19.78 079/546.26.39 erich.mauron@vtg.admin.ch

Overney
Philipona

Stephan
Jean-Claude

Hergarten 10
Obertswil 3

1715 Alterswil
1734 Tentlingen

026/494.03.75 079/398.11.45 stephan.overney@sensemail.ch
026/418.20.03 079/337.35.51 philiponajc@hotmail.com

Zbinden

Stephan

Schwarzhärd 90

Moser

Marlies

Menzisberg

1719 Brümisried

wallfab@cmx.ch
026/419.30.14 079/210.68.51 moser_menzisberg@bluemail.ch

Burri
Pellet
Schmutz

Roland
Markus
Christian

Studerli 468C
Unterdorf 86
Bäriswil 16

1738 Sangernboden
1718 Rechthalten
3186 Düdingen

026/419.02.80 079/797.98.90 roli_burri@hotmail.com
026/418.36.71 079/473.76.25 m.pellet@sensemail.ch
026/494.18.18 079/450.18.16 schmudi@gmx.ch

Oberschrot

e-mail

026/418.02.24 079/666.41.36

Kerzers

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

Président

Schmied

Olivier

Moosgasse 1

3216 Ried bei Kerzers

Vice-président

Hirschi

Joel

Hauptstra. 23

3226 Treiten

Secrétaire
Trésorier
Responsable jeunes
Caisse de secours

Schmied
Tschachtli
Spielmann
Brand

Elisabeth
Stefan
Patrick
Simon

Bäumliacherstra. 29
Vordere Gümmi 2
Hauptstrasse 70
Agriswilstra. 25

3216
3210
3215
3216

Membre

Schmied

Michel

Wydengasse 7

2557 Studen

Chef Technique

Oppliger

Adrian

Bäumliacherstra. 41

3216 Ried bei Kerzers

031/755.49.20
032/313.41.4
0
031/755.46.85
031/755.43.59
031/755.54.93
031/310.11.1
2
031/310.11.2
031/755.62.2

Adresse des comites 2012

Ried bei Kerzers
Kerzers
Gempenach
Ried bei Kerzers

1/3

e-mail

079/432.02.79 olivierschmied@bluewin.ch
078/682.13.72 yvonne.joel@bluewin.ch
079/448.68.19
079/823.73.23
079/272.61.60
079/476.39.29

elisabeth.schmied@hispeed.ch
s.tschachtli@bluewin.ch
patrickspielmann@gmx.ch
simon.brand@mobi.ch
michelschmied@hotmail.com
079/372.52.47 m.schmied@gewerbetreuhnad.c
h
079/727.08.11 adrian.oppliger@bluewin.ch

09.11.2012

La Gruyère

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

Président
Vice-Président
Secrétaire
Trésorier
Représentant
Comité Cantonal
Chef Technique Sénior
Chef Technique Jeune
Responsable matériel
Responsable place de
fête
Responsable jeunes
Caisse de secours

Chammartin
Chassot
Moret
Roch

Roger
Martial
Sophie
Roger

Chemin des Brêts 15
Chemin de Ferrand 1
Impasse des Râpes 7

1865
1694
1665
1687

Goumaz

Sébastien

Chemin de la Rugi 2

1634 La Roche

079 584 29 00

Pharisa
Gothuey

Stéphane
Didier

Rte de la Poya 16
Le Liançon 597

1665 Estavannens
1637 Charmey

078/845.45.95 sarahpharisa@bluewin.ch
079/374.06.79

Schuwey

Frédéric

Ch. de la Pépinière 24

1630 Bulle

079/546.89.84

Sottas

Jean-François Route de Fribourg 19

1634 La Roche

079/416.32.24

Villariaz
Villargiroud
Estavannens
Vuisternens-dt-Romont

e-mail

079/699.63.80 roger.chammartin@gmail.com
079/584.56.94
079/254.10.51 sophie.jaquet@flashmax.ch
079/468.53.99

jean-francois.sottas@bluewin.ch

Cottens

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

e-mail

Président
Vice président
Trésorier
Caisse de secours
Chef Technique et
Responsable des
Jeunes
Membre
Secrétaire

Felder
Jacquat

Joris
Alain

Beauséjour 25
Rte de Villariaz 76

1762 Givisiez
1685 Villariaz

079/671.49.40 jo.felder@bluewin.ch
026/652.01.12 079/610.50.43

Felder

Nicolas

Rte de Fribourg 12

1740 Neyruz

026/477.18.57 079/245.07.46 nicolas.felder@bluewin.ch

Fischer

Yvan

le Ferrage 10

1690 Villaz-St-Pierre

026/652.10.35 078/685.71.13

Thomas
Balmat

Glauser
Lucien

Les Rochettes 3

1553 Châtonnaye
1680 Romont

026/658.17.80 glauser_th@bluewin.ch
079/678.90.33 lucien.balmat@bluewin.ch

Morat

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

Président
Trésorier
Chef Technique
Responsable jeunes
Caisse de secours

Berset
Berset

Jean
Julien

Rte de la Sauge 32
Rte de la Sauge 32

1787 Mur
1787 Mur

026/673.19.06 079/691.47.37 berset.jean@bluewin.ch
026/673.19.06 bersetjulien@hotmail.com

