Horaires clients L16a hiv1213 20121115 .pdf


Nom original: Horaires clients L16a_hiv1213 20121115.pdfTitre: Horaires clients L16a_hiv1213 20121115.xlsAuteur: KIVSFOUR

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par PScript5.dll Version 5.2.2 / Acrobat Distiller 9.0.0 (Windows), et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 03/07/2013 à 14:07, depuis l'adresse IP 79.84.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 752 fois.
Taille du document: 80 Ko (2 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


Ligne 16a
St Briac > Dinard > St Malo

Dernière mise à jour le 17/11/12

A partir du
15/11/2012
Dessert
La Guais,
La Bodinais,
Gougeonnais

Horaires valables du 3 septembre 2012 au 5 juillet 2013

Jours de circulation

Période scolaire zone A
Période vacances scolaires zone A

Affichage sur l'autocar

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

à

à

à

à

à

à

à

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

à

à

à

à

Samedi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Samedi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés






















St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo
St Vincent

St Malo
Doutreleau

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

16a02

16a04

16a08

16a06

16a10

16a14

16a12

16a16

16a18

16a26

A

B

Samedi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

à

à

à

à

à

à

à

à

à

à

à

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

Dimanche

sauf fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés

et fériés







































St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

St Malo

16a20

16a22

16a24

16a28

16a30

16a32

16a34

16a36

16a38

16a40

16a42

16a44

16a46

16a48



Particularités
SAINT-BRIAC Ville Brunet

Samedi

Lundi

6:53

SAINT-BRIAC Centre

6:14

6:57

6:45

6:45

7:54

7:50

7:50

8:36

10:36

11:28

12:36

13:28

14:36

15:36

16:28

18:28

SAINT-BRIAC La Houle

6:19

7:02

6:50

6:50

7:59

7:55

7:55

8:41

10:41

11:33

12:41

13:33

14:41

15:41

16:33

18:33

SAINT-BRIAC Le Golf

6:21

7:02

6:52

6:52

8:01

7:57

7:57

8:43

10:43

11:35

12:43

13:35

14:43

15:43

16:35

18:35

SAINT-BRIAC La Fosse

6:23

7:03

6:54

6:54

8:02

7:59

7:59

8:45

10:45

11:37

12:45

13:37

14:45

15:45

16:37

18:37

SAINT-LUNAIRE Longchamp

6:25

7:04

6:56

6:56

8:04

8:01

8:01

8:47

10:47

11:39

12:47

13:39

14:47

15:47

16:39

18:39

SAINT-LUNAIRE Cimetière

6:26

7:06

6:57

6:57

8:05

8:02

8:02

8:48

10:48

11:40

12:48

13:40

14:48

15:48

16:40

18:40

SAINT-LUNAIRE Le Pontual

6:27

7:08

6:58

6:58

8:06

8:03

8:03

8:49

10:49

11:41

12:49

13:41

14:49

15:49

16:41

18:41

SAINT-LUNAIRE Le Tertre

6:29

7:07

7:00

7:00

8:08

8:05

8:05

8:51

10:51

11:43

12:51

13:43

14:51

15:51

16:43

18:43

