PART LIST TS 125 77 .pdf



Nom original: PART LIST TS 125 77.pdfAuteur: FERDINAND GEOFFROY

Ce document au format PDF 1.7 a été généré par Microsoft® Word 2016, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 01/05/2020 à 10:25, depuis l'adresse IP 92.141.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 103 fois.
Taille du document: 1.2 Mo (68 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


LISTE DES PIECES DE RECHANGE
pour les motocyclettes

TS 125
TS 150

Remarques préalables
1. Prière d'adresser toutes commandes et lettres ayant trait aux pièces de rechange pour les
motocyclettes TS à la 125/150
VEB Motorradwerk Zschopau
Ersatzteilvertrieb
9363 Gornau / R.D.A.

S'il s'agit de pièces de rechange du système électrique, marquées particulièrement dans la liste
des pièces de rechange, prière d'adresser toute commande à la

VEB Fahrzeugelektrik Thalheim
Zentraler Service und Vertrieb
9166 Thalheim/Erzgeb.
Karl-Marx-Str. 10a

Les pièces détachées qui sont destinées exclusivement au moteur MM 150/3 sont soulignées
dans cette liste de pièces détachées. Toutes les pièces detachées sans indication d'un type
spécial dans la colonne "note" sont convenables pour les deux types TS de cette liste de pièces
détachées.

2. Pour éviter tout retard, prière d'envoyer séparément de la correspondance courante vos
commandes concernant des pièces de rechange.

3. Prière d'écrire les commandes de pièces de rechange sur papier à lettres et d'observer
l'écartement des lignes de 1 ½.

4. En cas de demandes en retour et de réclamations, prière de marquer chaque fois le numéro
indiqué dans la case rouge des factures.

5. La livraison de pièces de rechange aux particuliers n'est pas possible. Toutes demandes ayant
trait aux pièces de rechange et aux réparations seront remises à nos importateurs généraux.

6. Prière de voir les autres conditions dans notre liste des prix.

7. Si vous avez besoin de piéces de rechange vernies en couleur, celles-ci ne peuvent être
commandées chez notre Service "Pièces de rechange" qu'en indiquant exactement les indices
mentionnés dans notre table d'indices. Prière de mettre après l'indice de la pièce de rechange
une barre et l'indice de la couleur voulue.
00 = noir

06 =

blanc d'albâtre

01 = vert

07 =

rouge

02 = argent OL = bleu profond
03 = bleu
04 = jaune

8. Pièces d'usure
La designation "X" à la tête de la colonne "Remarque" signifie la quantité minimum en pièces
de rechange. Le nombre de pièces marqué au-dessous et après les pièces en question concerne
une quantité de 100 motocyclettes.
Dans ceci, nous avons également compté les pièces de rechange etant nécessaires en cas
d'accident.
Note: Toutes les cotes, mentionnées dans ce catalogue, sont indiquées en millimètres.

VEB MOTORRADWERK ZSCHOPAU

Classification en groupes

Table 1
Table 2
Table 3
Table 4
Table 5
Table 6
Table 7
Table 8
Table 9
Table 10
Table 11
Table 12
Table 13
Table 14
Table 15
Table 16
Table 17
Table 18
Table 19
Table 20
Table 21
Table 22
Table 23

Châssis
Cadre, béquille
Support de selle, bras oscillant
Suspension avant
Guidon, câbles flexibles
Suspension arrière
Roue avant, corps de roue, frein
Roue arrière, corps de roue, frein
Transmission à roue arrière et commande du compteur de vitesse
Réservoir d'essence, robinet à filtre
Système d'échappement
Garde-boue
Carrosserie, silencieux d'aspiration, filtre à air
Siège bi-plan, accessoires, outillages
Accessoires spéciaux
Equipement électrique
Batterie, dynamo, conjoncteur-disjoncteur
Phare, feux-stop - feux arrière - éclaireplaque, ampoules
Avertisseur, clignotants, compteur de vitesse
Moteur
Carter
Cylindre, piston, vilebrequin
Changement de vitesse, kick
Embrayage
Pignons, arbres
Carburateur

Châssis - Table 1
Cadre, béquille

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

1321.206

Cadre avec plaque signalétique

1

4

2

1321.178

Béquille

1

5

3

1321.029

Butée de caoutchouc pour béquille

1

4

1321.177

Ressort de traction pour béquille

1

5

5

1321.175

Tube de repose-pied gauche

1

10

6

1321.150

Tube de repose-pied droite

1

10

7

1321.005

Collier de serrage

2

Vis à tête hexagonale M 8x35 TGL 0-931-8.8

2

Ecrou hexagonal M 8 TGL 0-934-6

2

Rondelle élastique B 8 TGL 7403

2

1321.159

Support pour régulateur et bobine d'allumage

1

1327.182

Douille d'écartement

2

1327.183

Caoutchouc d'appui pour réservoir d'essence
(arrière)

2

2227.008

Caoutchouc d'appui pour réservoir d'essence

2

Goupille cannelée cylindrique 5x32 TGL 0-14736.8

1

8

9

10

Remarques

X

6

11

1329.018

Pédale de frein compl.