Berset

Frédéric

Rte de la Sauge 32

1787 Mur

026/673.19.06 -

fred79@bluewin.ch

Aubert

Frédy

Altavilla

3280 Morat

026/670.17.37 -

aubertf@post.ch

Adresse des comites 2012

2/3

e-mail

09.11.2012

Estavayer-le-Lac & environs

Club

Fonction
Nom
Prénom
Adresse
NPA Ville
Toute la correspondance "papier" pour le Club doit être adressée à : Case postale 679, 1470 Estavayer-le-Lac

N° téléphone N° mobile

Président
Vice-président
Trésorier
Caisse de secours
Chef Technique
Responsable jeunes
Secrétaire
Responsable matériel
Responsable jurys
Subsistance

e-mail

Guisolan
Crausaz

Gilles
Emmanuel

Le Thierdzon
La Condémine 63

1483 Frasses
1474 Châbles (FR)

026/663.35.79 079/217.51.22 gilles@guisolan.ch
026/663.40.11 079/412.69.67 manu.crausaz@bluewin.ch

Vésy

Gustave

Ch. de la Croix 4

1483 Frasses

026/663.24.89 079/259.58.10 gustave.vesy@estavayerlutte.ch

Losey

Bertrand

l'Aubépena 60

1489 Murist

026/665.01.81 079/413.05.37 bertrand.losey@gutknecht-sa.ch

Rey
Lesquereux
Gagnaux
Lambert

Alexandre
Olivier
Pierre-Michel
Claude

Ch. des Couchettes 6
Marinis 9
Rte de Fétigny 30
Rte de Murist 8

1473
1483
1482
1470

026/663.30.03
026/665.16.81
-

Font
Frasses
Cugy
Lully

079/667.38.43
076/389.60.40
079/634.19.19
076/425.12.60

alexandre.rey@jpf.ch
lesquereux-olivier@hotmailch
pmgentreprise@bluewin.ch
sanicoco@bluewin.ch

Haute-Sarine

Club
Fonction

Nom

Président
Chef Technique
Trésorier
Secrétaire
Caisse de secours
Cheffe Technique
Responsable jeunes

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

e-mail

Kolly
Christian
Hayoz
Philippe
Jenny-Buchmann Fabienne

Imp. du Ruisseau 3
Rte de Fribourg 80
Rte de la Forêt 23

1585 Salavaux
1634 La Roche
1724 Ferpicloz

026/667.40.32 079/290.02.46 president@luttehtsarine.ch
026/413.35.77 079/355.27.48 chef.tech@luttehtsarine.ch
026/413.30.83 079/755.57.15 caisse@luttehtsarine.ch

Vonlanthen

Sandra

Sur-le-Mont 43

1724 Le Mouret

026/413.32.16 079/723.00.07 secretaire@luttehtsarine.ch

Egger

Béatrice

Rte de Magnedens 33

1727 Magnedens

026/411.45.13 079/715.55.89 resp.jeune@luttehtsarine.ch

Papaux

Benjamin

Rte du Pâquier 2

1723 Marly

026/436.36.46 079/572.78.00 benjaminpapaux@bluewin.ch

La Veveyse

Club
Fonction

Nom

Prénom

Adresse

NPA Ville

N° téléphone N° mobile

Président
Chef Technique
Trésorier
Caisse de secours
Responsable Jeunes
Secrétaire

Mosimann
Chaperon

Quentin
Frédéric

Ch. du Margy 18
Rte des Misets 67

1628 Vuadens
1618 Châtel-St-Denis

026/912.15.80 079/484.60.78 mosimannq@bluewin.ch
079/662.04.17 fredericchaperon@bluewin.ch

Liaudat

Christian

Rte de Fruence 118

1618 Châtel-St-Denis

021/948.61.24 079/378.05.18 christian.liaudat@hotmail.com

Liaudat

Annic

Rue de la Cotze 26

1623 Semsales

-

Adresse des comites 2012

3/3

e-mail

079/343.31.78 annik.liaudat@hotmail.com

09.11.2012


Aperçu du document Adresse des comites 2012.pdf - page 1/3

Aperçu du document Adresse des comites 2012.pdf - page 2/3

Aperçu du document Adresse des comites 2012.pdf - page 3/3




Télécharger le fichier (PDF)


Télécharger
Formats alternatifs: ZIP Texte




Documents similaires


adresse des comites 2012
trac constitution 03 03 13
trombinoscope 22 08 11
fiche dinscription cqpamv 1 1 1
dydh0m1
organigr

Sur le même sujet..




🚀  Page générée en 0.01s