Bus horaire .pdf


Nom original: Bus horaire.pdf

Ce document au format PDF 1.4 a été généré par Adobe InDesign CS5 (7.0.4) / Adobe PDF Library 9.9, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 02/09/2013 à 16:56, depuis l'adresse IP 92.140.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 876 fois.
Taille du document: 1.3 Mo (4 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


Du 31 août 2013 au 29 juin 2014

100
101
102
103
104

Besoin d’une
info, d’un
conseil ?
sur notre site
www.filbleu.fr
espace fil bleu
9 rue Michelet - Tours

BuS 100

TOURS CENTRE (Gare Vinci)
LYCÉE BECQUEREL
/ COLLÈGE CORNEILLE

BuS 101

ST PIERRE DES CORPS (St Pierre Centre)
LYCÉE BECQUEREL
/ COLLÈGE CORNEILLE

BuS 102

TOURS SUD (Verdun)
LYCÉE BECQUEREL
/ COLLÈGE CORNEILLE

Nos conseillers vous attendent :
Du lundi au vendredi de 7h30 à 19h00
Le samedi de 10h00 à 17h00

par téléphone
02 47 66 70 70

Du lundi au vendredi de 6h00 à 20h00
Le samedi de 10h00 à 20h00

Suivez toute l’actualité Fil Bleu
sur notre page
:
facebook/filbleu.bustram

BuS 103

TOURS CENTRE (Jean Jaurès)
LYCÉE BECQUEREL
/ COLLÈGE CORNEILLE

BuS 104

ST AVERTIN (Grands Champs)
LYCÉE BECQUEREL
/ COLLÈGE CORNEILLE

0.70

02.47.66.7

f il b le u .f r

leu

Espace Fil B

et-Tours
9 rue Michel

UN SERVICE DU

, UN RÉSEAU GÉRÉ PAR

R. P. L

Courrier

Rue P. Curie

up
elo
ur t
He

Bo

Rue
i è re
e rd

Tours Aviron Club

L’Atrium

La c
Av. du

de G

o nt
ra m m

Bd Paul D

ou m

Lac des
Peupleraies

Paul
Doumer Rue

Alsace

n
Verdu

Ave n u

Rue de

e

rie

Sage
la

de
Rue

Grands Champs 104

e

Jules
Romains

e

Oiselet

a S a b o te r i e

Monge

rdeaux
de Bo

SAINT AVERTIN

u
Aven

Gaulle

G é n é ra l
du

ise

Rue des Héraults

Pinterie

Aragon

er y

aillard

SAINT AVERTIN

am

l ’O

m
Cor

B eaug

Grandmont

Ad

de

let

Rue de l

e

de

Château
Fraisier

de

e
Avenu

Avenue

C

n
hino

H.

Larçay

de

St
Michel

Cottier

u
Aven

Grandmont

Rue

n ce

Piscine
Municipale

Rue

Rue

St Avertin
Route de

L’Au
b

100

Ru

way
Tram

102

Flore

e
Becquerel
ue d
Aven
Corneille

R u e d e l a P i n te r i e

Granges
Galland
Richemont

nd

D eux Li o n s

re

103

Becquerel

100 101 102
103 104

er

dhal

G ala

des

TOURS

otiè

101

Aviron

L’Essart

ges

te

Pi c h

rme

la

tefo

R. de

Pla

lin

G ra n

Av. Jean de Po
rtalis

ou
J. M

Rue

Pont
ZI des
Grands Mortiers

104

m m o nt

B

SAINT PIERRE
DES CORPS

Complexe sportif de
la Vallée du Cher

Le Grand Hall
Parc des
Exopositions
Stade de
la Vallée du Cher

Parc
Expo

Le Cher

en
Avenue St

la de

rie

R u e Ch
eri z y

de

Av

Duclos

Jacques

e

104

J.P. Rameau
Laloux

nne

ard
oulev

oulin
Av. J. M

101

u
Aven

Duclos
Atlantes

Rue

u

Stalingrad
e
enu

Rue des Grands Mor tiers

rd

Grandmont

Ber
geo

se

Wagner

de

Rue

bus

er
Wagn

pina

Ru e d e s

ra
Av. de G

Av. M
. Da s s a
ult

Stalingrad
101

te

rd

Richa

102

che

Rue D. Lecom

Beaujardin

rd

Centre
Aquatique du Lac

Deux Lions
Polytech

Anguille

ZI de
Rochepinard

Les
Atlantes

Leccia

Complexe
sportif

Île Honoré
de Balzac

Jean
Moulin

B ar

t

e Ro

ou

lan

R. d

id
Pomp

100
Ru
e
E.
n
jardVi
Beau ail

a
Rue G. Ren

Lac de la
Bergeonnerie

Fac 2 Lions

Avenue

e

es

o nt

Suzanne
Valadon

Rabateri

la

Georg

Séverine

Langevin

Rue

e
Avenu

de

Champ
Joli
Raspail

Verdun

tram A

Ro

Mus s e t

Rue

Grand
Mail

la République

Boulevard

Churchill

Lycée Jean Monnet

e
A. d

Pompiers

Jolivet

Gramm

Winston

Charcot

Rue

ay

Verdun 102

la Fuye

Tramw

TOURS CENTRE

Rue de

de

Rue

Vers

b
Colom
R. C.

e

orme

ott

Platef

v
Fe b
Ferry

Vénien

Av.

enault

Rotonde

de

Gé n.

du
Avenue

Jolivet

103
Ga u l l e

de

Rue H. de Balzac
Rue Pierre Sémard
s
elier
e s At
Rue d

Rue de

Rue Marcel Cachin

Jacques
Decour

Blanqui R. de l'Aubrière

Av.

