Fichier PDF

Partage, hébergement, conversion et archivage facile de documents au format PDF

Partager un fichier Mes fichiers Convertir un fichier Boite à outils PDF Recherche PDF Aide Contact



Escalier .pdf


Nom original: Escalier.pdf
Titre: A0H

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par AutoCAD 2017 - Français (French) 2017 (21.0s (LMS Tech)) / pdfplot13.hdi 13.00.052.000, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 08/04/2017 à 20:56, depuis l'adresse IP 83.199.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 333 fois.
Taille du document: 323 Ko (1 page).
Confidentialité: fichier public




Télécharger le fichier (PDF)









Aperçu du document


8

8

289

8

1 UPE 300
Débit 1701
Qté 1

2 2x

1x UPE 300
Débit 1701
Qté 1
UPE 300

2

8

L40
9

8

557

71

2380
2417

37

10
9
261

(Ech.1/5)

37

9 Tôle 150x4

62,32°
1524
1561

(Ech.1/5)
5

36

31

76,16°

9
Plinthe
Tôle de
1561x150x4
Qté 1

990

50
Pliage 90° - R15
2

2

201

131

0

300

225

155

201
246

79

131

379

225

155

79
0

Platine
340x170x15
1 oblongs Ø18
Qté 2

8
Platine
285x200x10

Ø 26.9x2.3

939
1053

7
Sous Lisse
Tube Ø 26.9x2.3
Débit 1053
2 Ø 10
Qté 1

Ø 26.9x2.3
5
Sous Lisse
Tube Ø 26.9x2.3
Débit 920
2 Ø 10
Qté 2

10 Bouchon
(Ech.1/2)
3

35
29

50

Ø10
Event
Galva

10
Ø35 ép 3
chanfrein de 3
Qté 1

1
10
60

10

1

Bouchon - Ø35 ep3 chanfrein de 3

SG275

9

1

Plinthe - Tole 150x4 Débit 1561

SG275

Plinthe - Tole 150x4 Débit 2417

SG275

8

1

12

1

Cornieres L40 Débit 990

SG275

11x

1

Symétrique à 11

SG275

11

1

Cornieres L40 Débit 542

SG275

10

5

Tôle Larmée 5/7 986x398x7

SG275

9

10

Cornieres L40 Débit 295

SG275

8

2

Platine 285x200x10

SG275

7

2

Platine 340x170x15

SG275

6

2

Platine 170x100x10

SG275

5

1

Platine 246x150x10

SG275

4

1

Platine 379x150x10

SG275

3

1

Platine 266x150x10

SG275

2x

1

Symétrique à 2

SG275

2

1

Limon UPE 300 Débit 701

SG275

1x

1

Symétrique à 1

SG275

1

1

Limon UPE 300 Débit 1701

SG275

ES1

1

Escalier

SG275

REP

QTE

MATIERE

DESIGNATION

OBSERVATION

0
40

0
40
20

Ne Pas souder

2

1
Platine
266x110x10
Biseautée haut et bas
2Ø14
Qté 1

50

PL3

2
Platine
130x70x10
2Ø14
Qté 1

CO1

(Ech.1/10)
266

(Ech.1/10)

168

168

98

98

k
30

70
130

30
(Ech.1/2)

CO1
Cornière L70
Débit 130
2Ø14
2Ø14 k40
Qté 9

PL3
Platine
266x150x10
Biseautée haut et bas
4Ø14
Qté 1

10
55

CA2

CA1

(Ech.1/10)

(Ech.1/10)

170

256
218

135

RD2

8

Rondelles 6.8 M16

SG275

BL2

4

Boulon 6.8 M16x65

SG275

RD1

56

Rondelles 6.8 M12

SG275

BL1

28

Boulon 6.8 M12x60

SG275

CH1

2

Cheville Chimique HEA+MAS M16

SG275

CA2

2

Ensemble calage au sol Galvanisé ( 1/1, 1/2, 1/5, 1/10)

SG275

CA1

2

Ensemble calage Galvanisé ( 1/1, 1/2, 1/5, 1/10)

