SBK 848evo FR MY13 .pdf



Nom original: SBK_848evo_FR_MY13.pdf

Ce document au format PDF 1.4 a été généré par / Apache FOP Version 0.95, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 20/07/2013 à 14:20, depuis l'adresse IP 82.67.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 1672 fois.
Taille du document: 11.2 Mo (232 pages).
Confidentialité: fichier public




Télécharger le fichier (PDF)










Aperçu du document


848 EVO
Model Year 2013

SUPERBIKE
Chassis prefix:
Cylindrée: 848

D15000013 - 848
CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
fr-FR

INFORMATIONS GENERALES

Ce catalogue permet de commander correctemente les pièces detachees.
Les commandes doivent être passées en indiquant:
1.
2.

le numero de code des pièces détachées suivi de leur description; quantitè dèsirèe;
le matricule de la moto, estampillé sur la tige du guidon.

Droite et gauche sont les côtés du véhicule par rapport au sens de la marche.
Les plans des pièces détachées sont fournis seulement à titre indicatif et ne représentent pas la pièce concernée.
Les données de ce catalogue sont citées seulement à titre indicatif et peuvent être l'objet de modifications sans avis préalable.

LA LÉGENDE DES CARACTÉRISTIQUES
CODE CARACTÉRISTIQUE

DESCRIPTION CARACTÉRISTIQUE

CODE LA VALEUR

DESCRIPTION LA VALEUR
NO

DFR

DAFRA

N

MOD

MODEL

848 EVO

PLT

PLANT

DB10

XCO

MAIN COLOUR

AWS

XCO

MAIN COLOUR

NMB

XCO

MAIN COLOUR

R

XCR

FRAME / WHEEL COLOUR

R-B

XCR

FRAME / WHEEL COLOUR

RBB

XCR

FRAME / WHEEL COLOUR

RMR

XPO

OPTIONS

BIP

XST

STANDARD COUNTRY

AUS

XST

STANDARD COUNTRY

BRA

XST

STANDARD COUNTRY

CHN

XST

STANDARD COUNTRY

EUR

XST

STANDARD COUNTRY

FRA

XST

STANDARD COUNTRY

JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 3 / 232

848 EVO /13
D15000013 - 848

COULEURS

COULEUR

CODE COULEUR

DESCRIPTION COULEUR

PRODUITS FINIS

AWS

ARTIC WHITE SILK

(D15017113) 848 EVO 13 EUR AWS RMR BIP DMH
(D15017913) 848 EVO 13 AUS AWS RMR BIP DMH
(D15019713) 848 EVO 13 JAP AWS RMR BIP DMH
(D15020313) 848 EVO 13 FRA AWS RMR BIP DMH

NMB

DARK STEALTH

(D15017213) 848 EVO 13 EUR NMB RBB BIP DMH
(D15017713) 848 EVO 13 FRA NMB RBB BIP DMH
(D15018013) 848 EVO 13 AUS NMB RBB BIP DMH
(D15020813) 848 EVO 13 JAP NMB RBB BIP DMH
(D15021713) 848 EVO 13 BRA NMB RBB BIP DMH

R

RED DUCATI

(D15016913) 848 EVO 13 EUR R R-B BIP DMH
(D15017313) 848 EVO 13 FRA R R-B BIP DMH
(D15017513) 848 EVO 13 JAP R R-B BIP DMH
(D15017813) 848 EVO 13 AUS R R-B BIP DMH
(D15021613) 848 EVO 13 BRA R R-B BIP DMH
(D15025213) 848 EVO 13 CHN R R-B BIP DMH

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 4 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

