NOTICE FBX GT2018 .pdf



Nom original: NOTICE FBX GT2018.pdf

Ce document au format PDF 1.6 a été généré par Impress / LibreOffice 4.3, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 28/01/2018 à 00:29, depuis l'adresse IP 109.211.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 797 fois.
Taille du document: 12 Mo (39 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


FBX

racing

1/5 LARGE SCALE TOURING CAR

Gt 2018



Instructions de montage / Assembly instructions

FBX

Made in France

6
GT

5

4

2 0 18

5

3

2

FBX

1

7

1

R A C IN G

9

D

D
3

2

10
10
C

C

4

6
6

B

8

ETAPE 01

A

B

6

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6

QTE
1
1
1
1
2
7
2
2
4
4

NUMERO DE PIECE
GT18104
GT18108
GT18108B
GT18109C
GT18427
GT18509
M4 x 0.7
M4 x 12
M4x12
3 h8 x 8
5

LISTE DE PIECES
TITRE
SUPPORT D'AMORTISSEUR AVANT
PALIER AVANT SUPERIEUR
PALIER AVANT SUPERIEUR ARRIERE
PLATINE TRAIN AVANT CARBONE
AXE D'AMORTISSEURS
INSERT CARBONE M4

DESCRIPTION

A

Ecrou hexagonal autofrein
Vis t te bomb e six pans creux
Vis t te frais e six pans creux
Goupille cylindrique
4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2 0 18

2

FBX

5
5

1

R A C IN G

4

D

D

1

C

C

2

B

B

3

ETAPE 02

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6

QTE
1
1
1
2
4

LISTE DE PIECES
TITRE
NUMERO DE PIECE
ETAPE 01
GT18103DR
PALIER AVANT DROIT
GT18103GA
PALIER AVANT GAUCHE
M4 x 8
M4 x 8
5

4

DESCRIPTION
A
Vis
Vis

t te frais e six pans creux
t te bomb e six pans creux
3

2

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18
7

R A C IN G

D

D

3
4

6

C

C

6
2
5
4

B

B
5
1

ETAPE 03

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
6

QTE
1
1
1
2
2
6
2

NUMERO DE PIECE
ETAPE 02
GT18107
GT18110C
GT18424
GT18503
M3 x 4
M4 x 10
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION

BARRE ANTI ROULIS AVANT
SUPPORT DE CARROSSERIE AVANT CARBONE
BAGUE DE BARRE ANTI ROULIS 6mm
ROULEMENT DE BARRE ANTI ROULIS

A
Vis sans t te six pans creux
Vis t te bomb e six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
4

3

2

5

C

4

3

C

2
3

1
B

B
5

ETAPE 04

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6

QTE
1
2
2
2
7

NUMERO DE PIECE
ETAPE 03
GT18426
GT18506
M3 x 16
M3 x 3
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
A

EMBOUT DE BARRE ANTI ROULIS 6mm
BOULE DE BARRE ANTI ROULIS
Vis cylindrique six pans creux
Vis sans t te six pans creux
4

3

2

1

6
GT

5

4

2 0 18

3

2

FBX

6
4

D

1

R A C IN G
D

2

9
8
7
8
C

C

4
2

3
B

B

1
3

ETAPE 05

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
6

QTE
1
2
2
4
4
2
2
4
2

NUMERO DE PIECE
ETAPE 04
GT18102
GT18105
GT18406
GT18511
GT18512
GT18513
M5 x 6
M6 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION

TRIANGLE SUPERIEUR AVANT
AXE DE TRIANGLE SUPERIEUR AVANT
BAGUE DE TRIANGLE
CALE DE CHASSE 3.7mm
CALE DE CARROSSAGE 1mm
CALE DE CHASSE 5.0mm

A
Vis sans t te six pans creux
Vis cylindrique six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18

R A C IN G

6
3

D

D

4

1
8
C

C

7

3
2
B

B
5

ETAPE 06

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
6

QTE
1
1
2
1
2
1
1
1
1

NUMERO DE PIECE
GT18101DR
GT18226
GT18406
GT18500
M3 x 12
M3 x 8
M4 x 20
M4 x 5
M5 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE
TRIANGLE INFERIEUR AVANT DROIT
SUPPORT DE BARRE ANTI ROULIS AVANT
BAGUE DE TRIANGLE
ROTULE DE TRIANGLE