SAINT-LUNAIRE Le Tertre Herrioux

6:30

7:08

7:01

7:01

8:09

8:06

8:06

8:52

10:52

11:44

12:52

13:44

14:52

15:52

16:44

18:44

SAINT-LUNAIRE La Fourberie

6:31

7:09

7:02

7:02

8:10

8:07

8:07

8:53

10:53

11:45

12:53

13:45

14:53

15:53

16:45

18:45

DINARD Port Blanc

6:32

7:13

7:03

7:03

8:11

8:08

8:08

8:54

10:54

11:46

12:54

13:46

14:54

15:54

16:46

18:46

DINARD Foyer Logement

6:33

7:15

DINARD Rue de la Gare

6:35

7:17

DINARD Le Gallic
DINARD Eglise Notre Dame
DINARD Le Prieuré

6:45

DINARD La Guais
DINARD La Bodinais
LA RICHARDAIS Gougeonnais

7:04

7:04

7:15

7:20

7:06

7:06

6:40

7:20

7:25

7:11

7:11

6:43

7:25

7:30

7:15

7:15

7:17

7:17

7:17

6:47

7:19

7:19

7:19

6:48

7:20

7:20

7:20

6:50

7:22

7:22

LA RICHARDAIS Centre

6:54

7:26

SAINT-MALO Doutreleau

7:03

7:26

7:26

7:30

SAINT-MALO Maupertuis

7:07

7:31

7:31

7:35

7:40

SAINT-MALO Gare TGV

7:10

7:35

7:35

7:40

7:40

7:40

7:45

SAINT-MALO St Vincent
Particularités :

8:09

8:09

8:55

8:12

8:12

8:58

8:17

8:17

8:17

8:20 C

8:20 C

8:20

8:22

8:22

8:22

8:21

8:24

8:24

8:22

8:25

8:25

7:22

8:24

8:27

7:26

7:26

8:28

7:35

7:35

7:35

8:40

7:40

7:40

7:40

8:45

7:45

7:45

7:45

7:45

7:50

7:50

7:50

7:50

7:40

8:12

10:55

11:47

12:55

13:47

14:55

15:55

16:47

9:58

10:58

11:50

12:58

13:50

14:58

15:58

16:50

17:58

18:50

9:03

10:03

11:03

11:55

13:03

13:55

15:03

16:03

16:55

18:03

18:55

9:06 C

10:06 C

11:06

11:58

13:06

13:58 C

15:06

16:06 C

16:58

18:06

18:58

9:08

10:08

11:08

12:00

13:08

14:00

15:08

16:08

17:00

18:08

19:00

8:24

9:10

10:10

11:10

12:02

13:10

14:02

15:10

16:10

17:02

18:10

19:02

8:25

9:11

10:11

11:11

12:03

13:11

14:03

15:11

16:11

17:03

18:11

19:03

8:27

8:27

9:13

10:13

11:13

12:05

13:13

14:05

15:13

16:13

17:05

18:13

8:31

8:31

8:35

8:40

8:40

9:18

10:18

11:18

12:18

13:18

14:18

15:18

16:18

17:18

18:18

19:18

8:40

8:45

8:45

9:22

10:22

11:22

12:22

13:22

14:22

15:22

16:22

17:22

18:22

19:22

8:50

8:45

8:50

8:50

9:25

10:25

11:25

12:25

13:25

14:25

15:25

16:25

17:25

18:25

19:25

8:55

8:50

8:55

8:55

9:30

10:30

11:30

12:30

13:30

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

19:30

8:14

A : Ce service dessert également ST-LUNAIRE Le Clos du Moulinet à 7:01 et DINARD La Ville-Es-Mesniers à 7:15
B : Ce service dessert également ST-BRIAC Le Chemin à 6:55 et Ville Carrée à 6h59.
C : Correspondance avec la ligne 16b venant de Pleurtuit
Les trajets internes à ST-MALO ne sont pas autorisés sur le réseau illenoo (arrêts de descente uniquement) - voir desserte réseau Keolis St Malo.
Les horaires des trains sont donnés à titre indicatif et doivent être vérifiés. Nous n'avons pas d'engagement avec la SNCF pour assurer la correspondance avec les trains.

