Recherche PDF


Cet outil permet de trouver un fichier parmi les documents publics partagés par les utilisateurs de Fichier-PDF.fr.
Dernière mise à jour de la base de données: 05 juin à 03:00 - Environ 380000 fichiers indexés.

Chercher sur fichier-pdf.fr Tous les sites
Afficher résultats par page

Réponses pour «ecrou»:


Total: 150 résultats - 0.085 secondes

tableau serrage dyaneclub 3 100%

max à 3 m.kg Embrayage centrifuge Dénomination Vis porte masselottes Ecrou fixation du tambour Couple de serrage (m.kg) 0.9 à 1.4 3 à 3.1 Dénomination Vis fixation plateau d'embrayage Couple de serrage (m.kg) Aide mémoire technique observation Embrayage classique * Aide mémoire technique 1 à 1.3 Observation * op100-5 paragraphe 16 :

https://www.fichier-pdf.fr/2018/05/22/tableau-serrage-dyaneclub-3/

22/05/2018 www.fichier-pdf.fr


tableau serrage dyaneclub 4 99%

max à 3 m.kg Embrayage centrifuge Dénomination Vis porte masselottes Ecrou fixation du tambour Couple de serrage (m.kg) 0.9 à 1.4 3 à 3.1 Dénomination Vis fixation plateau d'embrayage Couple de serrage (m.kg) Aide mémoire technique observation Embrayage classique * Aide mémoire technique 1 à 1.3 Observation * op100-5 paragraphe 16 :

https://www.fichier-pdf.fr/2018/05/22/tableau-serrage-dyaneclub-4/

22/05/2018 www.fichier-pdf.fr

tableau serrage dyaneclub sommaire 99%

http://dyaneclub.fr observation Embrayage centrifuge Dénomination Vis porte masselottes Ecrou fixation du tambour Couple de serrage (m.kg) 0.9 à 1.4 3 à 3.1 Dénomination Vis fixation plateau d'embrayage Couple de serrage (m.kg) Aide mémoire technique observation Embrayage classique * Aide mémoire technique 1 à 1.3 Observation * op100-5 paragraphe 16 :

https://www.fichier-pdf.fr/2018/05/22/tableau-serrage-dyaneclub-sommaire/

22/05/2018 www.fichier-pdf.fr

tableau serrage dyaneclub 2 98%

max à 3 m.kg Embrayage centrifuge Dénomination Vis porte masselottes Ecrou fixation du tambour Couple de serrage (m.kg) 0.9 à 1.4 3 à 3.1 Dénomination Vis fixation plateau d'embrayage Couple de serrage (m.kg) Aide mémoire technique observation Embrayage classique * Aide mémoire technique 1 à 1.3 Observation * op100-5 paragraphe 16 :

https://www.fichier-pdf.fr/2018/05/21/tableau-serrage-dyaneclub-2/

21/05/2018 www.fichier-pdf.fr

Couples de serrage sur le Maxsym 400 98%

COUPLES DE SERRAGES Désignation Carters moteur Carter de transmission Carter d'allumage Carter de pompe à eau Carter de filtre à huile Bouchon de vidange d'huile moteur Bouchon de crépine d'huile Goujons de culasse Ecrous de culasse Vis de culasse Vis de poulie d'arbre à cames Pompe à huile Ecrou de poulie de pompe à huile Ecrou de balancier Ecrou d'axe primaire de transmission Ecrou de variateur Vis de tendeur de chaine Ecrou de volant magnétique Ecrou de turbine de pompe à eau Pipe d'eau sur cylindre Bougie Ecrou de pipe d'amission Couvre calorstat Couvercle de clapet de dépollueur Couvercle de courroie de variateur Couvercle de poulie d'arbre à cames Démarreur Axe de roue avant Axe de roue arrière Vis de disques de frein avant Vis de disques de frein arrière Vis d'étrier de frein avant Vis d'étrier de frein arrière Amortisseur arrière Ecrou de colonne de direction Ecrou de Té de fourche supérieur Qté Diam.