DESCRIPTION

Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
4

cylindrique six pans creux
t te bomb e six pans creux
cylindrique six pans creux
sans t te six pans creux
sans t te six pans creux
3

A

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

9

D
3

D
6

4

1

8

C

C

7

3

2

B

B
5

ETAPE 07

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
6

QTE
1
1
2
1
2
1
1
1
1

NUMERO DE PIECE
GT18101GA
GT18226
GT18406
GT18500
M3 x 12
M3 x 8
M4 x 20
M4 x 5
M5 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE
TRIANGLE INFERIEUR AVANT GAUCHE
SUPPORT DE BARRE ANTI ROULIS AVANT
BAGUE DE TRIANGLE
ROTULE DE TRIANGLE

DESCRIPTION

Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
4

3

cylindrique six pans creux
t te bomb e six pans creux
cylindrique six pans creux
sans t te six pans creux
sans t te six pans creux
2

A

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

7

D

D
6

4
4

5

7

C

C

6

5
3

4
1
B

B
2
8

8

4

ETAPE 08

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
6

QTE
1
1
1
4
2
2
2
4

NUMERO DE PIECE
ETAPE 05
ETAPE 06
ETAPE 07
GT18106
GT18132
GT18500
M3 x 8
M4 x 8
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION

AXE DE TRIANGLE INFERIEUR AVANT
CHAPPE SUPERIEURE
ROTULE DE TRIANGLE

A
Vis t te bomb e six pans creux
Vis sans t te six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
2
1

C

C

3

B

B
3

3

ETAPE 09
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
3

NUMERO DE PIECE
GT18112
GT18113
M3 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE
FUSEE AVANT
BRAS DE FUSEE AVANT

Vis cylindrique
4

A

DESCRIPTION

six pans creux
3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
1

1

C

C

2
3

B

B

1

1

ETAPE 10
LISTE DE PIECES
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
8
2
2

NUMERO DE PIECE
GT18505
GT18507
GT18508
5

TITRE
CHAPE PLASTIQUE DE BARRE ANTI ROULIS Av Ar
PAS INVERSE DE BARRE ANTI ROULIS M4 AVANT 18mm
PAS INVERSE DE BARRE ANTI ROULIS M4 ARRIERE 28mm
4

3

A

DESCRIPTION

2

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18

R A C IN G

D

D
3

C

C

1
B

B

2
3
1
2
3

ETAPE 11
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
2
2
2

NUMERO DE PIECE
ETAPE 10
GT18506
M3 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE

A

DESCRIPTION

BOULE DE BARRE ANTI ROULIS
Vis cylindrique
4

3

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

D

1

R A C IN G
4

5

D

1
5

C

C

4

3

1

5
B

B

2

3

5

ETAPE 12

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6

QTE
2
1
2
2
4

NUMERO DE PIECE
ETAPE 09
ETAPE 11
GT18130
GT18131
M5 x 25
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
A

CONE DE FUSEE INFERIEUR
CONE DE FUSEE SUPERIEUR
Vis
4

t te frais e
3

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

6
D

D
6

1
2

C

C

5
2
4

B

B

5

3

4

ETAPE 13

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
6

QTE
1
2
1
2
2
2

NUMERO DE PIECE
GT18301DR
GT18304
GT18305
GT18306
M5 x 20
M5 x 20
5

LISTE DE PIECES
TITRE
RAIDISSEURS LATERAL DROIT
TIGE LATERALE DE CARROSSERIE
BARETTE DE CARROSSERIE CARBONE
PLOT LATERAL DE CARROSSERIE

DESCRIPTION

A
Vis sans t te six pans creux
Vis t te frais e six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18

R A C IN G

4
D

D

5
6

2
5
C

C
6

3

7

1
B

B

7

ETAPE 14

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
6

QTE
1
1
1
1
2
2
2

NUMERO DE PIECE
GT18301GA
GT18304
GT18304B
GT18305
GT18306
M5 x 20
M5x20
5

LISTE DE PIECES
TITRE
RAIDISSEURS LATERAL GAUCHE
TIGE LATERALE DE CARROSSERIE
TIGE LATERALE DE CARROSERIE POT
BARETTE DE CARROSSERIE CARBONE
PLOT LATERAL DE CARROSSERIE

