Liste 2017 2018 .pdf



Nom original: Liste 2017-2018.pdfAuteur: User

Ce document au format PDF 1.7 a été généré par Microsoft® Excel® 2016, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 22/05/2018 à 17:02, depuis l'adresse IP 217.64.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 6062 fois.
Taille du document: 618 Ko (25 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage
LISTE DES ETUDIANTS AJOURNES EN LICENCE 1

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Matricule
16Q1M14228C
BAFA240993150
16Q1M14247P
16N1M12779W
16M1F11719J
16J1M06420A
16Q1M14359M
16B1F00781T
16C1F01159W
16V1M24645V
16R1M20741D
16C1F01160Q
16Q1F14435D
16Q1M14442K
CODO11019315
16V1F24659H
16F1M05262W
16R1M23072Z
15D1M16332R
16R1F20812S
16R1F20820Q
16B1F00796D
16J1F06558N
15J1F06929J
16J1F10208K
16C1F01336P
16C1M01351S
16M1M11830P
16R1M20913A
16J1M06689N
15R1F11082U
16N1F02885R
16Q1M14820I
16Q1M14822K
16R1M20989D
16J1F06847F
15U1M17205X
16C1M01181F
15R1M11243B
16K1F11273E
16K1M11300Q
16K1M11302S
16C1F01425H
15C1M18819D

Matricule
BAAL0508951600
BAFA2400941600
BAIB0211961600
BEIS0803961600
BOKA3112951600
CALA1103981600
CASI2005971600
CIMA0000971600
CIRO0705961600
COAD0000971600
COAH0908971600
COAL2312951600
COAW0310981600
CODA1912941600
CODO1100931500
COKA0404951600
COMA0000941600
COMO2105961600
CONO0000971500
DASA1302961600
DERA1511991600
DEDJ0701951600
DEHA2408991600
DETI1511971500
DIAS1701971600
DIMA1411951600
DIHA1506941600
DIMA1211981600
DISA1008911600
DITA2508971600
DILI1009971600
DIMA0711941600
DIMA2501961600
DIMA2609961600
DOFA0607951600
DOSO0000941500
EGAR0000971600
GUSE1010951500
KAHA2012991600
KEKA1008961600
KELA2210971600
KOCH1010951600
KOMO0000951500

Prénoms
Alfousseyni
Fatoumata
Ibrahima
Issa
Kadiatou
Ladji kantara
Sinè
Massaran
Rokiatou
Adama
Ahmad Ibrahima
Alima dite Sanamba
Awa
Daouda Moussa
DORY
Karya
Madou
Mory
Nouhou
Sayon
Rakiya
Djénéba
Habibatou
Tiguida
Asta
Mariam
Hamidou
Mamoutou
Sambedia
Tamadian
Badiala
Lidia
Mahamadou
Mallé
Mamedy
Fanta
Soungalo
Arouna
Sekou
Hawa
Kany Mady
Lassana B
Christine
Moustapha

Page 1 de 25

Nom
BAGAYOKO
BAH
BAKAYOKO
BERTHE
BOUARE
CAMARA
CAMARA
CISSE
CISSE
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
DAGNON
DEM
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DIAKITE
DIAKITE
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIARRA
DIARRA
DIAWARA
DIAWARA
DIAWARA
DOUMBIA
DOUMBIA
EGUILA
GUEYE
KAMISSOKO
KEITA
KEITA
KOITA
KONATE

Sexe
M
F
M
M
F
M
M
F
F
M
M
F
F
M
M
F
M
M
M
F
F
F
F
F
F
F
M
M
M
M
F
F
M
M
M
F
M
M
M
F
M
M
F
M

Statut
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég


45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87

Matricule
15E1F15210V
16Q1F15161N
16U1M24112L
16Q1F15208I
15R1M11379E
16C1F01465B
16G1F05766G
16E1M04279P
16G1M05774B
16G1M05779G
16J1M06319Q
16M1M11942M
16Y1M25000E
16F1M05392Y
15A1F09593S
16C1F01494O
16J1F07260I
16Q1M15443H
16Q1M15450H
16F1M05405P
16R1M23671Q
16U1M24232I
16C1M01201T
16Q1M15493A
16K1M11352W
15D1F16523D
16C1F01562A
16R1M21508Q
16P1M13712Z
16R1M21536O
15A1M09657C
16E1F04095T
TOFA200979160
16R1M21557Z
15J1F07766O
15J1M07770O
16Q1M15748M
16R1F21585Z
16J1F07569X
16Q1M15826S
16R1M23940U
16J1M07622A
16Q1M15872F

Matricule
KOSE1401961500
KOFA0912971600
KOKA0000981600
KODI2504971600
KOMO0000971500
MACO0000961600
MAKA0705991600
MAOU0000951600
MAHA1209971600
MAN'2804941600
MAYO2503941600
MASO3112961600
MOMO0000961600
NAID2909951600
N'MA0000961500
OUSA1610981600
SAAB2511961600
SASÉ2408951600
SAMO0306941600
SADA0704941600
SAMO2501991600
SASE0000961600
SABA0710991600
SAIB0209961600
SISÉ0208981600
SIHA2402971500
SOAW0501971600
TADJ0209931600
TOSO0000971600
TOMO2207931600
TOOU0706971500
TOAL0209941600
TOFA2000791600
TOMA0101961600
TOMA1005981500
TOMO1501941500
TRAB2908961600
TRFA1204991600
TRHA1602981600
TRMA3007921600
TRSA2809921600
TRSI2312961600
TRSO1101971600

Prénoms
Nom
Sétou
KONATE
Fanta
KONE
Kassim
KONE
Diaka
KOUROUMA
Moussa
KOUYATE
Coumba
MAGASSA
Kadidia
MAHAMANE
Oumar
MAHMOUD
Harouna Honoré
MAIGA
N'Soumana Mohomodou
MAIGA
Youssouf
MAIGA
Soumaila
MALLE
Mohamed Ag
MOHAMEDOUNE
Idrissa
NANGO
Mariam Sadio
N'DIAYE
Safiatou
OUATTARA
Abigael
SAGARA
Sékou
SAMAKE
Moussa
SAMASSA
Daouda
SANGARE
Moumouni
SANGARE
Seydou T
SANGARE
Bah Souleymane
SANOGO
Ibrahim Fampitié
SANOGO
Sékou
SIDIBE
Hawa M T
SIDIBE
Awa Kalifa
SOGODOGO
Djibril
TANDIA
Soumaïla
TOGO
Moussa Dit Amodomon
TOLO
Ousmane
TOMBOTA
Alima
TOURE
Fatoumata
TOURE
Mahamadou
TOURE
Mariam Cheick
TOURE
Moussa
TOURE
Abdoulaye M.
TRAORE
Fatoumata
TRAORE
Haoua
TRAORE
Macira
TRAORE
Salifou
TRAORE
Sidy Yaya
TRAORE
Solomane
TRAORE
Bamako le 22 mai 2018
Le Chef de DER
Kindié YALCOUYE

Page 2 de 25

Sexe
F
F
M
F
M
F
F
M
M
M
M
M
M
M
F
F
F
M
M
M
M
M
M
M
M
F
F
M
M
M
M
F
M
M
F
M
M
F
F
M
M
M
M

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
CL
Rég
Rég

Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage
Liste des étudiants en Licence 2 Sciences du Langage