https://www.fichier-pdf.fr/2014/01/31/couples-de-serrage-sur-le-maxsym-400/

31/01/2014 www.fichier-pdf.fr

couple-avant 97%

COUPLE DE SERRAGE -1- Repère Description Couple de serrage (N.m) (1 ) Ecrou de biellette anti-roulis 80 (2 ) Ecrou de la rotule du bras inférieur 60 (3 ) Vis de blocage de rotule inférieure de porte-moyeu 27 (4 ) Ecrou supérieur de porte-moyeu 80 (5 ) Ecrou de rotule de direction 37 (6 ) Ecrou de pied d'amortisseur 105 (7 ) Vis du combiné "ressort - amortisseur"

https://www.fichier-pdf.fr/2017/03/20/couple-avant/

20/03/2017 www.fichier-pdf.fr

D100 97%

16 Série Moyenne 03221000016 8 8 ECROU H M 16 1BZ7010320 2 SUPPORT TAMBOUR MOTEUR (Gpe Long) 03128010025 2 4 VIS TETE H AVEC RONDELLE INCORPOREE ,M 10-25\25 03245000010 2 4 ECROU AVEC RONDELLE INCORPOREE M 10 04712008006 1 2 EMBOUT FILETE M6 0BZ7020100 2 TAMBOUR D'EXTREMITE Ø 100 (lb = 700) 1BZ7020010 2 BLOC PALIER de TAMBOUR D'EXTREMITE 03464092300 1 2 ANNEAU ELAST I 92X3 05132002308 1 2 ROULEMENT A ROTULE SUR BILLES 04711102092 1 2 OBTURATEUR Ø92 03128010025 2 4 VIS TETE H AVEC RONDELLE INCORPOREE ,M 10-25\25 1BZ7020020 2 BLOC PALIER SYMETRIQUE de TAMBOUR D'EXTREMITE 03464092300 1 2 ANNEAU ELAST I 92X3 05132002308 1 2 ROULEMENT A ROTULE SUR BILLES 04711102092 1 2 OBTURATEUR Ø92 03128010025 2 4 VIS TETE H AVEC RONDELLE INCORPOREE ,M 10-25\25 0BZ7020070 1 ROULEAU DE TENSION Ø 100 (lb = 700) 03358000012 2 2 RONDELLE EPAISSE 12 03104012030 2 2 VIS H M 12- 30/30 1BZ7010301 2 GUIDE ROULEAU DE TENSION (Gpe Long) 03123009016 3 6 VIS VERROU 1/4 DE TOUR Ø 9 03241009004 3 6 ECROU PINCE Ø 9 03355000009 9 18 RONDELLE PLASTIQUE Ø 9 03128010025 4 8 VIS TETE H AVEC RONDELLE INCORPOREE ,M 10-25\25 03245000010 4 8 ECROU AVEC RONDELLE INCORPOREE M 10 1BZ7060060 2 BLOC TENDEUR 03358000012 1 2 RONDELLE EPAISSE 12 03104012030 1 2 VIS H M 12- 30/30 1BZ7010250 1 TRAVERSE (Gpe Long) (lb = 700) 03128010025 6 6 VIS TETE H AVEC RONDELLE INCORPOREE ,M 10-25\25 03245000010 6 6 ECROU AVEC RONDELLE INCORPOREE M 10 0BZ7060031 2 TENDEUR ROULEAU DE TENSION (Gpe Long) 03224000016 2 4 ECROU HH M 16 03342000016 2 4 RONDELLE PLATE Ø16 SERIE NORMALE GRADE A 03226000016 1 2 ECROU A CRENEAUX HK dégagé M 16 Fichier PGM :

https://www.fichier-pdf.fr/2017/01/10/d100/

10/01/2017 www.fichier-pdf.fr

cox mexico 95%

043 101 109 E 48 ACO 1 1 17MM X M8 3 4 N 012 241 10 rondelle elastique E8X15XO,8 6 5 113 101 122 A obturateur F19,2X8 1 0 produit de scellement liquide 18ML X AF H,AF 12 (5) 000 600 A2 040 101 157 2 bouchon 1 6 111 101 123 tige d'ajustage 5 7 113 101 125 bague-joint coussinets 1-3 o 0140 182» M N 014 501 1 9 c N 014 516 1 8 043 101 129 043 101 130 ~@ (11) (12) goujon coussinets 1-3 M o 0027 462» goujon coussinets 1-3 M o 0027 462» 10X4 o 0277 689 AM12X1,5AX156 o 0027 689 AM12X1,5A o 0277 689 043 101 BOA N 011 135 1 rondelle coussinets 12,2X22X3,1 ACO 5 H,AF,ACOW 6 0 3 H,AF,ACD 3 0 3 H,AF,ACO 3 0 6 1-3 manchon fi1ete H 1410 661» M H 1435 978 M12Xl,5A/M8X29 man chon filete H 1410 661» M H 1435 978 ecrou 6 pans voir plan:

https://www.fichier-pdf.fr/2011/02/12/cox-mexico-pdf/

12/02/2011 www.fichier-pdf.fr

1300 Gr A liaison sol-106.rallye.xsi.free.fr 95%

LIAISON AU SOL A1 — CARACTERISTIQUES FREINAGE A — SUSPENSIONS - TRAIN AVANT MOTEUR LIAISON AU SOL Edition 12/95 Page C2 106 RALLYE GROUPE A SUSPENSIONS - TRAIN AVANT A3 — COUPLES DE SERRAGE (m daN) MOTEUR LIAISON AU SOL - Fixation biellette de réaction de barre stabilisatrice .............................................3 - Ecrou de tige d’amortisseur sur entretoise de rotule supérieure.......................4,5 - Ecrou à ergots de fixation de la cartouche amortisseur .....................................15 TRANSMISSION - Palier de barre stabilisatrice sur caisse .............................................................5,5 - Palier arrière de triangle sur la caisse ................................................................12 - Goujon de palier de triangle (sur triangle) ..........................................................10 - Palier avant de triangle .........................................................................................9 - Ecrou de vis/clavette de maintien de liaison pivot - triangle sur pivot..................6 LIAISON AU SOL - Fixation de platine supérieure à la caisse .........................................................2,8 - Fixation du support d’étrier au pivot .....................................................................7 - Fixation de l’étrier sur le support d’étrier ..............................................................8 - Vis F.H.C.

https://www.fichier-pdf.fr/2014/05/01/1300-gr-a-liaison-sol-106-rallye-xsi-free-fr/

01/05/2014 www.fichier-pdf.fr

EssuieArriere 91%

2 (6) 7 8 et_bt1.frm Désignation 2 pas de piece de rechange 9 WHT 000 232 rondelle excentrique 35X3X5X12X105 4 10 WHT 000 227 vis excentrique M12X82,5 2 11 WHT 000 228 vis excentrique M12X97,5 2 12 N ecrou hexagonal embase, autobloquante M12X1,5 4 13 5Q0 505 323 C bras transversal derriere haut 2 101 064 02 14 pas de piece de rechange 15 pas de piece de rechange 16 5QA 505 433 B cache de roulement de roue diametre :

https://www.fichier-pdf.fr/2017/03/29/essuiearriere/

29/03/2017 www.fichier-pdf.fr

1814rouearrieresuspension 91%

• Lors de l'utilisation de la clé pour contre-écrou, utilisez une clé dynamométrique à rallonge de 50 cm de longueur.

https://www.fichier-pdf.fr/2012/01/02/1814rouearrieresuspension/

02/01/2012 www.fichier-pdf.fr

Carman Ghia 141 90%

0.55» 2 1 5 111 301 115 obturateU:t 6 111 301 127 E vis d' o~)turation M24Xl,5 1 111, 11:~ 3 113,114, 141-152 vis d'obturation cot.plus forte M24,5Xl,5 X 13MI0AX45 (6) 111 301 129 c 2 7 N 014 459 1 goujon 8 N 012 230 7 rondelle 9 N on ecrou 10 N 014 443 12 goujon l\M8AX38 (10) N 014 561 4 goujon CMI0A/M8X30 X 11 N 012 228 3 tondelle 138X17XO, 8 12 12 N 011 008 8 ecrou 1'18 12 13 N 014 396 8 goujon l\M8AX50 (13) N 014 406 1 goujon CMI0A/M8X46 X (13) N 014 484 5 goujon CMI0A/M8X48 X 14 N on 654 5 tondelle 9,5X17X1 6 15 N on 008 8 ecrou 1'18 6 16 111 301 155 elastique 13l1OX21Xl 3 010 11 6 pans 1'110 25 24 17 '-, ,,' @) @ .- '~';';..

https://www.fichier-pdf.fr/2011/08/12/carman-ghia-141-pdf/

12/08/2011 www.fichier-pdf.fr

RteDocumatDoc Vue carrosserie 89%

1100689652 1100689652 Ref Pièce Repère Designation 771826 770245 766997 773096 771825 766998 766999 767271 766973 765926 767272 767273 767739 727075 739334 767140 767145 734241 769941 741049 769525 767139 773098 767505 768510 768758 768759 769259 767740 769364 766991 769271 766982 768680 768681 767065 767066 768296 768297 766986 767331 767146 767738 766996 768683 768847 758865 769822 726457 837013 768903 768904 770999 770680 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 TABLIER AVANT (PEINT) TAPIS DE COFFRE BOITE A GANTS BAVETTE TABLIER ARRIERE (T.MASSE) TRAPPE TRAPPE SUPPORT COMPTEUR BANDEAU CACHE TAPIS GAUCHE AVANT TAPIS DROIT AVANT ENJOLIVEUR VIS EPAULEE EMB H M6X1,00-18 ECROU PLASTIQUE A CLIPPER 4 VIS RLX 4-20 VIS EP.

