CATALOGUE .pdf



Nom original: CATALOGUE.pdfTitre: MergedFileAuteur: ABOUNYA Khalid

Ce document au format PDF 1.5 a été généré par PDFCreator 2.4.1.13 / 3-Heights(TM) PDF Merge Split API 4.7.24.1 (http://www.pdf-tools.com), et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 01/02/2017 à 10:38, depuis l'adresse IP 78.212.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 479 fois.
Taille du document: 76.8 Mo (40 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


Vente de Gaine de Ventilation

CONDUITS SPIRALÉS
* Les Conduits sont réalisés en tôle d’acier galvanisé Z275
épaisseurs de 0,5 à 1,2 mm.

CONDUITS SPIRALÉS
ALU

GALVA*

INOX

€/3 ml

Code

€/3 ml

80

GS80

21,76

GSA80

GSI80

100

GS100

25,27

GSA100

GSI100

125

GS125

28,50

GSA125

GSI125

160

GS160

36,10

GSA160

GSI160

200

GS200

49,12

GSA200

GSI200

250

GS250

62,42

GSA250

GSI250

315

GS315

78,09

GSA315

355

GS355

90,25

GSA355

400

GS400

126,35

GSA400

450

GS450

138,70

GSA450

500

GS500

153,90

GSA500

560

GS560

174,80

GSA560

630

GS630

198,55

GSA630

710

GS710

240,35

GSA710

800

GS800

300,20

GSA800

GSI800

900

GS900

357,20

GSA900

GSI900

1000

GS1000

416,10

GSA1000

GSI1000

1120

GS1120

493,05

GSA1120

GSI1120

1250

GS1250

598,50

GSA1250

GSI1250

nous consulter

Code

Code

GSI315
GSI355
GSI400
GSI450
GSI500
GSI560
GSI630
GSI710

€/3 ml

nous consulter

Diamètres
(mm)

2

Vente de Gaine de Ventilation

RACCORDS
RM : Raccord mâle.
RF : Raccord Femelle.
RML : Raccord mâle avec joint.

RACCORD MÂLE

avec joint

RACCORD FEMELLE

sans joint

sans joint

Diamètres (mm)
€/ Pièce

Code

80

RML80

7,60

RM80

3,71

RF80

8,27

100

RML100

5,51

RM100

3,71

RF100

6,27

125

RML125

5,51

RM125

2,66

RF125

6,37

160

RML160

6,27

RM160

3,23

RF160

6,65

200

RML200

6,94

RM200

3,61

RF200

7,60

250

RML250

9,22

RM250

4,18

RF250

8,84

315

RML315

12,26

RM315

4,85

RF315

11,02

355

RML355

16,34

RM355

6,56

RF355

13,49

400

RML400

21,95

RM400

11,40

RF400

18,72

450

RML450

31,73

RM450

16,34

RF450

20,24

500

RML500

32,59

RM500

16,91

RF500

22,14

560

RML560

40,38

RM560

18,62

RF560

23,85

630

RML630

48,93

RM630

20,62

RF630

26,13

710

RML710

RM710

29,17

RF710

35,06

800

RML800

RM800

37,05

RF800

46,55

900

RML900

RM900

50,73

RF900

50,26

1000

RML1000

RM1000

56,91

RF1000

62,80

1120

RML1120

RM1120

71,35

RF1120

78,38

1250

RML1250

RM1250

88,45

RF1250

94,72

Nous Consulter

Code

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

3

Vente de Gaine de Ventilation

COUDES
BP : Coude embouti sans joint.
BPL : Coude embouti avec joint.

COUDE 90°

Diamètres
(mm)

COUDE 60°

COUDE 90°

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

Code

80

BP9080

14,25

BP6080

21,09

BPL9080

100

BP90100

14,25

BP60100

21,09

125

BP90125

13,02

BP60125

160

BP90160

18,53

200

BP90200

25,37

Diamètres
(mm)

COUDE 45°

Code

Code

€/Pièce

17,10

BPL6080

30,31

BPL90100

17,10

BPL60100

30,31

27,55

BPL90125

15,01

BPL60125

29,83

BP60160

36,20

BPL90160

22,23

BPL60160

36,96

BP60200

42,47

BPL90200

26,98

BPL60200

42,85

COUDE 30°

€/Pièce

€/Pièce

COUDE 60°

COUDE 30°

COUDE 45°

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

80

BP4580

12,45

BP3080

17,20

BPL4580

14,73

BPL3080

24,80

100

BP45100

12,45

BP30100

17,20

BPL45100

14,73

BPL30100

24,80

125

BP45125

9,69

BP30125

20,52

BPL45125

13,02

BPL30125

24,42

160

BP45160

13,68

BP30160

24,13

BPL45160

17,39

BPL30160

27,65

200

BP45200

17,39

BP30200

30,31

BPL45200

20,05

BPL30200

30,88

4

Vente de Gaine de Ventilation

COUDES
BS : Coude segmenté sans joint.
BSL : Coude segmenté avec joint.

COUDE 90°

Diamètres
(mm)
250
315
355
400
450
500
560
630
710
800
900
1000
1120
1250

Diamètres
(mm)
250
315
355
400
450
500
560
630
710
800
900
1000
1120
1250

Code

€/Pièce

BS90250
BS90315
BS90355
BS90400
BS90450
BS90500
BS90560
BS90630
BS90710
BS90800
BS90900
BS901000
BS901120
BS901250

34,68
42,47
52,73
62,13
81,80
91,96
121,60
139,65
261,25
323,00
551,00
625,10
990,85
1309,10

COUDE 45°
Code
BS45250
BS45315
BS45355
BS45400
BS45450
BS45500
BS45560
BS45630
BS45710
BS45800
BS45900
BS451000
BS451120
BS451250

€/Pièce
22,80
31,16
33,44
42,85
49,78
68,97
91,77
97,85
152,95
200,45
340,10
416,10
559,55
634,60

COUDE 60°
Code
BS60250
BS60315
BS60355
BS60400
BS60450
BS60500
BS60560
BS60630
BS60710
BS60800
BS60900
BS601000
BS601120
BS601250

€/Pièce
53,96
55,77
61,09
70,87
92,34
106,40
135,85
154,85
314,45
341,05
458,85
626,05
836,00
1055,45

Code

BS30250
BS30315
BS30355
BS30400
BS30450
BS30500
BS30560
BS30630
BS30710
BS30800
BS30900
BS301000
BS301120
BS301250

€/Pièce

BSL90250
BSL90315
BSL90355
BSL90400
BSL90450
BSL90500
BSL90560
BSL90630

37,81
58,33
66,03
79,61
104,50
124,45
149,15
178,60

Code
BSL60250
BSL60315
BSL60355
BSL60400
BSL60450
BSL60500
BSL60560
BSL60630

€/Pièce
54,53
59,28
72,68
92,53
109,25
129,20
152,00
178,60

ter

sul
n
o
C

s

Nou

COUDE 45°

COUDE 30°
Code

COUDE 60°

COUDE 90°

COUDE 30°
Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

35,06
37,81
45,32
52,06
64,79
80,18
98,80
105,45
156,75
178,60
327,75
416,10
508,25
615,60

BSL45250
BSL45315
BSL45355
BSL45400
BSL45450
BSL45500
BSL45560
BSL45630

26,51
43,70
47,98
56,81
71,35
91,39
120,65
142,50

s

Nou

BSL30250
BSL30315
BSL30355
BSL30400
BSL30450
BSL30500
BSL30560
BSL30630

€/Pièce
37,81
48,55
59,38
75,62
89,49
103,55
123,50
145,35

ter

sul
Con

5

Vente de Gaine de Ventilation

PIQUAGES
RMB 90° : Piquage plat 90°.
RMB 45° : Piquage plat 45°.
RMBL

: Piquage avec joint.