Desserte scolaire de Dinard
Jours de circulation

Période scolaire zone A
Affichage sur l'autocar
PLOUBALAY Eglise

Lundi
à
Vendredi
sauf Fériés

Lundi
à
Vendredi
sauf Fériés







Dinard

Dinard

Dinard

16a50

16a52

16a54

7:42

PLOUBALAY Gare

7:43

LANCIEUX La Méttrie

7:44

LANCIEUX Le Moulin

7:46

LANCIEUX Syndicat d'initiative
ST-BRIAC Ville Brunet

7:47
7:52

ST-BRIAC Le Chemin

7:53

ST-BRIAC Centre

7:53

ST-BRIAC La Houle
ST-BRIAC Ville Carrée

Lundi
à
Vendredi
sauf Fériés

7:59
7:59

ST-BRIAC Le Golf

8:00

ST-BRIAC La Fosse

8:01

SAINT-LUNAIRE Longchamp

8:03

SAINT-LUNAIRE Cimetière

8:05

SAINT-LUNAIRE Le Pontual

8:07

SAINT-LUNAIRE Le Clos du Moulinet

8:03

SAINT-LUNAIRE Le Tertre

8:07

SAINT-LUNAIRE Le Tertre Herrioux

8:09

SAINT-LUNAIRE La Fourberie

8:10

DINARD Bocage

8:16

8:16

8:16

DINARD Ste Marie

8:21

8:21

8:21

12:09

14:09

18:47

17:09

19:05
19:09

Ligne 16a
St Malo > Dinard > St Briac

Dernière mise à jour le 17/11/12

Horaires valables du 3 septembre 2012 au 5 juillet 2013

Jours de circulation

Période scolaire zone A

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

Lundi

à

à

à

à

à

à

Vendredi
sauf fériés

Vendredi
sauf fériés

Samedi
sauf fériés

Dimanche
et fériés

Dimanche
et fériés

Dimanche
et fériés


















Dinard

St Briac

Dinard

St Briac

St Briac

16a01

16a03

16a05

16a07

16a09

Période vacances scolaires zone A

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi

Lundi

Lundi

Lundi

Mercredi

à

à

à

Dimanche
et fériés

Dimanche
et fériés

Dimanche
et fériés












Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi

sauf fériés

sauf fériés











à
Dimanche
et fériés

Lundi
à
Dimanche
et fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés

sauf fériés











St Briac

Dinard
St Lunaire

St Lunaire
St Briac

Dinard

Dinard
St Lunaire

St Lunaire
St Briac

St Briac

St Briac

St Briac

Dinard

St Briac

St Briac

Dinard

Dinard

16a11

16a13

16a23

16a15

16a17

16a19

16a21

16a25

16a27

16a73

16a29

16a31

16a33

16a35

Affichage sur l'autocar

Particularités

B

sauf fériés

Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi

Lundi

Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi
sauf fériés



Lundi
à
Samedi
sauf fériés




Dinard
Dinard
Notre Dame
St Lunaire
/ Gare

16a37

16a39

B

Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi

Lundi
à

Lundi
à

Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi

Lundi

Lundi

à

à

Lundi
à

Vendredi

Dimanche
et fériés

Samedi
sauf fériés

Dimanche
et fériés

sauf fériés












sauf fériés

Samedi
sauf fériés

sauf fériés










St Lunaire
St Briac

St Briac

Dinard

Dinard
St Lunaire

St Lunaire
St Briac

St Briac

Dinard

Dinard

Dinard

16a41

16a45

16a43

16a53

16a47

16a55

16a57

16a59

16a61

sauf fériés



Dimanche
et fériés

Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi

B

B

A

SAINT-MALO St Vincent

7:30

7:55

9:30

10:30

11:30

12:00

12:00

12:15

12:15

12:30

13:30

14:30

15:00

15:30

16:00

16:05

16:30

17:00

17:00

17:00

17:30

17:50

18:00

18:00

18:30

19:00

