RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE 17 .pdf


Nom original: RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE 17.pdfAuteur: Camille Baudry

Ce document au format PDF 1.5 a été généré par Microsoft® Word 2010, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 09/01/2015 à 15:45, depuis l'adresse IP 82.127.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 425 fois.
Taille du document: 572 Ko (1 page).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE
Charente - Maritime

Site national : www.lireetfairelire.org
Blog départemental : lfl17.blogspot.fr

Coordinateurs Départementaux Lire et Faire Lire :
Emilie Cloux

Nicolas Eriau

Déléguée culture-éducation, Ligue de l’enseignement 17
Tél. : 05 46 41 00 05
Mail : cheminsdetraverse@laligue17.org
Résidence Club La Fayette
Avenue de Bourgogne
17000 LA ROCHELLE

Responsable action politique et communication, UDAF
Tél. : 05 46 28 37 00
Mail : neriau@udaf17.fr
5, rue du Bois d’Huré
17140 LAGORD

Bénévoles relais :
Secteur

LA
ROCHELLE

SAINTES

Nom

OLERON
VAUX-SURMER

Tél. Portable

Tél. fixe

Mail

Didry

Michèle

06 68 13 92 39

05 46 35 90 31

Michele2.didry@sfr.fr

Macé

Micheline

06 75 70 41 57

05 46 55 01 74

Micheline.mace@wanadoo.fr

Millasseau

Madeleine

06 99 35 90 83

05 46 41 59 21

Madeleine.millasseau@free.fr

Dubois
Petit
Caillaud
Caulier

Monique
Catherine
Brigitte
Marie-Ange

05 46 37 42 38
06 82 83 07 91
06 67 74 25 70

06 66 88 51 02
05 46 07 28 01
05 46 67 58 83
05 46 74 24 25

moniquedubois17@orange.fr
catloulilou@neuf.fr
balek17@hotmail.fr

Maidon

Jeanine

06 75 22 79 74

05 46 91 47 91

jeaninemaidont@aol.com

Mercier

Danièle
MarieThérèse

05 46 93 78 19

Liberte.d@wanadoo.fr

La Rochelle Est et
Sud
Bibliothèque
Lagord et La
Rochelle Nord
Nieul/mer
La Rochelle centre
La Rochelle centre
Périscolaire
Lectures sur la
gabarre
Petite Enfance

05 46 93 36 97

Michel.parotin@sfr.fr

Hôpital

Ribardière

Catherine

05 46 95 40 70

Polka.rib@gmail.com

Printemps des
Poètes

Raynaud

Jeannie

Yattou

Nicole

05 46 33 36 26
05 46 58 21 08

Jeannie.raynaud@orange.fr
nicole.ya@orange.fr

Savary

Evelyne

05 46 85 24 80

Patrick.savary@orange.fr

Lequeux

Elisabeth

05 46 39 23 04

el.lequeux@orange.fr

Parotin

ST JEAN
D’ANGELY

Prénom

06 19 39 55 60

Dan.marie.caulier@wanadoo.fr

Lecteurs « Lire et Faire Lire » et Formateurs sur les techniques de lecture à haute voix :
Michel Périsse – secteur de La Rochelle
Tél. fixe : 05 46 67 78 09
Mail : michelperisse@yahoo.fr

Giloux Marc - secteur de Saintes
Tél . : 05 46 74 68 09
Mail : marcgiloux@hotmail.fr


Aperçu du document RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE 17.pdf - page 1/1




Télécharger le fichier (PDF)


Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


reseau lire et faire lire 17 nv
reseau lire et faire lire 17
cr reunion sept 2015 lr
cr reunion fin d annee lr
lr 10 juin 2016
plan de formation lire et faire lire 2015 2016 2

🚀  Page générée en 0.012s