1

3

12

1329.022

Câble flexible pour frein à pied

1

10

13

1329.006

Chapot protecteur pour N° précédent

1

14

0129.317

Vis de réglage pour câble flexible

1

caoutchouc

15
16

2221.272

Ecrou moleté M 8x1 TGL 39-285/6 pour N°
précédent

1

Caoutchouc pour repose-pied A-ETW-N 60503

2

Vis à tête hexagonale pour fixation avant du
moteur CM 8x45 TGL 0-931-8.8

1

Vis à tête hexagonale pour fixation arrière du
moteur CM 8x65 TGL 0-931-8.8

2

Rondelle elastique 8 TGL 0-137

2

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

3

20

Châssis - Table 2
Support de selle, bras oscillant

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

1321.189

Support de selle

1

2

Vis à tête hexagonale CM 10x100 TGL 0-931-8.8

2

3

Ecrou à six pans M 10 TGL 0-934-6

2

4

Rondelle élastique 10 TGL 0-137

2

5

1321.112

Etrier de fixation pour carrosserie de droite

1

6

1321.222

Bras oscillant

1

1321.214

Tube intérieur pour bras oscillant

2

1321.225

Douille en caoutchouc pour bras oscillant

2

7

1321.215

Axe de soutien pour bras oscillant

1

8

0070.800

Bague de réglage pour bras oscillant MZS 689

1

9

1321.226

Support pour carrosserie de droite

1

10

Ecrou à six pans M 18x1,5 TGL 0-936-50

2

11

Vis à tête hexagonale M 10x35 TGL 0-933-8.8
pour fixation de jambe de force inférieure à ressort

2

12

Rondelle elastique B 10 TGL 7403

2

Rondelle 10,5 TGL O-9021-St

2

Vis à tête hexagonale M 8x35 TGL 0-933-8.8 pour
fixation de jambe de force supérieure à ressort

