Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017 2018.docx .pdf



Nom original: Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdfAuteur: Cellule Comm

Ce document au format PDF 1.7 a été généré par Microsoft® Excel® 2016, et a été envoyé sur fichier-pdf.fr le 09/04/2018 à 17:50, depuis l'adresse IP 217.64.x.x. La présente page de téléchargement du fichier a été vue 2028 fois.
Taille du document: 355 Ko (15 pages).
Confidentialité: fichier public


Aperçu du document


UNIVERSITE DES LETTRES ET DES SCIENCES HUMAINES DE BAMAKO
Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage

Licence 1 Groupe 1

Année Académique 2017-2018
LICENCE 1 , SEMESTRE 1, GROUPE 1, SALLE SL01, IPM Kalaban Koro

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N° National
17Q1F18669P
17F1M06154P
17C1M01603H
17D1M04473Z
17G1M07161V
17C1M01607L
17R1F27211H
17R1M27212R
17C1M01628M
17P1F17934E
17C1F01631L
17R1M27222G
17P1M17943J
17C1M01670N
17C1M01680A
17C1F01681B
17D1F03362Y
17B1M01042U
17M1M15773O
17K1M15235V
17Q1M18788Y
17R1F27270Q
17R1F27279Z
17Q1M18803T

N° Etudiant
AGAS1407001700
ALMO2003991700
ALAM0701931700
ARAB0809941700
ATIB2002991700
BAKA1211991700
BAFE1302971700
BAFI2202971700
BAYA1003991700
BAHA2506971700
BAAF2203981700
BAAM3103961700
BAYA3112991700
BEDI1401981700
BEMO3112971700
BENA1008971700
BOAD1411991700
BOIB1304981700
BOMA3112981700
CAAD3112981700
CAAD0000001700
CAAR2005001700
CADJ1601981700
CAMO0000971700

Prénom
Assétou
Mohamed
Amza
Abdoul Aziz
Ibrahim Mohamed
Kalérou
Fereou Dite Notokoma
Fidèle
Yaya
Hamchatou
Afou
Amadou
Yanick Williams
Dibiliri
Moussa
Natacha
Ada
Ibrahim
Mahamadou
Adama
Adama
Arahoba
Djénéba
Moussa

Nom
AGUISSA
ALASSANE
ALBACHA
AREMA
ATTAHER
BAGAYOGO
BALLO
BALLO
BALLO
BAMADIO
BAMBA
BARY
BAYO
BERTHE
BERTHE
BERTHE
BOCOUM
BOLY
BOUARE
CAMARA
CAMARA
CAMARA
CAMARA
CAMARA

Sexe Scolarité Statut
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
CL
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég

Date Naiss
14/07/2000
20/03/1999
07/01/1993
08/09/1994
20/02/1999
12/11/1999
13/02/1997
22/02/1997
10/03/1999
25/06/1997
22/03/1998
31/03/1996
31/12/1999
14/01/1998
31/12/1997
10/08/1997
14/11/1999
13/04/1998
31/12/1998
15/06/1998
Né vers 2000
20/05/2000
16/01/1998
Né vers 1997

Lieu Naiss
Koutiala
Tombouctou
Yamoussoukro
Ségou
BADJI-HAOUSSA
Kabalan/Sik
Bamako
Sanzana
Sikasso
Koro
Lofiné
Tolomadio
Goundi
Zérélani
Niala
Bouaké
Macina
Dilly
Togoba
Keniekola
Selefougou
Bamako
Kayes
Dialakoro

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

17R1M27305B
17R1M27309F
17J1F08579I
17V1F32900G
17M1M15799K
17J1F08644C
17R1M31304K
17R1F27407J
17V1M32903F
17N1M17022O
17R1M27421B
17J1M08673N
17R1M27440M
17D1M03421R
17K1F15247B
17K1M15248K
17C1M01724G
17Q1M18906S
17R1M27465D
17R1F27468G
17Q1F18928W
17K1F15251G
17R1M27483J
17R1M27484K
17A1M00082U
17N1M17043D
17Q1M18974H
17N1M17067V
17D1M03454P
17K1M15263Z
17N1M17092Y
17Q1M19011P
17M1M15716V

CASÉ0201961700
CASI0501961700
CASI2610991700
COAS0000971700
COCH2511001700
COCO1308991700
CODA2911951700
COFA1103001700
COFO0201991700
COIS0311951700
COIS1205981700
COLA2908961700
COMA2312921700
COMA2709941700
COMA1311991700
COMA3112971700
COMO0806981700
COMO0101001700
COOU1403981700
COSA1502991700
COSÉ3006981700
COSI3112991700
COSO0805991700
COSO0101971700
DAKO3112991700
DAMA0000981700
DAKA0907961700
DASÉ1005981700
DEAM2505991700
DEDI1605951700
DEIS1112981700
DEMA2901961700
DEMA0910971700