SG275

CO1

9

Corniere L70x130

SG275

PL3

1

Platine Simple montant

SG275

PL2

1

Platine Mecano soudé

SG275

PL1

2

Platine ES1/Plateforme

SG275

GC1

1

Garde corps Galvanisé

SG275

ES1

1

REP

SG275

QTE

DESIGNATION

MATIERE

OBSERVATION

100

1

Sous Lisse - Ø26.9x2.3 Débit 1053

SG275

6

1

Sous Lisse - Ø26.9x2.3 Débit 993

SG275

5

2

Sous Lisse - Ø26.9x2.3 Débit 920

SG275

4

1

Montant - Plat 60x10 Débit 1109

SG275

3

1

Montant - Plat 60x10 Débit 1133

SG275

CA2

CA1

2

3

Montant - Plat 60x10 Débit 1280

SG275

1

1

Main Courante - Ø42.4x2.9 Débit 4565

SG275

GC1

1

Garde-corps

SG275

Ensemble Calages
(1/1, 1/2, 1/5, 1/10)
340x170
1 Oblong Ø18
Qté 2

Ensemble Calages
(1/1, 1/2, 1/5, 1/10)
256x200
2 Oblong Ø18
Qté 2

REP

QTE

MATIERE

SG275

PL4

7

DESIGNATION

Tôle Larmée 5/7 986x623x7

1

PL1
Platine
266x200x10
Biseautée haut et bas
2Ø18
Qté 2

0

1

110
75

20
2

5

50

14

13

30

0

0

50 14

Ø 26.9x2.3
Ø10 Event
Galva

10

Platine
170x100x10
Qté 2

100

50

3

4
Montant
Plat de
1109x60x10
2 Ø 14
Qté 1

0

130

1

2

98
68

43

1039
14

198
168

7

81
Ø10
Event
Galva

266
223

Cintrage 90°
Rayon-130

1
50

(Ech.1/10)

120

60

(Ech.1/10)

Event Galva Ø10 50 81

3

30

PL2

340

70
30

30

PL1

27,68°

5 Sous Lisse

27,68°

(Ech.1/2)

79

6
Sous Lisse
Tube Ø 26.9x2.3
Débit 933
2 Ø 10
Qté 1

50

3
Montant
Plat de
1133x60x10
2 Ø 14
Qté 1

7

261

83

266

432

14

50
Ø10
Event
Galva

83

200

557

0
L4

UPE 300

35

Plat 60x10

Cintrage 152,32°
Rayon-130

30

2
Montant
Plat de
1280x60x10
2 Ø 14
Qté 3

6

70

Ne Pas Souder

(Ech.1/10)

Ø 26.9x2.3

Ø10
Event
Galva

10

344

9

7 Sous Lisse

583

(Ech.1/5)

70

396

Plat 60x10
60

30

150

0
261

12

1
Main Courante
Tube Ø 42.4x2.9
Débit 4565
2 Ø 10
Qté 1

Cintrage 152,32°
Rayon-130

973

997

30

35

2
83

0

50

(Ech.1/10)

76,16°

261

50

(Ech.1/10)

30

63
43
0

38

Echelle: 1/10

ADIL AMIOT

0

adilamiot@hotmail.fr

0
50

(Ech.1/10)

Tôle 150x4

83

35

60 Event Galva Ø10

36

10

225

9 Plinthe
1483

8

9

13

Ø 42.4x2.9

62,32°

8 Plinthe
8
Plinthe
Tôle de
2417x150x4
Qté 1

261

150

21

4

3

83

150

18

6

0
L4

10

120

248

175

3

3

0
L4
9

10

(Ech.1/5)

2059.5

3

1

1

2

3
232

930

3

604

3

261

(Ech.1/10)

60

169

3

(Ech.1/5)

(Ech.1/5)

1

83

50

9
Tôle 150x4

Plat 60x10

482

169

232

3

90,00°
R130

70

Ø26.9x2.3
4

10

344

7

1 Main courante

4 Montant

(Ech.1/5)

30

3

3

7

232

150

3

Plat 60x10

3

3

930

0
L4
9

10

200

8

Ø42.4x2.9

30 70

313

152,32°
R130

930

344

UPE 300

11
11x

50

Plat 60x10

482

Ø26.9x2.3

8

7

6

0

Plat 60x10

Plat 60x10

1149

3

3

(Ech.1/5)

10

(Ech.1/10)

6

Tôle 150x4

29
21 8 7

Ne Pas Souder

3

Ø26.9x2.3

8

0

L4
9

344

6 Sous Lisse
3

100

13

25

10

585
Plat 60x10

3

3

10

9

134

27,68°

3

0

L4

10

(Ech.1/2)

Ø42.4x2.9

2

5

300

10

652

21

135

6

0

1612
344

344

0

2

3

50

8

UPE 300

+960
Sur sol fini

21

285
243
223

15

91

307
285

12

2073.5

36

152,32°
R130

(Ech.1/10)

7

50

L40
11 11x

160

13

10

150
21

Ø42.4x2.9 3

Ø26.9x2.3

234

137 22

8
7

305

(Ech.1/10)

36

1

18

(Ech.1/10)

2 Oblongs Ø18
Qté 2

1 1x
UPE 300

8

2
Hauteur garde-corps 1100

340

590

36

175

31

930

31

930

(Ech.1/10)