INDEX

Informations generales................................................................................................................................................................................................................................................................................3
Couleurs....................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 4
Groupe ELECTRIQUE....................................................................................................................................................................................................................................................................................8
Tableau 018 - BATTERIE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...........................................................................................................................................................................................8
Tableau 020 - FEU AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]..................................................................................................................................................................................... 12
Tableau 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]........................................................................................................................................................................... 16
Tableau 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP].................................................................................................................................................................................................. 22
Tableau 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:CHN].......................................................................................................................................................................................................................26
Tableau 27B - FEU ARRIERE AUS [MOD:848 EVO;XST:AUS]................................................................................................................................................................................................................28
Groupe MOTEUR....................................................................................................................................................................................................................................................................................... 30
Tableau 002 - TAMBOUR CHANGEMENT VITESSE - FOURCHETTE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]........................................................................................................................ 30
Tableau 003 - BOITE DE VITESSES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]......................................................................................................................................................................... 34
Tableau 004 - EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]....................................................................................................................................................................................38
Tableau 005 - COUVERCLE EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]................................................................................................................................................................42
Tableau 006 - VILEBREQUIN [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].................................................................................................................................................................................. 46
Tableau 007 - CYLINDRE - PISTON [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].........................................................................................................................................................................48
Tableau 008 - COURROIE DISTRIBUTION [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...............................................................................................................................................................50
Tableau 009 - POMPE A HUILE - FILTRE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]................................................................................................................................................................ 54
Tableau 010 - CARTER MOTEUR [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]............................................................................................................................................................................58
Tableau 011 - COUVERCLE GENERATEUR - POMPE EAU [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].......................................................................................................................................62
Tableau 012 - DEMARREUR ELECTRIQUE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].............................................................................................................................................................. 68
Tableau 013 - ARBRE A CAMES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]............................................................................................................................................................................. 70
Tableau 014 - CULASSE VERTICALE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]....................................................................................................................................................................... 74
Tableau 015 - CULASSE HORIZONTALE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]..................................................................................................................................................................88
Tableau 016 - RADIATEUR A HUILE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]..................................................................................................................................................................... 102
Tableau 017 - CORPS PAPILLON [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,EUR,FRA,JAP].................................................................................................................................................................................. 104
Tableau 017 - CORPS PAPILLON [MOD:848 EVO;XST:CHN]...............................................................................................................................................................................................................108
Tableau 10A - ROULEMENTS CARTER MOTEUR [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].................................................................................................................................................. 110
Groupe OUTILS........................................................................................................................................................................................................................................................................................ 114
CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 5 / 232

848 EVO /13
D15000013 - 848

INDEX
Tableau 001 - OUTILS SPECIAUX POUR STATIONS-SERVICES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...............................................................................................................................114
Tableau 01A - OUTILS SPECIAUX POUR STATIONS-SERVICES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].............................................................................................................................. 118
Tableau 01B - OUTILS SPECIAUX POUR STATIONS-SERVICES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...............................................................................................................................122
Tableau 01C - TESTER POUR DIAGNOSTIC DDS (2) [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]............................................................................................................................................. 124
Groupe CADRE.........................................................................................................................................................................................................................................................................................126
Tableau 019 - ECHAPPEMENT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]............................................................................................................................................................................. 126
Tableau 021 - GUIDON [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]........................................................................................................................................................................................ 132
Tableau 022 - CADRE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...........................................................................................................................................................................................138
Tableau 023 - MAITRE-CYLINDRE EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]................................................................................................................................................... 142
Tableau 024 - SYSTEME DE FREIN AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]........................................................................................................................................................... 146
Tableau 025 - SYSTEME DE FREIN ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]........................................................................................................................................................ 150
Tableau 026 - ROUES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...........................................................................................................................................................................................156
Tableau 027 - CADRE ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]............................................................................................................................................................................ 160
Tableau 028 - AMORTISSEUR ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]................................................................................................................................................................162
Tableau 029 - ADMISSION [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...................................................................................................................................................................................164
Tableau 030 - RADIATEUR D'EAU [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]........................................................................................................................................................................ 168
Tableau 031 - CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].................................................................................................................................................... 170
Tableau 032 - RESERVOIR CARBURANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,EUR,FRA,JAP].......................................................................................................................................................................174
Tableau 032 - RESERVOIR CARBURANT [MOD:848 EVO;XST:CHN]................................................................................................................................................................................................... 178
Tableau 033 - SELLE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].............................................................................................................................................................................................180
Tableau 034 - CAPOT AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...............................................................................................................................................................................186
Tableau 035 - FILTRE CANISTER [MOD:848 EVO;XST:CHN]............................................................................................................................................................................................................... 192
Tableau 21A - FOURCHE AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]..........................................................................................................................................................................194
Tableau 22A - BEQUILLE LATERALE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]..................................................................................................................................................................... 196
Tableau 26A - PIVOT ROUE ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]...................................................................................................................................................................198
Tableau 28A - BRAS OSCILLANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP].......................................................................................................................................................................... 202
Tableau 32A - POMPE A CARBURANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,EUR,FRA,JAP].........................................................................................................................................................................206
Tableau 32A - POMPE A CARBURANT [MOD:848 EVO;XST:CHN]..................................................................................................................................................................................................... 210
Tableau 34A - HABILLAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,EUR,FRA,JAP]............................................................................................................................................................................................212
Tableau 34A - HABILLAGE [MOD:848 EVO;XST:CHN]........................................................................................................................................................................................................................218