2

Rondelle

2

15

Vis à tête hexagonale M 6x20 TGL 0-933-8.8

2

16

Rondelle élastique B 6 TGL 7403

2

17

Ecrou à six pans M6

2

Rondelle 6,4 TGL O-9021-St

2

13
14

0018.131

Remarques

X
2

5

Châssis - Table 3
Suspension roue avant

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

2222.301

Tube télescopique de gauche

1

6

2

2222.303

Tube télescopique de droite

1

6

3

2222.264

Tube de guidage

2

2

4

2222.294

Vis de fermeture

2

4

5

0018.200

Rondelle de butée

2

4

Rondelle d'arret 30 TGL 0-472

2

6

0018.193

Rondelle de soupape

2

4

2222.279

Ressort de pression pour rondelle de soupape

2

2222.278

Etrangleur

2

4

Anneau de retenue 32x1,6 TGL 0-9045

2

4

6
7

8
9

Remarques

X

10

2222.266

Tube d'appui complet

2

4

11

2222.274

Segment de piston

2

6

12

0018.194

Anneau pour butée de fin de course

2

4

1322.184

Pièce d'écartement pour version à soufflet de
protection

2

2222.280

Ressort de pression pour butée de fin de course

2

4

13
14

supprimé

15

Joint de traversée d'arbre D 35x47x7 TGL
16454

2

12

16

Joint torique 6x2 TGL 6365 WS 2.057

2

12

Rondelle élastique 6 TGL 0-137

2

Ecrou à six pans M 6 TGL 0-934-6

1

17

Vis à tête hexagonale M 8x50 TGL 0-931-8.8

1

Rondelle élastique 8 TGL 0-137

1

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

1

2222.290

Capuchon protecteur

2

10

2222.289

Soufflet de protection

2

10

2222.298

Collier de serrage

2

Vis à tête cylindrique BM 4x12 TGL 0-84-5.8

2

Ecrou à six pans M 4 TGL 0-934-6

2

18

1322.169

Ressort de pression

2

4

19

1322.172

Support de phare de gauche

1

2

19a

1322.173

Support de phare de droite

1

2

20

2234.240

Anneau en caoutchouc pour ci-dessus

4

10

Vis à tête hexagonale M 10x16 TGL 0-933-8.8
pour fixation de phare, chromisé

2

Rondelle élastique 10 TGL 0-137

2

1322.178

Fourche télescopique

1

2224.292

Tirant

1

Vis à tête hexagonale CM 8x55 TGL 0-931-8.8

1

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-985-6

2

Rondelle 8,4 TGL 0-125-St

3

21

selbstsichernd

Chassis - Table 4
Guidon, câbles flexibles

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

2222.178

Ecrou pour tube de direction

1

1322.133

Capuchon de recouvrement

1

2222.255

Tête de serrage supérieure

1

3

2222.256

Tête de serrage supérieure laquée

1

3

2222.099

Plaque de retenue du guidon

2

2222.144

Plaque de retenue du guidon, vernie

2

Vis à tête hexagonale M 8x40 TGL 0-931-8.8,
chromisée

4

Rondelle élastique 8 TGL 0-137

4

8080.058

Verrou anti-vol de guidon SP 53/70 609100.00.0

1

8080.065

Ressort de pression A 0,7x12x5,5 f

1

2222.139

Couvercle de fermeture

1

Goupille cannelée à tête ronde 2,5x10 TGL 01476-4.6

1

3

4

5

6

Remarques

X

5

7

8006.006

Palier de direction 6006 TGL 2981

2

6

8

1322.170

Tête de serrage inférieure

1

3

Anneau de retenue 30x2 TGL 0-9045

1

Douille d'ecartement

1

Vis à tête hexagonale M 8x40 TGL 0-931-8.8,
chromisée pour tête de serrage supérieure

2

Rondelle élastique 8 TGL 0-137, chromisée

4

Vis à tête hexagonale M 8x40 TGL 0-931-8.8,
pour tête de serrage inférieure

2

9

1322.148

10

2223.008

Rondelle élastique B 8 TGL 7403

2

Tube plat du guidon

1

10

10

Câbles flexibles pour ci-dessus:

11

8040.003

pour frein à main A 1105x937x150,5

1

8040.040

pour poignée tournante d'accélération D
946x841x95

1

8040.026

pour starter E/D 884x810x60

1

1329.003

pour embrayage A 1167x1022x127,5

1

10

2223.023

Tube de guidon relevé

1

10

10

Câbles flexibles pour ci-dessus:
8040.022

pour frein à main A 1235x1067x150,5

1

8040.039

pour poignée tournante d'accélération D
996x891x95

1

8040.023

pour starter E/D 974x900x60

1

1329.027

pour embrayage A 1267x1122x127,5

1

1629.017

Capuchon protecteur pour câble flexible allant
au starter

2

8080.060

Câble plat 100 ETW-N 60507

2

8080.059

Bouton à câble plat ETW-N 60507

2

12

8050.519

Poignée fixe 302/1

1

13

8050.214

Poignée d'embrayage N° 271

1

3

14

8050.213

Poignée de frein à main N° 270

1

3

Vis de réglage M 6 pour câble de poignée

2

10

Vendu au
mètre

15

8050.505

Manette de starter B MZS 682

1

3

16

8050.216

Poignée tournante extérieure N° 310

1

3

17

1330.100

Bouchon de fermeture en forme de champignon

2

Vis à tête fraisée bombée BM 5x10 TGL 56874.8 chromisée

1

1330.365

Anneau de guidage pour poignée tournante

1

1330.074

Pièce d'écartement pour guidon

1

1329.007

Manchon de caoutchouc pour câble
d'embrayage

1

8050.305

Rétroviseur

1

18

19

10

Châssis - Table 5
Suspension arrière

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1623.023

1 paire de jambes de force à ressort sans douilles
de protection

2

1623.021

1 paire de jambes de force à ressort avec douilles
de protection

2

1

8040.100

Amortisseur télescopique type A 22-100-88/8 MV

1

2

1623.027

Manchon de réglage de gauche (sans douilles de
protection)

1

1623.026

Manchon de réglage de droite (sans douilles de
protection)

1

1623.014

Manchon de réglage de gauche (à douille de
protection)

1

1623.013

Manchon de réglage de droite (à douille de
protection)

1

4

1623.028

Ressort de pression chromé (sans douilles de
protection)

2

2

5

0523.081

Ressort de pression (à douilles de protection)

