RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE 17 nv .pdf


Nom original: RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE 17 - nv.pdfAuteur: Camille Baudry

Ce document au format PDF 1.5 a été généré par Microsoft® Word 2010, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 14/08/2015 à 16:53, depuis l'adresse IP 82.127.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 440 fois.
Taille du document: 576 Ko (1 page).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


Site national : www.lireetfairelire.org
Blog départemental : lfl17.blogspot.fr

RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE
Charente - Maritime
Coordinateurs/trices sur le Département - Lire et
Faire Lire :

Nicolas Eriau

Mélissa QUILLIER

Responsable action politique et communication, UDAF
Tél. : 05 46 28 37 00
Mail : neriau@udaf17.fr
5, rue du Bois d’Huré
17140 LAGORD

Déléguée Jeunesse-éducation, Ligue de l’enseignement 17
Tél. : 05 46 41 00 05
Mail : lireetfairelire17@laligue17.org ou
education@laligue17.org
Résidence Club La Fayette, Avenue de Bourgogne
17000 LA ROCHELLE

Bénévoles relais :
Secteur

LA
ROCHELLE

SAINTES

Nom

OLERON
VAUX-SURMER

Tél. Portable

Tél. fixe

Mail
La Rochelle Est et
Sud
Bibliothèque
Lagord et La
Rochelle Nord
Nieul/mer
La Rochelle centre
La Rochelle centre
Scolaire et
périscolaire sur
Saintes
Petite Enfance,
centres sociaux et
de loisirs
Lectures sur la
gabarre

Didry

Michèle

06 68 13 92 39

05 46 35 90 31

Michele2.didry@sfr.fr

Macé

Micheline

06 75 70 41 57

05 46 55 01 74

Micheline.mace@wanadoo.fr

Millasseau

Madeleine

06 99 35 90 83

05 46 41 59 21

Madeleine.millasseau@free.fr

Dubois
Petit
Caillaud

Monique
Catherine
Brigitte

05 46 37 42 38
06 82 83 07 91

06 66 88 51 02
05 46 07 28 01
05 46 67 58 83

moniquedubois17@orange.fr
catloulilou@neuf.fr
balek17@hotmail.fr

Caulier

Marie-Ange

06 67 74 25 70

05 46 74 24 25

Dan.marie.caulier@wanadoo.fr

Mercier

Danièle

05 46 93 78 19

Liberte.d@wanadoo.fr

Maidon

Jeanine

05 46 91 47 91

jeaninemaidont@aol.com

Parotin

MarieThérèse

05 46 93 36 97

Michel.parotin@sfr.fr

Hôpital

Ribardière

Catherine

05 46 95 40 70

Polka.rib@gmail.com

Printemps des
Poètes

Lamy

Sylvie

05 46 90 37 97

Sylvie.fontbois@wanadoo.fr

Actions sur le lien
intergénérationnel

05 46 93 60 52

mcsurrel@gmail.com

Lectures
théâtralisées

05 46 33 36 26
05 46 58 21 08

Jeannie.raynaud@orange.fr
nicole.ya@orange.fr

05 46 85 24 80

Patrick.savary@orange.fr

05 46 39 23 04

el.lequeux@orange.fr

Surrel
ST JEAN
D’ANGELY

Prénom

Raynaud

06 75 22 79 74

06 31 23 81 59

MarieClémence
Jeannie

Yattou

Nicole

Savary

Evelyne

Lequeux

Elisabeth

06 19 39 55 60

Lecteurs/trices « Lire et Faire Lire » et Formateurs/trices sur les techniques de lecture
à haute voix :
PERISSE Michel– secteur de LR
Tél. : 05 46 67 78 09
Mail : michelperisse@yahoo.fr

GILOUX Marc - secteur de Saintes
Tél. : 05 46 74 68 09
Mail : marcgiloux@hotmail.fr

DIDRY Michèle - secteur de LR
Tél. : 05 46 35 90 31
Mail : michele2.didry@sfr.fr


Aperçu du document RESEAU LIRE ET FAIRE LIRE 17 - nv.pdf - page 1/1




Télécharger le fichier (PDF)


Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


reseau lire et faire lire 17 nv
reseau lire et faire lire 17
plan de formation lire et faire lire 2015 2016 2
plan de formation lire et faire lire 2015 2016
cr reunion sept 2015 lr
plan de formation lire et faire lire 2015 2016

Sur le même sujet..




🚀  Page générée en 0.141s