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

Matricule
AGAB000078160
16M1M11700E
15Q1M00201X
15A1M09459C
15C1M18575S
16P1M13470U
15M1M17629N
16C1M01237R
16Q1M14300Y
15C1M18611B
16C1F01251P
15C1M18608Y
16R1M22958L
16N1M12782G
15M1M17644O
16A1M00073B
16J1F06436Y
16R1M20710D
14C1M10969B
16D1M02744S
16R1M20730V
16C1M01279F
16J1F06462I
16Q1M14409D
16M1M11730Q
15M1M17664U
15Q1M00359K
14Q1M13207R
15Q1M00323J
16B1M00786G
16Q1M14438U
CORA011077160
16M1M11765D
16R1M20802U
16Q1F14427T
16Q1F14431Z
16M1M11745P
15J1M08580I
16T1M23989N
16B1M00792Z
16Q1F14509X

matricule
AGAB0000781600
BAJE0000981600
BAMO0507971500
BAAL2008931500
BAMO0111961500
BASA1809961600
BEAM1705951500
BEAM2607971600
BECH1905991600
BEOU1607951500
BEDO3011931600
BEMA0000981500
BISÉ2106981600
BOSI1207961600
BOKA0901981500
CAMO2910981600
CAOM2012941600
CADR3003971600
CIAB0000951400
CIAL1011911600
CIBR1504991600
CIKA0604961600
CIMA2605991600
CIMA0509961600
CIDI0402931600
CODA2011951500
COLA1908921500
CON'0506961400
COAD2006971500
COBE2110951600
COCH1303971600
CORA0000771600
COSO3110981600
COSO0801981600
COAM2205971600
COAS0803991600
COBR0210971600
COCH1704931500
COIB0312961600
COOU0107941600
COSA0000961600

Prénoms
Nom
Aboubacrine
AGALY
Jean B
BAGAYOGO
Moussa T
BAGAYOKO
Alssana
BALDE
Moustapha
BALLO
Salif
BAMADIO
Amadou
BENGALY
Amadou
BENGALY
Chaka
BENGALY
Oumar
BERTHE
Dongui
BERTHE
Mamadou N
BERTHE
Sékou
BILIVOGUI
Sitapha
BOÏTE
Kalédi
BOUARE
Mody
CAMARA
Oumou
CAMARA
Drissa
CAMARA
Aboubacar Sidiki CISSE
Aly
CISSE
Bréhima
CISSE
Kassim
CISSE
Mariama Almoubareck
CISSE
Marabata
CISSOKO
Diakaridia
CISSOUMA
Daouda
COULIBALY
Lamine
COULIBALY
N'Golo
COULIBALY
Adama
COULIBALY
Bemba
COULIBALY
Chaka
COULIBALY
Ramata dite Cathérine
COULIBALY
Souleymane M COULIBALY
Soumeyla
COULIBALY
Aminata
COULIBALY
Assitan
COULIBALY
Bréhima Adama COULIBALY
Cheick Oumar COULIBALY
Ibrahim
COULIBALY
Ousmane B
COULIBALY
Sali
COULIBALY

Page 3 de 25

Sexe
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
F
M
M
M
M
F

Statut
Prof
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég


42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88

Matricule
16M1F11759D
15J1M06879T
16D1M02790X
16D1M02791Y
15B1F13518M
15J1M06891D
14C1M11043D
16R1F20811R
16Q1F14525P
16P1M13483L
16K1M11210T
15N1M15825V
16N1M02817J
15P1M13808S
16C1F01315E
14M1M12083V
15K1M09959V
DEAB201186160
16M1M11795P
16K1M11215Y
16N1M02839Z
15N1M15843P
16M1M11786W
16R1M20825N
16Q1F14566M
16J1M06563B
16N1M12831T
16M1M11812X
15R1F10982U
16J1F06576V
15J1M06930D
16C1M01328E
16J1F10193Q
15A1M09503J
15R1M11017V
16C1M01338R
14K1M03716R
14Q1M13587D
15R1F11025D
15R1F11029H
16A1M00027X
16P1F13489Z
15Q1F00539K
16K1M11240U
16N1M02866I
15A1M09511X
16C1M01173W

matricule
COSA1711981600
COSI0711951500
COSI2912981600
COSI0000971600
COSI0000941500
DABO0210951500
DAAR0000951400
DAAI0104941600
DAAÏ0309991600
DASO0000991600
DAAD1307971600
DAYA2903951500
DASO0000941600
DAAL0000961500
DALO2709971600
DEDA0000951400
DEKÉ0000951500
DEAB2000861600
DEBA1205971600
DEFA0000991600
DEMO1708951600
DESÉ2609961500
DEAB0110961600
DEBO2907981600
DEFA0603971600
DEKA2609961600
DEMA0000951600
DEOU1001981600
DEOU0000981500
DESA2912981600
DECH2306951500
DIFO1303951600
DISI2408971600
DIMA1808901500
DIMA0000941500
DIYO0103991600
DIKA0902931400
DIMO1602931400
DIAD1300961500
DIAW1309961500
DIAB1704971600
DIAÏ0000981600
DIAL1412901500
DIAL0109981600
DIKA3010981600
DIMO0411961500
DIBA1608981600

Prénoms
Nom
Sanata Moctar COULIBALY
Sidiki
COULIBALY
Sidiki
COULIBALY
Sidiki
COULIBALY
Sitan
COULIBALY
Boubakar
DABO
Arouna
DAGNIOGO
Aichatou
DAGNOKO
Aïchata DjogossanDAGNON
Souleymane Atanou
DAMA
Adama
DANSOKO
Yaya
DAOU
Souleymane
DAOU
Allousseiny
DARA
Lona Ballè
DARA
Daouda Souleymane
DEMBELE
Kémoko
DEMBELE
Abdoul
DEMBELE
Baba
DEMBELE
Fadiala N
DEMBELE
Moussa Sékou DEMBELE
Sékou
DEMBELE
Aboubacar S
DEMBELE
Bourama
DEMBELE
Fatoumata
DEMBELE
Kassim
DEMBELE
Maki
DEMBELE
Oumar S
DEMBELE
Oumou
DEMBELE
Salimata
DEMBELE
Cheicknè Hamala DEME
Fousseni
DIABATE
Sira
DIABATE
Mamadou
DIAKITE
Mahamadou
DIAKITE
Yoro
DIAKITE
Kally
DIALLO
Mohamed Cherif DIALLO
Adam
DIALLO
Awa
DIALLO
Abdoulaye
DIALLO
Aïssata
DIALLO
Alima
DIALLO
Alpha Oumar
DIALLO
Kassim
DIALLO
Moussa dit Wakary
DIAMBOU
Bassidiki
DIAMOUTENE

Page 4 de 25

Sexe
F
M
M
M
F
M
M
F
F
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
F
F
M
M
F
M
M
M
M
M
F
F
M
F
F
M
M
M
M