2

2

6

1323.046

Douille à bride

2

12

7

1623.010

Douille de protection inférieure

2

10

8

0523.112

Anneau de guidage pour N° precedent

2

10

9

0523.025

Douille de protection supérieure

2

5

10

0523.091

Anneau porteur, deux moitiés

4

4

11

0523.161

Tampon en caoutchouc pour fixation supérieure

2

12

Vis à tête hexagonale pour fixation supérieure M
8x35 TGL 0-933-8.8 galvanisée

2

Rondelle pour N° précédent

2

Vis à tête hexagonale M 10x35 TGL 0-933-8.8
chromisée

2

3

0018.131

Remarques

X

Rondelle élastique B 10 TGL 7403 chromisée

2

Rondelle 10,5 TGL 0-9021 St

2

8040.105

Tampon en caoutchouc pour fixation inférieure

2

8040.106

Douille d'articulation pour N° précédent

2

Châssis - Table 6
Roue avant, corps de roue, frein

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

22-24.256

Roue avant

1

1

22-24.259

Corps de roue avant

1

2

05-24.005

Douille d'écartement

1

Roulement de roue avant 6302 TGL 2981

21

10

3

Remarques

X

2

4

01-24.314

Anneau de joint

2

10

5

13-24.037

Jante à base creuse 1,60x18

1

6

6

80-50.002

Rayon A 149 TGL 39-491

36

100

7

80-50.015

Ecrou de rayon M4 TGL 39-491

36

100

Pneu 2.75-18 TGL 6498

12

Chambre à air 2.75-18 TGL 20-175

12

Ruban de jante 25-18 TGL 104-6

12

22-24.274

Contre-bouterolle

1

22-24.275

Contre-bouterolle polie

1

22-24.276

Contre-bouterolle trommelée

1

8

5

Vis à tête hexagonale M 8x45 TGL 0-933-8.8
Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

