UR18 Programme.pdf


Aperçu du fichier PDF ur18programme.pdf

Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




Aperçu texte


Philippe Berta  @PBertaGard

Sarah El Haïry  @sarahelHaïry

philippe.berta@assemblee-nationale.fr

sarah.elHaïry@assemblee-nationale.fr

Philippe Bolo  @phbolo
Député du Maine-et-Loire
Commission des Affaires Économiques

Nathalie Elimas  @avyelimas

Membre du Conseil municipal d’Avrillé

Membre du Conseil régional de l’Île-de-France

philippe.bolo@assemblee-nationale.fr

nathalie.elimas@assemblee-nationale.fr

Jean-Louis Bourlanges  @JLBourlanges

Nadia Essayan  @nadiaessayan
Députée du Cher
Commission des Affaires culturelles et de l’éducation

jean-louis.bourlanges@assemblee-nationale.fr

nadia.essayan@assemblee-nationale.fr

Vincent Bru  @bru_vincent

Michel Fanget  @michelfanget

Membre du Conseil municipal de Cambo-les-Bains

Membre du Conseil régional d’Auvergne-Rhône-Alpes

vincent.bru@assemblee-nationale.fr

michel.fanget@assemblee-nationale.fr

Alain Cazabonne  @ACazabonne

Marc Fesneau  @MFesneau
Député du Loir-et-Cher
Président du groupe Mouvement Démocrates et Apparentés
Commission défense et forces armées

Député du Gard
Commission des Affaires culturelles et éducation

Député des Hauts-de-Seine
Commission des Finances
Vice-président de la commission des Affaires européennes

Député des Pyrénées-Atlantiques
Commission des Lois

Sénateur de Gironde
Conseiller municipal de Talence,
Conseiller métropolitain de Bordeaux Métropole
a.cazabonne@senat.fr

Jean-Pierre Cubertafon  @dep_cubertafon
Député du de Dordogne
Commission des Lois - Secrétaire de la commission
de la Défense et des forces armées

Députée du Val-d’Oise
Commission des Affaires sociales

Député du Puy-de-Dôme
Commission des Affaires étrangères

Membre du Conseil municipal de Marchenoir
Membre de la Communauté de communes Beauce Val-de-Loire
marc.fesneau@assemblee-nationale.fr

Isabelle Florennes  @iflorennesLREM
Députée des Hauts-de-Seine
Commission des Lois

Membre du Conseil municipal de Lanouaille
Membre de la Communauté de communes Isle-Loue-Auvézère
jean-pierre.cubertafon@assemblee-nationale.fr

Membre du Conseil municipal de Suresnes
Membre de Paris Ouest La Défense
isabelle.florennes@assemblee-nationale.fr

Geneviève Darrieussecq  @Darrieussecq

Bruno Fuchs  @bruno_fuchs

Secrétaire d’Etat auprès de la Ministre des Armées

Membre du conseil municipal de Mont-de-Marsan
Membre de la Communauté d’agglomération Mont-de-Marsan
agglomération

Député du Haut-Rhin
Commission des Affaires étrangères

bruno.fuchs@assemblee-nationale.fr

Marguerite Deprez-Audebert  @MDeprezAudebert

Patricia Gallerneau  @PGallerneau

Membre du Conseil régional des Hauts-de-France

Membre du Conseil régional des Pays de la Loire

Députée du Pas-de-Calais
Commission des Affaires économiques

Députée de Vendée
Commission des Affaires sociales

marguerite.deprez-audebert@assemblee-nationale.fr

patricia.gallerneau@assemblee-nationale.fr

Bruno Duvergé  @BrunoDuverge

Laurent Garcia  @GarciaLaxou

Membre du Conseil départemental du Pas-de-Calais
bruno.duverge@assemblee-nationale.fr

Membre du Conseil municipal de Laxou
Membre de la Métropole du Grand Nancy
laurent.garcia@assemblee-nationale.fr

Député du Pas-de-Calais
Commission du développement durable
et de l’aménagement du territoire

14

Députée de Loire-Atlantique
Commission des Finances

| NOS ÉLUS, NOS INTERVENANTS

Député de Meurthe-et-Moselle
Commission des Affaires culturelles et de l’éducation

NOS ÉLUS, NOS INTERVENANTS

|

15