DESCRIPTION

A
Vis sans t te six pans creux
Vis t te frais e six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

5

D

D

1
5

3

4
7
6
C

C

6

2

B

B
2

ETAPE 15

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
6

QTE
1
2
1
2
4
4
2

NUMERO DE PIECE
GT18203
GT18207
GT18208C
GT18427
M4 x 8
M4 x 12
M4 x 0.7
5

LISTE DE PIECES
TITRE
SUPPORT AMORTISSEUR ARRIERE
SUPPORT DE CARROSSERIE ARRIERE
SUPPORT DE CARROSSERIE ARRIERE
AXE D'AMORTISSEURS

DESCRIPTION

A
Vis t te bomb e six pans creux
Vis t te frais e six pans creux
Ecrou hexagonal autofrein

4

3

2

1

6
GT

5

4

2 0 18

3

2

FBX

6

1

R A C IN G

D

D
3

6

C

C

1

4

5

B

B

2

ETAPE 16

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
6

QTE
1
1
1
1
3
2

NUMERO DE PIECE
GT18202DR
GT18202GA
GT18206C
GT18402
M3 x 16
M4 x 8
5

LISTE DE PIECES
TITRE
PALIER AR DROIT
PALIER AR GAUCHE
RENFORT DE TRAIN ARRIERE CARBONE
SUPPORT DE TRANSMISSION

DESCRIPTION

A
Vis cylindrique six pans creux
Vis t te bomb e six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

1
D

D
2

C

C
3

3

B

B

ETAPE 17
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
4

LISTE DE PIECES
TITRE
NUMERO DE PIECE
ETAPE 15
ETAPE 16
M4x12
5

A

DESCRIPTION

Vis

t te frais e
4

six pans creux
3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18
13

1

5

R A C IN G

1
D

11

D

3

8

10
2
6

9
C

C

5

5
5
4
10

B

A

ETAPE 18
ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
6

12

7

B
QTE
1
1
1
1
4
1
2
2
1
2
1
2
1

NUMERO DE PIECE
GT18201DRA
GT18201DRB
GT18212
GT18225
GT18406
GT18427
M3 x 8
M4 x 10
M4 x 0.7
M4 x 20
M4 x 5
M4 x 8
M5 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE
TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie A
TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie B
PLATINE AMORTISSEUR ARRIERE
SUPPORT DE BARRE ANTI ROULIS ARRIERE
BAGUE DE TRIANGLE
AXE D'AMORTISSEURS

DESCRIPTION

Vis cylindrique six pans creux
Vis t te bomb e six pans creux
Ecrou hexagonal autofrein
Vis sans t te six pans creux
Vis sans t te six pans creux
Vis cylindrique six pans creux
Vis sans t te six pans creux
4

3

2

A

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18
9

D

R A C IN G

5

10

D

13

2

3
1

11

6

5
C

C
5

8
5
4
7
12

B

A

10

ETAPE 19
ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
6

B
QTE
1
1
1
1
4
1
2
1
2
2
1
2
1

NUMERO DE PIECE
GT18201GAA
GT18201GAB
GT18212
GT18225
GT18406
GT18427
M3 x 8
M4 x 0.7
M4 x 10
M4 x 20
M4 x 5
M4 x 8
M5 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE
TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie A
TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie B
PLATINE AMORTISSEUR ARRIERE
SUPPORT DE BARRE ANTI ROULIS ARRIERE
BAGUE DE TRIANGLE
AXE D'AMORTISSEURS

DESCRIPTION

Vis cylindrique six pans creux
Ecrou hexagonal autofrein
Vis t te bomb e six pans creux
Vis sans t te six pans creux
Vis sans t te six pans creux
Vis cylindrique six pans creux
Vis sans t te six pans creux
4