1

Rondelle 8,4 TGL 0-125-St

1

9

05-24.261

Mâchoires de frein

1

12

10

13-24.026

Levier de frein

1

5

11

13-24.019

Ressort de rappel pour mâchoires de frein

1

10

Anneau de retenue 12 TGL 0-471

2

10

22-24.279

Couvercle de corps de roue

1

5

22-24.280

Couvercle de corps de roue poli

1

13

22-24.285

Essieu avant

1

14

00-18.156

Rondelle

1

Vis à tête hexagonale M 14x1,5 TGL 0-934-6

1

Tirant pour contre-bouterolle

1

12

15
22-24.292

5

3

00-70.801

Vis à tête hexagonale CM 8x55 TGL 0-931-8.8

1

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-985-6

1

Rondelle 8,4 TGL 0-125-St

3

1

obligation d'utiliser la cage en tôle

2

ne sont pas livrés par MZ

Châssis - Table 7
Roue arriere, corps de roue, frein

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

1325.002

Roue arrière

1

2

1325.005

Corps de roue

1

3

0124.306

Douille d'écartement

1

Roulement à billes à gorges profondes 6302
TGL 2981 15x42x13

21

5

0124.314

Anneau de joint

1

6

8050.002

Rayon A 149

36

7

8050.015

Ecrou M 4 TGL 39-491

36

1325.009

Jante à base creuse 1,85 B x 18

1

Pneu 3,00x18 TGL 6498

12

Chambre à air 3,00x18

12

Ruban de jante 25x18

12

1325.070

Levier de frein

1

0125.252

Ressort contacteur

1

Clou cannelé à tête fraisée 2,5x6 TGL 0-14774.6

2

8

Remarques

X

1

200

2

2

9

0125.377

Vis de contact

1

2

10

1325.031

Douille isolante pour interrupteur

1

2

11

0525.043

Rondelle isolante pour interrupteur

1

2

Ecrou à six pans M 5 TGL 0-934-6

1

Lame de raccord

1

12
1330.204

1330.205

Douille isolante pour alvéole plate

1

B1

Alvéole plate A 6,3-1 TGL 200-3854

1

13

0124.315

Mâchoires de frein complets avec garnitures

2

14

1324.019

Ressort de rappel

1

15

0125.229

Essieu

1

0018.156

Rondelle pour essieu

1

Anneau de retenue 12 TGL 0-471

2

16
17

2225.006

Douille d'écartement

1

18

1325.067

Contre-bouterolle

1

1325.075

Contre-bouterolle polie

1

1325.086

Contre-bouterolle trommelée

1

1325.084

Tirant

1

20

Vis à tête hexagonale M 8x25 TGL 0-933-8.8

1

21

Vis à tête hexagonale M 8x30 TGL 0-933-8.8

1

22/23

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

3

19

1

obligation d'utiliser la cage en tôle

2

ne sont pas livrés par MZ

10

1

2

Châssis - Table 8
Transmission roue arrière et commande du compteur de vitesse

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

13-25.041

Couvre-chaine

1

13-25.072

Pièce d'écartement pour ci-dessus

1

2

13-25.022

Pièce d'étanchéité

1

3

13-25.038

Pignon pour compteur de vitesse, complet

1

2

4

13-25.043

Douille de palier

1

2

Vis à tête fraisée BM 6x8 TGL 5683-4.8

1

5

Remarques

X
5

6

13-25.071

Taquet d'entrainement avec couronne dentée

1

7

01-25.232

Roue hélicoidale pour commande du compteur
de vitesse

1

8

01-25.315

Bague de sûreté à crochet

1

9

05-25.030

Caoutchouc amortisseur

1

4

Roulement à billes à gorges profondes 6004
TGL 2981 20x42x12

11

5

10
11

00-03.019

Anneau de retenue

1

12

13-25.025

Boulon à collet

1

14

05-25.122

Tendeur de chaine

2

15

Rondelle 6,4 TGL0-125-St

2

16

Ecrou à six pans M 6 TGL 0-934-6

4

17

Rondelle élastique 14 TGL 0-137

1

18

Ecrou à six pans M 14x1,5 TGL 0-936-6
chromisée

1

1

10

19

13-28.014

Tuyau garde-chaine

2

10

20

80-50.101

Chaine articulée avec maillon de jonction
1x12,7x6,4x120 TGL 11796

1

5

21

80-50.107

Maillon de jonction 1 D 12,7x6,4 TGL 11796

1

Châssis - Table 9
Réservoir d'essence, robinet à filtre

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

13-27.175

Réservoir d'essence

1

2

13-27.181

Elément d'appui pour réservoir d'essence

2

22-27.008

Caoutchouc d'appui pour réservoir d'essence
(arrière)

2

13-27.183

Caoutchouc d'appui pour réservoir d'essence
(arrière)

2

13-27.182

Douille d'écartement pour ci-dessus

2

00-13.073

Bouchon du réservoir

1

5

00-13.093

Anneau d'étanchéité pour ci-dessus

1

5

13-27.094

Bouchon anti-vol du réservoir avec verre gradué

1

22-27.058

Enjoliveur de gauche, poli fin

1

22-27.057

Enjoliveur de droite, poli fin

1

Vis à tête cylindrique BM 5x6 TGL 0-84-5.8

4

22-27.056

Grippe-genoux de gauche

1

22-27.055

Grippe-genoux de droite

1

22-27.097

Grippe-genoux de gauche (standard)

1

22-27.098

Grippe-genoux de droite (standard)

1

22-27.099

Pièce intermédiaire pour insigne

2

22-27.040

Insigne

2

FERS
323

Rondelle en caoutchouc pour insigne

4

Vis à tête bombée BM 3x6 TGL 0-85-5.8

4

Vis à tête hexagonale pour réservoir d'essence M
6x30 TGL 0-933-8.8

2

Disque 6,4 TGL 0-9021-St

2

Rondelle élastique B 6 TGL 7403

2

Tuyau flexible à essence pour raccord de
carburateur A 5x180

1

3

4

5

6

7

80-50.416

Remarques

X
3

au mètre

13-27.051

Robinet de filtre d'essence

1

80-60.105

Rondelle d'étanchéité C 10x14 TGL 0-7603

1

10

Pièces détachées pour robinet de filtre:
Anneau de joint en fibre vulcanisée dure
15x10,5x1 mm

1

Levier de robinet de filtre

1

Capuchon de raccord de réservoir M 16x1 de
droite/de gauche

1

Vis à tête cylindrique BM 3,5x8 TGL 0-84

1

Tamis du haut pour robinet de filtre 12x70x10
mm

1

Pot de robinet de filtre

1

Porte-tamis avec tamis 10x13 au filtre

1

Membrane de caoutchouc 3,0 qual. 646,7

1

Joint de caoutchouc pour pot de robinet de filtre
20x25x3 NMK 519,7

1

Diaphragme 1x24x37

1

Anneau de joint pour raccord de réservoir
15x10,5x1 mm

1

20

20

Châssis - Table 10
Système d'échappenemt

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

1327.113

Pot d'échappement

1

5

2

1327.132

Tuyau d'échappement

1

5

3

1327.157

Ecrou de fixation pour tuyau d'échappement

1

5

4

1227.006

Collier pour tuyau d'échappement

1

Vis à tête hexagonale M 8x30 TGL 0-933-8.8

1

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

1

Rondelle élastique B 8 TGL 7403

1

Collier pour pot d'échappement avec vis, écrou et
rondelle

1

Vis à tête hexagonale M 6x20 TGL 0-933-8.8

1

Ecrou à six pans M 6 TGL 0-934-6

1

Rondelle élastique B 6 TGL 7403

1

Rondelle 6,4 TGL O-125-St

1

5

0127.307

6

1327.156

Contre-fiche de fixation de l'échappement au
moteur

1

7

1327.135

Contre-fiche de fixation avant pour échappement

1

8

1327.133

Contre-fiche de fixation arriere pour échappement

1

Vis à tête hexagonale M 8x25 TGL 0-933-8.8 pour
N° précédent

3

Rondelle élastique B 8 TGL 7403 pour ci-dessus

4

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

2

Remarques

X

Châssis - Table 11
Garde-boue

Fig.