https://www.fichier-pdf.fr/2014/02/20/rtedocumatdoc-vue-carrosserie/

20/02/2014 www.fichier-pdf.fr

couple-ar 89%

COUPLE DE SERRAGE -1- -2- Repère Désignation Couple de serrage (N.m) (1 ) Ecrou de fusée (ou tambour) 175 (2 ) Vis de support d'étrier 105 (3 ) Vis de colonnette 32 (4 ) Vis de fixation de palier 62 (5 ) Vis de fixation inférieure d'amortisseur 105 Ecrou de fixation supérieur d'amortisseur 21 (6 ) Ecrou de tuyau de frein 14 (7 ) Ecrou de la vis de fixation palier - train arrière 105 Repair-13x02x05-02x62-1-2-1.xml XSL version :

https://www.fichier-pdf.fr/2017/03/20/couple-ar/

20/03/2017 www.fichier-pdf.fr

Joint-de-culasse-5hp-DOSSIER 09-10-17 86%

… - l’écrou no 12 ne peut être atteint que par une clé plate et serre par serrage angulaire * - les écrous nos 2 et 3 ont une largeur de 13 mm et ne peuvent être atteints que par une douille de série R (carré d'entrainement de 1/4") dont le diametre est 17,7mm et qui passe tout juste !

https://www.fichier-pdf.fr/2020/02/18/joint-de-culasse-5hp-dossier-09-10-17/

18/02/2020 www.fichier-pdf.fr

Elargisseur tube Alu 80mm 85%

80 mm Ecrou Ecrou Ecrou Tige filetée 80 mm + (2 épaisseur de tube) + 0,1mm

https://www.fichier-pdf.fr/2011/12/24/elargisseur-tube-alu-80mm/

24/12/2011 www.fichier-pdf.fr

Schéma Clim Xantia 85%

31/03/11 640838 TUYAU FLUIDE REFRI - FIXATIONS 01 TUYAU FLUIDE 6457 NX 01 6457 NW 01 6460 20 01 6460 J6 01 6460 J5 01 6460 V0 01 6460 V1 01 6457 R5 02 6460 T9 05 4018 S6 01 6717 32 01 4018 68 01 4020 X3 01 96 995 438 01 6922 H3 01 6939 97 01 6913 H4 01 6913 J1 01 6941 C1 01 02 TUYAU FLUIDE 03 TUYAU FLUIDE 04 TUYAU FLUIDE 05 TUYAU FLUIDE 06 07 08 09 10 11 14 15 JOINT TORIQUE DIAM INT 10,82 JOINT TORIQUE DIAM INT 17,17 JOINT TORIQUE DIAM INT 20,22 JOINT TORIQUE DIAM INT 7,65 AGRAFE AGRAFE 1TR DIAM 10 SUPPORT CANAL BAGUE DE TUBE 71 72 74 75 76 77 ECROU EN CAGE 6X100 VIS TH RDL DIAM 6X100-25 ECROU AVEC RDL DIAM 6X100-7-18 VIS CHC R D L DIAM 10X125-30 VIS CHC R D L DIAM 6X100-20 ECROU EN CAGE 6X100

https://www.fichier-pdf.fr/2012/03/26/schema-clim-xantia/

26/03/2012 www.fichier-pdf.fr

Embrayage et variateur 85%

1100742852 1100742852 Ref Pièce Repère Designation 769537 758868 758068 764010 769682 769224 762597 766336 769535 761709 759099 758875 757095 759507 769578 767210 767054 767370 729191 769302 770169 706562 749993 767215 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 POULIE RECEPTRICE CLOCHE D'EMBRAYAGE D = 142 ENS.MACHOIRE D'EMBRAYAGE ECROU HM12X1.25 ECROU 36X1,00 COURROIE ECROU A EMBASE M14X1,5 RONDELLE EPAULEE Ø17.2X28.5-10.55 TURBINE FLASQUE FIXE 75D MOYEU DE GUIDAGE L=53,1 FLASQUE MOBILE GALET Ø20 RAMPE 34,10° ENTRETOISE PLASTIQUE GALET ANTIBATTEMENT ENTRETOISE EPAULEE RONDELLE PLATE 6.2X15-1.5 VIS RLXS M6X1,00-40 GALET ANTIBATTEMENT ENTRETOISE 15X6-9 VIS A EMBASE H M6X1,00-35 ROULEMENT A BILLES 10X35-11 ANNEAU ELASTIQUE