PIQUAGE PLAT 45°

PIQUAGE PLAT 90°
Diamètres
(mm)
80

avec joint

sans joint

avec joint

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

RMBL9080

7,80

RMB9080

5,99

Code

sans joint
€/Pièce

Code

€/Pièce

RMBL4580

27,07

RMB4580

26,60

25,80

7,80

RMB90100

5,99

RMB45100

25,30

125

RMBL90125

6,30

RMB90125

RMBL45125

27,40

RMB45125

26,80

160

5,70

RMBL90160

7,30

RMB90160

RMBL45160

28,70

RMB45160

29,10

200

7,03

RMBL90200

8,00

RMB90200

8,17

RMBL45200

33,50

RMB45200

32,78

250

RMBL90250

9,50

RMB90250

RMBL45250

33,70

RMB45250

36,86

315

9,31

RMBL90315

11,70

RMB90315

44,90

RMB45315

44,00

355

10,83

RMBL45315

RMBL90355

24,30

RMB90355

RMBL45355

52,63

RMB45355

51,60

400

14,44

RMBL90400

28,20

RMB90400

RMBL45400

61,60

RMB45400

63,40

450

15,68

RMBL90450

32,60

RMB90450

18,81

RMBL45450

73,91

RMB45450

72,50

500

RMBL90500

77,15

RMB90500

RMBL45500

84,90

RMB45500

84,75

560

19,57

RMBL90560

41,70

RMB90560

107,10

RMB45560

105,50

630

81,83

RMBL45560

RMBL90630

43,80

RMB90630

RMBL45630

120,65

RMB45630

117,80

710

22,70

RMBL90710

RMB90710

RMBL45710

RMB45710

173,85

800

34,40

RMBL90800

RMB90800

RMBL45800

RMB45800

205,20

900

40,30

RMBL90900

RMB90900

RMBL45900

RMB45900

264,10

1000

53,00

RMBL901000

RMB901000

RMB451000

291,70

1120

58,70

RMBL451000

RMBL901120

RMB901120

65,50

RMBL451120

RMB451120

351,50

1250

RMBL901250

RMB901250

70,20

RMBL451250

RMB451250

386,70

Nous Consulter

RMBL90100

RMBL45100

Nous Consulter

100

6

Vente de Gaine de Ventilation

PIQUAGES
PS : Piquage express.
PSL : Piquage express avec Joint.

Diamètres
1 (mm)
80
100
125
160

200

250

315

355

400

450

Diamètres
2 (mm)
80
80
100
80
100
125
80
100
125
160
80
100
125
160
200
125
160
200
250
125
160
200
250
315
125
160
200
250
315
355
125
160
200
250
315
355
400
125
160
200
250

PIQUAGE EXPRESS CIRCULAIRE 90°

PIQUAGE EXPRESS CIRCULAIRE 45°

avec joint

avec joint

sans joint

Code

€/ Pièce

PSL908080
PSL9010080
PSL90100100
PSL9012580
PSL90125100
PSL90125125
PSL9016080
PSL90160100
PSL90160125
PSL90160160
PSL9020080
PSL90200100
PSL90200125
PSL90200160
PSL90200200
PSL90250125
PSL90250160
PSL90250200
PSL90250250
PSL90315125
PSL90315160
PSL90315200
PSL90315250
PSL90315315
PSL90355125
PSL90355160
PSL90355200
PSL90355250
PSL90355315
PSL90355355
PSL90400125
PSL90400160
PSL90400200
PSL90400250
PSL90400315
PSL90400355
PSL90400400
PSL90450125
PSL90450160
PSL90450200
PSL90450250

7,70
7,70
7,30
7,70
7,30
7,60
7,70
7,30
7,60
10,07
7,70
7,30
7,60
10,07
10,07
7,60
10,07
12,06
18,45
7,60
10,07
12,06
18,45
7,60
7,60
10,07
12,06
18,45
21,20
31,45
7,60
10,07
12,06
18,45
21,20
31,45
37,55
7,60
10,07
12,06
18,45

Code
PS908080
PS9010080
PS90100100
PS9012580
PS90125100
PS90125125
PS9016080
PS90160100
PS90160125
PS90160160
PS9020080
PS90200100
PS90200125
PS90200160
PS90200200
PS90250125
PS90250160
PS90250200
PS90250250
PS90315125
PS90315160
PS90315200
PS90315250
PS90315315
PS90355125
PS90355160
PS90355200
PS90355250
PS90355315
PS90355355
PS90400125
PS90400160
PS90400200
PS90400250
PS90400315
PS90400355
PS90400400
PS90450125
PS90450160
PS90450200
PS90450250

€/ Pièce
7,70
7,70
7,05
7,70
7,05
5,70
7,70
7,05
5,70
7,90
7,70
7,05
5,70
7,90
10,50
5,70
7,90
10,50
14,35
5,70
7,90
10,50
14,35
18,80
5,70
7,90
10,50
14,35
18,80
24,05
5,70
7,90
10,50
14,35
18,80
24,05
28,90
5,70
7,90
10,50
14,35

Code
PSL458080
PSL4510080
PSL45100100
PSL4512580
PSL45125100
PSL45125125
PSL4516080
PSL45160100
PSL45160125
PSL45160160
PSL4520080
PSL45200100
PSL45200125
PSL45200160
PSL45200200
PSL45250125
PSL45250160
PSL45250200
PSL45250250
PSL45315125
PSL45315160
PSL45315200
PSL45315250
PSL45315315
PSL45355125
PSL45355160
PSL45355200
PSL45355250
PSL45355315
PSL45355355
PSL45400125
PSL45400160
PSL45400200
PSL45400250
PSL45400315
PSL45400355
PSL45400400
PSL45450125
PSL45450160
PSL45450200
PSL45450250

sans joint

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

18,62
18,62
18,62
18,62
18,62
18,05
18,62
18,62
18,05
20,23
18,62
18,62
18,05
20,23
25,18
18,05
20,23
25,18
36,30
18,05
20,23
25,18
36,30
42,18
18,05
20,23
25,18
36,30
42,18
60,04
18,05
20,23
25,18
36,30
42,18
60,04
89,11
18,05
20,23
25,18
36,30