(Ech.1/10)

18 24 18

930

8

5

4 4x

1 1x
UPE 300

600

Plat 60x10

592

(Ech.1/10)

(Ech.1/10)

7

LIMON IMPLANTATION DES MARCHES

30

200

3 Montant

6

(Ech.1/5)

(Ech.1/5)

446

CO1 2 Corniere L70
BL1 6 bls 6.8 M12x60
RD1 12 rds 6.8 M12

(Ech.1/10)

4Ø14
Qté 1

1

40

2 Montant

4Ø14
Qté 1

36

29

1322

920

Largeur Passage Utilie 1229

149

GC1

10

5

4

150

"a"

930

3895

3

5

1 1x
UPE 300

115

"a"

930

4Ø14
Qté 1

0

8

0

35

GC1

200

2

15

7

1050

1 1x
UPE 300

10
25

446

609
40

"a"

Platine
246x150x10

189

1511

CO1 2 Corniere L70
BL1 6 bls 6.8 M12x60
RD1 12 rds 6.8 M12

3

6

UPE 300

GC1 Hors Tout 3895

Ø42.4x2.9

5
8

1 1x

2 2x

100

Ø30 levage

UPE 300

50

3

8

1050

Ø42.4x2.9

930

930

380

(Ech.1/5)

0

200

4

70

930

Largeur Marche Hors Tout 990

Largeur Marche 986

150

Ø30 levage

40
"a"

155

150
890

Vue B

Ø42.4x2.9
40

189

8

(Ech.1/10)

385

IPE 300

IPE 300
20
35

1050

Plinthe 150x4

COUPE COURANTE

100

20

20

1210

Vue A

2

1619
380

295
10

(Ech.1/5)

(Ech.1/10)

20

295
10

Platine
379x150x10

170

2

Platine Fixation
1 Corniere L70
4 bls 6.8 M12x60
8 rds 6.8 M12

"b"

PL2
CO1
BL1
RD1

1 1x LIMONS

10

295
10

47

1701

1

295
10

Platine
266x150x10

275

0

295
10

5

19

542

4

OBSERVATION

Maître d'ouvrage:
Désignation:

Maître d'oeuvre:
ESCALIER INDUSTRIEL
ACCES PASSERELLE

Date projet: 05-04-2017

Dessiné par:
Vérifié par:
Date rectification

A.AMIOT

8 2
15

1352

74

74

17

PL1
CA1
BL2
RD2

35

3

100

Ø42.4x2.9

"b"

Platine Fixation
Ensemble de Cale
2 bls 6.8 M16x65
4 rds 6.8 M16

Ø30 levage

0

200

527

UPE 300

10
10

0

98

5

35

50

10 100

UPE 300

10

35

UPE 300

2

Plinthe
150x4

Ø42.4x2.9

Couloir 1

UPE 300

Pliage 90° - R15

1 1x

8

4

35

115

82

k

2

1830

Ø30 levage

2

1331

411

3

0

Marche Palier

20
50

1

3

98

150
115

115

168

1 1x

290

8

Platine Fixation
Ensemble de Cale
2 bls 6.8 M16x65
4 rds 6.8 M16

150

A

1830

600

150
115

0

(Ech.1/10)

2

900

30 40

B

600

(Ech.1/10)

168

5

(Ech.1/10)

11

400

C

(Ech.1/10)

0
50

Platine Fixation
1 Corniere L70
4 bls 6.8 M12x60
8 rds 6.8 M12

UPE 300
400

(Ech.1/10)

340

PL2
CO1
BL1
RD1

1 1x LIMONS

2 2x

Platine Fixation
Ensemble de Cale
2 bls 6.8 M16x65
4 rds 6.8 M16

PL1
CA1
BL2
RD2

2 2x LIMONS
10

PL2

1700

50

2
Pliage 90° - R15
5

4

3

5

115

7

10

2
2

10
55

6

1

67

4

266

701

D

40

40

1075

UPE 300

541

3

100
120

GC1 Hors Tout 3895
3945

Platine Fixation
1 Corniere L70
4 bls 6.8 M12x60
8 rds 6.8 M12

7

90
50

8
8
628

155

220

60

7

Giron 305

10

11

16

50
100
120

50

50
PL2
CO1
BL1
RD1

CH1 Cheville HEA+MAS M16
CA2 Ensemble de Cale

Giron 305x5=1525

9

170

600

UPE 300

UPE 300

PL1
CA1
BL2
RD2

Corniere L40
Débit 990
Qté 1

40

UPE
300

3

12

300

Plateforme1 1700

40
"a"

