BATIMENT B A3 .pdf


Nom original: BATIMENT-B-A3.pdfTitre: A3H-BATIMENT-B

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par AutoCAD 2017 - Français (French) 2017 (21.0s (LMS Tech)) / pdfplot13.hdi 13.00.052.000, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 02/03/2017 à 22:30, depuis l'adresse IP 83.199.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 274 fois.
Taille du document: 245 Ko (1 page).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


BATIMENT-B Vue A
(Ech.1/10)

BATIMENT-B - IMPLANTATION
(Ech.1/50)

RD1 6 rds M12

200
50
20

BL1 2 bls M12x60

RD1 4 rds M12

4530 3045

Plinthe 100x5

Plinthe 100x5

30

30

RD1

BL1 2 bls M12x60

Plinthe 100x5
30

30

RD1 4 rds M12

Vue B

BL1 2 bls M12x60

4 bls M12x60 BL1

RD1 4 rds M12

8 rds M12

1100

4530 3045

RD1

1195

1195

Sol usine : 0.000 mm

GC3

Vue B

Vue C

1100

GC4

2

3900

295

3
8500

+5000
Sur sol fini
Plinthe 100x5
2 bls M12x60 BL1
4 rds M12

30

30

A

RD1

B

10
UPN 180

CO1 2 L70x130

10

IPE 400

3100

2500
Plancher Béton
+5000 Sur Sol fini

295
291,7

GC3

10

192,5

1195

UPN
180

50 50

RD1 6 rds M12

Vue C
55

GC2

Vue A

50
BL2 3 bls M12x45

10

8 rds M12

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

10

50 50

+5000
Sur sol fini

4 bls M12x60 BL1

RD1 4 rds M12

Ø30x2.5

GC2

RD1 6 rds M12

7

30

Event
Galvanisation
Ø10

BL2 3 bls M12x45

100

10

Plinthe 100x5
30

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

7

275
RD1 4 rds M12

BL1 2 bls M12x60

Event
Galvanisation
Ø10

GC1

50 50

295
30

7

7

30

7

Plinthe 100x5

BL1 2 bls M12x60

100

10

10

100

110

Plinthe 100x5
3045

80
200

50

295

50 50

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

70 62

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

50 50

10

50 50

Event galva Ø10

Event
Galvanisation
Ø10

Plat 60x10
Ø30x2.5
50

7

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

Plat 60x10
Ø30x2.5

50 50

275

Event
Galvanisation
Ø10

GC1

Plat 60x10
Ø30x2.5

50 50

10

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

Plat 60x10
Ø30x2.5
50
1100

Event
Galvanisation
Ø10

+5000
Sur sol fini

160

1

Ø48.3x3.2

512,9

Plat 60x10
Ø30x2.5

50 50

7

Plat 60x10

775

Ø48.3x3.2

200

Plat 60x10
Ø30x2.5

50 50

Event galva Ø10

50

50

GC1

Event galva Ø10

295

295

Plat 60x10

50

80

50

512,9

1100
150

IPE 400

GC2 1250

Event galva Ø10

Ø30x2.5

85

GC4
800

Ø48.3x3.2

Event galva Ø10

291,7

90

GC1 - HORS TOUT 3595

GC1
50

25

RD1 6 rds M12

8490

GC1- HORS TOUT 3595

291,7

60 40

110
90

BQ1
ES1
ES3

60

140

90

110

90

Plancher métallique +5000
Sur sol fini

BL2 3 bls M12x45

BL2 3 bls M12x45

BL1 6 bls M12x60
1195

1195

1195

900

315

40

RD1 12 rds M12

8500

A

B
BATIMENT-B Vue B

BATIMENT-B Vue C

(Ech.1/10)

(Ech.1/10)

DETAIL-A

BL2 3 bls M12x45

50

Plinthe

10

Ø30x2.5

1195

55

60

30

40 40

BL1 2 bls M12x60
RD1 4 rds M12

2500

40

CO1 2 L70x130

40

BL1 6 bls M12x60
RD1 12 rds M12

CO1 2 L70x130

2 L70x130

BL1 6 bls M12x60

6 bls M12x60 BL1

RD1 12 rds M12

12 rds M12

1205

45

40 40

CO1

45

L70

40

CO1 2 Cornière L70x130
RD1 12 rd M12

RD1

30
70

BL1 6 bl M12x60

1195

55

L70

55

10

7

100

L70
70 55

7

10

UPN 180

585

Plinthe 100x5

70 55

70 55

Vue A

IPE 400
1195

Plinthe 100x5

7

10
FO1

100

283

295
150

FO1

160

FO1

10

10

100

+5000
Sur sol fini
Plinthe 100x5

55

50

70

50 50

UPN 180

55

Event
Galvanisation
Ø10

180

512,9

Ø30x2.5

50

10

50
Event
Galvanisation
Ø10

Plat 60x10

1100

291,7

1100

50

Event
Galvanisation
Ø10

70

Ø30x2.5

50 50

Event
Galvanisation
Ø10

7

7

Ø30x2.5

50

Event
Galvanisation
Ø10

5

Tôle Larmée 5/7

Plat 60x10

7

280

295

Event galva Ø10

GC3
Ø30x2.5

50
Event
Galvanisation
Ø10

50 50

Plinthe 100x5

150

50

Ø48.3x3.2

Plat 60x10

295

50

+5000
Sur sol fini

160

50

Event galva Ø10

1099,9906

Ø30x2.5

Event
Galvanisation
Ø10

800

291,7

50 50

55

80

40
60

90

110

140

Ø30x2.5

GC3 HORS TOUT 2400

80

Event
Galvanisation
Ø10

1100

60

60

Ø30x2.5

50

800

50 BQ1

ES1
ES3

Plat 60x10

Vue D

775

Event galva Ø10

GC4

(Ech.1/2)