Peupliers

Mermoz

Sanitas

Bibliothèque

Docteur
Fournier

a nt

o nt

Gén. R

ll
Vai

Bozon

Liberté

du

E.

Gramm

LP Esthétique
R o yCosmétique
er

Champ
Girault

Palais des
Sports

103

Cluzel

St Pierre Centre 101

100 Gare Vinci

Michelet

de

Ste Jeanne
du
d’Arc

Boulevard

Rue

Rue Chalmel

Boisdenier

Je a n

Palissy

Cinéma

Avenue

ol

R. Sébastop
de

Rue
Bd

Rue

Salengro

Salengro

Rue

SAINT PIERRE DES CORPS

TOURS CENTRE

CPAM CAF
100
Trésor
Public

Gare de
Tours

Balzac

Jardin des
Prébendes d'Oé

Office du
Toursime

Heur teloup

Bd.

Jean
Jaurès

ule

.

ineau

Le Vinci

B éranger
B oulevard

Rue

Rue B

ay
Tramw

Descartes

Jean Jaurès 103

Rue

Parc
Mirabeau

La
Val
Madeleine Fleuri

Av. Je
an B
onin

va r
d

orme
Platef

anno

St Martin
TOURS CENTRE

Nationale

onale
Rue Nati

s
des Halle
Rue

Rue Mirabeau

Vaucanson

tram A

Bd. J. Jaurès

Vers

Tanneurs

104

de

Croix Perray
De Gaulle

Pierres
Plates

Camusière

Apollinaire

direction TOURS

direction TOURS

Becquerel

Becquerel
Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Gare Vinci
Gare de Tours
Champ Girault
Docteur Fournier
Peupliers
Jolivet
Champ Joli
Raspail
Leccia
Duclos Atlantes
Parc Expo
Aviron
Becquerel

7.47
7.48
7.50
7.51
7.51
7.52
7.53
7.54
7.55
7.56
7.57
7.58
8.00

7.52
7.53
7.55
7.56
7.56
7.57
7.58
7.59
8.00
8.01
8.02
8.03
8.05

8.47
8.48
8.50
8.51
8.52
8.53
8.54
8.54
8.55
8.56
8.57
8.58
9.00

A
13.30
13.31
13.32
13.33
13.34
13.35
13.36
13.36
13.37
13.38
13.39
13.40
13.42

Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Jean Jaurès
Salengro
Boisdenier
Palais Sports
Vénien
Mermoz
Rotonde
Champ Joli
Raspail
Leccia
Duclos Atlantes
Parc Expo
Aviron
Becquerel

7.41
7.44
7.46
7.47
7.50
7.51
7.52
7.53
7.54
7.55
7.56
7.57
7.58
8.00

Becquerel

Becquerel

St Pierre Centre
La Madeleine
Val Fleuri
Jacques Decour
Grand Mail
Jean Moulin
Becquerel

7.37
7.39
7.40
7.40
7.41
7.42
7.58

8.39
8.41
8.42
8.42
8.43
8.44
9.00

direction TOURS

Becquerel
Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Verdun
Pompiers
Langevin
Séverine
Beaujardin
Wagner
Duclos Atlantes
Parc Expo
Aviron
Becquerel

Informations

7.48
7.49
7.51
7.52
7.53
7.54
7.55
7.56
7.58
7.59

7.51
7.52
7.54
7.55
7.56
7.57
7.58
7.59
8.01
8.02

8.50
8.51
8.53
8.54
8.55
8.56
8.57
8.58
9.00
9.01

A
13.36
13.37
13.38
13.39
13.40
13.41
13.42
13.43
13.45
13.46

A : Ne circule pas le mercredi

A
13.25
13.28
13.30
13.31
13.34
13.35
13.36
13.38
13.39
13.40
13.41
13.42
13.43
13.45

direction TOURS

direction TOURS

Lundi à Vendredi - Monday to Friday

8.41
8.44
8.46
8.47
8.50
8.51
8.52
8.53
8.54
8.55
8.56
8.57
8.58
9.00

Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Grands Champs
Jules Romains
De Gaulle
Croix Perray
Pierres Plates
Camusière
Apollinaire
Aragon
Pinterie
Oiselet
Château Fraisier
Alsace
St Michel
Paul Doumer
L’Atrium
Cottier
Richemont
Granges Galand
L’Essart
Aviron
Becquerel