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 6 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

INDEX
Index alphanumérique............................................................................................................................................................................................................................................................................ 222

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 7 / 232

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 018 - BATTERIE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 8 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 018 - BATTERIE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

1

76410621B

CAOUTCHOUC

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

75050051A

ECROU M6

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

24712971A

COUVERCLE BATTERIE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

39520132C

BATTERIE

1

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

86610781A

COUSSIN BATTERIE

1

19/03/2010

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

85250291A

RONDELLE 6.4X18X1.6

2

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

85350101A

RONDELLE ELASTIQUE

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

54040191A

REGULATEUR DE TENSION

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

77156728B

VIS TCEIF M6X35

2

29/03/2012

MOD:848

10

82919392A

SUPPORT BATTERIE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

77156678B

VIS TCEIF M6X20

3

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

77156698B

VIS TCEIF M6X25

1

29/03/2012

MOD:848

13

76410901A

CAOUTCHOUC

3

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

39740031B

RELAIS DEMARRAGE

1

01/01/2001

MOD:848

15

28642031A

CENTRALE CONTRΓLE MOTEUR

1

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,EUR

28642031C

CENTRALE CONTRΓLE MOTEUR

1

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:CHN

CAL-CDN-CHN

28642031E

CENTRALE CONTRΓLE MOTEUR

1

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:FRA

FRA

28642031F

CENTRALE CONTRΓLE MOTEUR

1

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:JAP

JPN

71611061A

ENTRETOISE 7X10X20

3

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 9 / 232

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 018 - BATTERIE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 10 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 018 - BATTERIE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

17

51410511A

CORDON MOTEUR DEMARRAGE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

18

76410241A

JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

19

86610791A

COUSSIN BATTERIE

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

20

77156688B

VIS TCEIF M6X22X18

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

21

46013581A

ISOLANT SUPPORT DE BATTERIE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

22

77210591A

VIS TEF M6X10

3

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

23

46012832A

COUSSIN BATTERIE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT

Page 11 / 232

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 020 - FEU AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 12 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 020 - FEU AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

52010155A

PROJECTEUR AVANT

1

20/10/2010

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

76410901A

CAOUTCHOUC

4

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

82929433A

SUPPORT PHARE OR

1

19/10/2011

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

77110411A

VIS TCEIF M8X20

2

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

77251018B

VIS TEF M6X20

2

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

71610221B

ENTRETOISE

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

39040191A

AMPOULE 12V 6W

2

8

40610733B

TABLEAU DE BORD

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

70010431A

SILENTBLOC

3

01/01/2001

MOD:848

10

74840381A

ECROU M5

3

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

55240121A

CAPTEUR TEMPERATURE AIR

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

76410971A

CAOUTCHOUC

1

01/01/2001

MOD:848

13

39040201A

AMPOULE 12V 55W

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

39040221A

CAPUCHON, PORTE AMPOULE

2

MOD:848

15

46240461A

RONDELLE ELASTIQUE

3

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

46012761A

COUVERCLE TABLEAU BORD

1

01/01/2001

MOD:848

17

39040231A

PORTE AMPOULE

2

REMARQUES

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 13 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 020 - FEU AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 14 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 020 - FEU AVANT [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