Sékou
Sidiki
Singou
Assitan
Chaka
Coumba
Daouda
Fatoumata Noufing
Fousseyni
Issa
Issa
Lassine Sékou
Mahamadou
Mahamadou
Mariam
Mariam
Mohamed
Moussa
Ousmane
Sadio
Sétou
Sirafing
Soumaïla
Soungalo
Koumba-Mady
Malachie
Kamady
Sékouba
Amadou
Diby
Issa M
Mahamadou
Mamadou Drissa

CAMARA
CAMARA
CAMARA
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
COULIBALY
DABO
DACKOUO
DAO
DAOU
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE

M
M
F
F
M
F
M
F
M
M
M
M
M
M
F
M
M
M
M
F
F
F
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
CL
Rég
CL
Rég

02/01/1996
05/01/1996
26/10/1999
00/00/1997
25/11/2000
13/08/1999
29/11/1995
11/03/2000
02/01/1999
03/11/1995
12/05/1998
29/08/1996
23/12/1992
27/09/1994
13/11/1999
31/12/1997
08/06/1998
01/01/2000
14/03/1998
15/02/1999
30/06/1998
31/12/1999
08/05/1999
01/01/1997
31/12/1999
11/01/1998
09/07/1996
10/05/1998
25/05/1999
16/05/1995
11/12/1998
29/01/1996
09/10/1997

Siby
Siby
Bamako
Fana
Baramba
Koulikoro
Bamako
Kati
Bamako
Somasso
Douban
Bamako
Didiéni
Nemabougou
Kita
Kassan
Nièna
Sikasso
Yélékébougou
Bamako
Bougouni
Kita
Mounzoun
N’TIEYANI
Kassou
Mankoina
Bamako
Niono
Deversoir
Goumbalan
Kimparana
Bamako
Dougan

58
59
60
61
62
63
64
65
66

17M1F15916K
17J1F08804C
17R1M27547T
17M1M15922I
17M1F15926K
17M1M15933G
17N1M17111Q
17C1M01772S
17M1M15939M

DEMA1303981700
DEMA2405981700
DEMO2305951700
DEMO0705981700
DEOU2208981700
DESE2512951700
DESE1302991700
DESE0710991700
DESO2909981700

Mariam
Massaran
Moussa
Moustapha
Oumou
Seydou
Seydou M
Seydou T
Souleymane

DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE
DEMBELE

F
F
M
M
F
M
M
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

13/03/1998
24/05/1998
23/05/1995
07/05/1998
22/08/1998
25/12/1995
13/02/1999
07/10/1999
29/09/1998

Koutiala
Bamako
Léléni
Karangasso Deni
Ferme
Koutiala
Kimparana
Fama
Daboni

UNIVERSITE DES LETTRES ET DES SCIENCES HUMAINES DE BAMAKO
Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage
Licence 1 Groupe 2

Année Académique 2017-2018
LICENCE 1 , SEMESTRE 1, GROUPE 2, SALLE SL02, IPM Kalaban Koro

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N° National
17M1M15951Y
17Q1M19041P
17B1F01063L
17D1F03474O
17J1M08389H
17Q1F19094X
17B1M01065P
17Q1M19111M
17A1F00118D
17C1M01803Z
17V1F32948K
17C1M01812N
17R1F27651D
17Q1M19179A
17R1F29542M
17R1F27691H
17R1F27694K
17Q1F19201V
17R1M27710A
17K1F15298J
17R1M27723X
17J1F09032M
17J1M09036B
17K1F15299K

N° Etudiant
DIBO3112991700
DIDI0000981700
DIMA2209981700
DIOU0101981700
DIMA2903991700
DISA2611001700
DIAL0101961700
DIAM2510961700
DIAM1412981700
DICH3112991700
DIFA2003981700
DIIS0000981700
DIMA3112981700
DIAB0302001700
DIAÏ1407971700
DIAI2905001700
DIAM1402991700
DIAW3008981700
DIBA1304981700
DICA1103011700
DIDI2703971700
DIDJ1801981700
DIDR0000981700
DIFA0312981700

Prénom
Bourahim
Diakalia
Mariam
Ouorokia
Mahamadou
Sanata
Ali
Amidou
Aminatou
Chaka B
Fatoumata
Issa
Mariam
Abdoulaye Alou
Aïchatou
Aichatou Ismael
Aminata
Awa
Bakoro
Catherine
Diawoye
Djenebou
Dramane
Fatoumata