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég


89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135

Matricule
15J1M07023L
16J1M06699P
15T1F10430A
16Q1M14728S
16Q1F14748O
16Q1F14715W
16R1F20929X
16C1M01367P
16R1F20942S
16R1M20945H
16Q1F14752X
16R1F20952T
15Q1M00625F
14D1F09429Z
15R1M11127Z
15Q1M00642W
16N1M02891L
16R1M20974P
16Q1M19504A
16Q1M14819N
16T1M23996Y
16R1M20988C
16R1M20990D
16R1M20991E
16F1F05275B
16Q1F14853Z
16C1M01397K
16Q1M14854M

matricule
DIIB2408951500
DIMO2804971600
DIFA0903961500
DIBA0603961600
DIFA1105981600
DIAL2209981600
DIAW0401981600
DIBA1211981600
DIDI0510961600
DIEL0610961600
DIGO1312961600
DIKA0702991600
DILA2812961500
DIMA2309951400
DIMO0805971500
DISA1803911500
DISA0000961600
DISE2601971600
DISI1209941600
DIMA1009951600
DIMA0206981600
DIMA1302941600
DIMO0607991600
DIOU0610991600
DIDJ3112981600
DJKO1207981600
DJBI0809961600
DOAL0701961600

16Q1M14855N
16R1M21007J
15R1F11165B
16Q1F14867T
16K1F11259A
16A1M00166I
15Q1M00750F
16Q1M14905F
15Q1M00767B
15E1M14528G
16P1F13511R
16N1M02906G
15J1M07178E
15Q1F00788Q
16Q1M14947P
16V1M24716F
16P1F13526E
16P1F13527F

DOAM0101981600
DOSA0812961600
DOSI2911941500
DOKA1107981600
DOOU2611981600
DOAL2407951600
DOMO0803961500
DOMO1901981600
DOIB1902961500
DOMA2201981500
DOSA1601971600
DRBO0000981600
FOMA0000951500
FOAD2312961500
FOYO2408971600
FOTI0000951600
GAGA0000961600
GAMA0000971600

Prénoms
Nom
Ibrahim
DIAO
Modibo
DIAOUNE
Fatoumata
DIARRA
Bakary
DIARRA
Fatoumata
DIARRA
Alimata Gna
DIARRA
Awa
DIARRA
Batchio
DIARRA
Diodo
DIARRA
El Hadji Moustapha
DIARRA
Goundo
DIARRA
Kadidiatou
DIARRA
Lassana
DIARRA
Mariam
DIARRA
Moussa N'Tjiblé DIARRA
Sadio
DIARRA
Salif
DIARRA
Seydou
DIARRA
Sidy
DIARRA
Madou
DIAWARA
Mamady O
DIAWARA
Mamedy
DIAWARA
Modibo
DIAWARA
Ousseynou
DIAWARA
Djénéba Moussa DICKO
Kounady Dite Anna
DJOUM
Binafou
DJOURTHE
Ali
DOLO
Niaba
DOLO
Ambiré
DOLO
Samba
DOLO
Simina
DOUCOURE
Kadiatou
DOUCOURE
Oumou
DOUCOURE
Alphonse
DOUGNON
Moussa DounantièDOUMBIA
Mohamed M.
DOUMBIA
Ibrim
DOUMBO
Mahamadou
DOUMBO
Safiatou
DOUMBO
Bocari
DRABO
Mahamadou
FOFANA
Adiata
FOFANA
Youssouf
FOFANA
Tièfolo
FOMBA
Gado
GANA
Maimouna
GANA

Page 5 de 25

Sexe
M
M
F
M
F
F
F
M
F
M
F
F
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
F
M
M
M
M
M
F
F
F
M
M
M
M
M
F
M
M
F
M
M
F
F

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég


136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182

Matricule
GNAB01018316
14M1M12140Y
16M1M11868I
16M1M11859O
16E1M04202U
16E1M04078I
16P1F13529H
16P1F13543R
16P1M13551Q
16P1M13553S
16D1M02921V
16P1M13564I
16Q1M14979U
15A1M09540E
15T1M10460O
16G1M05917A
16F1M05307V
15Q1M00869F
16R1F21089J
13R1M07522U
15J1M07250P
15Q1M00877P
16V1M24723J
15B1M13563D
15K1M10008K
16Q1F15049B
16P1M13567L
16E1M04237P
16R1M21127H
15R1M11292G
15R1M11300A
15J1M07296L
16K1M11304U
16K1M11307X
16K1F11313X
16A1M00220M
15R1M11307H
KOIS000085160
KOJO000087160
15M1M17869D
15R1M11333W
16P1M13596H
KOSO050786160
16J1M07083V
16R1F21193W
16R1F21195Y
15R1M11348G

matricule
GNAB0100831600
GONA1009961400
GOSI1205961600
GOCH0901961600
GOAB2904981600
GOAM0101981600
GUAD2008971600
GUDI2212971600
GUMA0000981600
GUMO2005991600
GUSA1004981600
GUTI0000981600
GUYO0000941600
HAHA1409911500
HABO1910951500
HASE2204971600
IBAB2912941600
KAZO2809941500
KAKA2412971600
KALA2803951300
KAMA2603961500
KAMO2104961500
KAIS1205961600
KADJ1204941500
KAKÈ1809961500
KAMA2811961600
KAMO0000971600
KAMO0101951600
KEDE2911971600
KEDR1811941500
KENA0000961500
KEBO1206951500
KEMA1605951600
KEMO2010001600
KERA2502971600
KEWA2909941600
KENA0202971500
KOIS0000851600
KOJO0000871600
KOWO1908951500
KOSO1609971500
KOMO0000991600
KOSO0500861600
KOLA1605971600
KONA0811941600
KOSI0112981600
KODJ1602961500

Prénoms
Nom
Abréhima
GNISSAMA
Nathan
GOITA
Sibiri
GOITA
Checkina
GOITA
Aboubacar S
GORO
Amadou
GORO
Ada
GUINDO
DINA JOSUE
GUINDO
Mamoudou AdamaGUINDO
Moctar Ousmane GUINDO
Sadia
GUINDO
Timothée
GUINDO
Youssouf AmadouGUINDO
Hamidou
HAIDARA
Boubacar
HAIDARA
Seydou Hachimi HAIDARA
Abdourahmane IBRAHIM
Zoumana
KAMATA
Kadiatou
KAMATÉ
Lamine Bonnaventure
KAMISSOKO
Mahamadou
KAMISSOKO
Moussa
KAMISSOKO
Issa
KANE
Djigui
KANOUTE
Kèmoko
KANTE
Malado
KARAKODIO
Moussa
KARAKODIO
Moussa
KAREMBE
Demba
KEBE
Drissa
KEITA
Naman
KEITA
Boubacar
KEITA
Mahamadou Madou
KEITA
Mohamed
KEITA
Rayhinatou
KEITA
Waly
KEITA
Namakan S.
KEÏTA
ISSA
KODIO
Josué
KODIO
Wourokalo
KOITA
Souleymane
KONATE
Moussa
KONATE
SOUNGALO
KONATE
Lassana
KONATE
Nanthieny
KONATE
Sitan
KONATE
Djibril
KONE

Page 6 de 25

Sexe
M
M
M
M
M
M
F
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
F
M

Statut
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Prof
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég


183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229

Matricule
15M1F17603D
KODJ161179160
16U1M24205N
16U1M24207P
16E1M04265D
16M1M11920O
16M1M11921P
16R1F21219J
16J1F07125R
16Q1M15201X
KOMA11107916
15F1F15505L
15J1F07477Z
16Q1M15232B
16F1M05332U
MAAB29056916
16Q1F15268W
SAHA160782160
15J1M06630G
16U1M24216M
16Q1F115257K
16J1M07179P
15M1M17906S
16M1M11936U
16N1M02985Z
15T1M10480K
16V1M24627P
16Q1F15304A
16A1M00236O
16Q1M15320W
16R1M21288O
16R1F21296E
16P1M13613D
NIIS1906831600
OUAD00007816
16C1M01497P
16C1M01495N
16M1F11952Y
PEDJ190882160
16P1F13638N
16E1M04339Q
15U1M17248Q
SASO04128316
16Q1M15426A
16B1M00851P
16R1F21380M
15C1M18545N

matricule
KOOU1302961500
KODJ1600791600
KOIN0000941600
KOMO2506961600
KONI0000981600
KOOU2009941600
KOOU1711961600
KOSI1408981600
KOHA0405971600
KOSA2507971600
KOMA1100791600
MAOU1606951500
MASA2708981500
MAAB1511971600
MAAB2003981600
MAAB2900691600
MALE1002971600
MASA1600821600
MASO0000951500
MAAB2612951600
MABA1708961600
MASO2504961500
MABA0511981600
MAMO0000971600
MADA0000961500
MAKO0801951600
MAMA0203971600
MOTA0000931600
MOAS0000941600
MONE2602971600
N'MA1502991600
NIIS0000981600
NIIS1900831600
OUAD0000781600
OUYA1210981600
OUSE1211951600
OUFO2908961600
PEDJ1908821600
SAHA0000971600
SAAB2901991600
SADR2609951500
SASO0400831600
SAKO2404951600
SAMA1309971600
SAFA2404971600
SAOU2211971500

Prénoms
Nom
Oumou
KONE
DJENEBA
KONE
Inza
KONE
Modibo
KONE
Niké
KONE
Oudou
KONE
Oumar
KONE
Siraniamé
KONE
Habibatou
KONTA
Sadio
KOUMARE
MAMADOU
KOUYATE
Oumou
MAIGA
Safiatou SoumanaMAIGA
Abdoul Malick Mahamoudou
MAIGA
Abdoulaye OumarMAIGA
Abdrahamane A MAIGA
Leïla
MAIGA
Sahanounou
MAIGA
Soumana A
MAIGA
Abdou Salam
MAIGA
Fatoumata Warrèha
MAÏGA
BAH
MAKANGUILE
Soumaïla
MALLE
Bakary
MALLE
Moumouni
MALLE
Dansseny
MARICO
Konbath
MARICO
Mariam
MARIKO
Takimady
MONEKATA
Assama
MORO
Nestor
MOUNKORO
Mariam
N'DIAYE
Issiaka
NIANGALY
ISSA MAMADOU
NIARE
ADIATOU
OUATTARA
Yaya
OUATTARA
Seydou Issouf
OUATTARA
Founè
OUONOGO
Djenéba
PEROU
HAWA A.
SAGARA
Abdoulaye
SALAMANTA
Drissa
SAMAKE
Solomane
SAMAKE
Konimba
SAMAKE
Mamadou
SAMAKE
Fatoumata
SAMPANA
Ousmane A
SANGARE

Page 7 de 25

Sexe
F
M
M
M
M
M
M
F
F
M
M
F
F
M
M
M
F
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
F
M
M
M
M
M
F
F
F
M
M
M
M
M
F
M

Statut
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Prof
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Prof
CL
Rég
Rég
Rég


230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276

Matricule
16E1F05044W
16Q1M15469T
16C1M01515E
15M1M17926E
16C1M01529B
16C1M01520S
15C1M18909N
16Q1F15490F
16Q1M15491Y
16C1M01535M
13R1M07977D
16M1M11685R
16C1M01544E
15R1M11534V
16K1M11344Y
16K1M11346A
16K1M11349D
SIMA280684160
16R1M21448K
13J1F04381R
15K1M10070Q
16R1M21454V
16Q1F15563X
16R1M21466M
15J1M07660C
16B1M00862K
SOSI000082160
16C1M01567T
15N1M15927V
16N1M12932T
16R1M21478H
16M1M12005D
16A1F00298Q
16N1M03047J
16Q1M15643H
16P1M13678I
15P1M14000C
16N1M03054T
15P1F14017B
TOEL060982160
16J1M07466C
16R1F21526Q
TOHA250978160
16E1M04397A
16K1F11378M
15R1F11640W
15G1M09379Z

matricule
SAHA1009971600
SAMO2903971600
SASÉ0000941600
SAAM0111961500
SAIS0201991600
SAAD2904961600
SAAL0000951500
SAFA1503971600
SAFI1411951600
SAMO0000951600
SAIS0000931300
SAED0000981600
SEDI1106951600
SIHA1305951500
SIGA0411981600
SIKA0000961600
SIMA3112951600
SIMA2800841600
SIMO2109961600
SIRA1206941300
SIIS2401981500
SIBA3112951600
SILA0307941600
SIMA1202971600
SISÉ1208931500
SITI2107981600
SOSI0000821600
SOYA2503921600
SOSO2407971500
SOLA0312971600
SOMO1403971600
SODJ2207991600
SOMA2110971600
TASE2108971600
TAAM0000971600
TEMO0000971600
TEEL0000961500
THTA1401961600
TOFA0000981500
TOEL0609821600
TOAM0000991600
TOJO0102991600
TOHA2500781600
TOYA0201981600
TOMA1009991600
TOAB2708951500
TOAB0203941500

Prénoms
Habibatou
Moussa
Sékou
Amadou Salia
Ismaila
Adama
Aly
Fatoumata
Fikani
Moussa Y
Issa
Edmond
Diakaridia
Hamidou
Gaoussou
Kaly Yoro
Mamadou S
Mahamane
Moussa
Ramatoulaye
Issa
Bakary M
Lalla
Mansa Makan
Séga
Tidiani
SIAKA
Yaya
Souleymane
Lassine
Mody
Djibril
Madina
Seydou
Amadou
Moussa
Elizar
Tandin Paulin
Fanta
Ely
Amadou Allaye
Jokebed
Hamidou
Yacouba
Mamory
Abi
Abdoul Aziz

Page 8 de 25

Nom
SANGARE
SANGARE
SANGARE
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOU
SANOU
SENOU
SIDIBE
SIDIBE
SIDIBE
SIDIBE
SIGUIPILY
SINAYOKO
SISSAKO
SISSOKO
SISSOKO
SISSOKO
SISSOKO
SISSOKO
SISSOKO
SOGODOGO
SOGODOGO
SORA
SOUGOULE
SOUKOUNA
SOUNKARA
SOW
TANGARA
TAPILY
TELLY
TESSOUGUE
THIENOU
TOGO
TOGO
TOGO
TOGO
TOGOLA
TOGOLA
TOUNKARA
TOUNKARA
TOURE