18

46047281A

DESCRIPTION
ANTIVIBRATION

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT
2

29/03/2012

Page 15 / 232

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 16 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

51017201B

CABLAGE ELECTRIQUE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

74140381A

COLLIER

15

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

38010144B

BOBINE D'ALLUMAGE

2

29/02/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

67040381A

BOUGIE NGK MAR10A-J

2

29/02/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

74110101A

COLLIER 70MM

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

54140101A

RELAIS

3

7

74110551A

COLLIER

7

8

38940191A

FUSIBILE 5A

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

38940201A

FUSIBLE 10A

1

MOD:848

38940211A

FUSIBLE 15A

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

38940221A

FUSIBLE 20A

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

38940241A

FUSIBLE 7.5A

1

MOD:848

9

82911901A

SUPPORT EN CAOUTCHOUC

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

10

77110531A

VIS TBEI M5X10

1

01/01/2001

MOD:848

11

85040471A

FIXATION RAPIDE M5

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

51640011AB

AVERTISSEUR SONORE

1

01/01/2001

MOD:848

13

77211341A

VIS

1

29/03/2012

REMARQUES

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP
05/06/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 17 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 18 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

14

51015771B

CABLE FEU ARRIERE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

15

82714301A

EQUERRE, RELAIS

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

82917561A

SUPPORT, BOITE A FUSIBLES

1

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

17

77210893B

VIS TBEI M6X14

1

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

18

85040671A

COLLIER TUCKER

4

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

19

38940231A

FUSIBLE 30A

1

20

77150663B

VIS

2

29/02/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

21

51015701A

CABLE SAISIE DES DONNEES

1

01/06/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

22

87210532A

BOUCHON

1

24/12/2009

MOD:848

23

28620401B

KIT SAISE DONNEES

1

24

74110401A

COLLIER

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

25

85550001B

JOINT ALUMINIUM

1

29/03/2012

MOD:848

26

77110471A

VIS

1

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

27

069191030

COLLIER

18

29/03/2012

MOD:848

28

74110121A

COLLIER CAOUTCHOUC 62MM

2

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

29

83014631A

EQUERRE, BOITE A FUSIBLES

1

01/01/2001

MOD:848

30

77156408B

VIS TCEIF M5X14

1

01/01/2001

REMARQUES

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP
MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 19 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 20 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 18A - FAISCEAU DE FILS [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

31

51017271A

RALLONGE, FAISCEAU

1

24/12/2009

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

32

85212641A

RONDELLE 6,4X12,5X1,6

2

08/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

33

85350091A

RONDELLE ELASTIQUE

1

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT

Page 21 / 232

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 22 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

56110251A

PORTE-BALAI

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

2

75011501A

ECROU

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

3

86610751A

TAMPON

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

4

82919471A

SUPPORT SILENCIEUX

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

5

77110391A

VIS TCEIF M6X16

2

01/06/2012

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

6

74950011B

ECROU ELASTIQUE

2

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

7

56110261A

PORTE-PLAQUE POLICE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

8

52910061B

CATADIOPTRE ARRIERE

1

29/03/2012

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

9

82712981B

SUPPORT CATADIOPTRE

1

29/03/2012

MOD:848

10

85041021A

FIXATION RAPIDE M4

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

11

77550131A

VIS

3

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

12

77156398B

VIS TCEIF M5X12

3

01/01/2001

MOD:848

13

24713061A

COUVERCLER PORTE-PLAQUE IMMATRICULATION

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

14

53010211A

CLIGNOTANT ARRIERE DROIT

1

01/01/2001

MOD:848

15

77550013C

VIS TBEI M4X12

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

16

52510311A

FEU ECLARAGE PLAQUE IMMATRICULATION

1

01/01/2001

MOD:848

17

85250011C

RONDELLE 4,3X9X0,8

2

29/03/2012

REMARQUES

EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 23 / 232

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 24 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