Nom
DIABATE
DIABATE
DIABATE
DIABY
DIAKITE
DIAKITE
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIALLO
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA

Sexe Scolarité Statut
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
CL
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég

Date Naiss
31/12/1999
Né vers 1998
22/09/1998
01/01/1998
29/03/1999
26/11/2000
01/01/1996
25/10/1996
14/12/1998
31/12/1999
20/03/1998
Né vers 1998
31/12/1998
03/02/2000
14/07/1997
29/05/2000
14/02/1999
30/08/1998
13/04/1998
11/03/2001
27/03/1997
18/01/1998
Né vers 1998
03/12/1998

Lieu Naiss
N'Torlani
Zignasso
Bafoulabé
Diabaly
Banankoro
Bamako
TIERKALA
Bamako
Sanakoroba
Nièna
Barila
Nièna
DIAFARABE
Bamako
Kati
Bamako
SIKASSO
Facola
Kalifabougou
Kita
Kassaro
BAMAKO
Konio/Djenne
Djidian

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

17Q1F19224I
17R1M27750G
17J1M09054L
17Q1M19228M
17N1F17141L
17C1F01839R
17C1F01839 R
17R1M27789B
17R1F27804Q
17K1F15304U
17K1M15305H
17J1M09120C
17Q1M19278C
17R1M27827Z
17R1F27837D
17Q1F19284E
17E1F05173Y
17C1F01854U
17Q1F19320C
17P1M17978Z
17R1M27852J
17K1M15307J
17J1M09188A
17B1M01081Z
17J1M09195T
17J1M08395E
17Q1F19346Q
17R1F27892S
17R1M27895A
17Q1M19396P
17P1F17990U
17P1F18001T
17J1M08398H

DIGO2105991700
DIIS2307981700
DIIS0000981700
DIIS0112001700
DIKO0000971700
DIMA0704971700
DIMA0704971700
DINA3112981700
DISA0306001700
DISI0107971700
DISI1611981700
DISO3112961700
DIYO0909941700
DIZO0211971700
DIAM0704991700
DIAM2003001700
DIDA1503981700
DIFA1805981700
DIMA0308981700
DJAL3112991700
DJAM3008981700
DJMO2806971700
DOAB0000991700
DOAM0101991700
DOOG3112971700
DOBA2909961700
DONA2011981700
DOAS1306991700
DOBA1211971700
DOOU1604001700
DOMA3112971700
DOSA1300981700
DROU2907981700

Goundeli
Issa
Issa Seydou
Issouf
Konifo
Mariam Adama
Mariam Adama
Naman
Sanihan
Sika Dite Salimatou
Silimakan Mahamadou
Souleymane
Younoussa
Zoumana
Ami
Amina Ousmane
Dado
Fatoumata
Maïmouna
Allaya
Amadou
Moussa
Abdoulaye Baïré
Amadou K
Ogobara Amadomo
Bandiougou
Nafissatou
Assitan
Bakary
Oumar
Maïmouna
Sara
Ousmane

DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIARRA
DIAWARA
DIAWARA
DIAWARA
DICKO
DISSA
DJIMDE
DJIMDE
DJOURTHE
DOLO
DOLO
DOLO
DOUCOURE
DOUCOURE
DOUMBIA
DOUMBIA
DOUMBIA
DOUMBO
DOUYON
DRAME

F
M
M
M
F
F
M
M
F
F
M
M
M
M
F
F
F
F
F
M
M
M
M
M
M
M
F
F
M
M
F
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

21/05/1999
23/07/1998
Né vers 1998
01/12/2000
16/09/1997
07/04/1997
07/04/1997
31/12/1998
03/06/2000
01/07/1997
16/11/1998
31/12/1996
09/09/1994
02/11/1997
07/04/1999
20/03/2000
15/03/1998
18/05/1998
03/08/1998
31/12/1999
30/08/1998
28/06/1997
Né vers 1999
01/01/1999
31/12/1997
29/09/1996
20/11/1998
13/06/1999
12/11/1997
16/04/2000
31/12/1997
13/10/1998
29/07/1998

Bamako
Bamako
Sirakorola
Bamako
Mafouné
Sikasso
Sikasso
DOMBILA
Sokolokan
Sandaré
Djidian
BABOUGOU
Noumoula
TORODO
Bamako
Bamako
Ténenkou
Sikasso
Koulikoro
Ourodourou
Kassedougou
Sanzana
Sangha-Bongo
OLGUINÉ
SANGHA
GORY
Sikasso
BAMAKO
Mountougoula
Mopti
ANAGADIA
Bamako

