Liste compagnies .pdf


Nom original: Liste compagnies.pdfAuteur: Lise

Ce document au format PDF 1.4 a été généré par Writer / LibreOffice 4.4, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 10/07/2017 à 01:08, depuis l'adresse IP 88.162.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 387 fois.
Taille du document: 60 Ko (2 pages).
Confidentialité: fichier public
Auteur vérifié


Aperçu du document


Acteurs BFC
Marionnette, objet, théâtre visuel
Liste non-exhaustive des compagnies utilisant l'objet
Personnes présentes lors de la journée du 28 juin

Compagnie En attendant
Dijon
Jean-Philippe Naas
compagnie-en-attendant@orange.fr

Compagnie Intermarionnette
Dijon
Venko Kiossev
info@intermarionnette.fr

Compagnie du Bateleur
Imphy (58)
Nadine Bluzat
contact@cie-du-bateleur.com

Caribou d'compagnie
Dijon
Philippe Bernardot
cariboudcompagnie@yahoo.fr

Collectif R.A.S
Dijon
Stéphanie Leigniel
06 21 23 71 15
s.leigniel@gmail.com

Compagnie du Chaland
Saizy (58)
William Nedel
compagnie.chaland@wanadoo.fr

Théâtre des monstres
Dijon
Yoann Franck
diffusion@letheatredesmonstres.com

Téâtr'éprouvète
Corbigny (58)
Jean Bojko
theatre.eprouvette@wanadoo.fr

Compagnie de la vouivre
Dijon
Philippe Levôtre
info@lavouivre.com

Théâtre du risorius
Moiry (58)
Thierry Dupré
risorius.mail@gmail.com

Compagnie du Joal
Dijon
Alice Ecila
lacompagniedujoal21@yahoo.fr

Théâtre jaune chameau
Taingy (89)
Rainette Gonnet
rainette@les-marionnettes.fr

Compagnie La Crème
Dijon
Vincent Patouillet
collectif.creme@gmail.com

Compagnie Plexus Polaire
Auxerre
Yngvild Aspeli, directrice artistique
06 22 32 60 17
yngvildaspeli@plexuspolaire.com
Sarah Favier, chargée de développement
06 89 37 76 31
sarahfavier@plexuspolaire.com

Compagnie les gueules kassées (L.G.K)
Dijon
Ludovic Chantraine
lgk@numericable.fr

Théâtre Ispoug
Dijon
Marianne Schlégel
cie.ispoug@gmail.com

Compagnie Manie
Dijon
Vincent Regnard
06 84 08 05 87
vincentre@yahoo.fr
Compagnie Violaine - Théâtre du regard
Dijon
Violaine Savonnet
compagnieviolaine@gmail.com

Compagnie Index
Paris-Dijon
Lucile Beauné
lucilebeaune482@hotmail.com
Compagnie Les Os bleus
Semur-en-Auxois (21)
Adeline Piovoso
lesosbleus@gmail.com
La voyouse production
Tramayes (71)
Séverine Thévenet
06 64 53 77 49
vivaseve@gmail.com
Collectif La Méandre
Chalon sur Saône
Anne-Chloé Jusseau
06 84 06 30 97
collectif.lameandre@gmail.com
Compagnie Tête d'enclume
Chalon sur Saône
Cédric Touzé
tetedenclume@yahoo.fr
Compagnie Agitez le Bestiaire
La grande verrière (71)
Nicolas Vidal
06 74 63 41 25
nicolas@agitezlebestiaire.com
Gwenaël le Boulluec
compagnie@agitezlebestiaire.com

Compagnie Oulibka
Moroges (71)
Virginie Boulon
cie.oulibka@laposte.net

Compagnie La Carotte
Ranchot (39)
Virginie Paveau (et cie)
contact@lacarotte.org

Compagnie Reldec
Saint-André-le-Désert (71)
Fabrice Renaud
ciereldec@hotmail.fr

Compagnie Le nez en l'air
Dole (39)
Alexandre Picard
cielenezenlair@yahoo.fr

Asso La lanterne magique
Montceau-les-Mines (71)
Jean-Luc Lhote
06 27 68 60 09
baboun71@gmail.com

Compagnie Valkyrira
Besançon
Valérie Alcantara
06 80 56 35 60
valkyrira@yahoo.fr

Compagnie Une poignée d'images
Théâtre de marionnette de Belfort
Belfort
Antonin Lang
07 68 11 03 66
Jean-Paul Lang
03 84 28 99 65
marionnettebelfort@hotmail.com

Compagnie Graine de vie
Besançon
Laurie Cannac
06 07 17 17 15
laurie.cannac@laposte.net

Collectif Projet D
Mesnay (39)
Jean-Charles Thuault
06 64 77 86 27
thuault@gmail.com
Luce Amoros (et cie)
projetdcollectifd@gmail.com
Kiosk Théatre
Mesnay (39)
Maëlle Le Gall
06 77 30 05 78
Hélène Martel
06 75 99 81 36
kiosktheatre@gmail.com
G.R.A.O.U théâtre
Mesnay (39)
Elise Combet
elise.combet@wanadoo.fr

Compagnie Ka
Besançon
Jean-Charles Thuault
06 64 77 86 27
thuault@gmail.com
David Van de Woestyne
cieka.adm@hotmail.fr
Relais et soutiens hors-compagnies
Marionnette et thérapie
Adeline Monjardet
Coulanges la Vineuse (89)
06 63 88 12 48
adelinemonjardet@yahoo.fr
Edith Lombardi
Besançon
06 62 71 39 58
edithlombardi@free.fr
Interprête
Dijon
Céline Sempiana
c.sempiana@hotmail.fr

Pauline Decaux
pauline.decaux@outlook.fr
Themaa
Paris
Delphine Courant
06 77 03 57 06
courantdelphine.pro@gmail.com
Région BFC
Katarzyna Lipinska
katarzyna.lipinska@bourgognefranchecomte.fr
Julie Autard
julie.autard@bourgognefranchecomte.fr
Cirq'ônflex
Marie-Pierre Baudier
06 70 75 04 61
contact@cirqonflex.fr
Association Bourguignonne Culturelle (ABC)
Dijon
Sandrine Cambon
03 80 30 59 78
jeunepublic@abcdijon.org
Liaison Arts Bourgogne (Lab)
Dijon
Stephan Hernandez
06 70 68 88 87
shernandez@le-lab.info
Benoit Delepelaire
03 80 68 26 04
bdelepelaire@le-lab.info


Aperçu du document Liste compagnies.pdf - page 1/2

Aperçu du document Liste compagnies.pdf - page 2/2




Télécharger le fichier (PDF)


Liste compagnies.pdf (PDF, 60 Ko)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


liste compagnies
calendrier 2015 des courses hors stade
compte rendu reduit
liste festivals2016
liste festivals2016
calendrier 2019

Sur le même sujet..




🚀  Page générée en 0.162s