3

2

A

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
2

1
C

C

3

B

B
3

ETAPE 20
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
2

NUMERO DE PIECE
GT18213
GT18215DR
M4x14
5

LISTE DE PIECES
TITRE
FUSEE ARRIERE DROITE
REHAUSSE DE FUSEE ARRIERE DROITE
Vis
4

A

DESCRIPTION

3

t te frais e

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
2

1
3

C

C

3
B

B

ETAPE 21
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
2

NUMERO DE PIECE
GT18214
GT18215GA
M4x14
5

LISTE DE PIECES
TITRE
FUSEE ARRIERE DROITE
REHAUSSE DE FUSEE ARRIERE GAUCHE
Vis
4

A

DESCRIPTION

3

t te frais e

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18

R A C IN G

D

D

1
2

C

C

4

3
4
B

B

5
5

ETAPE 22

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6

QTE
1
1
1
2
2

NUMERO DE PIECE
ETAPE 18
ETAPE 20
GT18205
GT18211
M4 x 5
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
A

AXE DE TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE
ENTRETOISE DE FUSEE ARRIERE
Vis sans t te
4

3

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D

2
1

4
C

C

3

B

B
4
5

5

ETAPE 23

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6

QTE
1
1
1
2
2

NUMERO DE PIECE
ETAPE 19
ETAPE 21
GT18205
GT18211
M4 x 5
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
A

AXE DE TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE
ENTRETOISE DE FUSEE ARRIERE
Vis sans t te
4

3

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
3

1

2

C

C

4
B

B
5
4
5
5

ETAPE 24

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
6

5

QTE
1
1
1
2
4
4

NUMERO DE PIECE
ETAPE 22
ETAPE 23
ETAPE 17
GT18209
M4 x 8
M4x16
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION

A
AXE DE TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE
Vis sans t te six pans creux
Vis t te frais e six pans creux
4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
8

2

9
5

1

6
6

9

8
5

7
C

C

7

3
4
4

B

B

9

9

ETAPE 25

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
6

QTE
1
1
1
2
2
2
2
2
12

NUMERO DE PIECE
GT18204DR
GT18204GA
GT18217
GT18423
GT18425
GT18503
GT18506
M3 x 16
M3 x 4
5

LISTE DE PIECES
TITRE
NOIX DE DIFFERENTIEL DROITE
NOIX DE DIFFERENTIEL GAUCHE
BARRE ANI ROULIS ARRIERE
BAGUE DE BARRE ANTI ROULIS 5mm
EMBOUT DE BARRE ANTI ROULIS 5mm
ROULEMENT DE BARRE ANTI ROULIS
BOULE DE BARRE ANTI ROULIS

DESCRIPTION

A
Vis cylindrique six pans creux
Vis sans t te six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D

3
1

3
C

C

3

3
B

B
2

ETAPE 26
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
4

LISTE DE PIECES
NUMERO DE PIECE
TITRE
ETAPE 24
ETAPE 25
M4x12
5

A

DESCRIPTION

Vis

t te frais e
4

six pans creux
3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

D

1

R A C IN G
D

1

C

C

2

3
B

B
2
4

3

4

ETAPE 27
A

ARTICLE
1
2
3
4
6

QTE
1
2
2
2

NUMERO DE PIECE
ETAPE 26
ETAPE 10
GT18506
M3 x 16
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
A

BOULE DE BARRE ANTI ROULIS
Vis cylindrique
4

3

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D
1

9
3
9
5
4
9

C

8

C

2
B

B
6

ETAPE 28

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
6

QTE
1
1
1
1
3
1
3
1
10

NUMERO DE PIECE
MOTEUR
GT18312
GT18400
GT18401
GT18403
GT18405
M4 x 20
M5 x 16
M5 x 12
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION

RENFORT BAS MOTEUR
SUPPORT MOTEUR
ETOILE DE TRANSMISSION
COLONETTE DE TRANSMISSION
SUPPORT MOTEUR BAS

A
Vis cylindrique six pans creux
Vis cylindrique six pans creux
Vis t te frais e six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18
4

4

1

R A C IN G

D

D
4

2

4
3
1

C

C

6
5
5

6

B

B
6
5
5

6

ETAPE 29

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
6

QTE
1
1
1
4
4
4

NUMERO DE PIECE
GT18300
GT18309C
GT18310C
GT18509
M4 x 10
M6 x 8
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION

CHASSIS
SUPPORT DE D'ACCUS CARBONE
SUPPORT DE POT CARBONE
INSERT CARBONE M4

A
Vis t te frais e six pans creux
Vis sans t te six pans creux

4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18
8

1

R A C IN G

9

D
7

D

5

7

2

C

C
1

6
6

B

B

4

3
A

6

5

ETAPE 30
ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
4

QTE
1
1
1
1
1
8
2
1
1

LISTE DE PIECES
NUMERO DE PIECE
GT18114
GT18115
GT18116
GT18117
ECROU BAS M10x1.00
RONDELLE BELLEVILLE 20mm Ep0.5
RONDELLE BELLEVILLE 20mm Ep0.8
CIRCLIPS ARBRE 7
CIRCIPS ARBRE 10
3

TITRE
BRAS DE SAUVE SERVO
PALONNIER SAUVE SERVO
AXE SAUVE SERVO
GOUSSET DE SAUVE SERVO

DESCRIPTION

A
Anneaux ext rieurs
Anneaux ext rieurs
2

1

6
GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18

R A C IN G

1

D

D
2

4

C

C
3

6
B

B

5
5

ETAPE 31

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
6

QTE
1
1
1
1
10
1

LISTE DE PIECES
TITRE
NUMERO DE PIECE
ETAPE 13
ETAPE 14
ETAPE 29
ETAPE 30
M4 x 12
Vis
M5 x 12
Vis
5

DESCRIPTION

A
t te frais e
t te frais e
4

six pans creux
six pans creux
3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

3
D

D
1

2

C

C

B

B
4
4

4

ETAPE 32
A

ARTICLE
1
2
3
4
6

QTE
1
1
1
6

LISTE DE PIECES
TITRE
NUMERO DE PIECE
ETAPE 12
ETAPE 31
M5 x 10
M5 x 12
5

DESCRIPTION
A
Vis
Vis

t te bomb e six pans creux
t te frais e six pans creux
4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D

1

2

C

C

3

B

B

3

ETAPE 33
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
2

NUMERO DE PIECE
GT18133
GT18307B
M3 x 12
5

LISTE DE PIECES
TITRE
RENFORT DE PLATINE AVANT
PLATINE RADIO
Vis
4

A

DESCRIPTION

t te bomb e
3

six pans creux
2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

5

D

D

5
3
4
1

C

C

B

B
2

ETAPE 34

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6

QTE
1
1
2
1
4

NUMERO DE PIECE
ETAPE 32
ECLATE 15
M4 x 10
M4 x 12
M4 x 8
5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
A

Vis
Vis
Vis

t te bomb e six pans creux
t te frais e six pans creux
t te bomb e six pans creux
4

3

2

1

6
GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

D

D

C

2

B

C

B
1

3

ETAPE 35
A

ARTICLE
1
2
3
6

QTE
1
1
6

LISTE DE PIECES
NUMERO DE PIECE
TITRE
ETAPE 34
ETAPE 27
M5 x 12
5

3
3

DESCRIPTION

Vis

t te frais e
4

A

six pans creux
3

2

1

6

GT

5

4

3

2

1

FBX

2 0 18

R A C IN G

D

D

2

10

3
12
C

9

C

8

4
5

1

5
4
B

B

5
6

5
11

ETAPE 36

A

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

QTE
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
4
1
6

NUMERO DE PIECE
ETAPE 35
ETAPE 28
GT18404
coupelle conique M4
coupelle conique M5
M4x12
M4x16
M5 x 0.8
M5 x 12
M5 x 40
M5x12
DIN 126 5

LISTE DE PIECES
TITRE

DESCRIPTION
11
11

ENTRETOISE MOTEUR

Vis t te frais e plate six pans creux
Vis t te frais e plate six pans creux
Ecrou hexagonal autofrein
Vis t te bomb e six pans creux
Vis t te bomb e six pans creux
Vis t te frais e plate six pans creux
Rondelles pour vis
5