Référence

Désignation

Nom
bre

1

22-29.087/02

Garde-boue avant complet

1

Vis à tête hexagonale M 6x30 TGL 0-931-8.8 pour
fixation du garde-boue

4

Ecrou à six pans M 6 TGL 0-934-6

4

Rondelle 6,4 TGL O-125-St

4

Rondelle 6,4 TGL 0-9021

4

Rondelle élastique B 6 TGL 7403

4

Re
m
ar
qu
es

X

3

2

02-48.071

Bouchon d'obturation

1

4

13-28.163

Garde-boue de la roue arrière

1

1

3

13-28.159

Partie arrière du garde-boue

1

3

Vis à tête hexagonale M 6x16 TGL 0-933-8.8

13-30.335

Vis à tête hexagonale M 8x18 TGL 0-933-8.8

1

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

1

Rondelle élastique 8 TGL 0-137

1

Vis à tête hexagonale pour fixation au support de selle
M 6x16 TGL 0-933-8.8

2

Rondelle 6,4 TGL 0-125-St

2

Rondelle élastique B 6 TGL 7403

4

Anneau-ressort 6 TGL 0-137

1

Ecrou à six pans M 6 TGL 0-934-5.8

5

Plaque de renforcement pour plaque d'immatriculation

1

Vis à tête cylindrique pour plaque d'immatriculation
BM 5x12 TGL 0-84-5.8

1-4

Rondelle élastique B 5 TGL 7403

1-4

Ecrou à six pans M 5 TGL 0-934-6

2-4

Châssis - Table 12
Carrosserie, silencieux d'aspiration, filtre à air

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

13-28.145

Carrosserie de gauche

1

13-28.057

Douille de caoutchouc pour câble d'allumage,
carrosserie de gauche

1

2

13-28.143

Carrosserie de droite

1

3

02-48.071

Bouchon d'obturation pour trou d'écoulement
de la peinture

1

4

13-28.144

Couvercle pour coffre à outils

1

5

13-28.069

Anneau en caoutchouc pour ci-dessus

1

Vis à tête hexagonale pour attacher la
carrosserie M 6x10 TGL 0-933-8.8

6

Rondelle élastique 6 TGL 0-137

6

6

13-28.077

Serrure de sûreté pour couvercle de coffre à
outils

1

7

13-28.090

Tôle d'arrêt pour ci-dessus

1

Filtre à air sec 100x102 TGL 39-474

1

Chapeau pour filtre à air

1

Ecrou à six pans M 6 TGL 0-934-6 pour
attacher le filtre à air

2

Rondelle 6,4 TGL 0-125-St pour N° précédent

1

8
9

13-28.094

10

13-28.068

Bourrelet de caoutchouc pour chapeau de
recouvrement longueur 215 mm

1

11

13-28.072

Coude d'aspiration vers carburateur

1

12

13-28.061

Bague de serrage pour attacher le coude

1

Vis à tête cylindrique AM 4x18 TGL 0-84-5.8
pour ci-dessus

1

Ecrou à six pans M 4 TGL 0-934-6

1

Vis de serrage pour filtre à air

1

00-06.051

Remarques

X
3

3

3

3

15

au mètre

Châssis - Table 13
Siège bi-place, accessoires, outillages

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

13-31.250

Siège bi-place

1

Vis à tête hexagonale M8x16 TGL 0-933-8.8
pour fixation du siège bi-place

4

Anneau-ressort B 8 TGL 7403

4

00-70.801

Rondelle 8,4 TGL O-125-St

4

2

80-80.050

Pompe à air B 285 TGL 7640

1

3

80-50.305

Rétroviseur à fixation par colliers de serrage

1

6

4

13-31.955

Repose-pied pour passager

2

10

Vis à tête hexagonale M 10x16 TGL 0-9338.8

2

Rondelle élastique 10 TGL 0-137

2

Trousse à outils
comprenant:

1

Jauge 0,6 TGL 31508

1

Jauge 0,3 TGL 31508

1

Tournevis G TGL 48-73303-C45

11

Tournevis A 0,4x2,3x30 TGL 48-73503-C45

11

Clef plate double 8x10

11

Clef plate double 9x11

11

Clef plate double 12x13

11

Clef plate double 13x17

11

Clef plate double 19x22

11

00-04.094

Clef pour culasse

1

00-04.226

Clef pour bougies

1

Pince universelle 160

11

Tige pour clef à culasse

1

Démonte-pneu A TGL 39-442

1

Démonte-pneu B TGL 39-442

1

13-30.305

00-04.049

Remarques

X
2

22-37.001

Nécessaire de réparation de pneus

11

Trousse à outils A MZS 453

1

Ruban de fixation de chambre à air de réserve
100x20 mm

1

Pochette avec ampoules et fusibles de réserve

1

1

Ne sont pas livrés séparément

Châssis - Table 14
Accessoires spéciaux

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

13-30.041

Porte-bagages avec support en caoutchouc

1

Vis à tête hexagonale M 8x25 TGL 0-931-8.8
pour fixation

2

Remarques

X

Rondelle 8,4 TGL 0-125-St

2

Anneau-ressort B 8 TGL 7403

2

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

2

Vis à tête hexagonale M 6x25 TGL 0-931-8.8
pour la fixation au garde-boue

1

2

13-30.237

Porte-bagages latéral de droite et de gauche

1

3

13-30.114

Levier de changement de vitesse, complet

1

4

16-30.132

Pied de support latéral, complet

1

16-30.128

Console

1

16-30.129

Traverse du pied de support latéral

1

02-21.105

Coussinet

1

02-25.028

Ressort de traction

1

13-30.358

Ensemble protège-jambe.

1

Pièces de rechange pour protège-jambe
13-30.351

Protège-jambe de gauche avec revêtement en
caoutchouc

1

13-30.352

Protège-jambe de droite avec revêtement en
caoutchouc

1

13-30.337

Etrier pour protège-jambe de gauche

1

13-30.336

Etrier pour protège-jambe de droite

1

13-30.362

Etrier supplémentaire pour protège-jambe

1

05-25.043

Rondelle isolante

au
besoin

Equipement électrique - Table 15
Batterie, dynamo, conjoncteur-disjoncteur

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

Batterie 6 V 12 Ah TGL 25460

1

13-30.177

Support de batterie

1

01-30.232

Bande de serrage pour batterie

1

1

2

Remarques

X
3

12

05-30.225

Collier pour tuyau de ventilation

1

Capuchon de protection H DIN 72311

1

Dynamo 8016.4/21 (n'est pas livrée à titre de
pièce de rechange)
3

8016.4/21-2

* Boîtier de dynamo avec bobines de champ

1

8016.4-211/3

* Bobine d'entrée

1

8016.4-212

* Bobine centrale ouverte

2

8016.4-213

* Bobine centrale croisée

2

8016.4-214/1

* Bobine finale

1

4

8016.4/21-1

* Induit

1

4

5

8019.2

* Came

1

4

Vis à tête cylindrique pour la fixation de la
coiffe de retenue CM 5x75 TGL 0-84-6

2

Rondelle élastique 5 TGL 0-137

2

Vis à tête hexagonale pour la fixation de
l'induit

1

Anneau-ressort B 8 TGL 7403

1

6

11-49.012

4

7

8320.3/4

* Interrupteur

1

10

8

8320.3/3-001

* Support spécial de la vis platinée réglable

1

2

9

8016.4/2200:1

* Barre collectrice

1

3

10

8016.1200:08

* Condensateur

1

3

11

A IKAN 134

* Collier de condensateur

1

12

8016.4-250/2

* Résistance additionnelle

1

10

13

8329.1

* Contact glissant en feutre

1

3

14

8016.1-202

* Balai de charbon (positif et négatif)

2

10

B FEKN 80

* Lame de raccord

1

C FEKN 80

* Lame de raccord

1

E FEKN 80

* Lame de raccord

1

13-30.147

* Câble plat MK 4/23

1

1

15

16

01-30.252

Manchon en caoutchouc pour N° précédent

1

05-30.031

Manchon pour câble

1

8106.7/1

* Conjoncteur-disjoncteur RSC 60/6

1

Vis à tête cylindrique M 6x6 TGL 0-84-5.8

2

Anneau-ressort B 6 TGL 7403

3

* Porte-fusible

1

Vis à tête cylindrique M 5x10 TGL 0-84-5.8

2

* Fusible A 16 TGL 11135

2

50
3

8811.13/2-1

17

8351.1/2

* Bobine d'allumage 6 V

1

18

8351.1/1000:1(4)

* Bride d'attache pour bobine d'allumage

1

13-28.057

Douille de caoutchouc pour câble d'allumage

1

* Câble d'allumage NZüY

1

* Embout d'antiparasitage Aw 14 TGL 2003612

1

19

3

5

2

au mètre

Pour les pièces marquées d'une *, s'adresser
au Fahrzeugelektrik Thalheim/Erzgeb.

