UR18 Programme.pdf


Aperçu du fichier PDF ur18programme.pdf

Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




Aperçu texte


Maud Gatel  @maudgatel

Jean-Luc Lagleize  @JeanLucLAGLEIZE

1

Membre du Conseil municipal de Toulouse
Membre de Toulouse Métropole
jean-luc.lagleize@assemblee-nationale.fr

Présidente du MoDem 75
ère

vice-présidente du groupe UDI-MoDem du Conseil de Paris

maud.gatel@gmail.com

Jacqueline Gourault  @j_gourault
Ministre auprès du Ministre d’Etat, Ministre de l’Intérieur
Membre de la Communauté d’agglomération de Blois
Membre du Conseil municipal de la Chaussée-Saint-Victor

Nathalie Griesbeck  @Nat_GRIESBECK
Députée européenne du Grand Est
Présidente de la commission spéciale sur le terrorisme
Commission des libertés civiles,
de la justice et des Affaires intérieures
nathalie.griesbeck@europarl.europa.eu

Christophe Grudler  @GrudlerCh
Conseiller départemental du Territoire de Belfort

Fabien Lainé  @fabien_laine
Député des Landes
Commission de la défense et des forces armées

Membre du Conseil municipal de Sanguinet,
Membre de la Communauté de communes des Grands Lacs
Fabien.Laine@assemblee-nationale.fr

Mohamed Laqhila  @laqhila
Député des Bouches-du-Rhône
Commission des Finances
mohamed.laqhila@assemblee-nationale.fr

Florence Lasserre-David  @flolasserre

Députée des Pyrénées-Atlantiques
Secrétaire de la commission du développement durable et
de l’aménagement du territoire

christophe.grudler@cegetel.net

Membre du Conseil municipal d’Anglet
Membre de la Communauté d’agglomération Pays basque
florence.lasserre-david@assemblee-nationale.fr

Brahim Hammouche  @BHammouche5708

Philippe Latombe  @platombe

brahim.hammouche@assemblee-nationale.fr

philippe.latombe@assemblee-nationale.fr

Cyrille Isaac-Sybille  @Cisaacsibille
Député du Rhône
Secrétaire de la commission des Affaires sociales

Alice Le Moal  @AliceLEMOAL
Présidente du MoDem 92

Membre du Conseil municipal de Sainte-Foy-lès-Lyon

Conseillère municipale déléguée de Clichy 
Conseillère départementale des Hauts de Seine

cyrille.isaac-sibille@assemblee-nationale.fr

alice.lemoal@gmail.com

Elodie Jacquier-Laforge  @elodiejala

Aude Luquet  @audeluquet

elodie.jacquier-laforge@assemblee-nationale.fr

aude.luquet@assemblee-nationale.fr

Jean-Jacques Jégou  @JJ_Jegou

Max Mathiasin  @MaxMathiasin

Président de l’Institut de Formation des Élus Démocrates
Vice-président du Grand Paris Sud Est Avenir
Conseiller municipal du Plessis-Trévise
jj.jegou@lesdemocrates.fr

Membre du Conseil municipal de Deshaies

Député de Moselle
Commission des Affaires sociales

Députée de l’Isère
Commission des Lois

Trésorier du Mouvement Démocrate

Bruno Joncour  @BJoncour

Député des Côtes-d’Armor
Commission des Affaires étrangères

Membre du Conseil municipal de Saint-Brieuc
Membre de Saint-Brieuc Armor Agglomération
bruno.joncour@assemblee-nationale.fr

16

Député de Haute-Garonne
Commission des Affaires économiques

| NOS ÉLUS, NOS INTERVENANTS

Député de Vendée
Commission des Lois

Députée de Seine-et-Marne
Commission du développement durable
et de l’aménagement du territoire

Député de Guadeloupe
Commission des Affaires économiques

max.mathiasin@assemblee-nationale.fr

Jean-Paul Matteï  @jp_Matteï
Député des Pyrénées-Atlantiques
Commission des Finances
Membre du Conseil municipal de Ger

jean-paul.Matteï@assemblee-nationale.fr
NOS ÉLUS, NOS INTERVENANTS

|

17