Sexe
F
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
M
F
M
M
F
M
M
F
F
M

Statut
CL
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég


277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309

Matricule
15J1F07741X
16R1M21547J
16G1F05716F
16J1F07498S
16N1M03071U
15R1M11679N
14R1M05593T
15R1F11717L
13Q1F01101R
15Q1M01551N
14R1M05705B
15R1M11765Z
15M1M18018G
14Q1M14426S
TRDI211083160
16M1M12029J
16R1F21592P
16Q1F15839K
16J1F07612U
16C1M01636M
16N1F03075H
16Q1M15770A
16C1M01599W
16R1M21569R
16Q1M15783J
16M1M12032O
15J1M07851W
16C1M01620Q
16Q1F15871S
15R1M11768C
16Q1F15893C
16Q1M15897Y
16R1M21635M

matricule
TOAD0212961500
TOBA2910971600
TOHA0101971600
TOHA0303961600
TOSE0203991600
TRAB1504961500
TRAM1404941400
TRFA0303961500
TRKA3001941300
TRMA0406971500
TRSI0000941400
TRYA0000971500
TRZO0000941400
TRDI2100831600
TRFA2801971600
TRKA1810971600
TRMA2311931600
TRRA2512971600
TRYO0205951600
TRAÏ1511981600
TRAM1509961600
TRBA0000981600
TRBE1401991600
TRCH3112961600
TRMA0110971600
TRMA1801941500
TRNA0000981600
TRSO1009981600
TRTI1110941500
YANA2410981600
YADI1204991600
YADA1605981600

Prénoms
Nom
Adizatou Mahamene
TOURE
Bagna El Hadji TOURE
Habibatou
TOURE
Hawa Bamoye TOURE
Sekou
TOURE
Abdoulaye
TRAORE
Amary
TRAORE
Fatoumata
TRAORE
Kadidia M
TRAORE
Mandiou
TRAORE
Sidiki
TRAORE
Sory
TRAORE
Yaya
TRAORE
Zoumana
TRAORE
Diakaridia
TRAORE
Fankélé Siaka
TRAORE
Kadidia
TRAORE
Mariam Yaya
TRAORE
Ramata
TRAORE
Youssouf K
TRAORE
Aïssata
TRAORE
Amidou
TRAORE
Bazoumana
TRAORE
Benoit Camille TRAORE
Cheicknè
TRAORE
Mahamadou S TRAORE
Mamadou
TRAORE
Nagnama Gaoussou
TRAORE
Sokoura
TRAORE
Tiory
TRAORE
Nana
YALCOUE
Dinkolomo
YALCOUYE
Daouda
YALCOUYÉ
Bamako le 22 mai 2018
Le Chef de DER

Kindié YALCOUYE

Page 9 de 25

Sexe
F
M
F
F
M
M
M
F
F
M
M
M
M
M
M
M
F
F
F
M
F
M
M
M
M
M
M
M
F
M
F
M
M

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage
Liste des étudiants en Licence 3 Sciences du Langage


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

Matricule
AGMO18048015
15Q1M00153C
15P1F13784U
15F1F15351F
15P1M13787T
15R1M10781R
15T1M10353S
14Q1F13276J
15J1M06695X
15R1F10785P
15Q1M00207D
15R1F10790T
15A1F09456O
15C1F18570N
15C1F18571O
15T1M10361N
14C1M10923D
15C1M18489F
15Q1F00226A
15C1M18586G
15Q1M00231P
15J1M06704C
15C1M18592L
14D1M09327F
15R1M10816Q
15M1M17645P
15Q1F00265V
14B1M03990S
15R1F10820E
15Q1M00268S
15C1M18624S
15R1M10831H
15R1F10844U
15E1M14474Q
13M1M11273H
14J1M00373M
14U1M12782M
14R1F04460S
15C1F18635D
15K1F09923D

Matricule
AGMO1804801500
AGDI0509981500
AREL1711971500
ATFA0309961500
AYMO0000951500
BAFA0101951500
BAMA0000961500
BABI1201921400
BASA2506941500
BAKA1502971500
BAEL0201961500
BAKA3006971500
BAKA0000951500
BAIS0000961500
BAKA0509971500
BAMO1105981500
BAAB1410941400
BAAD0000951500
BAAO2208961500
BAKA2411941500
BASI0307961500
BAAM0106941500
BASA3103961500
BOOU0000941400
BOYO1501971500
BOKA0211931500
CABI0806941500
CAMA2002951400
CABA1908981500
CADR1803961500
CASI0804961500
CIAB2006931500
CIMA0206941500
CISO1602961500
COIS1403921300
COSI1003941400
COAB2001941400
COBI1905961400
COAF0309961500
COAÏ1411971500

Prénoms
Mohamed
Dissassi A Gamal
Elisabeth
Fadimata
Moussa
Fah Moussa
Mamoutou
Bintou
Sayon
Kadiatou
Ely
Kadidia
Kama
Isabelle
Kadidia dite Katy
Moussa
Abdramane
Adama
Aoua
Kassim
Sidi
Amara
Sabéré Jonas
Oumar
Yoro Mamadou
Karim
Bintou
Mahamadou
BAKORO
Dramane
Sidy Bekaye
Abdoul Mounimi
Mariétou
Souleymane
Issa A
Sirama
Abou
Bintou
Afouchata
Aïssata

Page 10 de 25

Nom
Sexe
AG ILJIMIT
M
AGBANGBA
M
ARAMA
F
ATTAIB
F
AYA
M
BAGAYOGO
M
BAGAYOGO
M
BAGAYOKO
F
BAGAYOKO
M
BAGAYOKO
F
BAH
M
BAH
F
BAH
F
BALLO
F
BALLO
F
BALLO
M
BAMBA
M
BAMBA
M
BAMBA
F
BAMBA
M
BAMBA
M
BAMBA
M
BAYA
M
BOUARE
M
BOUARE
M
BOUGOUDOGO M
CAMARA
F
CAMARA
M
CAMARA
F
CAMARA
M
CAMARA
M
CISSE
M
CISSE
F
CISSE
M
COULIBALY
M
COULIBALY
M
COULIBALY
M
COULIBALY
F
COULIBALY
F
COULIBALY
F

Statut
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég


41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87

Matricule
15T1M10374N
15R1M10867F
15R1M10872W
15K1M09925D
15K1F09926G
15N1M15801V
15M1F17575X
15A1M09485D
15M1M17685X
COSO14088615
15J1M06584Y
15C1M18633B
15J1M06798F
15T1M10370J
15Q1F00324W
15E1F14475F
15Q1M00327N
15M1F17660M
15Q1M00335S
15R1M10865D
14R1M04538B
15M1M17665V
15N1M15798J
15Q1M00352D
15C1M18644M
15N1F15804M
15N1M15806A
15J1F06580A
14M1M12057Z
14Q1M13454V
15U1M17161N
14N1M10338V
15C1F18504O
15C1M18654A
15Q1F00411B
14M1M12070C
15M1M17705Z
15M1M17715O
14P1M08947F
14Q1M13483V
14R1F04583H
13R1F07087P
15N1M15827X
15U1M17163P
15M1M17738Z
15K1M09949P
15K1M09952O

Matricule
COBA0000971500
COBO0000981500
CODE1611951500
CODE1210971500
COKO3108981500
COMA1608961500
COMA0705971500
COMO0308971500
CONO1610971500
COSO1408861500
COZA1407941500
COAB0000941500
COAB1509961500
COAD2602941500
COAD1809941500
COAÏ0305941500
COAL2509961500
COAW0000931500
COBA1511971500
COBO1410951500
CODI0000941400
CODR0000951500
COHA1203971500
COIL1911961500
COIS1104931500
COMA1801981500
COOU1202961500
COSA1302981500
COSE0708951400
COSE1003951400
COYA1502961500
DABO0000951400
DADI0000951500
DAKA1908961500
DASA3112961500
DAMA0510951400
DAKO0000971500
DASO0000951500
DAMA0000951400
DEOU0000931400
DEDJ0201981400
DEMA1410931300
DEAB0000951500
DEAD1305971500
DEBR0000971500
DEDA0000951500
DEDI2604971500