Equipement électrique - Table 16
Phare, feux stop - feux arrière - éclaire-plaque, ampoules

5

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

22-34.021

Boîtier de phare

1

0

8709.1/6

* Reflecteur avec diffuseur à asymétrie droite

1

1

Remarques

X

8709.1/9

* Reflecteur avec diffuseur à asymétrie gauche

1

3

8706.1421

* Bague frontale (recouvrement)

1

5

2

A FERS
560

* Raccord A TGL 71-1019

1

2

3

A FERS
581

* Support d'ampoule ATGL 200-4311

1

2

4

8626.1/8

* Interrupteur combiné d'allumage et d'éclairage

1

5

8626.1/6-1

* Capot pour ci-dessus

1

5

A FERS
450

* Ressort de retenue pour bague frontale

au
besoin

8629.2

* Clef de contact

1

5

* Ampoule A 6 V 45/40 W TGL 11413

1

10

* Ampoule D 6 V 4 W

1

Vis à tête hexagonale pour la fixation du phare
M 10x16 TGL 0-933-8.8

2

Rondelle élastique 10 TGL 0-137

2

13-30.292

* Faisceau de câbles LSB 8/199

1

1

19-30.028

Passe-fil pour ressort en spirale du compteur de
vitesse au phare

1

5

6

8522.11

* Feux stop - feux arrière - éclaire-plaque

1

5

6a

13-30.285

Support pour feux stop - feux arrière - éclaireplaque

1

* Ampoule B 6 V 5 W TGL 10833

1

6

* Ampoule B 6 V 21 W TGL 10833

12

12

* Réglette à douilles à deux pôles 4 TGL 2003681 D

1

* Commutateur de code avec bouton d'appel de
phare

1

Vis à tête bombée AM 4x28 TGL 0-85-4 S pour
ci-dessus

1

Ecrou à six pans M 4 TGL 0-934-6

2

Anneau-ressort B 4 TGL 7403

2

5

7

8626.13

2

8

19-30.035

Douille en caoutchouc pour câble code

2

8606.1/1

* Indicateur de point mort

1

25066.1

* Pince à douille 2,5 EIRN

1

02-48.008

Bouchon de caoutchouc pour câble d'indicateur
de point mort

1

A FERS
124

Douille de caoutchouc pour phares et partie
arrière des garde-boue

2

80-80.060

Câble plat 70 ETW-N 60507

1

80-80.060

Câble plat 130 ETW-N 60507

1

80-80.059

Bouton pour câble plat ETW-N 60507

2

Pour les pièces marquées d'une *, s'adresser au
Fahrzeugelektrik Thalheim/Erzgeb.

Equipement électrique - Table 17
Avertisseur, clignotants, compteur de vitesse

5

5
au mètre

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

8411.12/1

* Avertisseur

1

Remarques

X
2

Ecrou à six pans M 8 TGL 0-934-6

1

Anneau-ressort 8 TGL 0-137

1

2

8581.19

* Clignoteur

1

2

3

2234.026

Poche du clignoteur

1

2

4

8580.23

* Feu clignotant avant

2

4

5

2234.097

Support des feux clignotants avant

2

2

8580.23/1

* Feu clignotant arrière

2

4

2234.229

Support des feux clignotants arrière

1

2

2234.108

Joint pour feux clignotants arrière

2

* Ampoule B 6 V 21 W TGL 10833

4

10

9519.803

* Commande des clignotants

1

2

1930.060

Plaque de recouvrement pour guidon

1

8819.1

* Douille defusible

1

2

* Elément fusible A 8 TGL 11135

1

20

* Réglette à douilles à deux pôles 4 TGL 2003681 D

1

1330.373

* Faisceau de câbles pour feux clignotants arrière
B 4x0,75 B 2

1

8080.060

Câble plat 70 ETW-N 60507

1

8080.059

Bouton de câble plat ETW-N 60507

1

3.0220/10

Compteur de vitesse rond avec lampe témoin des
clignotants

1

91.0032

Compteur de vitesse rond sans lampe témoin des
clignotants

1

1330.230

Ressort en spirale du compteur de vitesse

1

6

7

8

9

10

au mètre

5

5

11

1930.061

Douille d'écartement

1

3

2234.113

Anneau d'étanchéité

1

10

Pour les pièces marquées d'une *, s'adresser au
Fahrzeugelektrik Thalheim/Erzgeb.

Moteur - Table 18
Carter

Fig.


Référence

Désignation

Nombre

1

12-41.043

Carter complet

1

Remarques

X
2


Aperçu du document PART LIST TS 125 77.pdf - page 1/68
 
PART LIST TS 125 77.pdf - page 2/68
PART LIST TS 125 77.pdf - page 3/68
PART LIST TS 125 77.pdf - page 4/68
PART LIST TS 125 77.pdf - page 5/68
PART LIST TS 125 77.pdf - page 6/68
 




Télécharger le fichier (PDF)


PART LIST TS 125 77.pdf (PDF, 1.2 Mo)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


carman ghia 141 pdf
part list ts 125 77
essuiearriere
rtedocumatdoc vue suspension bequille suspension bequille
cox mexico pdf
x1q0e1k