https://www.fichier-pdf.fr/2013/05/21/embrayage-et-variateur/

21/05/2013 www.fichier-pdf.fr

dossier technique DC1 unité de débitage 85%

13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01 Rp 1 1 1 1 8 6 6 1 1 1 1 1 1 Nb Tige du vérin C3 Fond du vérin C3 Nez du vérin C3 Joint plat Vis à tête hexagonale classe 5.6 Ecrou hexagonale classe 5.6 ………………………….

https://www.fichier-pdf.fr/2015/11/02/dossier-technique-dc1-unite-de-debitage/

02/11/2015 www.fichier-pdf.fr

Hytrack-HY420-4x4- -4x2 84%

+33 (0)3 86 42 60 60 GUIDON / COMPTEUR N° REFERENCE DESIGNATION QTE* 1 HY25001 CACHE COMPTEUR 1 2 HY70425 CONTACTEUR WARNING 1 3 HY30110 CONTACT A CLEF 1 4 HY27279 LEVIER DE GACHETTE 1 5 HY25004 ECROU DE CONTACTEUR A CLEF 1 6 HY30117 RETROVISEUR GAUCHE 1 7A HY20109B GACHETTE ACCELERATEUR POUR 4X4 1 7B HY20109 GACHETTE ACCELERATEUR POUR 4X2 1 8 HY10079 ECROU M8 4 9 HY10140 VIS M6X12 1 10 HY30119 EMBOUT DE GUIDON 2 11 HY30515 POIGNEE CAOUTCHOUC 2 12 HY30114A COMMODO GAUCHE AVEC OVER RIDE 1 * Quantité sur vue éclatée Page 2/103 HYTRACK HY420 Service Après Vente delta mics - Tél.

https://www.fichier-pdf.fr/2013/03/19/hytrack-hy420-4x4-4x2/

19/03/2013 www.fichier-pdf.fr

bloc moteur 84%

CE−8 CARACTERISTIQUES DENTRETIEN − BLOC−MOTEUR SS175−02 COUPLES DE SERRAGE Organe(s) à serrer N.m kgf·cm Bouchon x Couvercle de chaîne de distribution 15 150 Amortisseur de vibrations de chaîne x Bloc−cylindres 9,0 92 Tendeur de chaîne 9,0 92 11 24 11 24 11 24 11 112 245 112 245 112 245 112 55 561 7,5 11 76 112 Soupape de distributeur d’huile 8,0 82 Poulie de vilebrequin x Vilebrequin 128 1.300 Cache−soupapes x Culasse 10 100 45 52 52 459 530 530 29,4 Tourner de 90_ Tourner de 90_ 300 Tourner de 90_ Tourner de 90_ 9,0 92 Chapeau de palier d’arbre à cames n_1 x Culasse 23 235 Chapeau de palier d’arbre à cames n_1 x Culasse 12,7 130 Pignon de synchronisation d’arbre à cames x Arbre à cames 64 650 Ensemble de commande de synchronisation des soupapes x Arbre à cames 64 650 Tubulure d’admission x Culasse 30 300 Collecteur d’échappement x Culasse 27 275 Element isothermique supérieur x Collecteur d’échappement 8,0 82 Support de collecteur d’échappement x Bloc−cylindres 37 377 Entrée d’eau 7,5 76 Partie avant du tuyau d’échappement x Partie arrière du tuyau d’échappement Boulon A Boulon B 62 32 630 330 Boîtier de filtre à air 7,5 76 Ensemble de tuyau d’entrée du purificateur d’air 7,5 76 Carter de chaîne de distribution CE Boulon A Boulon B Boulon C Boulon D Boulon E Ecrou F Ecrou G Support droit du moteur x Carter de chaîne de distribution Capteur de position de vilebrequin x Carter de chaîne de distribution Silentbloc de support droit du moteur Culasse x Bloc−cylindres Boulon A Boulon B Boulon A Boulon B Ecrou 1ère 2ème 3ème Tuyau de dérivation d’eau x Culasse Chapeau de bielle x Bielle 1ère 2ème 15 Tourner de 90_ 150 Tourner de 90_ Chapeau de palier x Bloc−cylindres 1ère 2ème 22 Tourner de 90_ 220 Tourner de 90_ Carter d’huile n_1 x Bloc−cylindres 24 245 Crépine d’huile x Carter d’huile n_1 11 112 Carter d’huile n_2 x Carter d’huile n_1 9,0 92 Raccord de filtre à huile x Carter d’huile n_1 30 306 Raccord de vidange du liquide de refroidissement du moteur x Bloc−cylindres 35 350 Détecteur de cliquetis x Bloc−cylindres 39 400 1NZ−FE 2NZ−FE RM749K (F) CE−9 CARACTERISTIQUES DENTRETIEN − BLOC−MOTEUR Organe(s) à serrer Tuyau de dérivation d’eau x Bloc−cylindres Volant moteur x Vilebrequin Plateau d’entraînement x Vilebrequin 1ère 2ème N.m kgf·cm 9,0 90 49 Tourner de 90_ 500 Tourner de 90_ 88 890 CE 1NZ−FE 2NZ−FE RM749K (F)