PS458080
PS4510080
PS45100100
PS4512580
PS45125100
PS45125125
PS4516080
PS45160100
PS45160125
PS45160160
PS4520080
PS45200100
PS45200125
PS45200160
PS45200200
PS45250125
PS45250160
PS45250200
PS45250250
PS45315125
PS45315160
PS45315200
PS45315250
PS45315315
PS45355125
PS45355160
PS45355200
PS45355250
PS45355315
PS45355355
PS45400125
PS45400160
PS45400200
PS45400250
PS45400315
PS45400355
PS45400400
PS45450125
PS45450160
PS45450200
PS45450250

18,43
18,43
18,43
18,43
18,43
17,30
18,43
18,43
17,30
19,86
18,43
18,43
17,30
19,86
24,42
17,30
19,86
24,42
29,07
17,30
19,86
24,42
29,07
17,30
17,30
19,86
24,42
29,07
38,40
44,95
17,30
19,86
24,42
29,07
38,40
44,95
50,00
17,30
19,86
24,42
29,07

7

Vente de Gaine de Ventilation

PIQUAGES

Diamètres
1 (mm)

450

500

560

630

710
800
900
1000
1120
1250

Diamètres
2 (mm)
315
355
400
450
125
160
200
250
315
355
400
450
500
125
160
200
250
315
355
400
450
500
560
160
200
250
315
355
400
450
500
560
630

PIQUAGE EXPRESS CIRCULAIRE 90°
avec joint

PIQUAGE EXPRESS CIRCULAIRE 45°
avec joint

sans joint

Code

€/ Pièce

Code

PSL90450315
PSL90450355
PSL90450400
PSL90450450
PSL90500125
PSL90500160
PSL90500200
PSL90500250
PSL90500315
PSL90500355
PSL90500400
PSL90500450
PSL90500500
PSL90560125
PSL90560160
PSL90560200
PSL90560250
PSL90560315
PSL90560355
PSL90560400
PSL90560450
PSL90560500
PSL90560560
PSL90630160
PSL90630200
PSL90630250
PSL90630315
PSL90630355
PSL90630400
PSL90630450
PSL90630500
PSL90630560
PSL90630630

22,42
31,45
37,53
47,03
13,11
19,57
22,42
31,45
37,53
47,03
48,55
22,42
31,45
37,53
47,03
48,55
59,38
22,42
31,45
37,53
47,03
48,55
59,38
94,91

PS90450315
PS90450355
PS90450400
PS90450450
PS90500125
PS90500160
PS90500200
PS90500250
PS90500315
PS90500355
PS90500400
PS90500450
PS90500500
PS90560125
PS90560160
PS90560200
PS90560250
PS90560315
PS90560355
PS90560400
PS90560450
PS90560500
PS90560560
PS90630160
PS90630200
PS90630250
PS90630315
PS90630355
PS90630400
PS90630450
PS90630500
PS90630560
PS90630630

€/ Pièce
18,81
24,04
28,88
36,01
5,80
10,07
11,59
14,82
18,81
24,04
28,88
36,01
46,08
10,07
11,59
14,82
20,23
24,89
29,64
36,01
46,08
56,81
10,07
11,59
14,82
20,23
24,89
29,64
36,01
46,08
56,81
62,13

Code
PSL45450315
PSL45450355
PSL45450400
PSL90450450
PSL45500125
PSL45500160
PSL45500200
PSL45500250
PSL45500315
PSL45500355
PSL45500400
PSL45500450
PSL45500500
PSL45560125
PSL45560160
PSL45560200
PSL45560250
PSL45560315
PSL45560355
PSL45560400
PSL45560450
PSL45560500
PSL45560560
PSL45630160
PSL45630200
PSL45630250
PSL45630315
PSL45630355
PSL45630400
PSL45630450
PSL45630500
PSL45630560
PSL45630630

sans joint

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

42,18
60,04
89,11
103,55
25,18
36,29
42,18
83,79
89,11
103,55
132,05
42,18
83,79
89,11
103,55
132,05
159,60
42,18
83,79
89,11
103,55
132,05
159,60
189,05

PS45450315
PS45450355
PS45450400
PS90450450
PS45500125
PS45500160
PS45500200
PS45500250
PS45500315
PS45500355
PS45500400
PS45500450
PS45500500
PS45560125
PS45560160
PS45560200
PS45560250
PS45560315
PS45560355
PS45560400
PS45560450
PS45560500
PS45560560
PS45630160
PS45630200
PS45630250
PS45630315
PS45630355
PS45630400
PS45630450
PS45630500
PS45630560
PS45630630

38.38
44.94
49.97
58.90
17.29
19,86
24,42
29,07
38,38
44,94
49,97
58,90
72,20
22,04
26,41
29,07
38,38
44,94
49,97
58,90
72,20
103,55
22,04
26,41
29,07
38,38
44,94
49,97
58,90
72,20
103,55
131,10

Nous consulter

8

Vente de Gaine de Ventilation

BOUCHONS
Bouchon plein.
Bouchon grillagé.
Bouchon plein avec joint.
Bouchon grillagé avec joint.

BOUCHON PLEIN
Diamètres

sans joint

(mm)

BOUCHON GRILLAGÉ
avec joint

sans joint

avec joint

€/Pièce

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

80

BP80

5,03

BPL80

7,51

BG80

21,66

BGL80

22,33

100

BP100

5,03

BPL100

7,51

BG100

21,66

BGL100

22,33

125

BP125

3,52

BPL125

8,17

BG125

22,04

BGL125

22,71

160

BP160

4,18

BPL160

8,74

BG160

23,56

BGL160

24,23

200

BP200

4,70

BPL200

10,55

BG200

26,51

BGL200

27,27

250

BP250

5,70

BPL250

15,30

BG250

32,68

BGL250

33,63

315

BP315

8,50

BPL315

20,90

BG315

38,95

BGL315

40,09

355

BP355

11,80

BPL355

24,61

BG355

49,02

BGL355

50,45

400

BP400

14,75

BPL400

30,78

BG400

70,40

BGL400

72,49

450

BP450

17,10

BPL450

44,94

BG450

94,91

BGL450

97,85

500

BP500

19,60

BPL500

53,96

BG500

109,25

BGL500

113,05

560

BP560

34,80

BPL560

56,05

BG560

125,40

BGL560

129,20

630

BP630

44,70

BPL630

61,75

BG630

138,70

BGL630

142,50

710

BP710

70,60

BPL710

BG710

185,25

BGL710

800

BP800

81,00

BPL800

BG800

254,60

BGL800

BG900

334,40

BGL900

BG1000

409,45

BGL1000

BG1120

484,50

BGL1120

BG1250

551,00

BGL1250

900

BP900

107,40

BPL900

1000

BP1000

117,00

BPL1000

1120

BP1120

176,70

BPL1120

1250

BP1250

223,25

BPL1250

Nous Consulter

Code

Nous Consulter

BP :
BG :
BPL :
BGL:

9

Vente de Gaine de Ventilation

AUVENTS GRILLAGÉ/ BAVETTES
D’ÉTANCHÉITÉ/ CHAPEAUX
AG : Auvent grillagé.
AGL : Auvent grillagé avec joint.
BAV : Bavette d’étanchéité.
CPP : Chapeau.