18

53010201A

CLIGNOTANT ARRIERE GAUCHE

1

01/06/2012

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

19

39040211A

AMPOULE

2

24/12/2009

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

20

76410981A

JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION

8

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

21

82714311A

SUPPORT SILENCIEUX

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

22

74941118B

ECROU M6

4

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

23

85040381A

FIXATION RAPIDE

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

24

52510323A

FEU ARRIERE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

25

76410901A

CAOUTCHOUC

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

26

71611431A

ENTRETOISE 5.5X10X16

2

01/01/2001

MOD:848

27

77150438B

VIS TCEI M5X20

2

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

28

71313731A

ENTRETOISE

1

01/01/2001

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

29

82714421A

PLAQUETTE

1

01/01/2001

MOD:848

30

800036230

AMPOULE 12V 5W

1

REMARQUES

EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 25 / 232

MOD:848
EVO;XST:BRA,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:CHN]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 26 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 27A - FEU ARRIERE [MOD:848 EVO;XST:CHN]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

1

56110251A

PORTE-BALAI

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

2

75011501A

ECROU

2

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:CHN

3

86610751A

TAMPON

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

4

82919471A

SUPPORT SILENCIEUX

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

5

77110391A

VIS TCEIF M6X16

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

6

85040521A

JONC

6

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

7

56110271A

PORTE-PLAQUE POLICE

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

8

52910101A

CATADIOPTRE ARRIERE

3

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

9

77150438B

VIS TCEI M5X20

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

10

85041021A

FIXATION RAPIDE M4

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

11

77550131A

VIS

3

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

12

77156398B

VIS TCEIF M5X12

3

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

13

24713061A

COUVERCLER PORTE-PLAQUE IMMATRICULATION

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

14

53010211B

CLIGNOTANT ARRIERE DROIT

1

16/06/2011

MOD:848 EVO;XST:CHN

15

77550013C

VIS TBEI M4X12

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

16

52510311A

FEU ECLARAGE PLAQUE IMMATRICULATION

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

17

71611431A

ENTRETOISE 5.5X10X16

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

18

53010201B

CLIGNOTANT ARRIERE GAUCHE

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

19

39040211A

AMPOULE

2

24/12/2009

MOD:848 EVO;XST:CHN

20

76410981A

JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION

8

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

21

82714311A

SUPPORT SILENCIEUX

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

22

74941118B

ECROU M6

4

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:CHN

23

85040381A

FIXATION RAPIDE

2

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:CHN

24

52510323A

FEU ARRIERE

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

25

76410901A

CAOUTCHOUC

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

26

71313731A

ENTRETOISE

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:CHN

27

82714421A

PLAQUETTE

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:CHN

28

800036230

AMPOULE 12V 5W

1

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT

Page 27 / 232

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

MOD:848 EVO;XST:CHN

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 27B - FEU ARRIERE AUS [MOD:848 EVO;XST:AUS]
GROUPE ELECTRIQUE

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 28 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 27B - FEU ARRIERE AUS [MOD:848 EVO;XST:AUS]
GROUPE ELECTRIQUE
POS.

