Horaires train Bdx Arca .pdf


Nom original: Horaires train Bdx - Arca.pdf

Ce document au format PDF 1.4 a été généré par Adobe InDesign CC 2017 (Macintosh) / Adobe PDF Library 15.0, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 15/08/2017 à 10:14, depuis l'adresse IP 92.163.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 1012 fois.
Taille du document: 1.3 Mo (2 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


ARCACHON < > BORDEAUX
LIGNE

BIGANOS - FACTURE

ARCACHON
La Teste

32

Cette fiche horaires est régulièrement mise à jour sur aquitaine.ter.sncf.com
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche et fêtes

train

RENVOIS

¢

A/B

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

C

B

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

PENSEZ À VOUS REPORTER AUX RENVOIS

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢

B

B

C

C

C

B

C

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

B

¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

Arcachon - Bordeaux
Ligne Ter certifiée

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

D

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

C

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

C

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

C

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

E

INFORMATIONS

La Hume

TER
TER
TER
866300 866302 866010

Gujan-Mestras
CORRESPONDANCES

Le Teich

TGV
8410

TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
866306 867260 866380 866308 866310 867262 866312 866014 866314 866318 867266 867269 866322 866020 866326 867272 866330 866024 866334

MTMA

ARCACHON 05:02

HEN

HEN

MTMA

HEN

PAU

MTMA

HEN

TGV
8472

TGV
8430

TER
TER
866338 867276

MTMA

TGV
8434

TER
TER
TER
TER
866342 866028 866346 866350

HEN

MTMA

05:33

06:31

06:48

06:58

07:27

07:58

08:27

09:27

10:27

11:33

12:27

13:27

14:15

14:27

15:27

16:27

BIGANOS-FACTURE

LA TESTE

05:06

05:37

06:36

06:52

07:03

07:32

08:03

08:32

09:32

10:32

11:37

12:32

13:32

-

14:32

15:32

16:32

17:32

Marcheprime

LA HUME

05:09

05:41

06:39

06:56

07:06

07:35

08:06

08:35

09:35

10:35

11:41

12:35

13:35

-

14:35

15:35

16:35

17:35

GUJAN MESTRAS

05:14

05:45

06:44

07:00

07:11

07:40

08:11

08:40

09:40

10:40

11:45

12:40

13:40

-

14:40

15:40

16:40

17:40

LE TEICH

05:18

05:49

06:50

07:04

07:16

07:45

08:16

08:45

09:45

10:45

11:49

12:45

13:45

-

14:45

15:45

16:45

17:45

BIGANOS FACTURE 05:24

05:55

07:10

07:24

07:55

08:55

09:55

13:55

14:34

14:55

16:55

17:55

Gazinet-Cestas
Alouette-France

HORAIRES

Pessac

du 2

JUILLET
au 27 AOÛT 2017

BORDEAUX

les transports régionaux
ouvrent de nouveaux horizons

POUR VOUS ACCOMPAGNER

DANS VOTRE MOBILITÉ

v_FH_sem2_17_BDX_850x975.indd 6

CONNECTEZ-VOUS SUR

AQUITAINE

0 800 872 87 2
du lundi au vendredi de 6h30 à 19h30

OU TÉLÉCHARGEZ
L’APPLICATION SNCF

08:24

08:37

10:49

10:49

10:55

11:20

11:55

12:48

12:55

13:20

15:51

15:55

16:20

05:31

06:02

-

07:02

-

07:17

07:31

08:02

-

08:31

-

09:02

10:02

-

-

11:02

-

12:02

-

13:02

-

14:02

-

15:02

-

16:02

-

17:02

18:02

06:11

-

07:11

-

07:27

07:40

08:11

-

08:40

-

09:11

10:11

-

-

11:11

-

12:11

-

13:11

-

14:11

-

15:11

-

16:11

-

17:11

18:11

ALOUETTE FRANCE

05:44

06:15

-

07:15

-

07:31

07:44

08:15

-

08:44

-

09:15

10:15

-

-

11:15

-

12:15

-

13:15

-

14:15

-

15:15

-

16:15

-