Prénoms
Bakary
Bourama
Demba
Demba N'Tian
Koudédia Dramane
Mamoutou B
Mariam
Moussa
Nouhoum S
Souleymane M'Pa
Zan
Abdramane
Aboubacar Drissa
Adama
Adiaratou
Aïssata Fassoum
Alou Moussa
Awa
Bassourou
Boubacar
Diaté
Dramane M'Pâ
Hamadoun
Illiassou
Issa A
Massata
Oumarou L
Sadio Mariam
Seybou
Seydou
Yaya
Boaze
Diakalia
Kassim
Saran
Mamoutou
Kongozanga
Souleymane
Marc
Ousmane
Djénébou
Massika
Abdoulaye M
Adama
Bruno
Dado-Mady
Dioncouda

Page 11 de 25

Nom
Sexe Statut
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Prof
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M CL
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M CL
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
F Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
COULIBALY
M Rég
DAKOUO
M Rég
DANIOKO
F Rég
DANIOKO
M Rég
DANTE
F Rég
DAO
M Rég
DAO
M Rég
DAO
M Rég
DARA
M Rég
DEMBA
M Rég
DEMBELE
F Rég
DEMBELE
M Rég
DEMBELE
M Rég
DEMBELE
M Rég
DEMBELE
M Rég
DEMBELE
M Rég
DEMBELE
M Rég


88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134

Matricule
15M1M17746Q
15M1M17747R
15R1F10966K
15B1M13525F
15Q1M00441V
15N1M15844Q
15R1M10956J
15Q1M00419F
15D1M16348U
15M1M17729L
15J1M06908Y
15R1M10726O
15Q1M00458K
15J1M06926M
15Q1F00460U
15T1M10404E
15K1M09973X
15A1M09498Z
13Q1M00254G
14Q1M13534C
14Q1F13550K
DIKO040584150
15Q1M00498U
14K1M03713O
14Q1M13595H
15R1F11036D
15R1F11046C
15J1M06975S
15F1M15456C
15J1F06978Z
13B1F10968Y
15R1F11066A
13B1M10971O
14M1M12125V
14K1F03723H
15N1M15855P
DILA280377150
15V1M10263L
15R1F11094V
15Q1M00606M
15J1M07041P
15M1M17808Y
15T1M10433X
15R1M11124W
15K1M09981B
15D1M16384U
14R1F04794Z

Matricule
DEDR2711961500
DEDR0208941500
DEHO0000951500
DEKA3006961500
DEKA1612971500
DESI0000961500
DEAB1603941500
DEAD1911971500
DEAL0000961500
DEAP1211981500
DEIB0510971500
DEMA1203981500
DESE1103961500
DESI0111961500
DETH2609941500
DESA0310921500
DIMO0602971500
DIMA1709981500
DIHA0000931300
DIAB2009941400
DISÉ1112951400
DIKO0400841500
DIBO1006981500
DIBR0505951400
DIOU2212921400
DICO0000971500
DIMA0609961500
DIAB1707921500
DIAL0000961500
DIAM2208951500
DIFA2702941300
DIBI2108981500
DIAL1810951300
DITI2407951400
DIMO0910961400
DIBA0000941500
DILA2800771500
DIMO1105961500
DIDJ2709981500
DIEM0000961500
DIIB1808961500
DIIS2702961500
DIMA3112981500
DIMO3003981500
DINA1201941500
DIOU2912971500
DISA0809961400

Prénoms
Nom
Sexe
Drissa L
DEMBELE
M
Drissa T.
DEMBELE
M
Honorine
DEMBELE
F
Kalifa Oumar
DEMBELE
M
Kanty
DEMBELE
M
Sidi M
DEMBELE
M
Abdoul Karim
DEMBELE
M
Adama Zégué
DEMBELE
M
Alou
DEMBELE
M
Apollinaire
DEMBELE
M
Ibrahim
DEMBELE
M
Mamadou
DEMBELE
M
Sekou
DEMBELE
M
Sidy
DEMBELE
M
Thérèze
DEMBELE
F
Sammuel
DENA
M
Moussa Amadou
DIABY
M
Massiga
DIABY
M
Hamidou
DIAH
M
Abdoulaye
DIAKITE
M
Sétou
DIAKITE
F
Kolon
DIAKITE
M
Bouraïma
DIAKITE
M
Bréhima
DIALLO
M
Oumar
DIALLO
M
Coumba
DIALLO
F
Maïmouna
DIALLO
F
Abdoul Karim
DIALLO
M
Aly
DIALLO
M
Aminata
DIALLO
F
Fatoumata
DIAMOUTENE F
Bintou Semega
DIANE
F
Alhousseyni
DIARRA
M
Tièkoura
DIARRA
M
Monique
DIARRA
F
Batio
DIARRA
M
LASSANA
DIARRA
M
Monzon
DIARRA
M
Djénébou
DIARRA
F
Emmanuel
DIARRA
M
Ibrahima Baba
DIARRA
M
Issa Tiéssama Dit Bourama
DIARRA
M
Mahamadou
DIARRA
M
Modibo Amadou
DIARRA
M
Namaké
DIARRA
M
Oumar
DIARRA
M
Salimatou
DIARRA
F

Page 12 de 25

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég


135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181

Matricule
15B1M13545F
15K1M09985F
14F1M08610O
15Q1M00671D
15Q1F00675R
14Q1M13684E
15R1M11156L
15R1F11158E
15J1M07096B
14Q1M13696N
15Q1M00700C
14Q1M13731X
14Q1F13746A
15Q1M00751G
15Q1M00763X
15Q1M00717U
14R1F06910J
15R1M11171Q
15D1M16412M
15R1M11178X
15R1M11184W
15U1M17196L
15R1M11199I
14C1M11154E
14J1M00645Z
15A1M09527X
15B1M13556R
15U1M17209B
15Q1M00804C
15Q1M00820W
15M1M17593I
15M1M17837X
13Q1M00519W
15P1M13871X
15P1M13873Z
15J1F07215L
15B1F13561T
15J1F07251L
15J1M07248W
13R1M07525X
14B1M04034I
15B1M13562C
13J1M04115W
14R1F04967J
15J1F07266E
14Q1F13873Y
15Q1F00898K

Matricule
DITI2204961500
DIN'1203981500
DIMO1606971400
DIIB0306971500
DISI0108971500
DISA2204931400
DJAM3012981500
DJMA1509971500
DJSO1808961500
DOAB0000931400
DOYA1811961500
DOMA0000931400
DOOU2006951400
DOMO0210961500
DOSI2206971500
DOAB2109971500
DOAL0201901400
DOAM3005941500
DOBA1207971500
DODR2905991500
DOKA2101941500
DOKA2003971500
DOSI2803951500
DOID1308961400
DRAM0911951400
FASÉ0111981500
FAMA0000981500
FAAR3112981500
FOMA1106951500
GAHA2808931500
GOBR0000951500
GOIS0303951500
GUMO1407951300
GUAL0000951500
GUAM0000971500
HAAÏ1809931500
KADA1510981500
KARA1209981500
KAFA0502971500
KAVI2702941300
KAMO0000941400
KAMO0000971500
KAFA2304931300
KAAW0904921400
KAAM2305951500
KARO2908941400
KADJ1908951500