AUVENT GRILLAGÉ

BAVETTE

SANS JOINT

AVEC JOINT

D’ÉTANCHÉITÉ

Code

€/ Pièce

80

AG4580

58,14

100

AG45100

125
160
200
250
315
355
400
450
500
560
630
710
800
900
1000

(mm)

Code

CHAPEAU

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

AGL4580

61,50

BAV80

77,05

CPP80

68,20

59,28

AGL45100

62,70

BAV100

70,97

CPP100

78,30

AG45125

62,51

AGL45125

66,10

BAV125

75,43

CPP125

76,60

AG45160

64,98

AGL45160

68,80

BAV160

83,70

CPP160

85,80

AG45200

70,40

AGL45200

74,50

BAV200

91,49

CPP200

120,00

AG45250

79,14

AGL45250

83,70

BAV250

103,55

CPP250

147,00

AG45315

95,95

AGL45315

103,00

BAV315

110,20

CPP315

192,00

AG45355

117,80

AGL45355

126,00

BAV355

125,40

CPP355

263,00

AG45400

136,80

AGL45400

146,00

BAV400

135,85

CPP400

325,00

AG45450

154,85

AGL45450

171,00

BAV450

158,65

CPP450

365,00

AG45500

166,25

AGL45500

194,00

BAV500

178,60

CPP500

404,00

AG45560

188,10

AGL45560

219,00

BAV560

208,05

CPP560

485,00

AG45630

217,55

AGL45630

244,00

BAV630

236,55

CPP630

593,00

AG45710

344,85

AGL45710

BAV710

413,25

CPP710

682,00

AG45800

404,70

AGL45800

BAV800

503,50

CPP800

779,00

AG45900

494,95

AGL45900

BAV900

835,05

CPP900

980,00

AG451000

593,75

AGL451000

BAV1000

978,50

CPP1000

1250,00

Nous Consulter

Diamètres

AUVENT GRILLAGÉ

10

Vente de Gaine de Ventilation

RÉDUCTIONS
RCC : Réduction concentrique conique.
RCCL : Réduction concentrique conique avec joint.

Diamètres
1 (mm)

Diamètres
2 (mm)

100

80
80
100
80
100
125
80
100
125
160
125
160
200
125
160
200
250
125
160
200
250
315
125
160
200
250
315
355
250
315
355
400
200
250
315
355
400
450
250
315

125
160

200

250

315

355

400

450

500

560

RÉDUCTION CONCENTRIQUE CONIQUE
avec joint

sans joint
Code
RCC10080
RCC12580
RCC125100
RCC16080
RCC160100
RCC160125
RCC20080
RCC200100
RCC200125
RCC200160
RCC250125
RCC250160
RCC250200
RCC315125
RCC315160
RCC315200
RCC315250
RCC355125
RCC355160
RCC355200
RCC355250
RCC355315
RCC400125
RCC400160
RCC400200
RCC400250
RCC400315
RCC400355
RCC450250
RCC450315
RCC450355
RCC450400
RCC500200
RCC500250
RCC500315
RCC500355
RCC500400
RCC500450
RCC560250
RCC560315

€/ Pièce
12,26
12,73
12,45
14,63
14,35
12,83
28,12
17,48
16,72
14,06
21,28
19,57
16,82
36,01
35,34
24,42
21,66
71,44
66,98
58,43
28,60
27,84
71,63
68,97
68,31
52,54
37,34
37,05
80,75
77,43
76,10
56,15
88,73
87,50
86,07
83,79
62,89
58,71
98,80
93,67

Code
RCCL10080
RCCL12580
RCCL125100
RCCL16080
RCCL160100
RCCL160125
RCCL20080
RCCL200100
RCCL200125
RCCL200160
RCCL250125
RCCL250160
RCCL250200
RCCL315125
RCCL315160
RCCL315200
RCCL315250
RCCL355125
RCCL355160
RCCL355200
RCCL355250
RCCL355315
RCCL400125
RCCL400160
RCCL400200
RCCL400250
RCCL400315
RCCL400355
RCCL450250
RCCL450315
RCCL450355
RCCL450400
RCCL500200
RCCL500250
RCCL500315
RCCL500355
RCCL500400
RCCL500450
RCCL560250
RCCL560315

€/ Pièce
14,63
14,82
14,82
16,06
16,06
14,82
28,69
18,34
17,77
16,15
22,52
20,33
19,57
45,89
44,37
26,51
25,27
59,57
36,96
35,34
74,86
71,92
69,35
42,85
41,42
81,42
79,80
77,62
93,10
86,64
85,98
84,55
83,41
113,05

11

Vente de Gaine de Ventilation

RÉDUCTIONS

RÉDUCTION CONCENTRIQUE CONIQUE

560

630

710

800

900

1000

1250

Diamètres
2 (mm)
355
400
450
500
250
315
355
400
450
500
560
355
400
450
500
560
400
450
500
560
630
450
500
560
630
710
800
500
630
710
800
900
630
710
800
900
1000

avec joint

sans joint
Code
RCC560355
RCC560400
RCC560450
RCC560500
RCC630250
RCC630315
RCC630355
RCC630400
RCC630450
RCC630500
RCC630560
RCC710355
RCC710400
RCC710450
RCC710500
RCC710560
RCC800400
RCC800450
RCC800500
RCC800560
RCC800630
RCC900450
RCC900500
RCC900560
RCC900630
RCC900710
RCC900800
RCC1000500
RCC1000630
RCC1000710
RCC1000800
RCC1000900
RCC1250630
RCC1250710
RCC1250800
RCC1250900
RCC12501000

€/ Pièce
89,40
87,50
86,26
85,41
115,90
113,05
111,15
110,20
107,35
106,40
105,45
142,50
137,75
136,80
135,85
133,95
185,25
178,60
174,80
170,05
161,50
315,40
313,50
260,30
258,40
255,55
232,75
340,10
296,40
295,45
293,55
275,50
498,75
481,65
458,85
441,75
435,10

Code
RCCL560355
RCCL560400
RCCL560450
RCCL560500
RCCL630250
RCCL630315
RCCL630355
RCCL630400
RCCL630450
RCCL630500
RCCL630560
RCCL710355
RCCL710400
RCCL710450
RCCL710500
RCCL710560
RCCL800400
RCCL800450
RCCL800500
RCCL800560
RCCL800630
RCCL900450
RCCL900500
RCCL900560
RCCL900630
RCCL900710
RCCL900800
RCCL1000500
RCCL1000630
RCCL1000710
RCCL1000800
RCCL1000900
RCCL1250630
RCCL1250710
RCCL1250800
RCCL1250900
RCCL12501000

€/ Pièce
110,20
108,30
104,50
100,70
144,40
126,35
121,60
119,70
116,85
114,00

Nous consulter

Diamètres
1 (mm)

12

Vente de Gaine de Ventilation

TÉS
TPC
TPCL
TSV
TSVL

:
:
:
:

Té 90° sans Joint.
Té 90° avec Joint.
Té 45° sans Joint.
Té 45° avec Joint.