CODE

DESCRIPTION

1

56110251A

PORTE-BALAI

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

2

75011501A

ECROU

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

3

86610751A

TAMPON

2

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

4

82919471A

SUPPORT SILENCIEUX

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

5

77110391A

VIS TCEIF M6X16

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

6

74950011B

ECROU ELASTIQUE

2

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

7

56110261A

PORTE-PLAQUE POLICE

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

8

52910061B

CATADIOPTRE ARRIERE

1

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

9

82712981B

SUPPORT CATADIOPTRE

1

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

10

85041021A

FIXATION RAPIDE M4

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

11

77550131A

VIS

3

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

12

77156398B

VIS TCEIF M5X12

3

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

13

24713061A

COUVERCLER PORTE-PLAQUE IMMATRICULATION

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

14

53010211A

CLIGNOTANT ARRIERE DROIT

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

15

77550013C

VIS TBEI M4X12

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

16

52510311A

FEU ECLARAGE PLAQUE IMMATRICULATION

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

17

85250011C

RONDELLE 4,3X9X0,8

2

29/03/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

18

53010201A

CLIGNOTANT ARRIERE GAUCHE

1

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

19

39040211A

AMPOULE

1

24/12/2009

MOD:848 EVO;XST:AUS

20

76410981A

JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION

8

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

21

82714311A

SUPPORT SILENCIEUX

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

22

74941118B

ECROU M6

4

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

23

85040381A

FIXATION RAPIDE

2

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

24

52510323A

FEU ARRIERE

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

25

76410901A

CAOUTCHOUC

2

01/01/2001

MOD:848 EVO;XST:AUS

26

71611431A

ENTRETOISE 5.5X10X16

2

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

27

77150438B

VIS TCEI M5X20

2

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

28

71313731A

ENTRETOISE

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

29

82714421A

PLAQUETTE

1

01/06/2012

MOD:848 EVO;XST:AUS

30

800036230

AMPOULE 12V 5W

1

31

46012871A

BAVETTE GARDE-BOUE

1

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

MOD:848 EVO;XST:AUS
01/01/2001

Page 29 / 232

MOD:848 EVO;XST:AUS

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 002 - TAMBOUR CHANGEMENT VITESSE - FOURCHETTE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 30 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 002 - TAMBOUR CHANGEMENT VITESSE - FOURCHETTE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

79910491A

RESSORT, RAPPEL

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

85210532A

RONDELLE 8.2X20X1

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

77910391A

VIS M8X21.5

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

45520181A

CLIQUET COMPLETE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

85250241A

RONDELLE 10X14X1

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

53910211B

INTERRUPTEUR TEMOIN POINT MORT

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

77912033A

VIS M16X1.5

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

027291090

JOINT 16.2X24X2

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

066013143

RESSORT DECLENCHEMENT VITESSES

1

MOD:848

10

768351134

BILLE 11MM

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

180Z0031A

FOURCHE ENGRENEMENT 1ERE,/4EME-2EME/3EME

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

180Z0041A

FOURCHE ENGRENEMENT 5EME, 6EME VITESSE

1

MOD:848

13

82112681A

AXE FOURCHETTE CHANGEMENT

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

85210051A

RONDELLE DE BUTEE 1 MM

1

MOD:848

15

735001542

CIRCLIP 15 DIN 471

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

82610292A

PLAQUETTE FIN COURSE

1

MOD:848

17

88110121A

BAGUE CENTRAGE

1

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 31 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 002 - TAMBOUR CHANGEMENT VITESSE - FOURCHETTE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 32 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 002 - TAMBOUR CHANGEMENT VITESSE - FOURCHETTE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

18

182Z0042A

TAMBOUR COMPLET BOITE DE VITESSES

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

19

85210941A

RONDELLE DE BUTEE 45.2X49X0,9

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

20

79914821A

RESSORT RETOUR FOURCHE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

21

040009050

RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X0,5

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

076592205

RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

22

88450341B

ANNEAU ARRET

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

23

74810401A

ECROU A EMBASE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

24

18010081A

FOURCHE COMMANDE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

25

066013165

GOUJON LEVIER BOITE VITESSES

1

MOD:848

26

82110011A

ARBRE SELECTEUR

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

27

079913110

RESSORT RAPPEL LEVIER COMMANDE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

28

77150670ZF

VIS

1

MOD:848

29

71319151A

ENTRETOISE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

30

77151250ZF

VIS

1

MOD:848

31

040029125

RONDELLE DE BUTEE 15.5X22X0,2

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

040029126

RONDELLE DE BUTEE 15.5X22X0,5

1

MOD:848

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 33 / 232

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 003 - BOITE DE VITESSES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 34 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 003 - BOITE DE VITESSES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