SAINT-MALO Gare TGV

7:35

8:00

8:30

9:35

10:35

11:35

12:05

12:05

12:10

12:20

12:20

12:35

13:35

14:35

15:05

15:35

16:05

16:10

16:35

17:05

17:05

17:05

17:35

17:55

18:05

18:05

18:35

19:05

19:35

SAINT-MALO Maupertuis

7:40

8:05

8:35

9:40

10:40

11:40

12:10

12:10

12:15

12:25

12:25

12:40

13:40

14:40

15:10

15:40

16:10

16:15

16:40

17:10

17:10

17:10

17:40

18:00

18:10

18:10

18:40

19:10

19:40

SAINT-MALO Doutreleau

7:45

8:10

8:40

9:45

10:45

11:45

12:15

12:15

12:20

12:30

14:45

15:15

15:45

16:15

16:20

16:45

17:15

17:15

17:15

17:45

18:05

18:15

18:15

18:45

19:15

19:45

22:05

15:24

15:54

17:24

17:54

LA RICHARDAIS Centre

8:19

12:24

12:30

12:45

13:45

12:39

12:54

13:54

16:29

18:24

19:30
22:00

19:24

LA RICHARDAIS La Gougeonnais

7:54

8:23

8:49

9:54

10:54

11:54

12:24

12:39

12:58

13:58

14:54

15:28

15:58

16:24

16:33

16:54

17:24

17:58

18:14

18:24

18:54

19:28

19:54

22:14

DINARD La Bodinais

7:56

8:25

8:51

9:56

10:56

11:56

12:26

12:31

12:41

13:00

14:00

14:56

15:30

16:00

16:26

16:35

16:56

17:26

18:00

18:16

18:26

18:56

19:30

19:56

22:16

DINARD La Guais

7:57

8:26

8:52

9:57

10:57

11:57

12:27

12:32

12:42

13:01

14:01

14:57

15:31

16:01

16:27

16:36

16:57

17:27

18:01

18:17

18:27

18:57

19:31

19:57

22:17

DINARD Le Prieuré

7:59

8:28

8:54

9:59

10:59

11:59

12:29

12:34

12:44

13:03

14:03

14:59

15:33

16:03

16:29

16:38

16:59

17:29

18:03

18:19

18:29

18:59

19:33

19:59

22:19

DINARD Eglise Notre Dame

8:01

8:30

8:56

10:01

11:01

12:01 C

12:31

12:36

12:46

13:05 C

14:05

15:01

15:35

16:05

16:31

16:40

17:01

DINARD Le Gallic

8:05

8:35

9:00

10:05

11:05

12:05

12:35

12:40

12:50

13:10

14:10

15:05

15:40

16:10

16:35

16:44

17:05

DINARD Rue de la Gare

8:10

8:40

9:05

12:45

15:45

16:49

17:10

17:25 C
17:35
17:30

18:05 C

18:21

18:31

19:01 C

19:35

20:01

22:21

18:10

18:25

18:35

19:05

19:40

20:05

22:25

18:15

18:30

19:45

20:10

22:30

10:10

11:10

12:10

12:40

12:55

13:15

14:15

15:10

16:15

16:40

18:40

19:10

DINARD Foyer Logement

8:43

10:13

11:13

12:13

12:43

12:58

13:18

14:17

15:12

16:18

16:43

17:40

18:18

18:43

19:13

DINARD Port Blanc

8:44

10:14

11:14

12:14

12:44

12:59

13:19

14:18

15:13

16:19

16:44

17:41

18:19

18:44

19:14

SAINT-LUNAIRE La Fourberie

10:15

11:15

12:15

12:45

13:00

13:20

14:19

15:14

16:20

16:45

17:42

18:20

18:45

19:15

SAINT-LUNAIRE Le Tertre Herrioux

10:16

11:16

12:16

12:46

13:01

13:21

14:20

15:15

16:21

16:46

17:43

18:21

18:46

19:16

SAINT-LUNAIRE Le Tertre

10:17

11:17

12:17

12:47

13:02

13:22

14:21

15:16

16:22

16:47

17:44

18:22

18:47

SAINT-LUNAIRE Le Clos du Moulinet

12:42

SAINT-LUNAIRE Bd de la plage
SAINT-LUNAIRE Syndicat d'Initiative

8:50

SAINT-LUNAIRE Longchamp

12:55

17:40

19:17
18:40

10:19

11:19

12:19

12:49

12:47

13:04

13:00

13:24

14:23

15:18

16:24

16:49

17:46

17:45

18:24

18:49

18:45

19:19

10:20

11:20

12:20

12:50

12:49

13:05

13:02

13:25

14:24

15:19

16:25

16:50

17:47