GC2 620

110

Ø48.3x3.2

Event galva Ø10
Plat 60x10
ES1
ES2

60

50

775

60

BQ1 50
80

295

110
90

GC4 HORS TOUT 2400

60

110

140

50

3020

180

RD1 6 rds M12

Cornière L70x130 CO1
6 bl M12x60 BL1

55

12 rd M12 RD1

3075

1

2
Tôle Larmée 5/7

GC1

GC3

(Ech.1/5)

(Ech.1/5)

DETAIL-C

DETAIL-B

Plat 60x10
Plat 60x10

10

Plinthe

7 8

80

80

60

Tôle Larmée 5/7

15

Ø48.3x3.2

40

CO1 2 Cornière L70x130
BL1 6 bl M12x60

35

45

25

60

2,5

2,5

BL1 4 bl M12x60

210

RD1 12 rd M12

150

35

45

2,5

2,5

90
45

160

200

25

ES3

45

90

IPE 400

200

334,1

Plinthe
10
40

Marquage
+1100
vers le haut

140

BQ1

Téton 40x10
A souder

Plinthe

10

Ø48.3x3.2

Plinthe

10

RD1 6 rds M12

40

BL2 3 bls M12x60

RD1 6 rds M12

10 10

BL2 3 bls M12x60

40

Ø48.3x3.2

L70

(Ech.1/2)

(Ech.1/2)

40

GC4
(Ech.1/5)

FO1

RD1 8 rd M12

10

FO1

15

12,5

85
192,5

90

30

5

40

25

45

25

BL1 4 bl M12x60
RD1 8 rd M12

2,5

10

2.5

2,5

Rondelles M8

SG275

2

Boulons M8x35 avec écrou autoserrant

SG275

RD1

94

Rondelles M12

SG275

(Ech.1/2)

BL2

9

Boulons M12x45

SG275

BL1

38

Boulons M12x60

SG275

CO1

6

Cornière L70x130

SG275

ES3

1

Système escamotable Coté Droit

SG275

ES2

1

Système escamotable coté Gauche

SG275

ES1

2

Système escamotable scellé dans le mur

SG275

BQ1

2

Bloqueur scellé

SG275

FO1

3

Fourreaux scellé au plancher béton

SG275

GC4

1

Garde corps amovible

SG275

GC3

1

Garde corps avec fixation anglaise

SG275

GC2

1

Garde corps d'angle

SG275

GC1

2

Garde corps avec fixation francaises

40

2,5

4

BL3

10 15
60

RD2

DETAIL-D

20

2.5

FO1

283

173

50

5

UPN 180

ES1

40

25

15
110
60

ES1

ES2

2 rd M8

BL3 1 bl M8x35
RD2 2 rd M8

RD2

ES2

50

REP

1 bl M8x35 BL3

RD1

10

65
165

QTE

SG275

DESIGNATION

MATIERE

OBSERVATION

25

62

5 10 10 15

30

30

Tôle Larmée 5/7

2 bls M12x60 BL1
4 rds M12

10

60
30

40

100
60

5 15

40

Plat 60x10

10

70

15
IPE 400

+5000
Sur sol fini

10

100
10

7

40
100

Tôle Larmée 5/7

15 10

40

10 10

Plinthe

5

40

100
10

Repère
+1100

Plinthe

+5000
Sur sol fini

10

60
110

90

25

Plinthe
+5000
Sur sol fini

10 15

17,5

2,5

45

137

137

40

60
30

Empreinte Ø302.5
990

Hauteur garde corps 1100

321,7

Plat 60x10

1262

1092

321,7

Plat 60x10

Empreinte Ø302.5

1200

Empreinte Ø30x2.5

Hauteur garde corps 1100

25

310

5

12,5

5

5

760

Plat 60x10

321,7

Hauteur garde corps 1100

10

210

5

10

10

Axe IPE 400
Tôle Larmée 5/7

10

Axe IPE 400

40

40

54,1

54,1

ES1

85
CO1 2 L70x130
BL1 6 bls M12x60

10

70
80

Echelle: 1:10

ADIL AMIOT
adilamiot@hotmail.fr

RD1 12 rds M12

Maître d'ouvrage

Maître d'oeuvre:

Désignation:

Dessiné par:

BATIMENT-B
"ENSEMBLE GARDES-CORPS"

Date projet: 12-01-2017

Vérifié par:
Date rectification

A.AMIOT

Fichier: N°
Dessin: N°


Aperçu du document BATIMENT-B-A3.pdf - page 1/1





Télécharger le fichier (PDF)


BATIMENT-B-A3.pdf (PDF, 245 Ko)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


batiment b a3
escalier
promo avril 2012
action bigmat mars2018bd 1
brochure 2011 web
aell2gg

Sur le même sujet..