flyer atelier cloitre (3) .pdf


Nom original: flyer_atelier_cloitre (3).pdf

Ce document au format PDF 1.4 a été généré par Adobe InDesign CS6 (Macintosh) / Adobe PDF Library 10.0.1, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 31/08/2015 à 15:27, depuis l'adresse IP 92.161.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 435 fois.
Taille du document: 1.3 Mo (2 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


e x p o s i t i o n

-

v e n t e

-

m é t i e r s

d ’a r ts

les ateliers
du charolais

et leurs invités

entrée libre

de 10h à 19h

cloître de la basilique

paray-le-monial - 71

du 4 au 13

Septembre 2015
w w w . a t e l i e r s d u c h a r o l a i s . c o m

l i s t e

d e s

e x p o s a n t s

Gandrey Loic

Gorse Marie-pierre

Sculpteur sur pierre - Tailleur de pierre
71520 Tramayes
loic.gandrey@orange.fr

Tapissier Décorateur
15 rue Nationale - 71160 Digoin
le-confident@laposte.net

Jondot Séverine

Devillard Claire

Carambole et cie
Création de bijoux en argile polymère
12 rue de Génélard - 71430 Palinges
carambole.c@aol.fr

Merandat Kelly

Création de bijoux et accessoires au crochet
22 rue du Merle - 71250 Cluny
kelly.merandat@gmail.com

Lagarde Magali

De l’imagination et du carton
Cartonniste
Rue de l’église - 71260 Azé
magali@imaginationcarton.com

Renaudin Magali

Bijoux à partir de végétaux
cuivrés par electrolyse
Lieu dit « Bois l’abbé » - 71710 Marmagne
boislab@orange.fr

Aulion Marlène

Céramiques décoratives et utilitaires
13 rue des Tanneries - 71320 Toulon sur Arroux
terre.beltane@hotmail.fr

Blazquez Lucile

Restauratrice de meubles
Création de bijoux naturels
Lieu dit « Branches »
37 rue du Pont de Bourbon - 71160 Digoin
lucileblazquez@hotmail.fr

Buchet Corinne

Un dimanche à la Campagne
Création Textile - Etoffse anciennes
42120 Perreux
undimanchealacampagne.corinne@gmail.com

2 0 1 5

Clairedelune Récup’création textile
La Combe aux Murgers - 71190 Uchon
clairedelune@gmail.com

Bassot Nicolas

Artisan ébéniste Restaurateur
Tréval - 71110 Saint-Julien-de-Jonzy
nicolas.bassot@sfr.fr

Genetier Nicolas

ébenisterie artisanale, Fabrication sur mesure
Le Bourg - 71120 Lugny-lès-Charolles
contact@ebeniste-genetier.com

Sampaix Joelle

Travail du cuir
Place de l’église - 71800 Saint Julien de Civry
joelle.sampaix@laposte.net

Bonin Rachel

Créations textiles - Vêtements et Accessoires
Le Bourg - 71120 Beaubery
bonin.rachel@orange.fr

Champenois
Odile et jerome

Souris et Personnages en métal
Champ Mou - 58360 Semelay
odilechampenois@gmail.com

Marajeva Irina

Lieu-dit Pralin - 71110 Anzy le Duc
marajeva@inbox.lv

Berthet Blandine
Potière Céramiste
33 rue du Merle - 71250 Cluny
blandineberthet4@gmail.com

w w w . a t e l i e r s d u c h a r o l a i s . c o m


Aperçu du document flyer_atelier_cloitre (3).pdf - page 1/2

Aperçu du document flyer_atelier_cloitre (3).pdf - page 2/2




Télécharger le fichier (PDF)


flyer_atelier_cloitre (3).pdf (PDF, 1.3 Mo)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


flyer atelier cloitre 3
ada flyer 2013 bd
professionnels sous mention
pro nature et progres
inscriptions au 16 juin juin 2016 coureurs randonneurs
programme salon des artisans createurs 2015 1

Sur le même sujet..