025147054

RONDELLE DE BUTEE 25.2X32.5X1.2

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

14910461A

ARBRE PRIMAIRE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

067016150

RONDELLE DE BUTEE 0,5 MM

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

70140051A

ROULEMENT A AIGUILLES

5

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

17210043C

ENGRENAGE MENANT 5ME VITESSE D23

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

85610011A

RONDELLE 0,5 MM

6

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

067016145

ANNEAU ARRET

6

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

17210033C

ENGRENAGE MENANT 3/4ME VITESSE D20/22

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

17210053C

ENGRENAGE MENANT 6ME VITESSE D24

1

MOD:848

10

17210021B

ENGRENAGE MENANT 2EME VITESSE D17

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

71310141E

RONDELLE DE BUTEE 20,3X32X1.6

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

44910531A

PIGNON CHAINE D15

1

MOD:848

13

71313931A

ENTRETOISE PIGNON

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

46320537A

JOINT TORIQUE

1

MOD:848

15

71312661A

RONDELLE DE BUTEE 17,3X31X3,15

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

85610311A

RONDELLE 0,5 MM

1

MOD:848

17

764020002

ROULEMENT A AIGUILLES

1

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 35 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 003 - BOITE DE VITESSES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 36 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 003 - BOITE DE VITESSES [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

18

17212182A

ENGRENAGE ENTRAINE 1ERE VITESSE D37

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

19

067016155

RONDELLE DE BUTEE 1 MM

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

20

17210103C

ENGRENAGE ENTRAINE 5ME VITESSE D24

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

21

17210092C

ENGRENAGE ENTRAINE 4ME VITESSE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

22

17210081C

ENGRENAGE ENTRAINE 3EME VITESSE D28

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

23

17210113C

ENGRENAGE ENTRAINE 6ME VITESSE D23

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

24

17212192A

ENGRENAGE ENTRAINE 2EME VITESSE D30

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

25

14910611A

ARBRE SECONDAIRE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

26

067016170

RONDELLE DE BUTEE 0,8 MM

1

MOD:848

27

15020982A

ARBRE PRIMAIRE COMPLET

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

28

15020923A

ARBRE SECONDAIRE COMPLET

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

29

85110041A

RONDELLE BLOCAGE

1

MOD:848

30

75010071A

ECROU M25X1,5

1

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 37 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 004 - EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 38 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 004 - EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

79710321A

RESSORT EMBRAYAGE

5

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

84110461A

CUVETTE

5

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

77150728C

VIS TCEI M6X35

5

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

19410271A

DISQUE DE POUSSEE EMBRAYAGE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

81810162A

AXE COMMANDE EMBRAYAGE (FCC)

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

77150652BB

VIS TCEI M6X16

3

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

74810131A

ECROU

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

79950012A

BELLEVILLE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

19020131A

JEU DISQUES EMBRAYAGE

1

MOD:848

10

79911911A

BELLEVILLE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

19010171A

BELLEVILLE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

19610351A

MOYEU EMBRAYAGE PORTE-DISQUE

1

MOD:848

13

71313091A

ENTRETOISE 25.2X46X2

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

19820362A

CLOCHE EMBRAYAGE

1

MOD:848

15

71314831A

ENTRETOISE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

11721192A

TIGE DE COMMANDE EMBRAYAGE

1

MOD:848

17

88641731A

JOINT TORIQUE 1,78X4,76

2

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 39 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 004 - EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 40 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 004 - EMBRAYAGE [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

18

71319261A

INSERT ANTI-ROTATION

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

19

19540031C

GROUPE PISTON

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT

Page 41 / 232

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 005 - COUVERCLE EMBRAYAGE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 42 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 005 - COUVERCLE EMBRAYAGE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