Prénoms
Tiépassa
N'Faly
Mossa Ag Ibnou
Ibrahim
Sitan
Samba
Amadou
Massitan
Souleymane
Abdoul
Yamalou B
Mamadou
Oumou
Moussa Sounkalo
Sidy Lamine
Aboubacar Nienkoro
Alimatou
Amadou Dadié
BACARY
Drissa
Kariba
Kayiba
Sidibekaye
Idrissa
Amadou
Sékou
Mary
Arouna
Malick
Hamadoun
Bréhima
Issa
Mohamed
Allaye Boucary
Amadou Bakary
Aïssata Hamadoun
Dally
Ramatoulaye Niarga
Famory
Vital Filifing
Mosséry
Modibo
Famalé
Awa
Aminata
Rokia
Djénéba M

Page 13 de 25

Nom
Sexe Statut
DIARRA
M Rég
DIAWARA
M Rég
DICKO
M Rég
DICKO
M Rég
DIEGERE
F Rég
DIOUMASSY M Rég
DJIMDE
M Rég
DJIRE
F Rég
DJIRE
M Rég
DOLO
M Rég
DOLO
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
F Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
F Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBIA
M Rég
DOUMBO
M Rég
DRAMERA
M Rég
FADIGA
M Rég
FANE
M Rég
FANE
M Rég
FOFANA
M Rég
GARIKO
M Rég
GOITA
M Rég
GOITA
M Rég
GUINDO
M Rég
GUINDO
M Rég
GUINDO
M Rég
HAIDARA
F Rég
KAMISSOKO
F Rég
KAMISSOKO
F Rég
KAMISSOKO M Rég
KAMISSOKO M Rég
KANE
M Rég
KANE
M Rég
KANE
M Rég
KANOUTE
F Rég
KANTE
F Rég
KANTE
F Rég
KANTE
F Rég


182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228

Matricule
15R1M11278A
15P1M13905L
15J1M07277G
15P1M13910X
15R1F10744U
14R1M05012N
14Q1M13898Z
13R1M07593H
14R1M05076B
14R1M05049Z
15K1M10012Q
14R1M05030D
14J1M00725B
15Q1F00937E
15R1F11296H
15M1M17861V
15K1F10028E
KOAM00007815
15D1M16458W
15R1M11320O
13R1M07654Z
13Q1M00672G
15V1M10272I
15C1F18817D
14C1M11195B
15U1M17221D
15Q1M00974P
15M1M17884E
15R1M11334X
14U1M12869F
14Q1M13937B
14U1M12862Y
15Q1M00989H
15R1F11338C
15Q1F01010A
15M1M17895Z
15R1M11362O
15C1M18848Q
14E1M07994L
15R1F11372E
15B1M13570L
15Q1M01046W
15B1M13571M
15R1M11389J
15Q1M01073K
14J1F00830A
14R1F04271T

Matricule
KALA0908941500
KAOU3108941500
KATI1212951500
KAIS0000971500
KAAW2803981500
KEAB2410951400
KEFI3009971400
KEKO0910951300
KESÉ1701921400
KEMA1209951400
KEBO1111951500
KEDR0710951400
KEFA0000931400
KEHA2101961500
KEKO2110961500
KESA3107971500
KISA1705961500
KOAM0000781500
KOCH3105981500
KOSA0000961500
KOBA1501941300
KOMA1506941300
KOAL0000971500
KOBA2901951500
KOYA0000961400
KOAB3112931500
KOBO0202951500
KOSO0000961500
KOWA2909951500
KODR2807951400
KOAB2906941400
KOBR2801941400
KOAB0511931500
KOAM0805951500
KOFA0111951500
KOMA2710961500
KOOU2302951500
KOYO1903941500
KOLA0000921400
KOKA1810941500
KOMA1012961500
KOBO2212971500
KOIS0000951500
MAMO1704971500
MAYO1807951500
MAOU1108971400
MASA1011961400

Prénoms
Nom
Sexe
Lassinè
KANTE
M
Ousmane
KAREMBE
M
Tidiane
KAREMBE
M
Issa
KASSOGUE
M
Awa
KASSOGUE
F
Aboubacar Sidiki
KEITA
M
Fily
KEITA
M
Kolobely
KEITA
M
Sékou Bakary
KEITA
M
Mamadi
KEITA
M
Bouréma S
KEITA
M
Dramane
KEITA
M
Fadjimba
KEITA
M
Hawa
KEITA
F
Koulako Mariam
KEITA
F
Salia N Golo
KEITA
M
Sadio
KIDA
F
Amasserou
KODIO
M
Cheickna
KONARE
M
Samba
KONARE
M
Basseba
KONATE
M
Mamadou
KONATE
M
Ali
KONATE
M
Barakissa
KONATE
F
Yaya A
KONATE
M
Abdoulaye
KONATE
M
Boubacar Kélékouba KONATE
M
Souleymane
KONATE
M
Waly
KONATE
M
Drissa Moussa
KONE
M
Abdoulaye
KONE
M
Bréhima Mory
KONE
M
Abdoulaye
KONE
M
Ami
KONE
F
Fatoumata
KONE
F
Mamadou
KONE
M
Oumar
KONE
M
Youssouf
KONE
M
Lassina Baber
KONTAO
M
Kadidia
KONTAO
F
Mady
KOUMA
M
Boubacar
KOUYATE
M
Issa
KOUYATE
M
Moussa A
MAGASSOUBA M
Youssoufa
MAHAMADOU M
Oumou Koulsoum Mahamadou
MAIGA
F
Salamata Y
MAIGA
F

Page 14 de 25

Statut
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég


229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275

Matricule
14Q1F14016S
15G1M09359F
14J1M00835Z
14V1F07709D
14U1M12885T
15R1M11415H
15C1M18859H
15R1F11436Z
14C1M11264G
15C1M18876C
14J1M00875D
15M1F17913Z
15F1M15529R
15N1F15909N
14E1M08030A
13R1F07915W
15R1F11468K
15R1F11459I
15T1M10493L
15Q1M01194U
15R1F11486O
15U1F17251S
15R1M11497V
15C1M18902G
15M1F17607H
15R1F11511L
15M1F17935V
15C1F18929F
15J1M06638O
15N1M15917W
15R1F11518S
15M1M17947R
15A1F09604O
14R1M05359L
15U1F17263L
SIBE000081150
15K1M10051T
15Q1F01272M
15K1M10058A
15K1M10059B
14R1F05389J
15J1M07637M
15K1M10064I
15A1M09631K
SIMO150869150
15R1F11574M
15N1M15926U