TÉ 90°
Diamètres

Diamètres

1(mm)

2(mm)

80
100
125
160
200
250
315
355
400
450
500
560
630
710
800
900
1000
1120
1250

80
100
125
160
200
250
315
355
400
450
500
560
630
710
800
900
1000
1120
1250

avec joint
Code
TPCL8080
TPCL100100
TPCL125125
TPCL160160
TPCL200200
TPCL250250
TPCL315315
TPCL355355
TPCL400400
TPCL450450
TPCL500500
TPCL560560
TPCL630630
TPCL710710
TPCL800800
TPCL900900
TPCL10001000
TPCL11201120
TPCL12501250

€/ Pièce
23,90
19,90
17,50
24,00
31,00
46,10
65,80
86,90
99,20
118,00
157,00
206,00
281,00
-

TÉ 45°
sans joint

€/ Pièce
Code
16,40
TPC8080
14,90
TPC100100
14,30
TPC125125
19,60
TPC160160
25,00
TPC200200
42,10
TPC250250
62,60
TPC315315
72,10
TPC355355
93,60
TPC400400
111,00
TPC450450
141,00
TPC500500
204,00
TPC560560
214,00
TPC630630
285,00
TPC710710
406,00
TPC800800
610,00
TPC900900
649,00
TPC10001000
TPC11201120 1099,00
TPC12501250 1399,00

avec joint
Code
TSVL8080
TSVL100100
TSVL125125
TSVL160160
TSVL200200
TSVL250250
TSVL315315
TSVL355355
TSVL400400
TPCL450450
TSVL500500
TSVL560560
TSVL630630
TSVL710710
TSVL800800
TSVL900900
TSVL10001000
TSVL11201120
TSVL12501250

€/ Pièce
67,80
49,00
53,50
56,10
62,70
95,30
117,00
145,00
179,00
234,00
257,00
319,00
399,00
-

sans joint
€/ Pièce
Code
43,40
TSV8080
45,50
TSV100100
45,30
TSV125125
51,00
TSV160160
61,00
TSV200200
70,70
TSV250250
98,40
TSV315315
113,00
TSV355355
162,00
TSV400400
213,00
TPCL450450
252,00
TSV500500
282,00
TSV560560
345,00
TSV630630
482,00
TSV710710
699,00
TSV800800
865,00
TSV900900
961,00
TSV10001000
TSV11201120 1379,00
TSV12501250 1407,00

13

Vente de Gaine de Ventilation

TÉS SOUCHE
TS : Té souche sans joint.
TSL : Té souche avec joint.

TÉ DE SOUCHE A EMBASE CIRCULAIRE INSONORISE

Diamètres (mm)

avec joint

1(mm)

2(mm)

125
160
200
250
315
355
400
450
500

200
250
315
355
400
450
500
560
630

Code
TSL125
TSL160
TSL200
TSL250
TSL315
TSL355
TSL400
TSL450
TSL500

sans joint
€/ Pièce

Code

61,85
84,65
103,55
134,00
157,70
256,50
288,80
368,60
387,60

TS125
TS160
TS200
TS250
TS315
TS355
TS400
TS450
TS500

€/ Pièce
33.16
45,13
60,33
75,91
92,34
171,00
189,05
221,35
261,25

SILENCIEUX
PAS : Piège à son.

SILENCIEUX EPAISSEUR 100 mm
Diamètres (mm)

125
160
200
250
315
355
400
450
500
560
630
710

Longueur (mm)

Code

Prix unitaire HT / €

500
500
500
500
900
900
900
900
900
900
1000
1000

PAS125
PAS160
PAS200
PAS250
PAS315
PAS355
PAS400
PAS450
PAS500
PAS560
PAS630
PAS710

142,50
167,20
198,55
238,50
331,55
425,60
478,80
532,00
589,00
746,00
803,00
1480,00

14
31

Vente de Gaine de Ventilation

COLLECTEURS D'ÉTAGES
COL : Collecteur d’étage sans joint.
COLL : Collecteur d’étage avec joint.

COLLECTEURS D’ÉTAGES
Diamètres (mm)
125
160
200
250
315
355
400
450
500

Piquage 1
Code
COL1125
COL1160
COL1200
COL1250
COL1315
COL1355
COL1400
COL1450
COL1500

Piquage 2

€/ Pièce

€/ Pièce

12,83
13,78
15,58
17,86
22,61
26,51
36,29
45,41
47,69

COL2125
COL2160
COL2200
COL2250
COL2315
COL2355
COL2400
COL2450
COL2500

Piquage 3
Code
22,04
21,09
22,23
23,94
28,88
34,68
46,84
62,89
72,30

€/ Pièce
COL3125
COL3160
COL3200
COL3250
COL3315
COL3355
COL3400
COL3450
COL3500

Code
39,24
31,73
32,87
34,96
35,82
40,09
56,72
68,59
75,15

COLLECTEURS D’ETAGES AVEC JOINTS
Piquage 1

Diamètres (mm)

125
160
200
250
315
355
400
450
500

Piquage 2

Code

€/ Pièce

Code

COLL1125
COLL1160
COLL1200
COLL1250
COLL1315
COLL1355
COLL1400
COLL1450
COLL1500

20,14
20,43
21,85
25,46
37,53
44,84
58,14
88,44
102,60

COLL2125
COLL2160
COLL2200
COLL2250
COLL2315
COLL2355
COLL2400
COLL2450
COLL2500

Piquage 3
€/ Pièce
27,65
28,88
31,45
34,58
46,65
56,91
69,26
99,75
122,55

Code
COLL3125
COLL3160
COLL3200
COLL3250
COLL3315
COLL3355
COLL3400
COLL3450
COLL3500

€/ Pièce
40,09
41,52
43,04
49,59
53,11
65,74
93,20
117,80
147,25

15
31

16

Vente de Gaine de Ventilation

REGISTRES
REP : Registre Plein sans joint.
REPL : Registre Plein avec joint.
REG : Registre Perforé sans joint.
REGL : Registre Perforé avec joint.

REGISTRE PERFORE

REGISTRE PLEIN
Diamètres (mm)

sans joint

sans joint

avec joint

Code

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

Code

80

REP80

23,09

REPL80

27,55

REG80

24,32

REGL80

29,64

100

REP100

21,95

REPL100

25,18

REG100

24,42

REGL100

27,17

125

REP125

21,76

REPL125

25,18

REG125

24,61

REGL125

27,17

160

REP160

23,56

REPL160

26,98

REG160

31,64

REGL160

34,96

200

REP200

25,18

REPL200

29,36

REG200

33,92

REGL200

37,24

250

REP250

29,26

REPL250

33,54

REG250

34,39

REGL250

39,24

315

REP315

34,11

REPL315

38,48

REG315

42,94

REGL315

44,94

355

REP355

83,60

REPL355

91,96

REG355

89,11

REGL355

89,97

400

€/ Pièce

Code

avec joint
€/ Pièce

REP400

91,58

REPL400

100,70

REG400

97,85

REGL400

102,60

450

REP450

106,40

REPL450

116,85

REG450

118,75

REGL450

124,45

500

REP500

115,90

REPL500

125,40

REG500

132,05

REGL500

133,00

560

REP560

137,75

REPL560

159,60

REG560

137,75

REGL560

164,35

630

REP630

153,90

REPL630

182,40

REG630

153,90

REGL630

187,15

710

REP710

800

REP800

900

REP900

1000

REP1000

REPL710
Nous consulter

REPL800
REPL900

Nous consulter

REPL1000

17

Vente de Gaine de Ventilation

REGISTRE IRIS-CLAPET
ANTI-RETOUR

CLAPET ANTI-RETOUR

REGISTRE IRIS
Ød1(mm)

