Fichier PDF

Partagez, hébergez et archivez facilement vos documents au format PDF

Partager un fichier Mes fichiers Boite à outils PDF Recherche Aide Contact



85172plie .pdf



Nom original: 85172plie.pdf
Titre: 85172 notice 4 pages - COUVERTU
Auteur: sylvain

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par PScript5.dll Version 5.2.2 / Acrobat Distiller 9.0.0 (Windows), et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 16/03/2013 à 09:27, depuis l'adresse IP 93.182.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 2638 fois.
Taille du document: 502 Ko (4 pages).
Confidentialité: fichier public




Télécharger le fichier (PDF)









Aperçu du document


11

NOTICE DE MONTAGE ATTELAGE

MERCEDES VITO / VIANO
N° CE : e11*94/20*5149*00

BOISNIER SAS
REF.: 85172

Max

Max

kg

kg

X

X 0.00981 =

D=
Max

kg

Max

kg

13.25 kN

+

Max

2500 kg

S : 100 kg
BOISNIER SAS - 39240 THOIRETTE - FRANCE Tél.:04.74.76.80.53 - Fax : 04.74.76.85.33
E-mail :attelages@boisnier.fr http://www.boisnier.fr

12

MERCEDES VITO / VIANO
Démontage pare chocs :
REF.: 85172 Trous
à réaliser :

NON
OUI
Découpe :
NON Découpe visible : NON

- Déposer le crochet de remorquage (4 vis), ne sera pas remonté.
- Déposer le pare chocs (4 clips dessous, 1 sous chaque aile, 6 vis derrière les portes).
- Déposer les absorbeurs (ne seront pas remontés).
- Positionner et immobiliser l'attelage sans serrer.
- Bloquer toute la visserie (voir tableau des couples de serrage).
- Pratiquer dans le pare chocs les découpes permettant les passages de la plaque supportant la boule et les
2 bras latéraux à chaque extrémité de l'attelage (voir schéma).
- Remonter le pare chocs.
- Nota: Pour les véhicules avant 02/04 dont la masse tractable maxi est de 2000 kg, consulter les services
techniques pour adaptation spécifique.

DECOUPE PARE CHOCS

Visserie identique
à côté droit

A effectuer
4 fois

50mm

20mm

11
7
10
12
4

13

6
VISSERIE : Diamètre
C.L 8.8
Couple de
serrage daN.m C.L 10.9

8
2.3
3.2

10
4.5
6.5

12
14
8.0 13.0
11.0 17.5

16
19.0
27.0

13

MERCEDES VITO / VIANO
REF.: 85172

Schéma

Rep.

Qté.

DESIGNATION

CODE

4

1

ROTULE EQUERRE D.50

001001

6

2

vis EF DIN 933 M16x45 zn

700.03.16045

7

2

écrou H DIN 934 M16

700.22.16

10

6

vis DIN 931 M12x90 zn

700.00.12090

11

2

rondelle GROWER M16 DIN128A zn

700.20.16

12

6

rondelle GROWER M12 DIN128A zn

700.20.12

13

6

écrou H DIN 934 M12

700.22.12

14


85172plie.pdf - page 1/4
85172plie.pdf - page 2/4
85172plie.pdf - page 3/4
85172plie.pdf - page 4/4

Documents similaires


Fichier PDF 85172plie
Fichier PDF montage crochet d attelage renault megane iii
Fichier PDF montage crochet d attelage audi a3 tuto
Fichier PDF a4 b7 depose pare choc arriere
Fichier PDF couples de serrage sur le maxsym 400
Fichier PDF couple avant


Sur le même sujet..