17:47

18:25

18:50

18:46

19:20

10:21

11:21

12:21

12:50

13:03

13:26

14:26

15:21

16:26

16:51

17:48

18:26

18:47

19:21

SAINT-BRIAC La Fosse

8:53

10:23

11:23

12:23

12:52

13:05

13:28

14:28

15:23

16:28

16:53

17:50

18:28

18:49

19:23

SAINT-BRIAC Le Golf

8:55

10:25

11:25

12:25

12:54

13:07

13:30

14:30

15:25

16:30

16:55

17:52

18:30

18:51

19:25

SAINT-BRIAC Ville Carrée

13:09

SAINT-BRIAC La Houle

8:57

10:27

11:27

12:27

SAINT-BRIAC Ville Brunet
SAINT-BRIAC Le Chemin
SAINT-BRIAC Centre

9:04

10:34

11:34

12:34

17:54

12:56

13:11

13:32

13:00

13:16

13:37

13:01

13:17

13:38

13:03

13:18

13:39

14:32

14:39

15:27

15:34

16:32

16:57

17:56

16:37

17:00

18:01

16:38

17:01

18:02

16:39

17:02

18:03

18:53
18:32

18:55

19:27

19:00
19:01
18:39

19:02

19:32

Particularités : A : Circule également le 07/05/13.
B : Ce service dessert DINARD La Ville-Es-Mesniers.
C : Correspondance avec la ligne 16b vers Pleurtuit
Les trajets internes à ST-MALO ne sont pas autorisés sur le réseau illenoo (arrêts de montée uniquement) - voir desserte réseau Keolis St Malo
Les horaires des trains sont donnés à titre indicatif et doivent être vérifiés. Nous n'avons pas d'engagement avec la SNCF pour assurer la correspondance avec les trains.

Jours de circulation

Période scolaire zone A
Affichage sur l'autocar

Lundi Mardi Lundi Mardi Lundi Mardi
Jeudi
Jeudi
Jeudi
Vendredi
Vendredi
Vendredi
sauf Fériés sauf Fériés sauf Fériés sauf Fériés sauf Fériés
Mercredi

Mercredi











Ploubalay

St Briac

St Briac

Ploubalay

St Briac

16a67

16a69

16a71

16a63

16a65

DINARD Ste Marie

12:40

12:40

DINARD Bocage

12:45

12:45

DINARD Foyer Logement
DINARD Port Blanc

17:11

17:13

16:15

17:16

17:18

12:49

16:19

17:20

12:50

16:20

17:21

ST-LUNAIRE La Fourberie

12:51

16:21

17:22

ST-LUNAIRE Le Tertre Herrioux

12:52

16:22

17:23

ST-LUNAIRE Le Tertre

12:53

16:23

17:24

ST-LUNAIRE Le Clos du Moulinet

12:52

17:25

ST-LUNAIRE Bd de la plage

12:55

12:53

16:25

17:26

17:26

ST-LUNAIRE Syndicat d'Initiative

12:56

12:54

16:26

17:27

17:27

ST-LUNAIRE Longchamp

12:57

12:55

16:27

17:28

17:28

ST-BRIAC La Fosse

12:59

12:57

16:29

17:30

17:30

ST-BRIAC Le Golf

13:01

13:00

16:31

17:32

13:02

16:33

ST-BRIAC Ville Carrée

17:33
17:35

ST-BRIAC La Houle

13:03

16:35

ST-BRIAC Ville Brunet

13:08

16:40

17:33
17:38

ST-BRIAC Le Chemin

13:09

16:41

17:39

ST-BRIAC Centre

13:10

16:42

17:40

LANCIEUX Syndicat d'Initiative

13:18

17:46

LANCIEUX Le Moulin

13:19

17:47

LANCIEUX La Méttrie

13:20

17:48

PLOUBALAY Gare

13:21

17:49

PLOUBALAY Eglise

13:24

17:52
19/11/2012


Horaires clients L16a_hiv1213 20121115.pdf - page 1/2


Horaires clients L16a_hiv1213 20121115.pdf - page 2/2



Télécharger le fichier (PDF)


Horaires clients L16a_hiv1213 20121115.pdf (PDF, 80 Ko)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


horaires clients l16a hiv1213 20121115
liste hebergement autour de st briac
dinard so mag 2019
calendrier festivites 2019
agenda de la semaine en pays bellemois n 75
of dinan 14 avril 2018

Sur le même sujet..