Code

€/pièce

80

GBL80

100

CLAPET ANTI-RETOUR
AVEC JOINT

Code

€/pièce

Code

€/3ml

59,95

CAR80

-

CARL80

-

GBL100

58,52

CAR100

5,09

CARL100

16,50

125

GBL125

64,60

CAR125

6,95

CARL125

15,15

160

GBL160

73,44

CAR160

9,05

CARL160

17,85

200

GBL200

88,45

CAR200

11,75

CARL200

22,50

250

GBL250

125,40

CAR250

17,50

CARL250

34,55

315

GBL315

183,35

CARS315

24,50

CARL315

45,65

400

GBL400

362,90

CAR400

44,80

CARL400

73,20

FILTRE DE CONDUITS

CARTOUCHE FILTRE

PORTE FILTRE

Dimensions
(mm)

€/pièce

Code

€/pièce

Code

100

PF100

77,00

CF100

33,00

125

PF125

88,00

CF125

34,00

160

PF160

95,00

CF160

35,00

200

PF200

111,00

CF200

42,00

250

PF250

158,00

CF250

53,00

315

PF315

175,00

CF315

69,80

18

Vente de Gaine de Ventilation

FLEXIBLES
FNI : Flexible non isolé.
FI
: Flexible isolé.
FSR : Flexible semi rigide.

Diamètres
(mm)

FLEXIBLE ALU NU
M0/M1

FLEXIBLE ALU ISOLE
M0/M1

Code

€/10ml

Code

80

FNI80

32,21

FI80

100

FNI100

32,40

125

FNI125

160

€/10ml

FLEXIBLE ALU NU SEMI- RIGIDE
M0/M1
Code

€/3ml

71,54

FSR80

14,25

FI100

80,56

FSR100

15,20

38,38

FI125

93,20

FSR125

17,77

FNI160

50,73

FI160

119,04

FSR160

23,09

200

FNI200

63,18

FI200

131,86

FSR200

29,36

250

FNI250

81,32

FI250

169,01

FSR250

40,76

315

FNI315

102,51

FI315

212,42

FSR315

50,26

355

FNI355

130,34

FI355

263,34

FSR355

63,46

400

FNI400

161,41

FI400

309,70

FSR400

82,18

450

FNI450

201,69

FI450

375,06

FSR450

112,10

500

FNI500

208,81

FI500

560

FNI560

280,44

FI560

630

FNI630

364,23

FI630

Nous consulter

19

Vente de Gaine de Ventilation

TRAPPES DE VISITE
IPR : Trappe de visite circulaire.
IPRQ : Trappe de visite plate.

TRAPPE DE VISITE IPR
Code

D

A

B

IPR80

80

180

80

IPR100

100

180

80

IPR125

125

180

80

IPR160

160

250

150

IPR200

200

250

150

IPR250

250

250

150

IPR315

315

250

150

IPR355

355

300

200

IPR400

400

300

200

IPR450

450

300

200

IPR500

500

300

200

IPR560

560

400

300

IPR630

630

400

300

€/Pièce

29,26

33,06

39,52

65,08

Nous Consulter

IPR710 à 1250

TRAPPE DE VISITE IPRQ
A

B

€/Pièce

IPFQ-200-100

220

120

11,55

IPFQ-300-200

320

220

23,10

IPFQ-400-200

420

220

26,60

IPFQ-400-300

420

320

34,55

IPFQ-500-400

530

330

70,40

IPFQ-600-500

630

530

90,00

Code

IPFQ-710-1250

Nous Consulter

20

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

BRIDES FLS
Dimensions

Code

€/pièce

125

FLS125

15,87

160

FLS160

21,47

200

FLS200

27,08

250

FLS250

30,97

315

FLS315

34,87

355

FLS355

38,19

400

FLS400

42,28

450

FLS450

47,12

500

FLS500

52,73

560

FLS560

60,61

630

FLS630

69,45

710

FLS710

80,75

800

FLS800

96,90

900

FLS900

114,00

1000

FLS1000

130,15

EQP : Équerres plate pour cadre gaines rectangulaires .
CDM : Profilé pour conduits rectangulaires .

ÉQUERRES PLATE
Code

Conditionnement

PROFILÉ POUR CONDUITS
€/Pièce

Code

Conditionnement

€/3ml

EQP20

1

6.00

CDM20

3ml

25.00

EQP30

1

6.00

CDM30

3ml

29.00

21

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

MASTIC ACRYLIQUE

ADHÉSIF ALUMINIUM 40 MICRONS
Larg. (mm) Ep.microns
Conditionnement Code €/Pièce
(mm)
50

40

1

AA50

17,77

63

40

1

AA63

22,33

75

40

1

AA75

26,51

Pot (kg)
6

Code

€/Pot

MA

69,50

Larg. (mm) Epais.(mm) Conditionnement Code €/Pièce Conditionnement Code
5

5

JE

5,51

25

Code
DT

50 Pièces

ECR08

50

€/pièce
6,18

Conditionnement Code
1m²

TA

1

0,6

€/Pièce

BE50

Conditionnement

Code

€/Pièce

88,40

1

ETR

6,10

€/Pièce
70,30

33,16

ETRIER

€/Pièce

PLAQUE RÉSILIANT

DISQUE À TRONÇONNER
Conditionnement

Larg.(mm) Epais.(mm) Condition Code

ECROU DOUBLE M8

JOINT ÉTANCHÉITÉ
15

BANDE D'ETANCHETE «ALU&BUTYL»

MATELAS DE TRAVERSE DE MUR
Conditionnement
Rouleau de 25ml
largeur 220mm

Code

€/Pièce

MTM220

127,00

22

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

Conditionnement

1000
1000
100
100

VIS AUTO PERCEUSE VIS AUTO PERCEUSE
TÊTE HEXAGONALE EMPREINTE CARRÉE
Code
€/Condt*
Code
€/Condt*
VAH4216

32,00

VAC4216

38,30

VAH4219

36,30

VAC4219

45,50

Ø taraudage

Code

€/Condt*

Diamétres

Ext.

M6

CB6

45.00

M8
M10

30
36

M10
M8

NKS10
NKS8

Code

CHF10

79,00

CHL10

79,00

GE10

115,00

CHF8

47,50

CHL8

47,50

GE8

115,00

Code
PDS830
PDS1036

€/Condt*
9,88
5,13

€/Condt*

€/Condt*

Code

BOULON TÊTE HEXAGONALE
€/Condt*

Diamétres

Ext.