58
59
60
61
62
63
64
65
66

17Q1F19446Q
17M1M16017F
17R1M27955N
17Q1M19460G
17J1M09331T
17Q1M19477H
17J1M09350K
17R1M27979N
17Q1M19491P

FAKA2909981700
FODJ2506981700
FOKA0809921700
FOMO2604981700
FOBA2402991700
GADE0000921700
GAMÉ2010981700
GOAB0405001700
GOSE0000951700

Kadidia
Djonkè
Kassim
Moussa
Baïssou
Demba
Médimaro
Abdramane
Seydou

FARADJI
FOFANA
FOFANA
FOFANA
FOMBA
GASSAMA
GASSAMA
GOITA
GOITA

F
M
M
M
M
M
M
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
CL
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
CL

29/09/1998
25/06/1998
08/09/1992
26/04/1998
24/02/1999
Né vers 1992
20/10/1998
04/05/2000
Né vers 1995

Bamako
Koutiala
Siby
Bamako
Bamako
Dindinaye
Diongaga
Bamako
Koury

UNIVERSITE DES LETTRES ET DES SCIENCES HUMAINES DE BAMAKO
Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage

Licence 1 Groupe 3

Année Académique 2017-2018
LICENCE 1 , SEMESTRE 1, GROUPE 3, SALLE SL03, IPM Kalaban Koro

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N° National
N° Etudiant
17P1M18018Q GUHA3112971700
17P1M18024Q GUOU3112981700
17Q1F19510O GUSO0407961700
17B1M01088G GUZA3112961700
17P1F18030G
GUAÏ3112971700
17P1M18033X GUJE3112981700
17J1M09394C HAHA0205991700
17F1F06355A
HAOU2204971700
17D1M04663X ISMA0109971700
17J1M09412Z
KAMA0000981700
17R1M31660G KADA2205971700
17R1M28037V KAAD0211971700
KAMO00009717 KAMO0000971700
17R1M28062C KAOU0101971700
17R1M28063D KAAM3012951700
17J1M09484I
KAAL0000981700
17D1F03606C KAMO0505001700
KEBA090995170 KEBA0900951700
17V1M32988E KEBO0000991700
17A1M00187D KEDA1011991700
17K1M15335U KEDI1508001700
17R1M28082U KEFA0401951700
17R1M28089B KEIB2105981700
17R1F28093J
KEKO1702981700

Prénom
Hassana
Ousmane
Soumba D
Zakaria
Aïssata
Jeremie
Hassane
Oumou
Mamadou
Maman
Daba
Adama
MOUSSA
Ousseini
Amadou
Aly
Monique
BAKARY
Boua
Daouda
Diama Lassana
Fakaba
Ibrahim
Koyan

Nom
Sexe Scolarité Statut
GUINDO
M
Pass
Rég
GUINDO
M
Pass
Rég
GUINDO
F
Pass
Rég
GUINDO
M
Pass
Rég
GUIROU
F
Pass
Rég
GUIROU
M
Pass
Rég
HAIDARA
M
Pass
Rég
HAMADOUN
F
Pass
Rég
ISSALA
M
Pass
Rég
KAMATE
M
Pass
Rég
KANE
M
Pass
Rég
KANITAO
M
Pass
Rég
KANTE
M
Pass
Prof
KAREMBÉ
M
Pass
Rég
KASSAMBARA M
Pass
Rég
KASSOGUE
M
Pass
Rég
KASSOGUE
F
Pass
Rég
KEITA
M
Pass
Prof
KEITA
M
Pass
Rég
KEITA
M
Pass
Rég
KEITA
M
Pass
Rég
KEITA
M
Pass
Rég
KEITA
M
Pass
Rég
KEITA
F
Pass
Rég

Date Naiss
31/12/1997
31/12/1998
04/07/1996
31/12/1996
31/12/1997
31/12/1998
02/05/1999
22/04/1997
01/09/1997
Né vers 1998
22/05/1997
02/11/1997
00/00/1997
01/01/1997
30/12/1995
Né vers 1998
05/05/2000
09/09/1995
00/00/1999
10/11/1999
15/08/2000
04/01/1995
21/05/1998
17/02/1998

Lieu Naiss
Gama
BAYE
Bamako
Banamba
Anagadia
Barapiréli
LOUADY CHERIF
Tombouctou
Ségou
Samani
Negala
KAOU/Mopti
BALALA
Tillé
Koulikoro
GUINEWOLO
Markala
DJIDIAN
Dogoni
Gouthioubé
Djidian
kayes
Lomé (Rep du
Bamako

