UR18 Programme.pdf


Aperçu du fichier PDF ur18programme.pdf

Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




Aperçu texte


Michel Mercier

Président de la Communauté d’agglomération
de l’Ouest Rhodanien
Membre du Conseil municipal de Thizy-les-Bourgs

Sophie Mette  @SophieMette1
Députée de Gironde
Commission des Affaires culturelles et de l’éducation
Membre du Conseil municipal de Bazas
Membre de la Communauté de communes du bazadais
sophie.mette@assemblee-nationale.fr

Philippe Michel-Kleisbauer  @philippemichel1
Député du Var
Commission de la défense et des forces armées
philippe.michel-kleisbauer@assemblee-nationale.fr

Patrick Mignola  @PatrickMignola
Député de Savoie
Commission des Finances

Membre du Conseil régional d’Auvergne-Rhône-Alpes
patrick.mignola@assemblee-nationale.fr

Bruno Millienne  @BrunoMillienne

Députée des Pyrénées-Atlantiques
Commission de la défense et des forces armées

Membre du Conseil municipal de Pau
Membre du Conseil départemental des Pyrénées-Atlantiques
Membre de la Communauté d’Agglomération de Pau Pyrénées
josy.poueyto@assemblee-nationale.fr

Richard Ramos  @RRamos2017

Député du Loiret
Commission des Affaires économiques

Membre du Conseil municipal de Fay-aux-Loges
Membre de la Communauté de communes des Loges
richard.ramos@assemblee-nationale.fr

Thierry Robert  @trobert974
Membre du conseil municipal de Saint-Leu
Membre du territoire de la Côte ouest de la Réunion

Denise Saint-Pé  @DeniseSaintPe
Sénatrice des Pyrénées-Atlantiques
Membre du Conseil régional de Nouvelle-Aquitaine
Membre du Conseil départemental des Pyrénées-Atlantiques
d.saint-pe@senat.fr

Député des Yvelines
Commission du développement durable
et de l’aménagement du territoire

Marielle de Sarnez  @desarnez

Membre du Conseil régional d’Île-de-France
bruno.millienne@assemblee-nationale.fr

Conseillère de Paris
Membre de la Métropole du Grand Paris
marielle.desarnez@assemblee-nationale.fr

Jimmy Pahun  @EnMarche_56

Anne Terlez  @terlez

Député du Morbihan
Commission du développement durable
et de l’aménagement du territoire

Membre du Conseil municipal de Port-Louis
jimmy.pahun@assemblee-nationale.fr

Députée de Paris
Présidente de la commission des Affaires étrangères

1ère adjointe au maire de Louviers
anne.terlez@free.fr

Frédéric Petit  @fpetitAN
Député des Français établis hors de France
Commission des Affaires étrangères

Rodolphe Thomas  @RodolpheThomas

frederic.petit@assemblee-nationale.fr

rthomas@herouville.net

Maud Petit  @MaudPetit_LREM

Nicolas Turquois  @enmarche8604

Députée du Val-de-Marne
Commission des Affaires culturelles et de l’éducation

Membre du Conseil municipal de Villiers-sur-Marne
maud.petit@assemblee-nationale.fr

Jean-Paul Prince
Sénateur du Loir-et-Cher
Conseiller municipal de La Ferté-Saint-Cyr, Conseiller communautaire de la Communauté de communes du Grand Chambord
jp.prince@senat.fr

18

Josy Poueyto  @josypoueyto

| NOS ÉLUS, NOS INTERVENANTS

Conseiller régional de Normandie
Maire d’Hérouville-Saint-Clair

Député de la Vienne
Commission des Affaires économiques

Membre du Conseil municipal de Moncontour
nicolas.turquois@assemblee-nationale.fr

Jean-Marie Vanlerenberghe  @JVanlerenberghe
Sénateur du Pas-de-Calais
Rapporteur général de la commission des Affaires sociales
Conseiller-municipal d’Arras
Conseiller communautaire de la Communauté urbaine d’Arras
jm.vanlerenberghe@senat.fr

NOS ÉLUS, NOS INTERVENANTS

|

19