Matricule
MASA0610971400
MAAB0000951500
MAIS1212941400
MASA2605931400
MAAL0401921400
MAMO2605971500
NIMA3112971500
ONMA1004981500
OUAM0000951400
OUMA0806951500
OUAM2609951400
OUWA2908961500
OUSO0605941500
POFA0000971500
POAM0909951400
SAMA2804961300
SAGN3108961500
SAAD2009951500
SABA0101971500
SAHA0203971500
SAMA0000961500
SAAD0000951500
SAMA1501951500
SAYA0000951500
SAAM2709951500
SAAM1504951500
SARA0509961500
SASI1107951500
SASA0000941500
SAKA0111971500
SAAI0610981500
SAIS2104941500
SAFA1608981500
SAYO0806951400
SIBE0000811500
SIBO0902971500
SIKA2804941500
SIKA3112981500
SIMA1205971500
SISI1704961400
SILA1307951500
SIBA3112951500
SIMA0209981500
SIMO1500691500
SINI0912961500

Prénoms
Saoudatou
Abdoulaye Mahamar
Issouf
Salimata
Alassane
Moussa
Mamadou
Mariam
Amidou Nouhoum
Mamadou Fako
Amadou
Wassa
Souleymane Ag
Fatoumata
Amoïla A Jonathan
Mariam
Gninèdié
Adiara
Badiè
Hamidou
Massata
Adiara
Madou
Yaya
Aminata
Aminata Rosine
Ramatou
Sitan
Salif
Kassim
Aissata
Issa
Fatoumata
Youssouf
Alima
Beya
Bourama Djolo
Kadidiatou
Kalilou
Madi Koumba
Sira
Lassana
Baba
Mamadou
MODIBO
Niagalé
Mamoutou

Page 15 de 25

Nom
Sexe
MAIGA
F
MAIGA
M
MALLE
M
MARICO
F
MARIKO
M
MARIKO
M
NIENTAO
M
ONGOÏBA
F
OUATTARA
M
OUATTARA
M
OULALE
M
OUONOGO
F
OUSMANE
M
POUDIOUGO
F
POUDIOUGOU M
SAMAKE
F
SAMAKE
F
SAMAKE
F
SAMAKE
M
SAMAKE
M
SAMPANA
F
SANGARE
F
SANGARE
M
SANGARE
M
SANOGO
F
SANOGO
F
SANOGO
F
SANOGO
F
SANOGO
M
SANTARA
M
SAO
F
SARRA
M
SARRE
F
SAWADOGO
M
SIDIBE
F
SIDIBE
F
SIDIBE
M
SIDIBE
F
SIDIBE
M
SIDIBE
M
SIDIBE
F
SIMPARA
M
SISSOKO
M
SISSOKO
M
SISSOKO
M
SISSOKO
F
SOGODOGO
M

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég


276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322

Matricule
15C1M18948Q
15J1M07669L
15E1F14645R
14V1F07730N
15R1F11593T
14R1F05472U
15A1M09649N
15J1M07691A
15C1M18958H
15T1F10516F
15P1M13993O
15P1M13997S
15P1M14027T
15Q1F00125B
15P1M14012W
15U1M17283X
15R1F11635W
15R1M11641Z
15R1F11657I
15Q1M01461D
15Q1M01471U
15Q1M01476Z
15P1F14037Z
15C1M18985V
14A1M03469B
13R1M07956E
14C1M11405X
13R1F08267D
14M1F12231J
15Q1M01508A
15E1F14693V
15U1M17292M
15J1F07832E
15J1F07841X
TRMO11068715
15Q1M01590K
15U1F17290D
15C1M19012Q
15R1F11708G
15J1F07828Q
15M1M17998H
15Q1M01537F
15J1F07858Y
15K1M10099B
15Q1F01579C
15Q1F01581F
15K1M10100Y

Matricule
SOMO3112951500
SOSO1603971500
SOAÏ0000971500
SOMA0907961400
SOFA0908971500
SOBI1011941400
SOLA3112961500
SOHA3112951500
SYMO0000951500
TAHA2711951500
TABO0000971500
TEEL1001971500
TOSE0000951500
TOYA0000971500
TOBO0000951500
TOAB1307971500
TOMA0000931500
TOAM0000961500
TOFA0516961500
TOIB3011971500
TOOU1708951500
TOYO1109951500
TOAÏ0000961500
TOMA0104941500
TRAL2410921400
TROU0906941300
TRAL0110931400
TRFA0803931300
TRAM1605941400
TRDA0104971500
TRFA0000971500
TRFO0704971500
TRKA0309961500
TRMA1901951500
TRMO1100871500
TRSE0502971500
TRBA2510961500
TRBR1305971500
TRDJ1902981500
TRKA0807981500
TRKA0000961500
TRKA1001961500
TRMA0711961500
TRN’0210951500
TRSA1811981500
TRSA2005971500
TRSÉ1302951500

Prénoms
Moussa Bakary
Souaibou
Aïssata
Matou
Fatou
Binta
Lassana
Hamadi oumarou
Mory
Hawa
Boureima
El Hadji Baye
Seydou A
Yalaya B
Boucari
Aboubakar
Mariam
Amara
Fanta
Ibrahima
Ousmane
Youssouf
Aïssata A
Mahamadou A
Aliou
Ousmane
Alassane
Farimata A
Aminata Moussa
David
Fatoumata
Fousseyni
Kani
Maguette
Moussa
Seydou Drissa
Balakissa
Bréhima
Djénèba
Kadia
Kalifa
Kassim
Massara
N’Faly
Sadio
Safiatou
Sékou

Page 16 de 25

Nom
SOGODOGO
SOGODOGO
SOMBORO
SOUMARE
SOUMARE
SOW
SOW
SOW
SYLLA
TANGARA
TAPILY
TEMBELY
TOGO
TOGO
TOGO
TOGOLA
TOGOLA
TOUNKARA
TOURE
TOURE
TOURE
TOURE
TOURE
TOURE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE

Sexe
M
M
F
F
F
F
M
M
M
F
M
M
M
F
M
M
F
M
F
M
M
M
F
M
M
M
M
F
F
M
F
M
F
F
M
M
F
M
F
F
M
M
F
M
F
F
M

Statut
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Prof
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég


323
324
325
326
327
328

Matricule
15C1M19032Q
15R1M11763X
15U1F17297K
15Q1F01595Y
15U1M17299T
15P1M14041T

Matricule
TRSÉ1510941500
TRSI3006961500
15U1F17297K
TRSI2601961500
TRSO0000981500
YAHA0000971500

Prénoms
Sékou
SIDY
Sira
Sitan
Soumaïla Noumory
Hamidou A
Bamako le 22 mai 2018
Le Chef de DER

Kindié YALCOUYE

Page 17 de 25

Nom
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
YALCOUYE

Sexe
M
M
F
F
M
M

Statut
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég

Statut

Page 18 de 25

Statut

Page 19 de 25

Statut

Page 20 de 25

Statut

Page 21 de 25

Statut

Page 22 de 25

Statut

Page 23 de 25

Statut

Page 24 de 25

Statut

Page 25 de 25


Liste 2017-2018.pdf - page 1/25
 
Liste 2017-2018.pdf - page 2/25
Liste 2017-2018.pdf - page 3/25
Liste 2017-2018.pdf - page 4/25
Liste 2017-2018.pdf - page 5/25
Liste 2017-2018.pdf - page 6/25
 




Télécharger le fichier (PDF)


Liste 2017-2018.pdf (PDF, 618 Ko)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


liste 2017 2018
enseignement fondamental
liste des beneficiaires de lits 2015 2016
fmpos garcon ch4
4eme annee droit affaire
these adama denou

Sur le même sujet..