7.33
7.35
7.37
7.38
7.40
7.40
7.41
7.42
7.43
7.44
7.45
7.46
7.48
7.51
7.51
7.52
7.53
7.54
7.54
7.58
8.00

direction TOURS Centre

direction TOURS Centre

Gare Vinci
Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Becquerel
Aviron
Parc Expo
Leccia
Raspail
Champ Joli
Jolivet
Peupliers
Docteur Fournier
Champ Girault
Gare de Tours

11.20
11.22
11.24
11.25
11.26
11.26
11.27
11.28
11.29
11.30
11.32

12.15 13.05
12.17 13.07
12.19 13.09
12.21 13.11
12.22 13.12
12.23 13.12
12.24 13.13
12.25 13.14
12.25 13.14
12.26 13.15
12.28 13.17

B
15.07
15.09
15.11
15.13
15.14
15.14
15.15
15.16
15.17
15.18
15.20

A
16.00
16.02
16.05
16.07
16.08
16.09
16.10
16.11
16.12
16.13
16.15

A
17.05
17.08
17.11
17.13
17.14
17.15
17.17
17.18
17.18
17.19
17.21

C
17.58
18.00
18.03
18.05
18.06
18.07
18.08
18.09
18.09
18.10
18.12

Jean Jaurès
Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Becquerel
Aviron
Parc Expo
Leccia
Raspail
Champ Joli
Rotonde
Mermoz
Vénien
Palais Sports
Boisdenier
Salengro
Jean Jaurès

D
B
12.15 13.05 15.05
12.17 13.07 15.07
12.19 13.09 15.09
12.21 13.11 15.11
12.22 13.12 15.12
12.22 13.12 15.12
12.24 13.14 15.14
12.25 13.15 15.15
12.26 13.16 15.16
12.28 13.18 15.18
12.29 13.19 15.20
12.31 13.21 15.22
12.35 13.25 15.27

A
17.05
17.23
17.24
17.24
17.25
17.25
17.28

C
18.00
18.18
18.19
18.20
18.20
18.21
18.24

direction TOURS Sud

Verdun
Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Becquerel
Aviron
Parc Expo
Wagner
Beaujardin
Séverine
Langevin
Pompiers
Verdun

B
A
12.15 15.05 16.00
12.17 15.08 16.03
12.20 15.11 16.06
12.22 15.13 16.08
12.23 15.14 16.09
12.24 15.15 16.10
12.25 15.16 16.11
12.26 15.17 16.12
12.27 15.18 16.13

Informations

A
17.05
17.08
17.11
17.13
17.14
17.15
17.17
17.20
17.21

C
18.00
18.03
18.06
18.08
18.09
18.10
18.12
18.15
18.16

A : Ne circule pas le mercredi
B : Circule uniquement le vendredi

C
18.00
18.02
18.05
18.07
18.08
18.09
18.10
18.11
18.13
18.15
18.16
18.18
18.22

Becquerel
Aviron
Parc Expo
Leccia
Raspail
Champ Joli
Rotonde
Mermoz
Vénien
Palais Sports
Boisdenier
Salengro
Jean Jaurès

Grands Champs

St Pierre Centre
B
A
Becquerel 12.15 15.05 16.00
Jean Moulin 12.29 15.19 16.14
Grand Mail 12.30 15.20 16.15
Jacques Decour 12.31 15.21 16.16
Val Fleuri 12.31 15.21 16.16
La Madeleine 12.32 15.22 16.17
St Pierre Centre 12.35 15.25 16.20

A
17.05
17.08
17.11
17.13
17.14
17.15
17.16
17.17
17.19
17.21
17.23
17.25
17.30

direction ST AVERTIN

direction ST PIERRE DES CORPS

Lundi à Vendredi - Monday to Friday

A
16.00
16.02
16.05
16.07
16.08
16.09
16.10
16.11
16.13
16.15
16.17
16.19
16.24

Lundi à Vendredi - Monday to Friday
Becquerel
Aviron
L’Essart
Granges Galand
Richemont
L’Atrium
Paul Doumer
St Michel
Alsace
Château Fraisier
Oiselet
Pinterie
Aragon
Apollinaire
Camusière
Pierres Plates
Croix Perray
De Gaulle
Jules Romains
Grands Champs

D
12.15
12.18
12.24
12.24
12.25
12.27
12.28
12.31
12.32
12.33
12.34
12.34
12.35
12.36
12.37
12.37
12.38
12.39
12.40
12.41

A
17.05
17.08
17.12
17.13
17.14
17.15
17.16
17.19
17.21
17.22
17.23
17.23
17.24
17.25
17.26
17.26
17.27
17.28
17.29
17.31

C : Circule le lundi, mardi et jeudi
D : Circule uniquement le mercredi


Bus horaire.pdf - page 1/4


Bus horaire.pdf - page 2/4


Bus horaire.pdf - page 3/4

Bus horaire.pdf - page 4/4


Télécharger le fichier (PDF)


Bus horaire.pdf (PDF, 1.3 Mo)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


bus horaire
avis concours session 2016 phase 2 v3
avis concours session 2016 phase
bts fc
mjf program
bt secretariat bureautique

Sur le même sujet..