24321181EE

COUVERCLE COT� EMBRAYAGE NOIR

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

77150833B

VIS

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

77150813B

VIS

3

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

25440012A

HUBOLT NIVEAU HUILE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

77150693B

VIS

5

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

85250241A

RONDELLE 10X14X1

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

77915011A

VIS

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

066549680

DOUILLE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

93040211A

BAGUE D'ETANCHEITE

1

MOD:848

10

85211351A

RONDELLE DE BUTEE 20,8X37.8X1

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

88450131A

CIRCLIP

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

88641321A

JOINT TORIQUE 11.11X1.78

1

MOD:848

13

71111601A

GOUJON DE REFERENCE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

82714331A

PLAQUE PANNEAU INSONORISANT

1

MOD:848

15

89320121A

BOUCHON COMPLETE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

16

48610721A

PANNEAU INSONORISANT

1

MOD:848

17

78050012A

BOUCHON FILETEE M10X1

2

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 43 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 005 - COUVERCLE EMBRAYAGE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 44 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 005 - COUVERCLE EMBRAYAGE [MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

18

88640891A

JOINT TORIQUE 18.64X3.53

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

19

77150723B

VIS TCEI M6X35 UNI 5931

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

20

85212641A

RONDELLE 6,4X12,5X1,6

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

21

75810412A

PASSE-CABLE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

22

71313651A

ENTRETOISE 6,2X10X3

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

QUANT. DATE DE DÉBUT

Page 45 / 232

DATE DE FIN

VALIDITÉ

REMARQUES

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 006 - VILEBREQUIN [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 46 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 006 - VILEBREQUIN [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

14621662AR

VILEBREQUIN

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

77911092A

VIS SPECIAL

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

85212691A

RONDELLE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

77915471A

VIS SANS TETE FILETEE STEI M8X8

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

15820203A

JEU DE BIELLES

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

71110891A

ROULEMENT BIELLE

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

17020811A

JEU ENGRENAGES TRANSMISSION PRIMAIRE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

11210121AB

COUSSINET DE BIELLE BLEU

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11210121AC

COUSSINET DE BIELLE JAUNE

2

MOD:848

9

77914043B

VIS, CHAPEAU BIELLE

4

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

10

68010131A

CLAVETTE, DEMI-LUNE WOODRUFF 4X5X10

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

85211041H

RONDELLE DE BUTEE 50X35X2.25

2

MOD:848

12

85140031A

RONDELLE BLOCAGE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

13

75011131A

EMBOUT

1

MOD:848

14

75010121D

ECROU, SPECIAL

1

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 47 / 232

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

848 EVO /13
D15000013 - 848

TABLEAU 007 - CYLINDRE - PISTON [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR

848 EVO /13
D15000013 - 848

Page 48 / 232

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

TABLEAU 007 - CYLINDRE - PISTON [MOD:848 EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP]
GROUPE MOTEUR
POS.

CODE

DESCRIPTION

QUANT. DATE DE DÉBUT

DATE DE FIN

VALIDITÉ

1

12221631A

PISTON COMPLET

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

2

12110791A

BAGUE ELASTIQUE BLOQUE-AXE

4

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

3

12110782A

AXE DE PISTON

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

4

12120401A

JEU SEGMENTS

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

5

120Z0011A

COUPLAGE CYLINDRE PISTON HORIZONTAL

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

6

79120452A

JEU JOINTS CYLINDRE-CULASSE

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

7

74141921A

COLLIER 16-27 MM

4

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

8

80011231A

MANCHON ENTREE EAU CYLINDRE HORIZONTAL

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

9

80011221A

MANCHON ENTREE EAU CYLINDRE VERTICAL

1

MOD:848

10

120Z0021A

COUPLAGE CYLINDRE PISTON VERTICAL

1

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

11

78610961A

JOINT COULASSE

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

12

71112191A

GOUJON DE REFERENCE

4

MOD:848

13

78611251A

JOINT BASE CYLINDRE

2

MOD:848
EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

14

66810014A

GOULOTTE POMPE EAU

2

MOD:848

REMARQUES

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

EVO;XST:AUS,BRA,CHN,EUR,FRA,JAP

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE
25/05/2013

Page 49 / 232

848 EVO /13
D15000013 - 848



Documents similaires


sbk 848evo fr my13
plan flexibles blocage
catalogue rcz provisoire v0 1
8e2q8jj
master   equipement electrique
traveaux eg


Sur le même sujet..