17:15

18:15

Q PESSAC

05:48

06:19

06:48

07:19

07:25

07:34

07:48

08:19

08:36

08:48

08:54

09:19

10:19

11:05

11:05

11:19

11:36

12:19

13:04

13:19

13:36

14:19

-

15:19

16:07

16:19

16:36

17:19

18:18

BORDEAUX ST JEAN 05:54

06:25

06:54

07:25

07:32

07:40

07:54

08:25

08:42

08:54

09:00

09:25

10:25

11:10

11:10

11:25

11:42

12:25

13:10

13:25

13:42

14:25

15:02

15:10

15:25

16:13

16:25

16:42

17:25

18:25

PMP

PMP

CORRESPONDANCES

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
01/06/2017 15:54
Samedi
Dimanche et fêtes

07:08
PMP

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

B

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢

E

B/E

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

¢

¢

B/E

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

F

¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

D/G

INFORMATIONS

NOUVEAU

TGV
8476

TER
TER
TER
TER
866032 866352 867278 866354
MTMA

TGV
8478

HEN

TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
TER
867284 866358 866036 867286 866362 867290 866366 866370
HEN

MTMA

HEN

HEN

17:58

18:27

19:20

19:27

20:27

21:33

22:27

LA TESTE

-

18:03

18:32

19:27

19:32

20:32

21:37

22:32

LA HUME

-

18:06

18:35

-

19:35

20:35

21:41

22:35

GUJAN MESTRAS

-

18:11

18:40

-

19:40

20:40

21:45

22:40

LE TEICH

-

18:16

18:45

-

19:45

20:45

21:49

22:45

18:55

19:41

21:55

22:55

BIGANOS FACTURE 18:06

18:20

18:24

18:51

19:50

19:55

20:20

20:50

20:55

21:50

16:23
PMP

LÉGENDE
En cas de sur-occupation d’un Ter Aquitaine, le contrôleur peut autoriser les
clients titulaires de billets de 2nde classe à accéder à la 1ère classe.
Le transport des vélos à bord des trains Ter Aquitaine, sous votre responsabilité,
est autorisé en période creuse dans les espaces dédiés (dans la stricte limite des
places disponibles). Pour plus d’information sur les conditions de transport train + vélo,
renseignez-vous sur aquitaine.ter.sncf.com
Sur les trains désignés, les vélos non démontés sont interdits à bord les
week-ends et jours fériés du 8 juillet au 27 août : Profitez de l’offre « TER +
Location vélo à l’arrivée », optez pour le transport gratuit de votre vélo par
camionnette ou empruntez un autre train. Renseignez-vous sur aquitaine.ter.sncf.com
RENVOIS

A Circule aussi : 16 août. E Ne circule pas : 14 juil.
B Ne circule pas : 14 août. F Circule aussi : 13 juil.
C Circule aussi : 14 juil. G Départ à 21h26 de
Facture le 14 août.
D Circule aussi : 14 août.
JOURS FÉRIÉS

Nouveautés

Q Quai court : pour

descendre dans cette
gare, veuillez emprunter
les voitures situées
vers l’avant du train.

CORRESPONDANCES

MARCHEPRIME

-

-

18:31

-

19:02

-

-

20:02

-

-

21:02

-

22:02

23:02

JUILLET

GAZINET CESTAS

-

-

18:40

-

19:11

-

-

20:11

-

-

21:11

-

22:11

23:11

AOÛT

ALOUETTE FRANCE

-

-

18:44

-

19:15

-

-

20:15

-

-

21:15

-

22:15

23:15

NOVEMBRE mercredi 1 et samedi 11 novembre

Q PESSAC

-

18:36

18:48

19:09

19:19

-

20:06

20:19

20:36

21:06

21:19

22:06

22:19

23:19

18:42

18:54

19:15

19:25

20:12

20:12

20:25

20:42

21:12

21:25

22:12

22:25

23:25

Les horaires de cette fiche sont communiqués à titre indicatif
(document non contractuel) ; ils sont établis à la date d’impression
et susceptibles d’évoluer au cours de la période d’application.
Nous vous invitons à consulter les services d’information à votre
disposition avant d’entreprendre votre voyage.