https://www.fichier-pdf.fr/2012/06/18/bloc-moteur/

18/06/2012 www.fichier-pdf.fr

GDPBHM49QT9F3 82%

1 2.40 F17 5 GB/T6177.1-M12 ECROU M12 1 1.30 F17 6 GB/T2983-W-110/70-12 PNEU AVT.

https://www.fichier-pdf.fr/2013/03/07/gdpbhm49qt9f3/

07/03/2013 www.fichier-pdf.fr

tableau serrage dyaneclub final 81%

http://dyaneclub.fr observation 5 Embrayage centrifuge Dénomination Vis porte masselottes Ecrou fixation du tambour Couple de serrage (m.kg) 0.9 à 1.4 3 à 3.1 Dénomination Vis fixation plateau d'embrayage Couple de serrage (m.kg) Aide mémoire technique observation Embrayage classique * Aide mémoire technique 1 à 1.3 Observation * op100-5 paragraphe 16 :

https://www.fichier-pdf.fr/2018/05/23/tableau-serrage-dyaneclub-final/

23/05/2018 www.fichier-pdf.fr

Contrôler et régler le carrossage et la chasse sur l'essieu avant 80%

AR40.20-P-0322C TYPE 170, 202, 208 Contrôler et régler le carrossage et la chasse sur l'essieu avant 20.5.94 Carrossage 5 19 19b 19c Renfort essieu Guide de réglage Ecrou kit de réparation Vis de réparation ST+ Carrossage positif St- Carrossage négatif +3mm course de réglage carrossage -20' -3mm course de réglage carrossage +20' P40.20-0223-06 Chasse 19b Ecrou kit de réparation 19c Vis de réparation 20 Guide de réglage NL Chasse +3mm course de réglage chasse -25' -3mm course de réglage chasse +25' P40.20-2189-06 Avis de modifications 10.9.03 Renvoi au réglage du pincement des roues avant et arrière Opération 11 remplacé par renvoi au contrôle de la géométrie des trains roulants Contrôler © Daimler AG, 21/03/11, G/10/08 / ar40.20-p-0322c / Contrôler et régler le carrossage et la chasse sur l'essieu avant TYPE 170, 202, 208 Page 1/2 Danger!

https://www.fichier-pdf.fr/2011/03/21/controler-et-regler-le-carrossage-et-la-chasse-sur-l-essieu-avant/

21/03/2011 www.fichier-pdf.fr

MASTER - Moteur et Périphériques 80%

COUPLES DE SERRAGE (en daN.m) Ecrous de roue 15,5 Vis guide inférieure d’étrier de frein 3 Vis guide supérieure d’étrier de frein 8 Vis de soufflet de transmission 2,5 Ecrou de rotule de direction 8 Ecrou de rotule supérieur 9 Boulon de rotule inférieur 8 Vis de la suspension pendulaire moteur côté droit 4,5 Ecrou de la suspension pendulaire boîte de vitesses 8 Boulon de biellette de reprise de couple 10,5 Déposer le ressort de suspension avant droit à l’aide du compresseur de ressort.

https://www.fichier-pdf.fr/2018/06/25/master---moteur-et-peripheriques/

25/06/2018 www.fichier-pdf.fr