STUDIO URBAN DANCE Planning des cours (2016 2017) .pdf


Nom original: STUDIO URBAN DANCE-Planning des cours (2016-2017).pdfAuteur: Antonin

Ce document au format PDF 1.5 a été généré par Microsoft® Office Excel® 2007, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 30/08/2016 à 10:32, depuis l'adresse IP 81.48.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 3104 fois.
Taille du document: 450 Ko (1 page).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


STUDIO URBAN DANCE-Planning des cours TARIFS (2016-2017)
Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

DOUDOU

DOUDOU

DOUDOU

DOUDOU

DOUDOU

B-BOY CHOCO

STREET JAZZ *
12h45 - 13h45
Adolescents
Débutants

Débutants
BREAK
10h00 - 11h30
Enfants (8 ans) = 170€
Adolescents (12 ans) = 200€

(durée : 1h) = 180€

(durée : 1h30)

STREET JAZZ *
13h45 - 14h45

Avancés
BREAK (tous les 15 jours)
11h30 - 13h00

Adolescents
Intermédiaires

Enfants (8 ans) = 170€
Adolescents (12 ans) = 200€

(durée : 1h) = 180€

(durée : 1h30)

Cours (2)
Adultes

(2)

Cours
Enfants

(2)

Cours
Adolescents (1)
Cours
Adultes/Ados

STREET JAZZ *
14h45 - 15h45
Adolescents
Avancés

Cours
Enfants/Ados

(1)

STREET JAZZ *
17h15 - 18h15
Enfants
6 - 8 ans

STREET JAZZ *
17h15 - 18h15
Enfants Débutants
9 - 11 ans

HIP HOP
15h45 - 17h15
Adolescents
Débutants

STREET JAZZ *
17h15 - 18h15
Enfants Avancés
9 - 11 ans

STREET JAZZ *
17h30 - 18h30
Ados Avancés
6 ième / 5 ième

(durée : 1h) = 160€

(durée : 1h) = 160€

(durée : 1h30) = 207€

(durée : 1h) = 160€

(durée : 1h) = 180€

HIP HOP
18h15 - 19h15
Enfants Avancés
8 - 11 ans

HIP HOP
18h15 - 19h15
Enfants Débutants
8 - 11 ans

HIP HOP
17h15 - 18h45
Ados
Avancés

STREET JAZZ *
18h30 - 20h00
Adolescents
Confirmés

HIP HOP
18h30 - 19h30
Ados Avancés
6 ième / 5 ième

(durée : 1h) = 160€

(durée : 1h) = 160€

(durée : 1h30) = 207€

(durée : 1h30) = 207€

(durée : 1h) = 180€

RAGGA
19h15 - 20h30
Débutants
Adultes/Ados (16 ans)

RAGGA
19h15 - 20h30
Avancés
Adultes/Ados (16 ans)

RAGGA
19h15 - 20h30
Intermédiaires
Adultes/Ados (16 ans)

Burlesque (tous les 15 jours)
19h30 - 21h00
Adultes/Ados (16 ans)

(durée : 1h15) = 195€

(durée : 1h15) = 195€

(durée : 1h15) = 195€

(durée : 1h30) = 112€

HIP HOP
20h30 - 22h00
Adultes

STREET JAZZ *
20h30 - 22h00
Adultes
Débutants

STREET JAZZ *
20h30 - 22h00
Adultes
Intermédiaires

STREET JAZZ *
20h00 - 21h30
Adultes
Confirmés

(durée : 1h30) = 225€

(durée : 1h30) = 225€

(durée : 1h30) = 225€

(durée : 1h30) = 225€

Adolescents : prévoir une majoration de +15% pour les cours d' 1h30 soit 207€ au lieu de 180€ pour 1h.

RAPPEL : Tous les forfaits cours de danse sont payables en 1, 2, 3, 4 ou 5 fois (max) par chèque établi
à l'ordre du "STUDIO URBAN DANCE" avec au dos du chèque le Numéro d'adhérent, nom et prénom
du danseur et du cours choisi, d'avance merci. Sachez que vous pouvez bénéficier de réductions
sous certaines modalités : cf feuille tarifaire.

(2)

Réductions acceptées : carte Kiosk(27 €), SPOT50(30 €), cart'@too(30 €), chèques vacances etc …

(durée : 1h) = 180€


Aperçu du document STUDIO URBAN DANCE-Planning des cours (2016-2017).pdf - page 1/1





Télécharger le fichier (PDF)


STUDIO URBAN DANCE-Planning des cours (2016-2017).pdf (PDF, 450 Ko)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


studio urban dance planning des cours 2016 2017
plaquette mjc
dossier inscription individuelle vdv 2017 2018
coursdenatationformeo2011
planning arty 2017 2018
plaquette 52

Sur le même sujet..