Code

€/Condt*

16,25
19,00

M8
M10

30
36

PDS830
PDS1036

30,21
19,00

TIGE FILTEE

MANCHON POUR TIGE FILETEE

ECROU HU
Code

CHEVILLE LAITON GOUJON D’ENCRAGE

€/Condt*

Code

RONDELLE PLATE

CHEVILLE BASCULE

Diamètres

CHEVILLE DE
« FRAPPE »

Diamétres

Code

€/Condt*

Diamètres

M10
M8

NZO10
NZO8

81,70
49,40

M10
M8

Code
PG10
PG8

€/Condt*
2,47
1,52

* Conditionnement 100 pièces

23

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

Tige

Trous
taraudé

M8

NON

OUI

TKN8

3,33

M10

NON

OUI

TKN10

4,85

Trous lisse Code

€/Pièce

Vis

LongVis Code

M8

20

KLQ8

€/Pièce
1,62

Taraudage

Conditionnement

Code

€/Pièce

DIM Platine(mm)

M8

100

SNP8

78,85

M10

100

SNP10

79,33

300x300

Code

Long

Code

€/3ML

41x21

3ml

RDM2141

28,52

41x41

3ml

RDM4141

33,60

POINTE POUR ISOLANT

€/Pièce Haut(mm) Ep.Isolant Condition

ST300300 28,88

AMORTISSEUR « EPDM »

par tige filetée

Section(mm)

SUPPORT TELESCOPIQUE

ECROU COULISSANT POUR RAIL

Type de suspension

RAIL DE MONTAGE

GRIFFE SERRE-CADRE

CRAMPON DE SUSPENSION

Code

€/Condt

32

25

500

PPI32

233,70

63

50

500

PPI63

259,35

BANDE PERFORÉE

Conditionnement

Code

€/Condt

100

AMO

22,00

Largeur(mm)

Epaisseur(mm)

Trous

Code

€/Pièce

17

0,6

8

PB17

17,96

20

0,75

8

PB25

21,00

24

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

EQUERRE DE CONSOLIDATION RENFORCEE
Code

€/Pièce

CR41-300

47,00

CR41-500

69,00

CR41-600

94,00

ISOLANT RAIL MONTAGE
Conditionnement

Code

€/Pièce

3 ml

TRM

20,50

SUPPORT T

Rail 41x21

Rail 41x41

Longueurs
(mm)

Code

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

300

T4141300

25,00

T4121300

24,00

500

T4141500

26,00

T4121500

25,00

600

T4141600

28,00

T4121600

27,00

BOUCHON POUR RAIL
Dimensions

Code

€/ Pièce

41x41

BR4141

0,70

41x21

BR4121

0,70

25

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

PATTE DE SUSPENSION
type U

type Z

type L

conditionnement

Code

€/ Condt

Code

€/ Condt

Code

€/ Condt

100

EQRS

123,00

EQZS

155,00

EQZL

118,00

PATTE DE SUSPENSION
type U

type Z

type L

Conditionnement

Code

€/ Condt

Code

€/ Condt

Code

€/ Condt

100

PSNU

123,00

PSNZ

150,00

PSNL

115,00

SUPPORT POUR RAIL DE MONTAGE
Code

SRMT41

€/ Pièce

Code

€/ Pièce

19,80

SRM41

21,50

RACCORD ACIER POUR RAIL DE MONTAGE
Code

€/ Pièce

RRMU412104

15,00

RRMU414104

17,00

Code

€/ Pièce

RRMP4104

6,00

26

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

MANCHETTE SOUPLE
Diamètres (mm) / Code

€/ Pièce

ILA-100

19.00

ILA-125

20.00

ILA-160

22.00

ILA-200

23.00

ILA-250

23.50

ILA-315

24.50

ILA-355

26.00

ILA-400

28.00

ILA-450

30.00

ILA-500

33.00

ILA-560

35.00

ILA-630

39.00

MANCHETTE SOUPLE
Larg. (mm)

Conditionnement

Code

€/Pièce

150

25 ml

MS150

164,00

240

25 ml

MS240

200,00

27

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

MOUSSE DE MONTAGE

SPRAY GALVANISE

Conditionnement

Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

tube

MP

18,10

BSG

23,80

PINCEAU
Conditionnement

Code

1

PINC

€/Pièce
7,10

DALLE DE JARDIN
Dimensions (mm)

Code

€/Pièce

400 x 300

DJ

14,00

28

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

TETE POUR BANDE CRANTEE

BANDE CRANTEE

Conditionnement

Code

€/Condt

Conditionnement

Code

Boite de 50 pièces

BCRT

57.30

Rouleau de 30ml

BCR

COLLIER SERRAGE MONO FIL

€/Pièce
46,00

COLLIER SERRAGE PLAT

Diamètres (mm)

Code

€/10 Pièce

80

CF80

13,78

TKS80

24,00

100

CF100

14,35

TKS100

24,00

125

CF125

14,92

TKS125

24,00

160

CF160

16,72

TKS160

31,00

200

CF200

20,81

TKS200

31,00

250

CF250

22,61

TKS250

38,00

315

CF315

28,12

TKS315

39,00

355

CF355

31,16

TKS355

39,00

400

CF400

40,57

TKS400

40,60

Code

€/10 Pièce

29

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

80

CI80

3,90

100

CI100

3,90

125

CI125

4,10

160

CI160

4,80

200

CI200

5,45

250

CI250

6,40

315

CI315

7,70

355

CI355

9,30

400

CI400

11,90

450

CI450

15,40

500

CI500

17,30

560

CI560

18,60

630

CI630

19,60

710

CI710

20,70

800

CI800

25,50

900

CI900

43,70

1000

CI1000

63,70

1120

CI1120

1250

CI1250

69,50
71,40

30

Vente de Gaine de Ventilation

MONTAGE

FIX FOOT AVEC TROUS
Longueurs (mm)

Code

€/Pièce

250

FFT250

37,00

450

FFT450

47,00

600

FFT600

55,00

1000

FFT1000

111,00

SUPPORT FIX FOOT AVEC RAIL
Longueurs (mm)

Code

€/Pièce

250

FFT250

43,40

450

FFT450

54,20

600

FFT600

64,60

1000

FFT1000

131,00

SUPPORT FIX FOOT 300x300 AVEC MATELAS ANTI VIBRATILES
Dimensions (mm)
330x330

Code
FFC330

€/Pièce
75,10

3129

Vente de Gaine de Ventilation

ISOLATION

PLAQUES DE FIBER 250
Code

Epaisseur (mm)

Longueur (ml)

Largeur (ml)

Qte feuilles / Carton

m² /Carton

€/m²

€/Carton

FIB

25

2,90

1,22

6

21,23

51,00

1082,73

FEUTRE LAINE DE VERRE CLASSE M0
Largeur

Epaisseur

Longueur

Code

€/m²

1200

25

15

CLI

17,10

32

Vente de Gaine de Ventilation

DIFFUSION
BA
MPG
MP
RAS

: Bouche d'extraction auto réglable.
: Manchette Placo 3 griffes .
: Manchette Lisse.
: Régulateur de débit.