930

(Ech.1/10)
990
318
910

UPE 300

35

3

12 CORNIERE L40

UPE
300

7
8

10

12
Ne pas
souder

6

CA1

45

Corniere L40
Débit 542
Qté 1

Ne pas
souder

175

1x

UPE 300

11x

11

40

156

930

542
501

42

13

11 CORNIERE L40

REPERAGES DES PLATINES ET LIMONS

2

930

40

Corniere L40
Débit 542
Qté 1

(Ech.1/10)

3

PL1

UPE 300

34

582

Plinthe 150x4

L70

3

7

2

930

10

11x

542
501

(Ech.1/2)

A

55

Plinthe 150x4

25
40

5

165

(Ech.1/5)
C

L40

11 11x
12

144

60

2x

UPE 300

300
285

1
L40

1168

9

2135

8

50

(Ech.1/10)

42

8

7

60

"a"

8

8

180

10

2

L40
UP
E3
00

10
6

VUE B

115

500

40

1010
1210

1210
400

50

50
D

70

40

E3

00

50

Platine Fixation
Ensemble de Cale
2 bls 6.8 M16x65
4 rds 6.8 M16

CO1
BL1
RD1

UP

2045

Plat 60x10
Tole Larmée

115

0,0000
Sol fini

2 Corniere L70
6 bls 6.8 M12x60
12 rds 6.8 M12

50

1 1x

8

13

542

3765

3
L40

8

PL1

(Ech.1/5)

Event
Galva
Ø10

x4

L40

400
PL1
CA1
BL2
RD2

50

34

315

42

0.0000
Sol Fini

660

50

4

CO1 2 Corniere L70
BL1 6 bls 6.8 M12x60
RD1 12 rds 6.8 M12

900

e1

4

627

Hauteur Marche 160x6=960

40

nth

CH1

15

11x CORNIERE L40

UPE 300

130
1060

34

8

CH1

90,00°
R130

70

400

PL3
CO1
BL1
RD1

A

1830

VUE A

10

180

Platine Fixation
2 Corniere L70
6 bls 6.8 M12x60
12 rds 6.8 M12

40
IPE 300

40

Pli

3

8

2045

PL3

Ø26.9x2.3

L40

40

Plateforme1
+960
Sur Sol Fini

PL1

2

5

50

Jeu/Mur 20

9 L40
295
362

(Ech.1/10)
590
575

6

27,68°

305

B

600

PL2

131.5

10

7
60

115
40

55

Event Galva Ø10

B

6

Ø42.4x2.9

Hauteur Garde-Corps 1000

340
150
10

C

UPE 300

50

500

50

Plinthe 150x4

UPE 300

IPE 300

PL2
CO1
BL1
RD1

C

2 2x
8

(Ech.1/30)
1720

8

A

IMPLANTATIONS

Plat 60x10

Ø26.9x2.3

Event Galva Ø10

70

70
Platine Fixation
1 Corniere L70
4 bls 6.8 M12x60
8 rds 6.8 M12

305

27,68°

Plat 60x10

50 50

7

10

10

7

160
122

D

Plinthe 150x4

305
305

1

Event Galva Ø10 50
+960
Sur sol fini

305

Couloir 1

50 50
Event Galva Ø10

305

400

305

Ø26.9x2.3

Event Galva Ø10

305

8

27,68°

928

Plat 60x10

Ø42.4x2.9

900

10
3

1700

D

Ø26.9x2.3
50

152,32°
R130

160

GC1

Hauteur Garde-Corps 1100

600

Plat 60x10

Plat 60x10

Event Galva Ø10

340

Hauteur Garde-Coprs 1100

600

50

400

0,0000
Sol fini

B

Corniere L40
Débit 295
Qté 10

295

990

Ø42.4x2.9

1434

MARCHE PALIER

9

(Ech.1/10)

11

Couloir 1

701

170

170

300
285

930

10

305

160x6=960

930

160

930

Giron305x5=1525

9 CORNIERE L40

(Ech.1/10)
362

(Ech.1/10)

2135

160

930

Jeu/Mur 20

55

IPE 300

50

IPE 300

+960
Sur sol fini

3945
GC1 Hor Tout 3895

(Ech.1/30)
4130
Plateforme1 Hors tout 1700
600
D
C
UPE 300 + Tôle Larmée 5/7

MARCHES

LIMONS

TRACE D'EPURE

10

ECALIER
(Ech.1/10)

Fichier: N°
Dessin: N°


Aperçu du document Escalier.pdf - page 1/1

Documents similaires


Fichier PDF batiment b a3
Fichier PDF oppbtp echafaudage 1
Fichier PDF construction canon
Fichier PDF fiche produit chaudiere gaz a condensation tendances enr habitat 1
Fichier PDF montage allumage electronique
Fichier PDF traduction des pieces motos francais a anglais


Sur le même sujet..