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

17D1F03617R KEMA0511991700
17J1F09544E
KEMA0402991700
17R1M28101Z KENA0809981700
17Q1F19637K KERO2600981700
17Q1M19638A KESÉ1905971700
KESI1411951700 KESI1411951700
17Q1F19646Q KEYO0504001700
17N1F17199D KOAR2311981700
17J1F09594P
KOAS1904001700
17N1M17200Q KOMA1504001700
17J1F09602E
KOBI0201991700
17R1M28158P KOAB0908971700
17R1F28162C
KOAD2705001700
17Q1F19670J
KOAO1804991700
17Q1M19672I KOAR3112991700
17Q1F19673M KOAW3112981700
17Q1F19674N KOBI1911981700
17R1M28173A KODR1908981700
17Q1F19677Q KOFA1809011700
17Q1F19683T
KOHA1305991700
17Q1M19698G KOMO1505991700
17R1M28186C KONO3112951700
17C1F01917E
KORA0306991700
17Q1F19707H KORO1002011700
17U1M32461N KODR1906981700
17Q1F19748S
KOFA1401001700
17C1F01939Q KOMA1212991700
17R1M28231N KON'1110941700
17J1M14666K KOOU1008981700
17C1M01954U KOOU1106981700
17N1F17220Q KOSA0000971700
17C1M01574O KOSO0100991700
17C1M01962I
KOSO0807981700

Maïmouna
Mariam
Naman Balla
Rokia
Sékou
Sira
Youma
Arahan
Astan Ibrahima
Mamadou
Bintou
Abdoul Karim
Adjaratou
Aoua
Arouna
Awa
Bintou
Drissa
Fatoumata
Hawa D
Moctar
Nouhoum
Ramatou
Rokia
Drissa
Fanta
Mafounè
N'Golo
Oumar
Ousmane
Sanihan N.
Souleymane
Soumaïla

KEITA
KEITA
KEITA
KEITA
KEITA
KEITA
KEITA
KOITA
KOITA
KOITA
KONARE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONATE
KONE
KONE
KONE
KONE
KONE
KONE
KONE
KONE
KONE

F
F
M
M
M
F
F
F
F
M
F
M
F
F
M
F
F
M
F
F
M
M
F
F
M
F
F
M
M
M
F
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

05/11/1999 Markala
04/02/1999 Bamako
08/09/1998 Haballadougou26/09/1998
19/05/1997 Bamako
14/11/1995 Dioro
05/04/2000 Bamako
23/11/1998 Tominian
19/04/2000 Bamako
15/04/2000 San
02/01/1999 BAMAKO
09/08/1997 Baguinéda
27/05/2000 Bamako
18/04/1999 Bamako
31/12/1999 Soromba
31/12/1998 Socourani
19/11/1998 Bamako
19/08/1998 Bamako
18/09/2001 Libreville
13/05/1999 Massakana
15/05/1999 Bamako
31/12/1995 Dio Gare
03/06/1999 Sikasso
10/02/2001 Bamako
19/06/1998 Kolondièba
14/01/2000 Bamako
12/12/1999 Kadiolo
11/10/1994 Kolondièba
10/08/1998 BAMAKO
11/06/1998 Sikasso
Née vers 1997 Tièparandougou
01/03/1999 Kolondiéba
08/07/1998 Fanidiama

58
59
60
61
62
63
64

17N1M17221J
17J1M14690A
17R1M28265J
17J1M09719X
17J1M09733R
17Q1F19827Z
17J1F09744E

KOSO2907981700
KOOU1701971700
KODJ0602981700
KOFA1910991700
KOMO1705981700
LYFA0209991700
LYMA2009971700

Soumaïla
Ousmane
Djiakaridia
Fassery
Moussa
Fatoumata
Maïmouna

KONE
KOUMA
KOUROUMA
KOUYATE
KOUYATE
LY
LY

M
M
M
M
M
F
F

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

29/07/1998
17/01/1997
06/02/1998
19/10/1999
17/05/1998
02/09/1999
20/09/1997

San
Bamako
Koutiala
Bamako
Bamako
Bamako
Bamako

UNIVERSITE DES LETTRES ET DES SCIENCES HUMAINES DE BAMAKO
Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage

Licence 1 Groupe 4

Année Académique 2017-2018
LICENCE 1 , SEMESTRE 1, GROUPE 4, SALLE SL04, IPM Kalaban Koro


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

N° National
17F1M06424I
17E1M05272R
17F1M06446Y
17E1F05085H
17R1F28292S
17E1M05288S
17E1M05291K
17G1M07785Z
17P1M18069X
17D1M04716J
17R1F28304E
17M1M16139M
17J1F09797C
17R1F28336X
17E1M05303H
17M1F16148A
17Q1F19943N
17Q1F19951V
17Q1M19958V
17P1F18079T
17Q1F19961J
17R1M28371E