BORDEAUX ST JEAN 18:34
CORRESPONDANCES

FH 32 ete.indd 1

08:20

05:40

ARCACHON 17:46

CONTACTEZ UN CONSEILLER TER

07:06

MARCHEPRIME

CORRESPONDANCES

ter.sncf.com/aquitaine

06:55

GAZINET CESTAS

RENVOIS

INFOS, HORAIRES, ALERTES,
ACHAT DE BILLETS EN LIGNE,

06:31

17:27

PMP

PMP

vendredi 14



mardi 15


er

MTMA > Mont de Marsan
HEN > Hendaye
TA > Tarbes
PMP > Paris Montparnasse

07/06/2017 14:53

Cette fiche horaires est régulièrement mise à jour sur aquitaine.ter.sncf.com
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche et fêtes

¢
¢
¢
¢
¢

RENVOIS

B

¢
¢
¢
¢
¢

B

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

PENSEZ À VOUS REPORTER AUX RENVOIS

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

B

¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

D

INFORMATIONS

¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

C

Arcachon - Bordeaux
Ligne Ter certifiée

¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

TER
866303

TER
866305

TER
866307

TER
867215

TER
866017

TER
866311

TER
866315

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

C

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

B

NOUVEAU

TER
866013

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢

B

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

B

¢
¢
¢
¢
¢

¢

¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢
¢
¢
¢
¢
¢
¢

¢

F

B/E

C/D

TGV
8477

TER
866043

TER
866363

TER
866367

TER
866369

TER
866373

NOUVEAU

TER
867219

TER
866021

TER
866319

CORRESPONDANCES

TGV
8471

TER
866323

TER
866327

TER
867225

PMP

TGV
8473

TER
866025

TER
866331

TER
866335

TER
867229

TER
866031

TER
866339

TER
866343

TER
867233

TER
866345

TER
866347

TER
866035

TER
866349

TER
866351

TER
867237

TER
866353

TER
866355

PMP

PMP

BORDEAUX ST JEAN

06:23

06:35

07:06

07:35

07:50

08:18

08:35

09:35

09:50

10:18

10:35

11:05

11:35

12:35

12:48

13:02

13:18

13:35

14:35

14:46

15:18

15:35

16:35

16:47

17:06

17:35

17:39

18:06

18:35

18:45

19:06

19:35

20:31

21:18

21:35

22:35

23:06

00:06

Q PESSAC

06:30

06:41

07:12

07:41

07:57

08:25

08:41

09:41

09:56

10:24

10:41

-

11:41

12:41

12:54

-

13:24

13:41

14:41

14:53

15:24

15:41

16:41

16:53

17:12

17:41

17:46

18:12

18:41

18:52

19:12

19:41

-

21:24

21:41

22:41

23:12

00:12

ALOUETTE FRANCE

-

06:44

07:15

07:44

-

-

08:44

09:44

-

-

10:44

-

11:44

12:44

-

-

-

13:44

14:44

-

-

15:44

16:44

-

17:15

17:44

-

18:15

18:44

-

19:15

19:44

-

-

21:44

22:44

23:15

00:15

GAZINET CESTAS

-

06:48

07:19

07:48

-

-

08:48

09:48

-

-

10:48

-

11:48

12:48

-

-

-

13:48

14:48

-

-

15:48

16:48

-

17:19

17:48

-

18:19

18:48

-

19:19

19:48

-

-

21:48

22:48

23:19

00:19

MARCHEPRIME

-

06:57

07:28

07:57

-

-

08:57

09:57

-

-

10:57

-

11:57

12:57

-

-

-

13:57

14:57

-

-

15:57

16:57

-

17:28

17:57

-

18:28

18:57

-

19:28

19:57

-

-

21:57

22:57

23:28

00:28

06:50

07:05

07:36

08:05

08:12

08:40

09:05

10:05

10:11

10:39

11:05

11:27

12:05

13:05

13:09

13:25

13:39

14:05

15:05

15:09

15:39

16:05

17:05

17:08

17:36

18:05

18:08

18:36

19:05

19:08

19:36

20:05

20:54

21:49

22:05

23:05

23:36

00:36

BIGANOS FACTURE
LE TEICH

07:12

07:43

08:12

09:12

10:12

11:10