4

A

3

2

1

6

GT

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

LISTE DE PIECES

D

C

B

A

6

ARTICLE

QTE

1

1

GT18101DR

TRIANGLE INFERIEUR AVANT DROIT

2

1

GT18101GA

TRIANGLE INFERIEUR AVANT GAUCHE

3

2

GT18102

TRIANGLE SUPERIEUR AVANT

4

1

GT18103DR

PALIER AVANT DROIT

5

1

GT18103GA

PALIER AVANT GAUCHE

6

2

GT18104

SUPPORT D'AMORTISSEUR AVANT

7

2

GT18105

AXE DE TRIANGLE SUPERIEUR AVANT

8

4

GT18106

AXE DE TRIANGLE INFERIEUR AVANT

9

2

GT18108

PALIER AVANT SUPERIEUR

10

2

GT18108B

PALIER AVANT SUPERIEUR ARRIERE

11

2

GT18109C

PLATINE TRAIN AVANT CARBONE

12

1

GT18110C

SUPPORT DE CARROSSERIE AVANT CARBONE

13

2

GT18112

FUSEE AVANT

14

GT18113

BRAS DE FUSEE AVANT

15

2
1

GT18114

BRAS DE SAUVE SERVO

16

1

GT18115

PALONNIER SAUVE SERVO

17

1

GT18116

AXE SAUVE SERVO

18

1

GT18117

GOUSSET DE SAUVE SERVO

19

2

GT18130

CONE DE FUSEE INFERIEUR

20

2

GT18131

CONE DE FUSEE SUPERIEUR

21

2

GT18132

CHAPPE SUPERIEURE

22

1

GT18133

RENFORT DE PLATINE AVANT

23

1

GT18201DRA

TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie A

24

1

GT18201DRB

TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie B

25

1

GT18201GAA

TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie A

26

1

GT18201GAB

TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE GAUCHE partie B

27

1

GT18202DR

PALIER AR DROIT

28

1

GT18202GA

PALIER AR GAUCHE

29

1

GT18203

SUPPORT AMORTISSEUR ARRIERE

30

1

GT18204DR

NOIX DE DIFFERENTIEL DROITE

31

1

GT18204GA

NOIX DE DIFFERENTIEL GAUCHE

32

2

GT18205

AXE DE TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE

33

1

GT18206C

RENFORT DE TRAIN ARRIERE CARBONE

34

2

GT18207

SUPPORT DE CARROSSERIE ARRIERE

35

1

GT18208C

SUPPORT DE CARROSSERIE ARRIERE

36

2

GT18209

AXE DE TRIANGLE INFERIEUR ARRIERE

37

4

GT18211

ENTRETOISE DE FUSEE ARRIERE

38

2

GT18212

PLATINE AMORTISSEUR ARRIERE

39

1

GT18213

FUSEE ARRIERE DROITE

40

1

GT18214

FUSEE ARRIERE DROITE

41

1

GT18215DR

REHAUSSE DE FUSEE ARRIERE DROITE

42

1

GT18215GA

REHAUSSE DE FUSEE ARRIERE GAUCHE

43

1

GT18217

BARRE ANI ROULIS ARRIERE

44

2

GT18225

SUPPORT DE BARRE ANTI ROULIS ARRIERE

45

2

GT18226

SUPPORT DE BARRE ANTI ROULIS AVANT

46
47

1

GT18300

CHASSIS

1

GT18301DR

RAIDISSEURS LATERAL DROIT

48

1

GT18301GA

RAIDISSEURS LATERAL GAUCHE

49

3

GT18304

TIGE LATERALE DE CARROSSERIE

50

1

GT18304B

TIGE LATERALE DE CARROSERIE POT

51

GT18305

BARETTE DE CARROSSERIE CARBONE

52

2
4

GT18306

PLOT LATERAL DE CARROSSERIE

53

1

GT18307B

PLATINE RADIO

54

1

GT18309C

55

1

GT18310C

SUPPORT DE D'ACCUS CARBONE
SUPPORT DE POT CARBONE

56
57

1

GT18312

RENFORT BAS MOTEUR

1

GT18400

SUPPORT MOTEUR

58

1

GT18401

ETOILE DE TRANSMISSION

59

1

GT18402

SUPPORT DE TRANSMISSION

60

3

GT18403

COLONETTE DE TRANSMISSION

61

1

GT18404

ENTRETOISE MOTEUR

62

1

GT18405

SUPPORT MOTEUR BAS

63

16

GT18406

BAGUE DE TRIANGLE

64

2

GT18423

BAGUE DE BARRE ANTI ROULIS 5mm

65

2

GT18424

BAGUE DE BARRE ANTI ROULIS 6mm

66

2

GT18425

EMBOUT DE BARRE ANTI ROULIS 5mm

67

2

GT18426

EMBOUT DE BARRE ANTI ROULIS 6mm