N° Etudiant
MAAM0803981700
MAAB0411001700
MAAM2302001700
MAHA0403991700
MAHA1510971700
MAMA0304001700
MAMA2804991700
MAMO2008941700
MAYA3112981700
MAZA1008981700
MAAD0800971700
MAKA1509981700
MADJ0612991700
N’AN2604001700
NAMA0101971700
NDAM3110991700
N'AM3011971700
N'YA2011001700
NIMA2704961700
NIHA3112981700
NIKA1101981700
NIBO1309001700

Prénom
Amadou
Abdoul Diabar Alhader
Amadou Sadou
Hadiaratou
Haja Hamidou
Mahamadoun Mahamane
Mamadou Salia
Mohamed
Yaya
Zakaria
Adama
Kalilou
Djénébou
Anta
Mahamadoun
Aminata
Aminata
Yagharé
Mahamadou
Hawa
Kadidia
Bourama

Nom
MAHAMANE
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAIGA
MAÏGA
MALLE
MARIKO
N’BAYE
NAPO
NDIAYE
N'DIAYE
N'DIAYE
NIAMBELE
NIANGALY
NIANGALY
NIARÉ

Sexe Scolarité Statut
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
CL
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
CL
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
CL
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég

Date Naiss
08/03/1998
04/11/2000
23/02/2000
04/03/1999
15/10/1997
03/04/2000
28/04/1999
20/08/1994
00/00/1998
10/08/1998
08/01/1997
15/09/1998
06/12/1999
26/04/2000
01/01/1997
31/10/1999
30/11/1997
20/11/2000
27/04/1996
31/12/1998
11/01/1998
13/09/2000

Lieu Naiss
Bko (Korofina)
Gao
Niafunké
SEVARE
Gao
GOUNDAM
MOPTI
Andéramboukane
Koro
Niono
Mièna
Kolondièba
Kati
TILLE
Koutiala
Bamako
Bamako
Dogo
Koro
Diéma
Torodo

23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55

17R1M28372F
17C1M01992A
17C1M01997F
17J1M09877C
17M1M16154L
17P1F18107V
17P1F18120S
17R1F28397C
17R1F28398D
17J1M09910I
17Q1M20022I
17R1F27148G
17R1F28425D
17D1M03688W
17Q1M20046E
17Q1F20054G
17Q1F20067X
17Q1M18640S
17E1M05338I
17Q1M20093X
17R1F28466M
17B1F01114X
17Q1M20146E
17J1F09965V
17C1F02054S
17Q1F20157K
17R1M28492I
17Q1F20159M
17C1M02060Y
17Q1F20162U
17Q1F20165X
17C1M02071T
17C1F02089D

NIMA0305001700
OUAL0000991700
OUDA2907951700
OUAB0705981700
OUSÉ1108981700
POCH2404981700
POSA3112971700
SAAW1809981700
SAAW2102961700
SASE1702961700
SABO2207971700
SAAD0403981700
SABI2909991700
SABR1010971700
SAFO1005971700
SAKA2209981700
SAMO2808981700
SASO2909941700
SAMO3112981700
SAAB0000981700
SAAÏ2806991700
SADI2507931700
SATO0911981700
SAAS1301981700
SAAW1006981700
SAAW1707981700
SABO0101961700
SACH2309961700
SADA0402981700
SAFA0103001700
SAIN1001991700
SAKA0800991700
SASA1308991700

Makonon
Aly
Daouda
Abdramane
Sékou
Christine
Sabine
Awa
Awa
Seydou
Bocar
Adda
Bintou
Brema
Fousseyni
Kadiatou
Molobaly
Soungalo
Moumini
Ablaye
Aïssata Moussa
Diany
Toumani
Assétou
Awa
Awa
Boubacar
Chata Dite Siré
Daouda
Fatoumata Dite Barro
Inna
Kassim
Sali

NIARÉ
OUATTARA
OUATTARA
OUEDRAOGO
OUERE
POUDIOUGO
POUDIOUGO
SACKO
SACKO
SACKO
SAGARA
SAMAKE
SAMAKE
SAMAKE
SAMAKE
SAMAKE
SAMAKE
SAMAKE
SANAFO
SANGARE
SANGARE
SANGARE
SANGARE
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO
SANOGO