-

12:12

13:12

-

14:12

15:12

16:12

17:12

17:43

18:12

18:41

19:12

19:41

20:12

-

22:12

23:10

23:41

00:41

GUJAN MESTRAS

07:18

07:49

08:18

09:18

10:18

11:15

-

12:18

13:18

-

14:18

15:18

16:18

17:18

17:49

18:18

18:46

19:18

19:46

20:18

-

22:18

23:15

23:46

00:46

LA HUME

07:24

07:55

08:24

09:24

10:24

11:20

-

12:24

13:24

-

14:24

15:24

16:24

17:24

17:55

18:24

18:50

19:24

19:50

20:24

-

22:24

23:20

23:50

00:50

LA TESTE

07:28

07:59

08:28

09:28

10:28

11:23

-

12:28

13:28

-

14:28

15:28

16:28

17:28

17:59

18:28

18:53

19:28

19:53

20:28

21:07

22:28

23:23

23:53

00:53

07:34

08:05

08:34

09:34

10:34

11:28

11:44

12:34

13:34

14:34

15:34

16:34

17:34

18:05

18:34

18:58

19:34

19:58

20:34

21:12

22:34

23:27

23:58

00:58

ARCACHON
CORRESPONDANCES

MTMA

HEN

MTMA

HEN

MTMA

13:42
HEN

MTMA

HEN

MTMA

HEN

MTMA

HEN

MTMA

CARTE DÉTAILLÉE

LÉGENDE

BORDEAUX
ST JEAN

En cas de sur-occupation d’un Ter Aquitaine, le contrôleur peut autoriser les
clients titulaires de billets de 2nde classe à accéder à la 1ère classe.
PESSAC

Le transport des vélos à bord des trains Ter Aquitaine, sous votre responsabilité,
est autorisé en période creuse dans les espaces dédiés (dans la stricte limite des
places disponibles). Pour plus d’information sur les conditions de transport train + vélo,
renseignez-vous sur aquitaine.ter.sncf.com

GAZINETCESTAS

Sur les trains désignés, les vélos non démontés sont interdits à bord les
week-ends et jours fériés du 8 juillet au 27 août : Profitez de l’offre « TER +
Location vélo à l’arrivée », optez pour le transport gratuit de votre vélo par
camionnette ou empruntez un autre train. Renseignez-vous sur aquitaine.ter.sncf.com
RENVOIS

A Circule aussi : 16 août. E Ne circule pas : 14 juil.
B Ne circule pas : 14 août. F Circule aussi : 13 juil.
C Circule aussi : 14 juil. G Départ à 21h26 de
Facture le 14 août.
D Circule aussi : 14 août.
JOURS FÉRIÉS

Nouveautés

Q Quai court : pour

descendre dans cette
gare, veuillez emprunter
les voitures situées
vers l’avant du train.

Gare accessible aux
personnes à mobilité réduite
Vente Modalis
Vente au guichet

MARCHEPRIME

Vente sur automate

CORRESPONDANCES

JUILLET

vendredi 14



AOÛT

mardi 15



NOVEMBRE mercredi 1er et samedi 11 novembre

MTMA > Mont de Marsan
HEN > Hendaye
TA > Tarbes
PMP > Paris Montparnasse

Les horaires de cette fiche sont communiqués à titre indicatif
(document non contractuel) ; ils sont établis à la date d’impression
et susceptibles d’évoluer au cours de la période d’application.
Nous vous invitons à consulter les services d’information à votre
disposition avant d’entreprendre votre voyage.

FH 32 ete.indd 2

ALOUETTEFRANCE

BIGANOSFACTURE

BASSIN
D’ARCACHON

LE TEICH
LA HUME

ARCACHON

GUJANMESTRAS

40
LANDES

LA TESTE-DE-BUCH

07/06/2017 14:53


Aperçu du document Horaires train Bdx - Arca.pdf - page 1/2

Aperçu du document Horaires train Bdx - Arca.pdf - page 2/2




Télécharger le fichier (PDF)




Sur le même sujet..





Ce fichier a été mis en ligne par un utilisateur du site. Identifiant unique du document: 00535549.
⚠️  Signaler un contenu illicite
Pour plus d'informations sur notre politique de lutte contre la diffusion illicite de contenus protégés par droit d'auteur, consultez notre page dédiée.