68

8

GT18427

AXE D'AMORTISSEURS

69

2

GT18503

ROULEMENT DE BARRE ANTI ROULIS

70

8

GT18505

CHAPE PLASTIQUE DE BARRE ANTI ROULIS Av Ar

71

8

GT18506

BOULE DE BARRE ANTI ROULIS

72

2

GT18507

PAS INVERSE DE BARRE ANTI ROULIS M4 AVANT 18mm

73

2

GT18508

PAS INVERSE DE BARRE ANTI ROULIS M4 ARRIERE 28mm

74

18

GT18509

INSERT CARBONE M4

75

4

GT18511

CALE DE CHASSE 3.7mm

76

2

GT18512

CALE DE CARROSSAGE 1mm

77

2

GT18513

CALE DE CHASSE 5.0mm

5

NUMERO DE PIECE

4

TITRE

3

D

C

B

2

A

1

6
GT

D

C

B

A

6

5

4

3

2

FBX

2 0 18

1

R A C IN G

VISSERIE
NUMERO DE PIECE

ARTICLE
1
2
3
4
5
6
7
8
9

QTE
4
4
17
5
4
4
2
1
2

M3
M3
M3
M4
M4
M4
M5
M5
M6

x
x
x
x
x
x
x
x
x

8
12
16
20
6
8
8
16
16

Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis

cylindrique
cylindrique
cylindrique
cylindrique
cylindrique
cylindrique
cylindrique
cylindrique
cylindrique

DESCRIPTION
six pans creux
six pans creux
six pans creux
six pans creux
six pans creux
six pans creux
six pans creux
six pans creux
six pans creux

10
11
12
13
14
15
16
17
18

7
18
8
8
4
4
4
4
4

M3
M3
M4
M4
M4
M5
M5
M5
M6

x
x
x
x
x
x
x
x
x

3
4
5
8
20
6
16
20
8

Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis

sans
sans
sans
sans
sans
sans
sans
sans
sans

six
six
six
six
six
six
six
six
six

19
20
21
22
23
24
25
26

4
2
14
9
4
1
6
1

M3
M3
M4
M4
M4
M5
M5
M5

x
x
x
x
x
x
x
x

8
12
8
10
12
10
12
40

Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis

t
t
t
t
t
t
t
t

te
te
te
te
te
te
te
te

bomb
bomb
bomb
bomb
bomb
bomb
bomb
bomb

27
28
29
30
31
32
33
34

2
4
32
4
5
27
4
4

M4 x 8
M4 x 10
M4 x 12
M4x14
M4x16
M5x12
M5x20
M5 x 25

Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis
Vis

t
t
t
t
t
t
t
t

te
te
te
te
te
te
te
te

frais
frais
frais
frais
frais
frais
frais
frais

35
36
37

8
1
1

M4 x 0.7
M5 x 0.8
ECROU BAS M10x1.00

Ecrou hexagonal autofrein
Ecrou hexagonal autofrein

38
39
40
41
42
43
44
45

8
1
1
1
2
8
2
4

3 h8 x 8
Goupille cylindrique
CIRCLIPS ARBRE 10
Anneaux ext rieurs
CIRCLIPS ARBRE 7
Anneaux ext rieurs
RONDELLE 5.0
RONDELLE BELLEVILLE 20mm Ep0.8
RONDELLE BELLEVILLE 20mm Ep0.5
coupelle conique M4
coupelle conique M5

5

4

3

t
t
t
t
t
t
t
t
t

te
te
te
te
te
te
te
te
te

e
e
e
e
e
e
e
e

pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans

e
e
e
e
e
e
e
e

six
six
six
six
six
six
six
six
six
six
six
six
six
six
six
six

D

creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux
pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans

pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans
pans

C

creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux

creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux
creux

B

A

2

1


Aperçu du document NOTICE FBX GT2018.pdf - page 1/39
 
NOTICE FBX GT2018.pdf - page 3/39
NOTICE FBX GT2018.pdf - page 4/39
NOTICE FBX GT2018.pdf - page 5/39
NOTICE FBX GT2018.pdf - page 6/39
 




Télécharger le fichier (PDF)


NOTICE FBX GT2018.pdf (PDF, 12 Mo)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


notice fbx gt2018
eclates de montagev7
f6nn021
sbk 848evo fr my13
catacox pieces et accessoires pour coccinelle
reglement regul

Sur le même sujet..