M
M
M
M
M
F
F
F
F
M
M
F
F
M
M
F
F
M
M
M
F
F
M
F
F
F
M
F
M
F
F
M
F

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

03/05/2000
09/02/1999
29/07/1995
07/05/1998
11/08/1998
24/04/1998
17/09/1997
18/09/1998
21/02/1996
17/02/1996
22/07/1997
04/03/1998
29/09/1999
10/10/1997
10/05/1997
22/09/1998
28/08/1998
29/09/1994
31/12/1998
Né vers 1998
28/06/1999
25/07/1993
09/11/1998
13/01/1998
10/06/1998
17/07/1998
01/01/1996
23/09/1996
04/02/1998
01/03/2000
10/01/1999
08/01/1999
13/08/1999

Torodo
Nimbougou
Djidjikro/RCI
Bamako
Kaledougou
Bandiagara
Tantouma
Sanankoroba
Bamako
Troula /Kayes
Bamako
Bamako
Bamako
Niono
Bamako
Bamako
Bamako
Bamako
Gouna
Makono
Bamako
Dioîla
Bamako
SIKASSO
Zégoua
Loulouni
Bamako
Bamako
Farakala
Bamako
Bamako
Ouangolodougou

56
57
58
59
60
61
62

17P1M18143F
17Q1M20207R
17Q1F20210A
17D1F03721X
17K1M15394P
17J1M14906K
17R1M28550L

SAMA0702961700
SIAD1906981700
SIAM2905971700
SIKA0000981700
SIMA1808001700
SISA0803951700
SIAB0907001700

Matthias
Adama
Aminata
Kadia
Mamoudou Boubacar
Sana
Abdoul Aziz

SAYE
SIDIBE
SIDIBE
SIDIBE
SIDIBE
SIDIBE
SIMA

M
M
F
F
M
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég

07/02/1996 Bono
19/06/1998 Baguinéda
29/05/1997 Nouakchott
Née vers 1998 Tougancoura
18/08/2000 Mahina
08/03/1995 Bamako
09/07/2000 Bamako

UNIVERSITE DES LETTRES ET DES SCIENCES HUMAINES DE BAMAKO
Faculté des Lettres, des Langues et des Sciences du Langage
DER Sciences du Langage

Licence 1 Groupe 5

Année Académique 2017-2018
LICENCE 1 , SEMESTRE 1, GROUPE 5, SALLE SL05, IPM Kalaban Koro

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N° National
17Q1F20264Y
17A1M00282C
17J1F14928S
17R1F28568Q
17Q1F20302M
17C1F02125L
17R1F28603R
17Q1F20343V
17J1M08422A
17Q1F33453I
17R1M27159J
17R1M28613H
17Q1M20369B
17J1F10178J
17P1M18149L
17R1F28638W
17D1M03765N
17R1F28646K
17P1M18178H
17P1M18179I
17R1F28654Y
17F1M06573I
17F1M06578N
17Q1M18649B

N° Etudiant
SIAW1111991700
SIBA1603981700
SIFA3003001700
SIHA0302981700
SOBI1506981700
SOAM0910961700
SYAD0203981700
SYAI2812981700
SYMA2407981700
SYRO1712991700
SYSO2604971700
SYZO1006971700
TATI2503981700
TALA0312001700
TEOU3112001700
TIDI0106951700
TOMA2908991700
TOFA2505981700
TOAM3112981700
TODJ3112971700
TOLA0101981700
TOOU1002991700
TOAH2010991700
TOBA0000951700

Prénom
Awa
Balla N
Fatoumata
Hawa
Bintou
Aminata
Adjaratou
Aichata
Mahamadou M
Rokia
Sory Ibrahima
Zoumana
Tiécoro
Lallé
Oumar
Dibacoye
Mangnan
Fanta
Amadou
Djibilirou
Lamata Madina
Ousmane
Ahmed
Bakari

Nom
SISSOKO
SISSOKO
SISSOKO
SISSOKO
SOGOBA
SOW
SY
SYLLA
SYLLA
SYLLA
SYLLA
SYLLA
TAMEGA
TANGARA
TEMBELY
TIGANA
TOGO
TOGOLA
TOLO
TOLO
TOLO
TOUNKARA
TOURE
TOURE

Sexe Scolarité Statut
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
F
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
Rég
M
Pass
CL

Date Naiss
11/11/1999
16/03/1998
30/03/2000
03/02/1998
15/06/1998
09/10/1996
02/03/1998
28/12/1998
24/07/1998
17/12/1999
26/04/1997
10/06/1997
25/03/1998
03/12/2000
01/09/2000
01/06/1995
29/08/1999
25/05/1998
00-00-1998
31/12/1997
Vers 1998
10/02/1999
20/10/1999
Né vers 1995

Lieu Naiss
Bamako
Sitadoula
KOUTIALA
Bamako
Bamako
Sikasso
Bougoula
Bamako
BAMAKO
Sikasso
M'Pièbougou
Kassedougou
Bamako
Dogofry
Kori-Kori
Bougouni
Mandiakuy
Bamako
Bondo
Bamba
Saou
Niafunké
Dengha
Korokoro