BOUCHE

Débit m3/h

€/Pièce

Code

Débit m3/h

Code

€/Pièce

15

BA15

14,50

75

BA75

14,50

30

BA30

14,50

90

BA90

14,50

45

BA45

14,50

120

BA120

27,40

60

BA60

14,50

150

BA150

27,40

MANCHETTE LISSE

MANCHETTE PLACO
Code

€/Pièce

Code

€/Pièce

MPG

7,85

MP

2,10

REGULATEUR DE DEBIT
Code

Diamètres (mm)

RAD

80

45

17,15

RAD

100

90

20,80

RAD

125

180

23,40

RAD

160

270

37,60

RAD

200

500

51,25

Débit m3 / h

€/Pièce

33

Vente de Gaine de Ventilation

DIFFUSION

DBQ
: Diffuseur carré à 4 directions.
DBQ - MOD : Diffuseur carré à 4 directions pour plafond modulaire avec section intèrieur démontable.

DIFFUSEUR CARREE DBQ
L×H (mm)

Code

DIFFUSEUR CARREE MODULAIRE
DBQ-MOD

€/Pièce

Code

€/Pièce

150×150

DBQ150150

39,04

DBQ-MOD150150

83,00

225×225

DBQ225225

56,00

DBQ-MOD225225

96,00

300×300

DBQ300300

73,04

DBQ-MOD300300

112,00

375×375

DBQ375375

94,04

DBQ-MOD375375

128,00

450×450

DBQ450450

116,00

DBQ-MOD450450

121,00

525×525

DBQ525525

169,00

600×600

DBQ600600

201,00

34

Vente de Gaine de Ventilation

DIFFUSION

Dimensions
(L×H en mm)
600 x 600

Dimensions
(L×H en mm)
600 x 600

Dimensions
(L×H en mm)
600 x 600

GRILLE A QUADRILLAGE MODULAIRE 13x13 mm
Code

€/Pièce

RMT-MOD595595

124,46

GRILLE A QUADRILLAGE ACCESSIBLE
Code

€/Pièce

RMT-KLIN600

153,66

GRILLE A QUADRILLAGE INCLINE A 45 DE 13x13 mm
€/Pièce

Code
RMT-45-KLIN600

153,66

GRILLE D' AERATION CIRCULAIRE

Diamètres ( mm)
Code

€/Pièce

125

CXT125

29,76

160

CXT160

36,20

200

CXT200

45,82

250

CXT250

69,86

315

CXT315

104,92

400

CXT400

335,32

35

23

Vente de Gaine de Ventilation

DIFFUSION
DCG
: Diffuseurs à cône réglable manuellement
DCG-MOD : Diffuseurs spécialement conçus pour plafond 600x600
DCN
: Diffuseurs circulaires à cônes fixes
:
DCN-MOD
Diffuseurs à cône fixe specialement conçu pour plafond 600x600

Diamètres (mm)

160
200
250
315
355
400
450
500

Diamètres (mm)

160
200
250
315
355
400

DIFFUSEUR REGLABLE DCG
Code

€/Pièce

DCG160
DCG200
DCG250
DCG315
DCG355
DCG400
DCG450
DCG500

50,78
66,16
89,84
115,52
176,56
177,18
214,90
215,48

DIFFUSEUR FIXE DCN
Code
DCN160
DCN200
DCN250
DCN315
DCN355
DCN400

€/Pièce
28,00
33,00
42,00
54,00
66,00
78,00

DIFFUSEUR REGLABLE DCG-MOD
Code
DCG-MOD600160
DCG-MOD600200
DCG-MOD600250
DCG-MOD600315

€/Pièce
85,20
97,86
111,58
139,78

DIFFUSEUR A CÔNE FIXE DCN-MOD 600x600
Code
DCN-MOD160
DCN-MOD200
DCN-MOD250
DCN-MOD315
DCN-MOD355
DCN-MOD400

€/Pièce
75,00
78,00
84,00
91,00
97,00
106,00

36

Vente de Gaine de Ventilation

DIFFUSION

GRILLES POUR CONDUITS CIRCULAIRES
Dimensions (mm)

GRILLE SIMPLE DEFLEXION

GRLLE DOUBLE DEFLEXION

REGISTRE

GCCD / Prix €

SD / Prix €

L×H (mm)

Ø (mm)

GCCS / Prix €

400x75

150-400

28,96

42,60

13,62

500x75

150-400

35,00

48,68

16,20

600x75

150-400

40,96

56,44

17,27

700x75

150-400

48,40

69,10

26,38

800x75

150-400

53,80

75,66

29,94

900x75

150-400

58,58

81,52

32,72

1000x75

150-400

63,40

87,34

36,39

400x125

300-900

33,18

48,26

15,69

500x125

300-900

38,98

55,62

17,81

600x125

300-900

45,64

64,58

21,33

700x125

300-900

53,98

79,06

29,25

800x125

300-900

60,30

86,94

32,83

900x125

300-900

65,72

93,76

36,23

1000x125

300-900

71,34

100,90

39,78

400x225

600-1600

39,60

60,50

22,09

500x225

600-1600

47,00

70,18

29,03

600x225

600-1600

55,50

80,92

32,51

700x225

600-1600

64,98

101,44

38,60

800x225

600-1600

73,08

111,86

46,95

900x225

600-1600

80,24

121,20

52,91

1000x225

600-1600

87,24

130,44

59,16

37

Vente de Gaine de Ventilation

DIFFUSION
Bouche Metallique : Reprise.

BOUCHE DE VENTILATION
Diamétres (mm)

Code

€/Pièce

100

BWC - N100

20,00

125

BWC - N125

22,38

160

BWC - N160

29,84

200

BWC - N200

36,28

Bouche Plastique : Reprise et Soufflage.

BOUCHE DE VENTILATION
Diamètres (mm)

Code

€/Pièce

100

BWC - N100

22,36

125

BWC - N125

23,34

160

BWC - N160

25,78

200

BWC - N200

43,08

38

Vente de Gaine de Ventilation

VENTILATEUR DE CONDUITS

VENTILATEUR DE CONDUITS DV

Code

A
(mm)

B
(mm)

C
(mm)

D
(mm)

DV100

100

237

204

25

DV125

125

237

193

DV160

160

278

DV200

200

DV250
DV315

E
(mm)

COLLIER DE MONTAGE CDV
F
(mm)

€/Pièces

25

42

132,00

CDV100

7,70

25

25

42

155,00

CDV125

8,40

195

25

25

42

168,00

CDV160

10,25

333

210

25

25

42

205,00

CDV200

11,80

250

333

210

28,5

28,5

42

265,00

CDV250

13,10

315

402

265

25

30

42

350,00

CDV315

16,80

Code

€/Pièce

39


CATALOGUE.pdf - page 1/40
 
CATALOGUE.pdf - page 2/40
CATALOGUE.pdf - page 3/40
CATALOGUE.pdf - page 4/40
CATALOGUE.pdf - page 5/40
CATALOGUE.pdf - page 6/40
 




Télécharger le fichier (PDF)


CATALOGUE.pdf (PDF, 76.8 Mo)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


catalogue
gaz naturel
fcx22
soliso technologies chemise 440x305mm bat8
8 pages autocosy v6
mecano561

Sur le même sujet..