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

17F1F06597W
17Q1M18650K
17R1M28697X
17B1M01134M
17J1F10286W
17Q1F20524O
17Q1M26918T
17K1M15423D
17C1M02167H
17Q1F20530Z
17U1F32536B
17B1M01136O
17N1M17292I
17R1M28744M
17J1F10327B
17J1F10338P
17Q1F28752X
17R1F28752X
17R1M28768W
17R1M28789D
17R1F28797W
17R1F28802I
17R1M28809F
17R1M28814C
17R1M28818G
17B1M01143V
17V1F33078H
17U1M32551I
17J1M10417N
17R1M28842K
17J1F10420S
17Q1M20641Z
17C1M02210O

TOFA1005991700
TOYA0000951700
TOYO2203961700
TRAL3005991700
TRAM2808001700
TRAW0211981700
TRBA0607981700
TRBA2008991700
TRBA2003971700
TRBI2201991700
trbi1810971700
TRBO0101981700
TRCH1206991700
TRDO1309981700
TRDO0512981700
TRFA2509991700
trfa2703971700
TRFA2703971700
TRIS0101001700
TRMA0605981700
TRMA1710991700
TRMA0200971700
TRMO0405991700
TRMO1905001700
TRMO2306981700
TROU0101981700
TRSA1404991700
TRSÉ2601981700
TRSE1004991700
TRSE0000971700
TRSI1504981700
TRTI2507961700
TRYA0000981700

Fadimata H
Yacouba
Youssouf
Alassane S
Aminata
Awa
Bakary
Bakoumakan
Bayoussouf
Binta
Bintou
Boubacar
Cheicka N.
Dongo Idrissa
Dounamba Sétou
Fatoumata
Fatoumata
Fatoumata
Issaka
Mamadou
Maria Doussouba
Mariam Mamadou
Mohamed Lamine
Moussa
Moussa Moriba
Oumar
Sada
Sékou
Seydou
Seydou
Sira
Tinéko
Yaya

TOURE
TOURE
TOURE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE
TRAORE

F
M
M
M
F
F
M
M
M
F
F
M
M
M
F
F
M
F
M
M
F
M
M
M
M
M
F
M
M
M
F
M
M

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
Rég
CL
Rég
CL
Rég

10/05/1999
Né vers 1995
22/03/1996
30/05/1999
28/08/2000
02/11/1998
06/07/1998
20/08/1999
20/03/1997
22/01/1999
18/10/1997
01/01/1998
12/06/1999
13/09/1998
05/12/1998
25/09/1999
27/03/1997
27/03/1997
01/01/2000
06/05/1998
17/10/1999
02/06/1997
04/05/1999
19/05/2000
23/06/1998
01/01/1998
14/04/1999
26/01/1998
10/04/1999
00-00-1997
15/04/1998
25/07/1996
Né vers 1998

Niafunké
Bamako
Kati
Bamako
Bamako
Bamako
Sirakoro
Ségouna
Sikasso
Bamako
Binko
Bamako
San
Diéma
Bamako
Bamako
Bamako
Bamako
Gourouko
Sanankoroba
Kati
KOULIKORO
Bamako
Kati
Kayes
KANIKA
Fana
Koumantou
BAMAKO
Kalebougou
BAMAKO
N'Tianyirila
Zégoua

58
59
60
61
62

17P1M18188M
17Q1M20659H
17F1M06677P
17P1F18195W
17P1F18196X

WABO3112991700
YAOU1703981700
YAIB3012981700
YOHA0610971700
ZOMA1209991700

Boukary
Oumar
Ibrahim
Habibata
Mariam

WADIOU
YALCOUYE
YATTARA
YOSSI
ZOROME

M
M
M
F
F

Pass
Pass
Pass
Pass
Pass

Rég
Rég
Rég
Rég
Rég

31/12/1999
17/03/1998
30/12/1998
06/10/1997
12/09/1999

Bondo
Bamako
Tombouctou
BANKASS
Koro


Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf - page 1/15
 
Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf - page 2/15
Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf - page 3/15
Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf - page 4/15
Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf - page 5/15
Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf - page 6/15
 




Télécharger le fichier (PDF)


Liste Licence 1 Sciences du Langage 2017-2018.docx.pdf (PDF, 355 Ko)

Télécharger
Formats alternatifs: ZIP



Documents similaires


resultats fonctionpublique mali
enseignement fondamental
4eme annee droit prive carrieres judiciaires
4eme annee droit affaire
enseignement secondaire general
liste 2017 2018

Sur le même sujet..